Перейти к контенту
goodman

FarCry 2

Рекомендуемые сообщения

Жаль. Буду тогда в Far Cry 3 тогда играть. 

Просто я думал что в Far Cry 4 тоже будет возможность выбора как в Far Cry 3 на каком DX играть, на DX11 или на DX9.

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

Свершилось,

ЕГО таки добавили, наконец то игрок получил возможность летать, пусть хоть и криво, и не везде где хотелось (высоко в гарах), но всё же - летаем!

Играю 2 день, сложно, ну очень сложно, просто таки запарился умирать (сложность последяя) везде и ото всех (виной всему не одекватный баланс оружия и туповатое управление). Из самой игры сделали как бы песочницу, многие миссии после прохождения остаются доступными и после их завершения. К примеру, можно захватывать уже ваш отбитый у врагов блокпост до бесконечного числа раз, используя разные виды тактики, но это быстро надоедает, так как планировка и кол-во врагов на БП не меняется, и не на всех БП есть такая возможность. Ешё ваш БП могут попытаться отбить врги, но тут видимо тоже только на определёных. Так же порадовала "кошка" можно лазить по скалам, правдо только там где это предусмотрено игрой - но таких мест очень много. Костюм крылло доступен в самом начале игры - покупается в магазине.
Респект разрабам за то что оставили крафт сумок из FC3, упростив (по мне так стало лучше) изготовление шприцов с разными инекорами, сорвали зелёных листиков получите "аптечку". Понравился новый вид транспорта (где то стыреный разрабами, точно видел имено такой) водный скутер но на воздушной подушке - ездит и плавает очень быстро, вот только не вздумайте "выходить" из амфибии находясь на воде (утонет), под водой сей агрегат плаваеть не умеет, а жаль :) Враги - ну тут всё по старому, как в FC3, за исключением нового врага в виде следопытов, ходят с луком и стрелами, могут призывать и натравливать на игрока животных, очень скрытны и весьма подвижны, теряют маркер обноружения через 20 сек. Хорошо что пока их встречается очень мало (была 1 миссия где их было 7-10 рыл, если выбрать сторону девчонки, и на 1 блок посту попался тоже 1), но судя по описанию в игре есть хорошо укреплёные крепости - видимо там будет совсем ад. К слову про оружие, всё стандартное - убогое, потратил целую обойму что бы из СВД с вышки (тут они колокольни) убить 1 врага, про зверей вообще молчу, пол рожка из АК в 1 собаку это писец, учитывая что их бегает трое, а есть ещё волки (бегают стаей в 4 тела) - не успел отбежать, проворонил нападение - загрызут почти наверняка. Тут только помогут бутылки с зажигательной смесью, и доступный в начале игры мега дробовик Слонобой, хевигая валит если в спину с 1 выстрела, в упор с 2-3 как повезёт. Само оружие добывать теперь очень сложно, это вам не FC3, побегал чуток и получил крутые стволы - теперь их дают за выполнение каких то определёных событий: К примеру АК-47 с глушаком + колиматор можно получить за перехват 2х грузовиков с припасами, остальные добываются гораздо сложнее, мега крутой ПП из FC3 дают за 6 уровень кармы, за 2 дня пока только 4 уровень набил. Карма это мелкие события встречающиеся по ходу движения игрока по карте, как то спасти заложника, помочь отбится повстанцам от нападения пиратов армейцев короля, перехватить курьера на квадроцикле. Для самой игры нужна не хилая ВК, сам играю на средних. Был стабильный вылет когда "ловил" рыбу - если игрок видит крокодила и пытается его убить, или просто пройти мимо - стабильный вылет.

s_1416217726_7029248_9806200736.pngs_1416217747_8765702_4f20eb4b92.png

 

 

По поводу на каком API идёт игра - не понятно, MSI Afterburner вообще не отображается ни как, подозреваю что то ли бо DX9 - DX10. В папке с самой игрой нет ни одного файла с DX11, всё заменено либо с пифексом win64 либо Win8. Возможно что на 7 используется 9 директ как основной, а на 8 DX11.

Изменено пользователем iMac
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Несколько вопросов:
1. Начало игры - пройден пролог, и после лавины пришёл в деревню.
Вопрос:
ГГ уже свободен в выборе того, что ему делать, или надо ещё что то выполнить чтобы начать исследовать мир ?
2. Карта открывается, но на ней нет меток колоколен которые открывают карту.
Попробовал добежать до видной вдалеке постройки похожей на колокольню, но как к ней подобраться не знаю - никаких кошек не нахожу, хотя в роликах там вроде бы должна валяться кошка с верёвкой.
3. В Far Cry 3 в главном меню можно было выбирать что загрузить:
Автосохранение или ручное сохранение.
В этой же игре почему то нет такого выбора и загружается последнее по времени сохранение.
Вопрос:
Это баг, или так и задумано ?

Игра версии 1.3 - пробовал таблетки от 3DM, RELOADED, Ali123

 

Первый и второй вопросы снимаются, а вот по третьему вопросу пока ничего не нашёл.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий

Недавно скачал Far Cry 3, когда вышел 4-ый. :D Но и его ща качаю. В целом игра оч даже неплохая, красивая, графон и геймплей очень радует что вместе дает незабываемый игровой опыт. :rolleyes:

Так что можно сказать так - http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/vanomas_19667129_orig_.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Трудновато разобраться в каше данной темы. Когда тема создана для игры Far Cry 2, а в ней обсуждается еще с десяток игр. Вторая часть вышла хорошей, выбор персонажа в начале игры, и что самое интересное это то что ему добавили болезнь, где он не справляется без таблеток, это отличное новшество в игре. Насчет красок что они однотипные, думаю что и в самой Африке не особо много красок в пустыне под палящим солнцем. Игра цепляющая мне очень понравилась. 

Это сугубо мое личное мнение и никому я его не навязываю.=)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 19.01.2015 в 12:53, C.O.R.V.U.S. сказал:

Игра цепляющая мне очень понравилась. 

Вот и мне тоже:) Снова скачал, и сейчас играю в него. Far Cry 2 мне намного больше нравится чем Far Cry 3, хотя Far Cry 3 три раза проходил.

Но Far Cry 2 цепляет своей атмосферой, а в Far Cry 3 её нет, этой атмосферы, то просто мультик цветной:)

И вообще Far Cry 2 крутая игра;) 

В 19.01.2015 в 12:53, C.O.R.V.U.S. сказал:

Насчет красок что они однотипные

Где же они однотипные, там и есть зелёные районы тоже, с зелёной травой и деревьями.

В 19.01.2015 в 12:53, C.O.R.V.U.S. сказал:

и что самое интересное это то что ему добавили болезнь, где он не справляется без таблеток, это отличное новшество в игре.

Не, лично мне это не очень понравилось, когда играл первый раз, играю без малярии уже какой раз. Играю с модом Far Cry 2 "Gunslinger Mod 2M".

Но потом попробую с ней поиграть снова, т.е без этого мода.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...