Перейти к контенту
steelrat

Dead Island

Рекомендуемые сообщения

DEAD ISLAND


Дата выхода: 2011
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Techland
Издатель: Deep Silver / Акелла
Язык интерфейса: Английский / Русский
Язык озвучки: Английский / Русский


Ужас. Насилие. Безумие. Бедлам. Праздничные каникулы превратились в нечто ужасное. Тропический остров наполняется хаосом после загадочного появления толп зомби. Единственный шанс выжить — это бороться насмерть, чтобы найти выход с этого острова, где вы просто-напросто отрезаны от всего остального мира.
Dead Island сочетает в себе экшен с видом от первого лица с особенным вниманием к ближнему бою, развитию ваших персонажей и улучшению множества видов оружий. Действие игры происходит под пеленой темной истории, созданной под впечатлением от классических фильмов про зомби, которая поразит вас своими смелыми ходами и затягивающим действием, пройти которую, к тому же, вы сможете вместе со своими друзьями в кооперативном режиме, поддерживающем одновременную игру 4-х человек.
Действие разворачивается в открытом для передвижений тропическом острове, где орды разлагающихся зомби поджидают игроков за каждым углом, пока они пытаются выполнить ряд захватывающих миссий во время своего праздничного отдыха. С небольшими запасами оружия и экипировки, игрок должен полагаться на правильное обращение с оружием ближнего боя в динамичных боях с ордами зомби для своей защиты. Разнообразные приспособления помогут превратить обычное оружие в инструмент массового уничтожения.
Кроме животрепещущего действа, которое удовлетворит даже самого искушенного любителя зомби, Dead Island содержит элементы ролевой игры, которые позволяют игрокам продвигать одного из персонажей по своему пути, изучая новые способности и свежие тактические приемы во время приключений в опасных местах острова. К тому же, в любой момент к игроку сможет подключиться до 3-х других игроков и присоединиться к непрерывной борьбе с глубоко проработанным сюжетом и кооперативным режимом игры.
С целиком новым движком Chrome Engine 5, на котором был создан Dead Island, игра использует все последние наработки разработчиков Techland, позволяя игрокам насладиться невиданными красотами острова, пышными лесами и проработанными городскими улочками.


Особенности игры:
> Вам придется пережить весь ужас нашествия зомби, управляя героем от первого лица
> Кооперативный режим, рассчитанный на 4 игроков
> Возможность ремонтировать, модифицировать и создавать оружие из подручных материалов
> Действие разворачивается на курортном острове под открытым небом. Исследование мира не ограничивается сценарием игры
> Возможность развивать персонажа по своему усмотрению
> Орды ужасающих зомби
От себя:
1. Как многие уже отметили игра очень напоминает Borderlands. Как и в плане кооператива, так и во многих других игровых аспектах. Оружия тут завались, на любой вкус и выбор.
2. В начале игра вроде интересная, потом начинает слегка надоедать, но при этом в нее хочется и дальше играть.
3. Приблизительно таким я себе представлял Сталкера - и большой мир со свободой перемещения по всей карте, и беспомощность, когда от зомби приходится отмахиваться палкой или трубой которую по быстрому где-то выломал, и поиск снаряжения, и помощь тем, кто выжил.
4. Есть покатушки на машинах. Но сделано не очень. В одном месте даже со стационарного пулемета пострелял.
5. Присутствует ремонт оружия и его апгрейд. А так же создание (крафтинг) оружия, но для этого надо найти кое-какие секреты. Схемы апгрейдов можно найти или получить за выполнение заданий.
6. Заметил, что лучше всего зомби валить - это ударами по ногам.
Удручают:
а) повторяющиеся задания и постоянный респ зомби (издержки кооператива в онлайне);
б) полное отсутсвие какой-либо физики, много предметов обстановки, но что-то пнуть или передвинуть нельзя, кроме предусмотренных для перемещения вещей;
в) часто попадаются места, где визуально вроде пройти можно, но ГГ не проходит (не вписывается габаритами что ли);
г) если метнул какое-то оружие в зомбака, а тебя убили, то можешь это оружие потерять, так как точка твоего восстановления может быть далековата от того места, а по правилам онлайна при выходе за зону действия, она очищается.

Изменено пользователем HellRatz

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Мда... старая тема, как мир, про орды кровожадных зомби...

Хотя... что-то в игре есть, из трех последних (по-моему наблюдения) игр [Left 4 Dead 1&2, Dead Rising 2, Dead Island] последняя показалась мне более интересной.

Только начал играть, из минусов: очень - очень быстро портится любое оружие, как то, которому "положено" быстро портится "метла", "весло" так и то, которое по логике должно быть более прочным "нож дайвера"

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Ну в DR2(Dead Rising 2) вообще по идее есть "вечные" вещи, однако тоже быстро ломаются. Зато тут можно оружие чинить. Да и система ближнего боя неплохая.

Вопрос: вообще можно ли играть по сети через пиратку?

steelrat, а где ты эту надпись нашел, хотя бы приблизительно?

Стыдно не спрашивать - стыдно незнать.

Не ошибается тот - кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос тем, кто играл по кооперативу:

В лобби игры рядом с поиском имеется вкладка "друзья". Как добавить игрока в список друзей?

Возможно, что из-за пиратки ....

Ссылка на комментарий

*delete* Makaveli, как ты к этому пришёл? Гениально. Простите мне мой сарказм! Конечно из-за "пиратки". Вам ещё сетевую подавай рабочую, ещё и стим ключ может? Дождитесь выхода игры, и если припёрло, то покупайте лицензию и играйте спокойно.

Я жду, куплю, и буду смотреть что по чём. Заочно знаю что мне понравится. Думаю к концу недели у нас она появится на прилавках.

Строгое предупреждение от модератора PseudoStalker
Выражения подбираем
Изменено пользователем PseudoStalker

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Колёс, Вопрос задавался тем кто играл, а не тем кто ждет ;)

При всем этом на пиратке тоже можно спокойно играть по интернету.

Изменено пользователем Makaveli
Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от администратора assassinDemon
Спокойно? Возможно. А продолжите спокойно обсуждать игру на пиратке тут - поймаете бан.

 

Завладел лицензией. Побегал с другом в коопе - очень понравилось.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий
а где ты эту надпись нашел, хотя бы приблизительно?

Мертвец, локация Джунгли.

2983bd33776a.jpg 94b56e9c1188.jpg

 

Dead Island (англ. Мёртвый остров) — видеоигра, шутер от первого лица с ролевыми элементами в жанре Survival horror

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dead_Island

На survival horror не тянет, имхо.

 

Вопрос к тем, кто игру прошел: я так понимаю огнестрельным оружием ни кто не торгуетв игре?

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Торгует, но очень-очень редко.

Я в восторге от игры, хоть сначала она мне и не понравилась.

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Ссылка на комментарий

Оружием в игре торгуют, но:

 

1. Патронов очень мало.

2. Даже когда патронов много, носить с собой можно всего 50 шт.

3. Огнестрельное оружие малоэффективно против зомби. Оно гораздо хуже холодного. Эффективно оно только против людей.

4. Торгуют им почти в самом конце игры, но найти можно даже на 1 ур.

 

 

Умеючи можно на любой версии игры играть в кооператив. Но! Записи от одиночной игры, если начали играть без Steam, не подходят к кооперативной игре. Игра просто ругается, что запись повреждена.

 

По сути и честно говоря, игра нудноватая. Но в то же время от нее оторваться тяжело и хочется пройти дальше и дальше. Даже не смотря на все перечисленные и упомянутые недостатки игры.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
1. Патронов очень мало.

Есть рецепты на создание патронов к пистолету и дробовику (во втором акте, полицейский участок).

плюс в третьем дадут ещё один на автоматическое (только толку от этого ноль, так как к тому времени ингредиентов на создание нет, да и в "магазинах" их продают!). + Там за банку тушёнки - патроны меняют.

 

2. Даже когда патронов много, носить с собой можно всего 50 шт.

Вот тут согласен, огромный минус - хотя, всё таки там где стреляют в тебя, с этим проблем вообще нет!

 

3. Огнестрельное оружие малоэффективно против зомби.

Тут ты не прав координально. Против зомби (обычных) дробовик самое смертоностное оружие в игре (альтернатива только катана!). Против минибосов хорошо идёт автоматическое оружие (особенно хороша однозарядная винтовка) с модом на эл. заряд, или очень редкое Магнум 47, Десерт Игл... Чем выше мод (по цене самый дорогой 1000р?) тем он эффективнее - то есть чаще срабатывает (ток, яд, огонь). Так же для Громил (минибоcс) очень рекомендую кувалда + мод "Magic Wand" (дадут во 2 акте только).

 

Dead Island (англ. Мёртвый остров)

Тогда уж лучше Остров мертвецов.

 

В третьем акте с ингредиентами полный дефицит. Нашёл таки катану фиолетовую, а обгрейдить нечем, изолента видимо в джунглях редкость! Спецом прыгал по торговцам на первых 2х картах итог - ни у кого нету :( Ещё минус игры - отсутствие карты канализации!

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Дробовик... Для него можно носить только 30 патронов. А зомбей полно. Мне легче с мачете или топором их валить 1-2 ударами. А играя Логоном вообще шара - при метании оружия 20% его возврата (бумеранг). Да и вообще у меня была тактика - пнул зомби (тот упал) и я его или зарубил или ногой башку пробил.

 

На босах примерно та же картина - пнул боса и по ногам, по ногам. Кроме пузырей. Тех я мачетами издалека закидывал. А если мачета ядовитая или электрическая и сработала, то тут подбегаю и добиваю пузыря пока его колбасит.

 

Вот из-за нехватки ингредиентов я патроны и не мог делать. Металлолома не хватало и так на апгрейд пистолетов. В основном с пистолетом ходил (потом с магнумом) и стрелял в бошки.

 

А изоленты есть аж два мотка на маяке, справа от верстака лежит в коробке проволока, а за спиной на столе лежит 2 мотка изолетны. При чем они лежат всегда после быстрого перехода на маяк. Сколько раз перейдешь, столько раз и возьмешь изоленту.

 

Кувалда для Логона плохая штука - сильно долго замахивается. Логан все же больше спец по рубилову.

 

А кто-то находил рецепт оружия "Левая рука бога" (изделие 666) и "Армейский нож" ? :) Их дают за сложенные черепа.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
Кроме пузырей

Тут рулит тактика с разбегу с ноги в голову, и потом нагой ещё раз 5-7, а потому можно спокойно тупо стоять и валить его мачетой, или хоть обычным ножом!

Только что возле лаборатории завалил Громилу! с дробовика, с 2х выстрелов. Я играю за бабу какую то - хз, сам даже не знаю за какую именно тупо при выборе

персонажей нажал куда то и сам не заметил! Вот ей играть это приехали - сурвив настоящий был, особенно в городе, по крышам крался, бо хрупкая шо спичка!

"Левая рука бога" (изделие 666)

Есть у меня такой, (я пока три черепа нашёл, из пяти) но, я так понял этот рецепт только на прокачку своих рук, а я катаной, катаной... Ну и шотган рулит!

Нового монстра (тот у которого с руками что то не лады, и рожей смахивает на хищника) валить катаной это приехали, живучий до нельзя, раз 10 рубанул а он всё бегает...

Ссылка на комментарий

Не, это рецепт оружия. Ставится в отдельный слот. Лучше лупит кулаками. Я не пользовался. Армейский нож мне тоже не понравился. Урон не самый большой, да и хрупкий он.

 

А мясников (тех, что что-то не так с руками) Логан легко валит - пнул, а потом катаной или мачетой апгрейженой. 2-3 удара и он труп.

 

С психами было сложнее. Не сразу догадался, что их надо рубить со спины. Их костюм от любых ударов и выстрелов защищает. А на спине у них дыра, пока он стоит, опять же 2-3 взмаха и он труп.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Я играю за Сян Мэй (азиатка, склонная к режуще-колющему оружию)

Бегал с катаной, пока не обзавелся вакидзаси (короткий меч), по сути та же катана - но, за счет того, что лезвие более короткое скорость атаки выше и на замах перед ударом уходит меньше времени - а, по повреждениям примерно столько же.

Из огестрела - штурмовая винтовка (смахивает на карабин м16) вариант. (если надо кого-то сопроводить - не заменимая вещь против "Громил" или людей)

С Психами (Таран) было сложно... пока не разжился снаряжением "противотаранным" (зажигательные гранаты и "обычные" гранаты)

Сейчас пошел игру на второй круг переигрывать - уж больно хочется собрать "по рецепту" какое-нибудь оружие... да, и с черепами (в Сети про них что-то видел) разобраться.

Против "мясников" и "громил" хорошо действует "кровавая ярость", на начальном этапе хорошо (и не дорого) разжиться "Коктейлем Молотова" - полезная вещь :)

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Я прошёл её Сэмом. По-моему игра как раз под него больше заточена. Сян тоже хороший вариант.

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Ссылка на комментарий

Народ!

Не рекомендую играть с включенной программой от Яндекса - [автоматический клавиатуры] Punto Switcher.

Зачастую в игре (да, и в других играх) данная програмка срабатывает с характерным звуком смены раскладки и (!) игра почему-то воспринимает это как нажатие ПКМ - выбрасывает оружие из рук ГГ.

Из-за этого раз ...дцать убивали зомбяры.

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

000000, рекомендую выключить "Автопереключение" у Punto Switcher и тогда не придется каждую игру заносить в настройках в "Программы-исключения". И само переключаться ничего не будет.

 

Раньше я игры в исключения вносил, а потом отключил это "Автопереключение" и как-то уже привык, что переключать раскладку надо самому.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

В общем так я ещё не отрывался. Купил лицензию, играю пока один. Что сказать как поставил так 4ре часа попы оторвать не мог. Красота скажу я вам... Очень красивый остров. Очень жёсткие убийства, что ни как не могу советовать лицам с нестабильной психикой, коих тут встречается часто. ;) Выбрал для начала Рэпера. И в общем то кроме не совсем удобного интерфейса ничего не могу сказать плохого. Игра явно напоминает мне ФарКрай2, я не в курсе, но по мне и у них один движок, я прав? Механика у этих игр по части взаимодействия с окружением почти идентична. В целом - это ни в коем случае ни чей клон. Это самостоятельная игра, уникальная, и по-настоящему про зомби! И Атмосфера, и соблюдения жанра, в общем всё на высоте. Жду нормальных игроков чтобы играть в команде, а пока... Кто в курсе, знаю Актов 4ре, но сколько глав в каждом? К примеру я на 2ой главе видимо 1ого акта. Кто знает где упал Ошианик 815? :lol: Не могу найти.

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...