Перейти к контенту
goodman

FarCry 2

Рекомендуемые сообщения

Однозначно игра не шедевр, но и не шлак. Лично мне понравилось играть. Вот если бы все интересные элементы третьей перенести во 2 часть, то было бы здорово. Почему не реализовали сразу- загадка. Но игра годная, что вторая, что третья. Но это моё мнение.

:offtopic:Меня вообще в последнее время кино или игры даже с интересным сюжетом не "торкают". Только ночью, в час или два смотреть/играть, и то не факт.

Work it Out

Ссылка на комментарий

Высокие рейтинги обусловлены скорее всего мнением молодых игроков! Нам же "старикам" начавшим свою карьеру ещё во времена основателей жанров (Doom; Poed; Duke3D; Quake 2, Diablo; Unreal; Thief 2) все эти новые поделки являются лишь обычными поделками, после прохождения которых мы всё равно возвращаемся к старым играм - потому что не смотря на свою древность они были первыми и самыми лучшими в своём жанре. Как пример: Dishonored + ещё что то из новинок (э, сорри забыл название) а их обоих обошёл обычный платформер Mark of the Ninja (из новостей с ag.ru - названой игрой года). Потому что Dishonored - утратил всё что дал ему великий Theif 2. Когда проходил Dishonored (где то в середине игры) думал поскорее бы она уже закончилась. Разработчики сами виноваты введя в игру статистику (рейтинг) хауса (заставляя игрока проходить миссии не убивая ни кого), и все фишки с отрубанием рук, ног, голов и прочее становятся попросту не нужными, как и обгрейд оружия - магии. То же и с Far Cry 3, начало игры очень захватывает (а это буквально первые 2 часа игры), а потом начинается обычная рутина.

А эти видео вставки - первая в пещере Доктора - вауууу, это круто, но уже вторая попросту раздражает. Вот и выходит что кроме освобождения блок постов (которые так не любили во 2 части) в игре делать попросту нечего - не интересно. Все красивые места нам только показывают - но исследовать их увы не дают. Я вот 3 раза игру прошёл (1 раз - полностью до финальных титров, 2 раз до второго острова + его освобождение, но не трогал ни одной сюжетной миссии - стало не интересно, 3 раз только освобождение первого острова (сюжетные миссии с неохотой до храма Цитры) - после чего игра была стёрта и забыта - пере прохожу Singularity). Так что по моим соображением игра оценивается неболее чем на 35-40% из 100, по рейтингу с www.ag.ru, ибо сама игра увы ни о чём.

Изменено пользователем iMac
  • Нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, мне очень понравилось. То же оружие - в кои то веки пары выстрелов из пистолета по полуголым врагам действительно хватает чтобы убить их, да и герою не намного больше требуется (когда без броника). Тот же Сталкер ЗП - недавно снова поставил, накатил кучу модов (в стандартный то играть невозможно) - все равно надо стопицот хэдшотов чтобы убить. Увеличил коэф. урона у всех патронов, чтобы и я убивал быстрее и меня тоже - хрен, враги валят одним косым взглядом, а хэдшота из АВП им не достаточно - вот уж где бред сивой кобылы.

Сюжет, как ни странно, тоже заинтриговал - в кои то веки мне на него не пофиг было. Разочаровало разве что больно импульсивное желание ГГ остаться, когда друзья собрались валить и его холодность к своей же девушке (видимо, давно расставание намечалось, еще за кулисами).

Кстати, ожидал какого-нить глубоко психологического сюжета, когда Вас кричал "я это ты, а ты - это я", думал будет фишка с раздвоением личности как, например, в Бойцовском клубе, ан неет...

Существенный минус в дополнительных заданиях - они совсем унылые и обычно не надо дальше километра идти. И когда (очень быстро) кол-во денег достигало лимита в 10к, я на них просто забил - зачем тратить зря время...

medved.png
Ссылка на комментарий

Видимо мы совсем в разные игры играли :)

в кои то веки пары выстрелов из пистолета по полуголым врагам действительно хватает чтобы убить их

Самая первая миссия со звездой - стрельба из пистолета с глушителем. С близкого расстояния - можно с 1 выстрела но метров 10-15 всё труба, иной раз мне обоймы не хватало.

Дальше ещё больше - обычные пешие патрули и их подмога, которая приезжала на выстрелы - взрывы. Ты во вражыну полный рожок из АК а он ой, ай, спотыкается но бежит дальше,

притом его спотыкания приседания от попаданий (ранений) наблюдал раза 3-4 не меньше, пока таки убил. Со временем конечно мы прокачиваем навыки умения держать ствол за правильное место, целиться и стрелять по македонски всё быстрее и лучше. Но вот это со временем как то - бесит. Мы выносим пол (весь) острова - открываем вышки, захватываем блок посты, но только на Медузе мы осознаём что такое бронежилет, а ни чё что он валяется акурат возле того же камня со звездой, или в шкафчике за 200 баксов?! К Цитре приходим с лишними (не можем потрать, пока не поговорим с этой дурой!) очки навыков как правило 5-7. А в первое прохождение я пришёл к ней с 15 очками - опять таки (блокировка) бред разработчиков. Во время игры постоянно вспоминался старый добрый Sin - кабинет злодея, как я ему всаживаю пулю в лоб, при этом полностью ощущаю и полёт, и траекторию пули, даже слышу звук, как пуля входит в череп жертвы (ни чо так для игры 1998 года а?). А тут - пших, пших - словно не пистолет в руках, а водяная брызгалка :)

Разочаровало разве что больно импульсивное желание ГГ остаться, когда друзья собрались валить и его холодность к своей же девушке (видимо, давно расставание намечалось, еще за кулисами).

Вот опять - бред разработчиков - цитирую первый ролик ГГ в пещере доктора: ... а как же остаток отпуска? Это не он её бросает, а она его - будущая актриса Голливуда как ни как, НО, после 2 заставки и разговора в пещере игрок понимает что что-то не так. Спасённая вдруг становиться более чувственной к ГГ - как ни как он её только что спас, и всё такое прочее, Рыцарь на белом коне, с крутой татуировкой - а он, ну ты посиди тут пока, а мне типа надо ну очень срочно глотнуть красную пилюлю, поймать глюки, и пилить в лес искать задрипанный ножик!

А последняя заставка - я как только нож увидел в руках сразу понял - живым с батисферы (привет Bioshock 2) острова ГГ не вернутся, а н нет, так удачно под руку подвернулся не весть откуда взявшийся Дениис, вот его жалко больше всех, ну и доктора за одно!

Ссылка на комментарий

shahvkit - согласен на все 100%! Иначе как бредом всю эту игру не назвать.

 

Единственное что добавлю, так это о хоризматичности главного злодея - Вааса. Почему я бросил игру не пройдя? Ответ - из-за наиглупейшего боя с Ваасом.

 

Ну вы хоть убейте, я не понял ничего из того как я его завалил. Вместо того чтобы устроить с ним бой, достойный, мужской. На ножах там, да хотя бы и на оружие или на гранатах блин, любой обсурд,

 

только не этот укуреный галюциногенный псевдо бой. Как можно было убить такого персонажа так жалко... Эх.

 

Для WodkaGT - друг вся соль гневных рецензий тут в том, что игре дали оценку куда выше её достойной, и завысили её качество аж до небес.

 

На деле же, мы получили тот же ФарКрай 2, с теми же ошибками и минусами, просто в 3-ей части их неряшливо прикрыли, а не исправили. Нет развития, понимаешь? Я уже писал о таком сравнении,

 

эти две игры как две дамочки, просто на одной больше блестяшек а на другой меньше, вот и всё их отличие. Но 2ая была первее и ей эти ошибки можно простить,

 

а вот 3ей, после всех тех замечаний и нареканий со стороны игромира, простить банальный пафос и легкий марафет никак нельзя!

 

Это неуважение к игроку. Я бы понял если бы на ней стояла отметка "12+", но там "18+",

 

а тут уж будьте любезны поработать над логичностью и уместностью происходящего, ибо люди что будут в это играть уже умеют мыслить.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. У меня сейчас сложилось впечатление, что мое отношение обусловлено сменой подхода. Т.е. смотрю на ваши сообщения - вы прямо как ценители вина, пробуют и критикуют игры как глотки вина... Я верил, что игры станут развитием искусства, как с течением прогресса им стал кинематограф. Ведь некоторые игры по сути как фильмы, но в которых мы уже выбираем как поступать и это сильно влияет на процесс. Но игроиндустрия не хочет развиваться в этом направлении, проще клепать развлечения для масс. Я и перестал ждать революции от игр, стал относится к ним как к развлечениям на пару вечеров и уже не жду чего-то особенного. Фар Край 3 меня полностью в этом плане удовлетворил. Прошел на одном дыхании и больше даже и не хочется - ну и все... Приятно, так сказать, было побеседовать. Я и кино на многие "громкие премьеры" с тем же отношением шел - как на аттракцион. От, например, Мстителей я не ждал глубокого сюжета и проработанного мира. Меня они удовлетворили. С ФК3 примерно то же самое.

medved.png
Ссылка на комментарий

Парни выручайте;)

Кто еще играет или просто игра сохранилась и можно покрутиться минут 20.

Большой интерес - сколько фпс и сколько памяти кушает эта игрушка, хотелось бы ну как мин парочку результатов. А также указать какой проц/видео/ ...Гб памяти/монитор.

Сам лоханулся, не оставил никаких данных, да и игру уже удалил((

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta

Наблюдаю от 40 (при любовании панорамами)до 120 фпсов, настройки на максимуме, все железо в подписи, далее на снимке:

9b07706eda27b097aa33c0e1852f27f5.jpeg

 

Кстати игра, оставила впечатление такого легкого бреда сумасшедшего и чем дальше, тем тяжелей, добили стелс миссии и битвы с боссами, но пока не снёс т.к. иногда захожу головорезом поработать в оставшихся непройденными заданиях :russian_ru: ...

SILVERSTONE RAVEN RV02W\  ASRock Z77 Extreme6\ Intel Core i7 3770K\ Sapphire HD7950х2 CrossFire \ 16гб.

Ссылка на комментарий
Кстати игра, оставила впечатление такого легкого бреда сумасшедшего и чем дальше, тем тяжелей

Не у тебя одного ;)

За скрин благодарю, хотелось бы просто ДЗ с 4 ядрами( а то не понятна загрузка по ядрам) и плюсом МР с памятью процесса( тут видно что не более гига кушает) :)

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

По ядрам как раз сейчас проверил более менее равномерно, на третье ядро мобудь немного поболе, а память 1.6-1.7 гига отжирает, сама система более 400 мб. не употребляет ))...

SILVERSTONE RAVEN RV02W\  ASRock Z77 Extreme6\ Intel Core i7 3770K\ Sapphire HD7950х2 CrossFire \ 16гб.

Ссылка на комментарий

А чего такая тишина в теме? Почему ни кто не обсуждает FC3 Blood Dragon? В начале игры (учебное пособие для чайников) просто уржаться можно!

(Быстрый Бег - это та же хотьба но чуть быстрее. Прыжок  - хотите прыгать - прыгайте. WSAD - перемещает ваше тело туда куда вы хотели переместиться)

Очень жаль что игра слишком сильно нагибает ВК (в плане нагрева)!

Ссылка на комментарий

Ради интереса начал FC3 Blood Dragon, дошел до 1 контрольной точки. Какая то пародия, что то не вставила пока нисколько.

Вышел из игры, и вот  как то решил продолжить, а она блин опять сначала игры  начинается, и где же мое сохранение?

Был сильно раздосадован и зол, вышел из игры, жду когда снова созрею продолжить.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

STA - это в общем игра-пародия типа дух приставочных шутеров 90х.С сохранками какая то заморочка есть, нужно темы на трекерах читать(лично у меня проблем не было).Что удивительно некоторые блокбастеры с одними сабами идут, а эта переведена полностью и текст и озвучка.

Ссылка на комментарий

Ога, надо читать и искать причину, но как то пока неохота этой игрой заниматься.

Мне тоже попалась игра - и озвучка и текст на русском :)

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Игра сохраняется, но тут как в FC3 есть так называемые "Контрольные точки", которые являются сохранениями пока вы находитесь в игре, а основным "не исчезающим" является другое сохранение. Если в меню игра Вам не дает сохраниться, значит Вы выполняете сюжетное задание... желательно его выполнить

до конца, до бабочки, иначе при выходе куда-либо придется все проходить сначала.

Так что да, нужно пройти вступление (такое же длинное как и в оригинальном FC3) - До захвата 1 базы!

Пока захватил 3 "вышки - блокпоста" выполнил 1 сюжетное задание - это приехали, На первую миссию ушло 2 часа реал времени! Оригинал и рядом не валялся!

Весь остров - одни киборги (включая всех животных, и акул)! А динозавры ух, тут уже не побегаешь как сами знаете где - напролом сквозь джунгли...

Ссылка на комментарий

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Прошел Far Cry 2, игра интересная, это однозначно. Но есть и ряд минусов:

- Эти вечные блокпосты и гады, которые на своих машинах вечно хотят сдохнуть, а не отстать, проехав полкарты за мной от своего блокпоста.

- Подгрузка локации, порой просто проваливался под карту.

- Вечные поиски наркоманских таблеток, в коробочке их постоянно штук 5.

- Туповатый ИИ.

Скрытая Аномалия, История Прибоя, Зона Поражения 1 и 2, АМК 1.4, Обреченный Город, ТТ2, НС 2009, НС 2010 + ДМХ 1.3.4, R.M.A. mod 1.1, Apocalipsis mod, Dies Irae, Долг. ФВ, OGSM v2.3.1 Ultimate, НС 2010 + ООП+К+МА, LWR, Истинный Путь, История Мессера.

Ссылка на комментарий

А Far Cry 4 только на DX11, или на DX9 тоже пойдёт? А то уже вышел, вот думаю качать или нет. У меня NVIDIA GeForce 9600 GT  (512 МБ). DX11 не поддерживает. 

Операционная система: Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (только 64bit)


Процессор: Intel Core i5-750 2.6 ГГц или AMD Phenom 2 x4 655 3.2 ГГц
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: 1024 МБ с поддержкой DX11 (NVIDIA GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD5850)
Свободное место на жестком диске: 30 Гб

 

Или я в пролёте? :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...