Перейти к контенту
LeonserGT

Отчёт о поездке в Припять

Рекомендуемые сообщения

на pripyat.com есть видео "Хроника важких тижнiв" (или "Хроника тяжелых недель") очень хорочий фильм 1986 года о ликвидации, кстати там показано как роют этот туннель под реактором...

Очень жалко режисера и оператора этого фильма погибших от лучевой болезни в 1987 году :( , память им.

на pripyat.com только украинская версия фильма, это не сильно мешает понять суть, но хотелoсь бы увидеть русский оригинал (да оригинал, так как в фильме пресудствуют перед интервию надписи с функциями и именами людей , и они на русском) так вот и хочется увидить этот фильм в своей оригинальной версии 1986 года с голосом автора. Но я не смог найти в интернете русскую версию этого фильма. Товарищи форумчане, если кто знает ссылку на русскую версию то пишите.

вот ссылка на украинскую версию на pripyat.com :

http://pripyat.com/ru/media/video_news/2006/09/27/1049.html

СВОБОДА - АНАРХИЯ

Ссылка на комментарий
Я тоже как-нибудь в будущем приеду туда...

Есть такая мечта.

А мне нехотелось-бы побывать там ещё раз.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

Ещё раз убеждаешся в том, что природа гораздо сильнее "царя" природы. Человеку никогда не удастся подчинить её себе.Люди тратят годы, платя жизнями за неимоверные усилия, чтобы продвинуться чуть дальше. А она в один миг возвращает все к началу. М-да...Вот такие мысли после просмотра отчёта.

 

Спасибо уважаемый _And_ за то, что дал лишний повод задуматься

Ссылка на комментарий

_And_ - респект!

Есть большое желание самому там побывать - только не с стандартной экскурсией а с выездом на ЧАЭС.

В частности на знаменитый пульт управления 4 энергоблоком.

Пока есть проблемы с оформлением через друга по аккредитации с его работы в нашей местной СМИ.

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий
And, спасибо за отчёт. Интересно получилось. :)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Да... каждый раз как вижу это колесо обозрения, или гостиницу, или 4 блок, сразу начинает сердце щемить...

Хотя почему вы говорите, "природа сильнее человека"? Катастрофа ведь произошла из-за человеческого фактора, а не из-за природы. А то, что всё начинает зарастать и рушиться через 20 лет, вполне естественно.

 

Кстати, кто бывал у ЧАЭС, насколько хорошо она воспроизведена в игре? А то как смотрю на фотографии, вроде даже

не к чему придраться.

 

П.С. Да и двухметровые сомы вроде тоже не редкость...

Хедшот химере - понятие относительное.

Ссылка на комментарий
Хотя почему вы говорите, "природа сильнее человека"? Катастрофа ведь произошла из-за человеческого фактора, а не из-за природы. А то, что всё начинает зарастать и рушиться через 20 лет, вполне естественно.

 

Кстати, кто бывал у ЧАЭС, насколько хорошо она воспроизведена в игре? А то как смотрю на фотографии, вроде даже

не к чему придраться.

 

П.С. Да и двухметровые сомы вроде тоже не редкость...

Очень сильное впечатление производят села, дома сквозь которые проросли уже вполне приличные деревья. Да и сам лес какой-то сказочный. В нем все немного слишком. Отсутствие человека (в широком смысле) очень чувствуется. И началось это не через 20 лет, а уже лет через 5-6. Только Припять по прежнему производит жуткое впечатление.

А кто сказал, что сом только два метра? :)

Фрагменты похожи. Общее впечатление - рядом не лежало, естественно.

Говорите громче!! Я звукорежиссер!!!

Ссылка на комментарий
Хотя почему вы говорите, "природа сильнее человека"? Катастрофа ведь произошла из-за человеческого фактора, а не из-за природы. А то, что всё начинает зарастать и рушиться через 20 лет, вполне естественно.

 

Почему мы говорим, что природа сильнее человека???? А разве нет???? Зарастать начинает как раз по тому, что природа берёт обратно свои владения, которые отобрал человек! Как деревце вырастает посередине комнаты, как травинка прорастает сквозь асфальт! Как вода смывает в один миг всё, что было построено человеком да долгие годы! И делает это всё Природа не ядерным оружием, а своими голыми, могучими руками. Человек по сути слаб, он в холоде замёрзнет, а дерево уснёт на зиму, а весной проснётся снова и будет жить дальше. ИМХО Природу не уничтожить, и если человек захочет это сделать, то только вместе с собой.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
_And_,огромное спасибо,отличный отчет :good2: .

Без женщин жизнь скучна. Без дураков - невыносима!!!

 

Ссылка на комментарий
Ну скукож немного...

Можно и не кукожить, а просто нарезать архив метров по сто и выложить.Или на торрент какой нить залить - вообще было бы здорово!

To _And_ Может сообразишь?Думаю многие будут благодарны.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий
Отчёт класс. Не зря старался ^^

 

Ктото хотел огромных закусок к пиву сомов?

 

http://pripyat.com/sm/site/photogallery/up.../308/1970_1.jpg

Вот это я понимаю вобла! :shok:

Ссылка на комментарий

не первая и не последняя трагедия... печально. хорошие фотки.

зачастую там все разграблено.. время просто добило то что нельзя унести.. (честно говоря меня впечатлила фотка с броневиком )

FOOD & DRUGS MOD 1.2

 

мы куплены дорогою ценой; не сделаемся рабами человеков

Ссылка на комментарий
не первая и не последняя трагедия...

 

Наша страна и на этот раз оказалась "впереди планеты всей"...

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
А мне нехотелось-бы побывать там ещё раз.

Это видимо сначала нужно самому все посмотреть, чтобы для себя решить..

Ссылка на комментарий
А ведь под реактор туннель прокопали, хотели охладительные установки поставить, чтобы радиоактивная магма не вошла в контакт с водой накопившейся в поддоне реактора и не спровоцировала взрыв. В итоге бетоном залили. И столько человек зря облучилось...

 

Ничего зря не бывает, особено в таких вопросах. Не залей там всё бетоном (насколько я помню документальные фильмы) - был риск, что радиоактивная масса могла попасть в грунтовые воды и последующий взрыв уничтожил бы всю Европу точно.

 

 

Наша страна и на этот раз оказалась "впереди планеты всей"...

 

А вот и нет. Первая авария на похожем объекте была в США за несколько лет до Чернобыля. Просто масштаб был не тот, да и власти не слишком охотно о ней общались. Так сказать "замяли"...

 

 

P.S. За отчёт спасибо!

"Запомнил сам - скажи другому, что честный труд - дорога к дому!" (с)

 

"Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным!" (с)

Ссылка на комментарий
А вот и нет. Первая авария на похожем объекте была в США за несколько лет до Чернобыля. Просто масштаб был не тот, да и власти не слишком охотно о ней общались. Так сказать "замяли"...

 

Так ведь о масштабе речь и идет. И о жертвах, и о последствиях...

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...