Перейти к контенту
KD87

Universal ACDC и другие perl-скрипты

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня скрипт нормально все нумерует, подробнее можешь суть проблемы рассказать?

Гадать бесполезно, но похоже, что вопрошавший просто не очень разобрался с тем, как НПСы могут оказаться совсем не там, где он их привык встречать в игре. И приписал это неправильной работе uACDC...

Ссылка на комментарий

 

 

подробнее можешь суть проблемы рассказать?

У меня есть спавн от новой локи, которую я прикручиваю к моду. В этом спавне все секции начинаются с 0, а в спавне мода самая старшая секция - 16044. Так вот нужно, чтобы спавн новой локи начинался с 16045, а не с 0.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
flt1, ты где-то конкретно накосячил, ДН никак не может взять Неумеху и Упыря, вообще. И да, как ты отличаешь квестовый профиль, от неквестового? Мне просто интересны критерии, а то я не знаю.

Ну там и накосячить-то,  негде, просто распаковал и тут-же запаковал оригинальный all.spawn.

А на ферме  в ТД вместо Упыря и Неумехи, оказался  "Умник" , который, обычно обитает на арм. складах.

 Кстати:  Неумёха — единственный сталкер , который, будет враждебен  к ГГ после,  убийства Упыря.

 

http://ru.stalker.wikia.com/wiki/%D0%A3%D0%BF%D1%8B%D1%80%D1%8C

 

http://ru.stalker.wikia.com/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0

Изменено пользователем flt1
Ссылка на комментарий

 

 

...который, обычно обитает на арм. складах

Ув., если Вы решили таки занятся модификацией игры, то Вам стоит подучить общие основы организации ССЖ(система симуляции жизни). Понятия "обычно обитает" в игре, которая является все-же компьютерной программой не прокатывают. Все объекты симуляции управляются движком игры в соответствии с имеющимися логическими схемами и заложенными разрабами принципами. Чтоб было понятнее, НПС после спавна на локации, может "управляться" обычно тремя основными способами:

 - собственной логикой, прописанной ему соотв. образом

 - логикой гулага\смарт_террайна - если ему позволено поступать на работы в эти самые гулаги

 - движковое управление, которое работает если запрещены оба вышеозначенных варианта

Так вот этому самому Неумехе в его настройках(параметрах) разрешено поступать на работы в любые подходяшие гулаги, что он и делает. И вот тут как раз ответ на Ваш вопрос - алгоритм принятия на работы в эти самые гулаги несколько рандомен, т.е. точно знать в какой из них затянет этого Неумеху - невозможно. Вот и все.

 

 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый ребята.

Сперва хочу сказать спасибо вам за столь интересный мод и его детища. Очень приятно его переигрывать раз за разом.

Решил и я поковырять немного старого доброго Сталкера... и вот беда, наковырял.

А имено: Дал я как то бармену в продажу инвентаря (barman_supl.ltx) все уникальные артифакты, на что бармен видать прихренел и .... умер.
Но самое прикольное было не в его смерти, а в том, когда я вышел из локации Бара прогулятся, я не смог туда опять попасть, потому что у модельки бармена нету понятия смерть.... о чём мне мило сообщил вылит.

 

FATAL ERROR

[error]Expression : motion_ID.valid()
[error]Function : CKinematicsAnimated::ID_Cycle
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\SkeletonAnimated.cpp
[error]Line : 136
[error]Description : ! MODEL: can't find cycle:
[error]Arguments : waunded_1_idle_0

 

 

Тогда я немного подумав, решил что в моём сохранении наверника есть какой то чудо параметр, который отвечает за ЖИВ или НЕТ бармен.
Скачал я значит save_unpacker, stkutils и Perl.
Попытался запустить скрипт, и я получил следующее:

C:\4>su.pl -dec 1.sav -o 1 -client 1/client_data -l -scan config/ -nofatal
defined(@array) is deprecated at C:/Perl64/lib/stkutils/ini_file.pm line 134.
(Maybe you should just omit the defined()?)
defined(@array) is deprecated at C:/Perl64/lib/stkutils/data_packet.pm line 610.

(Maybe you should just omit the defined()?)
"STDERR_CONSOLE" is not exported by the stkutils::debug module
"STDOUT_CONSOLE" is not exported by the stkutils::debug module
"STDERR_FILE" is not exported by the stkutils::debug module
"STDOUT_FILE" is not exported by the stkutils::debug module
Can't continue after import errors at C:\4\su.pl line 15.
BEGIN failed--compilation aborted at C:\4\su.pl line 15.

C:\4>pause

 

Что может быть? Куда копать?
 


Вечер добрый ребята.

Сперва хочу сказать спасибо вам за столь интересный мод и его детища. Очень приятно его переигрывать раз за разом.

Решил и я поковырять немного старого доброго Сталкера... и вот беда, наковырял.

А имено: Дал я как то бармену в продажу инвентаря (barman_supl.ltx) все уникальные артифакты, на что бармен видать прихренел и .... умер.
Но самое прикольное было не в его смерти, а в том, когда я вышел из локации Бара прогулятся, я не смог туда опять попасть, потому что у модельки бармена нету понятия смерть.... о чём мне мило сообщил вылит.

 

FATAL ERROR

[error]Expression : motion_ID.valid()
[error]Function : CKinematicsAnimated::ID_Cycle
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\SkeletonAnimated.cpp
[error]Line : 136
[error]Description : ! MODEL: can't find cycle:
[error]Arguments : waunded_1_idle_0

 

 

Тогда я немного подумав, решил что в моём сохранении наверника есть какой то чудо параметр, который отвечает за ЖИВ или НЕТ бармен.
Скачал я значит save_unpacker, stkutils и Perl.
Попытался запустить скрипт, и я получил следующее:

C:\4>su.pl -dec 1.sav -o 1 -client 1/client_data -l -scan config/ -nofatal
defined(@array) is deprecated at C:/Perl64/lib/stkutils/ini_file.pm line 134.
(Maybe you should just omit the defined()?)
defined(@array) is deprecated at C:/Perl64/lib/stkutils/data_packet.pm line 610.

(Maybe you should just omit the defined()?)
"STDERR_CONSOLE" is not exported by the stkutils::debug module
"STDOUT_CONSOLE" is not exported by the stkutils::debug module
"STDERR_FILE" is not exported by the stkutils::debug module
"STDOUT_FILE" is not exported by the stkutils::debug module
Can't continue after import errors at C:\4\su.pl line 15.
BEGIN failed--compilation aborted at C:\4\su.pl line 15.

C:\4>pause

 

Что может быть? Куда копать?
 

Хм. Таки с этим извиняюсь. Поставил более новые stkutils и вроде как распаковало.
Есть бинарник output.bin. Что с ним делать? Чем открыть?

Ссылка на комментарий

@V92, все равно не пойму. Странно, что такая проблема вообще присутствует, но должна простой перепаковкой в acdc решится на 100%. Пробуй.

 

@flt1, как будет время попробую сам протестировать. Но, заметь, ни у кого такой проблемы по видимому не было, ты точно ничего не правил?

Ссылка на комментарий

 

 

flt1, как будет время попробую сам протестировать. Но, заметь, ни у кого такой проблемы по видимому не было, ты точно ничего не правил?

Нет, не правил. Всё делалось по инструкции.

Ссылка на комментарий

 

 

должна простой перепаковкой в acdc решится

Нет, на дубль-секции ругается. Но запаковываю не универсальным - универсальный спавн от ОП-2 даже не распаковывает, не говоря уже об остальном.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
универсальный спавн от ОП-2 даже не распаковывает

Последняя верися АСДС и Утилит (в комплекте из шапки) прекрасно распаковывает спавн ОП-2.

Только надо малость помучаться и вписывать новые секции, коих просто НЕМЕРЯННО навпихивали в мод авторы-создатели.

Смотри лог, вписывай новую секцию, распаковывай заново, снова смотри лог.... и так до упора.

Полчасика-часок посидишь,настроишь и потом твой АСДС будет распаковывать спавн от ОП-2. У меня ушло на это минут 15, но я то знал что и куда и сколько.

НО !

Как только выйдет следующий патч или фикс, то в нём 100% появятся ещё парочка новых секций. Авторы всегда хотят порадовать игроков же.

Но с этим уже проще, добавишь их и снова распакуешь.

 

p.s  а вообще обратись к Димаку (вплне адекватный был товарищ). Насколько мне известно, именно ОН изначально распаковывал спавн Соли. Возможно он не откажет тебе и сольёт готовый комплект АСДС. К авторам оп-2 можешь не обращаться - пошлют по известному всем адресу.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

на дубль-секции ругается.

Если при запаковке, и именно дубли - то авторы "нашли и исправили все ошибки в солянке" ©.

А так-то да, было (и есть) в соли такое дело, и оно замечательно вылетало из-за этого.

Ссылка на комментарий

Нет, не правил. Всё делалось по инструкции.

Похоже,что, это всё-таки, баг Universal ACDC.

Сегодня этот-же all.spawn перепаковал с помощью  "acdc11oct". 

Все НПС заспванились как в оригинале.

Ссылка на комментарий

@BFG, а куда вписывать секции, не подскажешь? И еще - куда вписывать новые подключенные уровни. В 1.38 я традиционной таблицы не нашел.

@Dennis_Chikin, я имею в виду секции номеров, типа [23]. Если с таким же номером создать - не запакует. Исправляешь - все нормально.

Изменено пользователем V92

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

V92, по распаковке спавна ОП-2:

С лёту...Если всё делаешь по инструкции и знаешь "волшебную" строчку. О волшебстве: когда соберёшь ВСЮ папку конфигов, в конфиге w_val:class = WP_AK74 -- меняешь на должный: WP_VAL

Изменено пользователем alen_fantom
Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Распаковывал спавн ОП-2 и в процессе вылезло следующее:

handling error with zone_ogon, template C


unpacking spawn of Narodnaya Solyanka, huh? OK...

WARNING!
Function: main::__ANON__
Line: 1380
Description:
WARNING!
Function: stkutils::file::entity::error
Line: 249
Description: stkutils::file::entity::read_m_update 129 $packet->resid() == 0 update data left [1] in entity kat_wpn_ak74_m1

handling error with zone_zvon, template C
unpacking spawn of Narodnaya Solyanka, huh? OK...

WARNING!
Function: main::__ANON__
Line: 1380
Description:
WARNING!
Function: stkutils::file::entity::read_m_spawn
Line: 122
Description: state data left [1] in entity sky_anomaly_apocalypse_zaton

 

 

Прошу разъяснений по этим WARNINGAM, что нужно поправить, чтобы их избежать.

Ссылка на комментарий

При распаковке all.spawn возникла ошибка

Died at stkutils/data_packet.pm Line 21

Открыв указанный файл в Блокноте вижу там

die if CORE::length($self->{data}) == 0;

Подскажите, что означает данная строка и как избавиться от вылета ?

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Парни решил попробовать распаковать и запаковать all.spawn с ОП-2 патч 2.09 ни какие правки в all.spawn не вносил, после установки игра вылетает

FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CALifeStoryRegistry::add
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp
[error]Line : 30
[error]Description : Specified story object is already in the Story registry!

версия acdc 1.38 perl последней версии.

Изменено пользователем astronom31
 

ОП-2,2; железо:матьMAXIMUS VI FORMULA:,DDR3(2000Mhz)-32Гб,Intel Core i7-4770K 3.5GHz, GeForce RTX 4070 , ssd-248gb,win11prof.x64

Ссылка на комментарий

Чем можно декомпилить шейдеры ЛА? Скрипт из шапки вылетает.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Всё, уже разобрался. Почему-то скрипт не декомпилирует шейдера из ЛА напрямую в ltx. Сработало, когда декомпилировал в bin. А потом совсем просто: забрал нужное, декомпилировал в bin свои шейдеры, добавил, запаковал в bin, сразу же получившийся файл декомпилировал уже в ltx. И всё теперь заработало.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...