Перейти к контенту
goodman

FarCry 2

Рекомендуемые сообщения

Вдруг кто не знает...

Вики.

Верим, надеемся, ждем...

Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

Братья сталкеры! На Плейграунде уже вовсю делятся впечатлениями от 3-го Фаркрая: большинство отзывов весьма положительные. Ни кто еще "руками не трогал"?

 

Хотелось бы услышать мнение форумчан!

Ссылка на комментарий

Я как раз сейчас его устанавливаю, надеюсь все же увидеть хоть какое-нибудь сходство с первой частью. Только бы не со второй. :huh:

  • Не нравится 1

"Сталкер, защити мир от Зоны, вступи в Долг!"

Ссылка на комментарий
Хотелось бы услышать мнение форумчан!

Да без проблем! 3 Часть игры по своей сути это всё та же 2 часть но более расширенная её версия. От первой части тут только Острова, Океан + зелёная палитра растительности.

А дальше всё тот же Far Cry 2, те же блок посты, те же солдафоны (пираты) - ну почти (хевигай в тяжёлой броне скрытно убить не получиться). Зато больше квестов, больше заданий. Лечение проходит всё в том же духе - выковыривание пуль, вправление пальцев, в общем всё как было в FC2!

Арсенал всё тот же из 2 части, слегка модифицированный, и таки да наконец то оторвали руки от кобуры. Теперь можно таскать что угодно и с чем угодно.

На первый взгляд игра напоминает Just Cause 2 и э, забыл название игры от Киевлян. Что не понравилось - океан (вода) не такая как в FC1 там она была красивая (под водой) а тут мутная (местами серая аля FC2). Техники много, но самалёто-верталёты опять таки не завезли...

Игра таки местами сыровата - зацикливание анимации движения NPC, серебрение (мерцание, свечение текстур поверхностей в очень определённых местах). Освобождая очередной блок пост - не заметил как подкатили повстанцы (местные аборигены на замену пиратам) в итоге пришлось вынести и этих, до кучи. Так же заметил что со временем освобожденные блокпосты - пустеют!

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

А мне игра понравилась, прошел с доброй концовкой, щас хожу зачищаю базы, очень весело, тихо всех убираешь, чтобы тревоги не было. Тока что базу на берегу зачистил, подплываешь, чтобы ни кто не заметил, ставишь мину, кидаешь камушек, чтобы враг подошел, и уплываешь по дальше, наблюдаем )))

Лук и снайперка с глушаком рулят :)

Ссылка на комментарий

А мне понравилась стрельба из оружия. Во второй части с этим проблемы были- не всегда хэдшот поставишь и тела плохо простреливались. Также порадовал животный мир, чего опять же не хватало во 2 части.

Ну и музыка по радио в машинах однозначно здорово :rolleyes:

А озвучка (английская) вообще отлично звучит! ^_^

P. S. Взял себе расширенную версию и не жалею - мне пока нравится (хоть и есть огрехи по сравнению со 2-ой)

Изменено пользователем Гражданин №7

Work it Out

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к положительным отзывам - огромный живой мир, в котором есть чем заняться помимо основного сюжета. Отличная графика, прекрасная анимация оружия, достойная (хотя и жестковатая!) локализация русской версии игры. Моя оценка - 9 из 10. Идеальный убийца времени! Завтра (то есть уже сегодня) на работу, а оторваться пока не могу...

Ссылка на комментарий

У нас как всегда игру задерживают, тупые псевдо_бизнесмены. приехали, мир играет, а мы всё ещё вату катаем. В общем караул. В итоге плюнул скачал пиратку..и был в шоке.. На Директ иксе 9ом и те кадры заметно проседают и картинка просто "бяка", хотя тот же Хитман последний у меня полетит на максималке. Картинка по роликам недалеко ушла от 2ого ФАр края..но блин народ, откуда такие требования? Это что, очередной проект заговора поставщиков комплектующих и игроделов? По мне так огроменный минус игре именно за такие вот требования. Помню первый Крайзис, да, это был шаг вперёд и он заметно выделялся из всех творений того времени, и своими требованиями если и шокировал, то хотя бы оправдывал их. Тут же, графически ничего нового, абсолютно, но простите, 8гб оперативы, Кор Ай 7... да вы в своем уме. К тому же она же и на приставках идёт. Не слышал чтобы Коробка или Сонька была куда мощнее стационарного ПК. В общем запустил её на 9ом, тормозов не было при высоких настройках, легком сглаживании, и так по мелочи, но увы, картинка меня не вдохновила, Фар Край 2 два на максимуме смотрится куда кучерявее, так почему нельзя сделать то же и с третьим? По игре, побродил минут 30ть в общем, ничего положительно сказать не могу, пока я согласен с iMac. Тот же ФАр край 2, но больше плюшек. Локализация Буки более или менее. Все последние игры меня так не расстраивали. Моя машина конечно не идеал, но тем не менее... (Core 2 Duo E8600 3,33Gh, 5gb DDDR 2, HD 5830 1Gb. - конечно на ультра я и не претендую, но на очень высоких-высоких вполне бы вытянула машинка). В общем подожду лицуху, может патчами всё подтянут.

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Консоли, етить-колотить. :) Но я на профильной системе имею 60 ФПС и выше, на 11 директе естественно. Все настройки на максимуме, кроме постобработки (низко) и выключенном сглаживании MSAA. На 2х играть ещё можно, но просадок ниже 50 кадров (комфортный порог) заметно больше. Для меня отсутствие сглаживания не особо заметно. Да, графика не супер-пупер (для меня приятна), но и не вызывает рвотного рефлекса в отличии от Кал оф Дути какого-нибудь :wacko: . Патчами полюбому должны допилить.

Эх, жаль нету субтитров русских. А то дошел до миссии в горящем доме (лазил по острову больше :)), и не успевал за смыслом слов Вааса на инглише. :D

Изменено пользователем Гражданин №7

Work it Out

Ссылка на комментарий

Прошёл! Вердикт - игра так себе. Хуже чем FC2. Тупое мессилово - не интересно. Игру надо было заканчивать на первом же острове = ибо на втором делать уже нечего!

Единственное понравились миссии по поиску ножа (визуальная часть + сам корабль) и финальная миссия - под аккомпанемент Вагнера - Полет Валькирий. Побочные

миссии - хлам полный (в FC2 они были горааааааздо интереснее). Оружие - туда же. Стволов много, но большинству и 10 выше крыши. Мини игры - не оценил, покер

так вообще проклял - ну не играл я ни когда в него. Графика - графика как графика ни чего особого - но по мне в FC1 она всё же лучше (особенно вода).

Вспомнил таки на что игра похожа - на Xenus 2.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

А как антигерой ГГ - Ваас? Вроде как колоритно смотрится, по крайней мере голос персонажа здоровски озвучен (в английской версии).

Ну мне лично игра нравится, хоть и прошел мало. В песочнице есть чем заняться.

Изменено пользователем Гражданин №7

Work it Out

Ссылка на комментарий
А как антигерой ГГ - Ваас?

Вот потому я и говорю что игру разрабам надо было заканчивать с его убийством. Ибо его босс - так, проходной персонаж.

А по поводу озвучки - согласен, подобран идеально. В прочем как и

в русской версии к FC2

Плохая концовка почти один в один с концовкой из Bioshock 2. Вот во второй части концовка на оскара тянет, а тут сплошной копипаст.

Тем кому понравилась музыка в миссии по уничтожению конопли: Skrillex and Damian Marley - Make it Bun Dem.

Ссылка на комментарий

Мне в 3-й части не понравилось то, что некоторые интересные элементы из предыдущей части не использовались сейчас. Потерялся некий маленько хардкорный элементик. Озвучка очень понравилась, но вот огромная куча матов совсем не поперла... Они меня достали еще в сингле БФ3... А тут прям на каждом шагу... И звучат они чуток неуместно...

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий

Это какие такие хардкорные элементики потерялись? :lol: Второй Фар Край хардкорным никак не назову. Мне он кстати понравился, я про 2-ую часть. Нравилась она мне именно эфектами боя и красивым, по своему настоящим антуражем. Погружало меня в атмосферу Африки и всё тут. И звук АК 47 в ней такой приятный уху, да и глазу тоже, хоть и затвор "сталкеровский". Я мог чисто бродить по миру ища записи Шакала и бриллианты. Фар Край 3 всё ещё жду... думаю к концу недели появится, и я смогу оценить сей продукт в полной мере.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Это какие такие хардкорные элементики потерялись? :lol:

Я имел ввиду, к примеру, использование карты, худ (отсутствие его вне боя). В третьем карта меня убила - как сами острова, так и "планшет". Могли бы его юзать как в предыдущей части - ГГ достает его (из мего-мего-кормада, да), сверяет свои координаты (по безлимитному незапароленому вай-фаю, который покрывает всё на островах :crazy: ), прячет. Никаких компасов и полосок жизни. Да и крафтинг мне показался глупой идеей. С самого начала игры у ГГ накапливаются огромные суммы денег. Я думаю, что "богатенький буратино" мог бы купить себе отличную снарягу, а не бегать по джунглях с винтарем за несчастными тапирами-оленями-свиньями. Конечно, шаря по джунглям ГГ морально и физически рос, превращался в воина, все дела... Но осадочек остался... А сама история очень неплохая... Правда, второй остров короткий до безобразия... Но там и без сюжета есть чем заняться.

(Убил бы того, кому пришла мысль о том, чтобы в сингле на калаш аддоны не крепились...)

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий
Убил бы того, кому пришла мысль о том, чтобы в сингле на калаш аддоны не крепились

Кому как. А разрабам виднее. Хотя скорее всего калаши там старые, образца годов так 70-80х. И соответственно всякие

примочки подходят только наши - коих на острове попросту нет (не завезли). То что калаш кривой (точность стрельбы) весь мир знает.

Вспомнить хотя бы серию JA2. Это только в Сталкере на него навешали кучу всяких ништяков.

Ссылка на комментарий

Кому как. А разрабам виднее. Хотя скорее всего калаши там старые, образца годов так 70-80х. И соответственно всякие

примочки подходят только наши - коих на острове попросту нет (не завезли).

Ну, планка Пиккатини на нем присутствует. Значит, прикрутить прицел можно. В мультиплеер не играл, может там это возможно.

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий

Да, на счет карты и худа ты прав, да и старый образец закупа оружия мне был ближе. Зашёл в каморку там всё на стеночках, взял и вышел.. тут же зайди в меню, открой вкладку оружия, выбери какое, замени его, сними-одень примочки...короче жесть. Та же байда с рецептами, всё это делает игру какой то старой в плане технологичности процесса геймплея. Да и старая версия подъёма предметов рукой мне нравилась куда больше.

Потом о псевдо вариативности оружия. Называется это - разнообразие для вида! Парадокс, оружия вроде не мало, но выбирать нечего вообще. Всё оружие какое то лестничное по характеристикам, от самого шлакового то топового, но смысл покупать шлак, когда есть топ? Во втором Фар крае оно было даже вариативней.

Напихали кучи всего бездумно. К примеру на острове столько зверей что вообще не могут сосуществовать на одной территории. Ну как тигры могут жить рядом с леопардами, да ещё и варанами (с Комодо)? Бегаешь как по заповеднику, или здоровенному цирку.

Таже байда и с квестами. Такая тупость... Гонки я вообще вырубил, потому что считаю их тут вообще не уместными. Понравился лишь покер и метание ножей. Испытания Ракьят ещё куда не шло. Но опять же, перенасытили а над качеством не думали. Те же квесты пропавшая экспедиция..Господи, такой шлак, ни сюжета, ни награды достойной за их выполнение, пожалел что взял дополненное издание...

Что вообще бесит так это остров сиамских близнецов какой то. Все на одно лицо, и одной комплекции. Я просто в шоке, ну как можно было делать такой копипаст а? Хотя бы квестовиков (не сюжетных) сделали индивидуальными, а то же вообще какой то "Остров" клонов.

Не удалась им и прокачка, она линейна, и не важна кроме единичных умений.

 

Я лично поражен как эта игра сшибала такие высокие рейтинги? За что? По мне опять таки единственное что им удалось, это окружающий мир, красивый местами, завораживающий, удалось само оружие, качественно визуально смотрится и стреляется, и стелс элементы удались (но опять же, то что упор идёт на стелс, для шутера с такими эффектами боя - минус). Ах да забыл ещё про телепатическую связь между пиратскими патрулями, что 5ой точкой чувствуют когда на их корешей напали, и точно знаю куда ехать, особенно когда радио вышка уже у тебя. В общем по мне, так игра вышла достаточно усредненной и не заслуживает тех оценок что получила при выходе.

Сравнивая её со 2ой частью различий и прогресса видно не много. В общем мой личный вердикт "разочарование года" 7/10, и то за любовь ко 2ой части.

Ах да, только меня нервирует ГГ? Что за тенденция пошла уходить от образов настоящим мужчин в сторону слащавых дрыщей? Вот его брат Грант, вот им бы я хотел бы и играть, но уж точно не гомоподобным Джейсоном, с дурацкой прической. И откуда он приобрел навыки стрельбы будучи далёким от всей этой пальбы? Короче игра соткана из несоответствий.

И о переводе Буки. Озвучка меня разочаровала... Голоса Вааса и других ещё куда не шло, но голос ГГ и его реплики просто дно актерской работы. И почему все пираты жалуются на одну шлюху от которой подхватили трипак? Три реплики от силы в их багаже. "Жопа мира", подавитесь вы этой клоак повстанцы (что то типо того), и упомянутый выше секс с путаной не чистой на...душу. В общем мелочи, согласен, но мы ведь с вами знаем, что именно из мелочей состоит целое.

Изменено пользователем Колёс
  • Нравится 1

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...