Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вопрос по поводу спавна тайника после повторного перезахода на локу возникал только в одном месте - это Ц.Припять, на других локациях такого вроде не наблюдалось.
Наблюдалось. На Янове тайник в Копачах у меня как то появился только с пятого или шестого захода. Тайник Коллекционера на ЧАЭС как то раз вообще не появился, забил на него. Сейчас играю и нет тайника на Янтаре.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

Неужели у меня накроется сюжет...

Такой же момент(только миниган был прописан Адреналину) был у меня около пол года назад - все детальные мелочи я уже непомню:конечно небыло диалога у Сахарова "а военные у вас чясто заглядывает" и в результате нет цепочки:- "неприлетает "подполковник Батя"",неполучаем у Сахарова"специальный детектор", неспавниться на ДТ "видеокасета" - реально в этой ситуации нам важнейший есть диалог Сахарова про сумку на ЧАЭС - потому,что она открывает путь с АТП на крышы Припяти и сюжет как бы продвигаеться:В Солянке квесты лутше выполнять последовательно - а то повылезает всякие косячьки...(имхо)

Не исключенно,что неприлетев Бате - неприлетит Звездочёт с Пантерой - неприлетит вертолёты и в сходку авторитетов на Агропроме - конечно лутше б я был не прав

Непомню только: всё это было ДО отключения Х 16 или ПОСЛЕ - потому ,что цепочка квестовых диалогов у Сахарова появляеться только после отключения Х 16...

Ну я нестал заморачиваться и переиграл с нуля

И всё таки доступ к игровым ресурсам - от ковырялкеров(в этом случае от меня :huh: ,и похожих - наковыряет тихарём а потом громко на форуме жалуеться) надо прикрыть,а в будущем вылезшие косяки править отдельными патчями

А конкретно случай с миниганом от Борова надо чтоб proper70 пересмотрел - если диалог про сумку Сахарова появиться,то хорошо, но непоявляеться диалог у Сахарова про миниган - "Батю":косяк всё равно 100%*ый

В итоге:усложнить получение минигана в других ветках,чтоб игрок получил первый миниган только из рук Сахарова, или убрать диалоги квестодателей (Боров,Скряга и тд) до получения минигана от Сахарова

 

Извините, но Вы меня вынудили. п. 2.5 правил: просто невероятное количество грамматических ошибок. Неприлетит пишется раздельно: не прилетит. и вертолеты не неприлетит, а не прилетают... "косячьки", "патчями", "лутше" прямо не пост, кривляние какое-то, извините. Другого слова не подобрать. Вы уважаемый, если для себя пишете, что пишите в своем дневнике, который никто не читает. Там можете кривляться как вам заблагорассудится. А если Вы пишете для других, то будьте добры, пожалуйста, писать грамотно - это является проявлением уважения к тем, кто будет читать ваши посты. И опять Вы учите меня что мне делать и как. Прошу обратить внимание, что Вы не предлагаете, а даете указание: "надо, чтоб..." позвольте мне самому решать, что мне делать и как. А если хотите что-то предложить - не указать мне, что мне делать и как, а предложить - то пишите мне в личку, а не в общем форуме.

Вобщем, как говорит мой знакомый модератор на другом форуме: "сказать, что этот пост только безобидный флуд - все равно, что похвалить автора."

В итоге вы честно заработали 20 очков предупреждений. И это еще по минимуму. proper70

Изменено пользователем proper70

edwin0.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую ! Мерцающий, не стоит этого делать, как мне кажеться. Таким образом, если не весь сюжет то половину точно разрабы вывалят, тупо пропадет интерес играть :russian_ru:

 

Уважаемый, вы (как и многие другие здесь) забыли по п.9.1 правил:

9.1. Публично обсуждать действия кураторов , модераторов и администраторов можно только в Административном разделе.

Если вы с чем-то не согласны, обратитесь в ПМ к администраторам или модераторам.

Честно говоря, вы, уважаемые игроки, уже поднадоели со своими советами, как и что нам лучше делать в модерировании и курировании форума. Просите новостей по ОП-2 - хорошо - идем на встречу - выкладываем. И в итоге что? Зафлудлили тему на несколько страниц, да еще и учите нас, как нам правильно выполнять функции кураторов и модераторв. Открыть тему новостей ОП-2 - или не открыть... Думаю, мы сами в состоянии разобраться, как лучше это делать - без ваших советов. Для этого нас и назначили.

Поэтому вердикт такой: будете дальше флудить здесь про ОП-2 - больше не выложим ни одного видео, и даже скрина. Когда выйдет ОП-2 тогда и увидите. Еще раз напоминаю: здесь обсуждается прохождение ОП-1 а не будущее ОП-2. Будущее ОП-2 на этом форуме не обсуждается нигде - какой ОП-2 будет - такой и будет. Не нравится что-то - милости просим - сделайте свой мод, каким вы его видите сами. Прошу извинить за резкость, но мягкие намеки, к сожалению, не действуют. Я пишу это как модератор и как один из авторов выкладываемых видео.

Уважаемый bubulyka: замечание не вам лично а всем конкретно. Хотя и вам, тоже)

Ссылка на комментарий

Прошу авторов мода все-таки прояснить ситуацию с миниганом - что я теряю, если пропал соответствующий диалог у Сахарова? Думаю, что в дальнейшем уважаемый proper 70 учтет даную ситуацию и сможет этого избежать - ведь все-таки я не виноват, что получил по квесту за хомячество именно миниган и ветка заданий у Сахарова накрылась...

Поскольку в Солянку не играл, прошу подсказать по биорадару - нужно ли с собой таскать в рюкзаке части монстров, чтобы соответствующий монстр отображался на радаре?

По огнемету - манометр можно получить, только уничтожив всех военных на Агропромовской базе (я так понял, он там) или можно взять его в стелсе?

Спасибо.

Хомячество ни на что не влияет. От него никакой диалог не пропадет ни у кого. Эти сюжеты никак не связаны. Ищите причину в другом. На биорадаре отображаются те монстры, чья запчасть висит на поясе. По огнемету почитайте ГИД по солянке. proper70

Изменено пользователем proper70

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий
Наблюдалось. На Янове тайник в Копачах у меня как то появился только с пятого или шестого захода. Тайник Коллекционера на ЧАЭС как то раз вообще не появился, забил на него. Сейчас играю и нет тайника на Янтаре.

Лемур, дружище, ну ты же древний уже на форуме! На Юпитере тайников ни Коллектора, ни Старожила, ни Альпениста нет. Там есть тайники Buusty, но и они не рандомные, а лежат все на своих местах и их спавн происходит с начала игры. А по поводу отсутствия тайников на ЧАЭС и на Янтаре, могу сказать только одно - в этом были виноваты только игроки, просто плохо искали, и таких примеров сотни :)

P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T., в баре доцент делает метки на несколько монстров (контролёр, кровосос и бюрер), остальные части от других монстров можешь таскать в рюкзаке и при надобности вешать на пояс, но думуаю нет в этом необходимости, так как они не такие уж и опасные.

Манометр можно взять в режиме стелс, а можно и успокоив там всех. Как душе угодно.

Traveshion, Суслова в ОП нет.

Изменено пользователем Resident evil

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий
по поводу отсутствия тайников на ЧАЭС и на Янтаре, могу сказать только одно - в этом были виноваты только игроки, просто плохо искали,
По ЧАЭС возможно, мне там точно известны только две точки. Возможно, что я просто не нашёл рюкзак возле локомотива. Но вот с Янтарём ситуация другая. Мне прекрасно известно, где должен лежать рюкзак, все три места. Но его нигде нет. То есть совсем нет. Так то бы и фиг с ним, вот только без "гриба" останусь.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

Traveshion, В здании слева стоит Свиблов, в баре у них Холод, а Суслов был в Зове Припяти и стоял справа в своей лавке, что от входа на базу. Но я где то слышал, что в следущей допе Суслова отыщут. :)

Лемур, на Янтаре я знаю 4 места. Так что...

Изменено пользователем Resident evil

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Уже как то раз писал - повторю.

Как человек, практически тестировавший ОП 1, могу с уверенностью сказать, что все тайники спавнятся всегда и все всегда на месте. Плохо ищите уважаемые.

За все время был обнаружен единственный баг с тайником Коллекционера на Янтаре. Его давным давно пофиксили патчем.

 

lse

Как душе угодно. И квест Лукашу можно сдать без посещения ЧАЭС, но лучше, дабы меньше бегать,

пойти к Дену и дойти по сюжету до "Поисков Рабиновича". А потом топать в Припять.

За компанию можно заиметь квесты на термосы Воронина и системник для Фаната.

Ну и маленький совет - когда дойдете до похода в Восточную Припять, не откладывайте его надолго, а то рискуете заиметь на старых локациях необычную живность, которая доставит вам много хлопот.

Особенно на Болотах.

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Привет всем! Такой вопрос. Зачем было убирать пункт "рецепты" из ПДА? Для усложнения игры или еще для чего? Ответьте, плиз!

    ============

    Да, нашел. Но пока только Способы артпреобразований. Видно, рецепты потом будут. Извиняюсь за беспокойство)).

    ============

    объеденил посты.

    BFG

    Изменено пользователем BFG
    Ссылка на комментарий

    По поводу своего пердыдущего поста № 1016.

     

    4 раза полностью переустанавливал Соль с ООП+К+МА, если играть без установки худа то все нормально, бронежилет в Пещере береться без проблем, но стоит только установить худ от Grizli 16x9 (2-й после худа от Serafim12), то сразу появляется этот вылет. При чем этот вылет я наблюдаю только с этим худом, остальные работают без проблем (пробовал почти все что есть в шапке). Так что думаю лучше этот худ убрать из шапки, что бы не было проблем с ним у других пользователей.

    Изменено пользователем Grumbler
    Ссылка на комментарий

    Параход, загрузи сэйв до взятия задания и попробуй выполнить снова, если не поможет, то грузи сэйв до захода на локу, перед заданием. Ну или сэйв в студию, как сказал BFG.

    Nick666, тайник всегда на месте, ищи лучше.

     

    На 80-ом году жизни скончался писатель-фантаст Борис Стругацкий. Помянем его, товарищи.

    Изменено пользователем Resident evil

    ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

    Ссылка на комментарий

    Всем привет. Прочитал, что квесты на хомячество надо брать сразу. У Сидора и Кузнецова после флешки Шустрого. Я этот момент упустил и сейчас уже залез в Подземелья Агропрома. Просто сначала не стал набирать кучу заданий, а теперь уже и не знаю, что будет. Останутся диалоги у торговцев или переиграть, пока далеко не зашел? И еще, у меня не работает шкала характеристик оружия (точность, надежность, скорострельность). Это новая фишка?

    НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

    Ссылка на комментарий

    Всем привет.

    Прочитал, что квесты на хомячество надо брать сразу...

    Я не сразу брал, сначала нычки забил и после разгружался (все таки это неправильно, наверное, в плане быстродействия). Тем не менее проблем ни с кем не было...

    "Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

     


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Алексей 1966, (извиняюсь за повтор) хомячные квесты можно брать когда захочешь, никуда они не денутся.

    Шкалы были убраны специально: сам решай у какого ствола лучше точность, надежность, скорострельность.:)

    • Нравится 1

    Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

    Ссылка на комментарий

    Нет тайника Альпиниста на 1 этаже.

    Сначала думал что не там ищу,посмотрел видео... на 5-2 этажах взял правильно.Пошёл искать на 1 этаже...прихожу...нет там рюкзака,облазил весь этаж и 2 тоже,нет его.

    Чё делать?Могу сейв дать,сами посмотрите.

    Изменено пользователем Vesker

    «Люди называют тебя сумасшедшим, когда ты делаешь то, на что у них никогда не хватило бы смелости...» — Till Lindemann.

    Ссылка на комментарий

    Vesker

    У тайника на первом этаже два места спавна. Ищи.

     

    Сделал "Гыд про Грыбы" :)

    Засунул к себе в профиль. Кто возжелает мухоморчиков, но не могет их найти - прошу!

    Пожелания - предложения в личку.

    Изменено пользователем Chezet

    Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
    Гид для любителей грибочков и яиц!
    Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

    Chezet.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Зачем создавать новую тему, если и в этой достаточно инфы по ОП 2
    Вот опять вы за свое. Позвольте нам, модераторам решать, где и чего достаточно. В ваших советах никто не нуждается.
    это скорее забота о времени модераторов
    Вы бы лучше позаботились о том, чтобы меньше флуда было в теме. Вот это будет реальная, а не выдуманная вами забота о модераторах. Во первых: мы не маленькие дети, чтобы о нас заботиться. Давайте лучше мы с BFG о вас позаботимся, что бы вы свое время на свои советы на нас и на "заботу" о нас не тратили. Дадим вам режим чтения на пару-тройку суток, отдохнете от своей "заботы" о нас. Как вам идея, а? Во вторых, где вы прочли в шапке, что эта тема для "заботы" о модераторах и их времени? Покажите мне, пожалуйста. Нету там такого? Нету. А раз нету, значит, такая "забота" является не чем иным, как обычным флудом - сообщением не по теме. А значит она попадает под нарушение п. 2.1.1. правил - несоответствие теме. И у вас далеко не первый рецидив. Итого получается п3 наказаний (РО на сутки+5 очков в шкалу) - это раз. Далее, вы своей "заботой" на самом деле диктуете нам что нам и как делать. Обращаю внимание, что не предлагаете, а именно диктуете - процитированная мной ваша фраза не оставляет вариантов - конкретное заявление. Вы решили, как будет лучше, модераторы сделали по смоему - вы недовольны.
    Зачем
    Перед вами никто не будет отчитываться и обьяснять вам почему так а не иначе. Модераторы вообще могут полностью закрыть доступ к этому форуму, если это будет нужно, и перед вами никто не будет отчитываться, почему это сделано. Поэтому вопрос "Зачем" в отношении модераторов абсолютно неуместен. Чтобы вам было лучше понятно, подойдите к своему начальнику у кого вы работает и задайте ему такой же вопрос: "Зачем вы сделали то-то и то-то, когда есть это?" и понаблюдайте за его реакцией. Надеюсь, вы выживете после нее :cray5:

    Точно также и здесь: модератор - это начальник в той теме, в которую он назначен. И просьба его решения уважать, а не обсуждать и задавать ненужные вопросы. Кроме этого наглядного примера, есть еще п.9.1 правил, который вы также неоднократно нарушили - значит, рецидив. А при рецидиве по этому пункту вы должны получить от п3 и выше и +10 очков. это самый минимум. То есть в вашем случае, при рецидивах по двум пунктам вы честно заработали минимум неделю readonly и очков 30-40 в шкалу. Поэтому, только учитывая вашу довольно немаленькую помощь в деле ОП-2 я вхожу в ваше положение, и понимаю, что вы не со зла, а просто увлеклись - вы отделываетесь последним - повторяю - последним устным предуперждением. Любой новый пост, нарушающий любой из этих двух пунктов - и отправитесть в читальную комнату для закрепления полученной информации и изучения правил форума.

    Изложенное здесь относится ко всем, кто пишет на этом форуме, не только к виновнику торжества) Правила одинаковы для всех.

     

    Куратору: прошу этот пост убрать под спойлер через пару дней. А пока пусть повисит, может, хоть часть игроков прочтет.

     

     

    Изменено пользователем BFG
    Ссылка на комментарий

    Всем Привет.

    Прошёл ОП только 1 раз - начинал игру сразу на мастере и мне того раза хватило с лихвой :ny_z_5: . Авторам ОП - Спасибо, столько нового для себя нарыл.

    По сему вопрос небольшой - подскажите, после взятия бонусных тайников Стрелка в Припяти остаются ли телепорты по пути сбора этих тайников до конца игры?

    Просто я взяв тайник на дереве упал на землю и дальше уже далеко утопал по сюжету. Узнав о бонусных нычках полез заново уже позже - первый бонусный рюкзак был, взяв его - ничего не происходило (смс от Дока нет, одни рад. батоны остались, т/п на проводах нет). Для себя просто потом отдельным сейвом, ради интереса, после основного тайника на дереве спрыгнул на провода и собрал "бонусы".

    лобсанг, спасибо за инфу.

     

    Так телепорты на проводах в дальнейшем при заходе в Припять присутствуют после сбора всех 4-ёх бонусных тайников Стрелка?

    Изменено пользователем kabachok
    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий

    kabachok. Привет! Нужно до сдачи Доку пда лезть на крышу по проводам, потом можно взять только 3 рад. батона.

    - Не, они даже не появляются, берёшь батоны и на этом всё.

    - Проверил (для гарантии), телепорты работают, в т.ч. и на крышу высотки.

    Изменено пользователем лобсанг
    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...