Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

 В вакууме может что-то и кипит, на счет воды и спрашивать не надо, но называется это, скорее всего, полураспадом. И огонь там не горит, помню. А зачем вам это надо, если собрались куда и знаете как, готов присоединиться, мне тоже стало тоскливо у костра, хочется чего поинтересней, чем просто смотреть на звезды.

 Мы по всей Земле кочуем, наши костры везде горят.

Ссылка на комментарий
goblin-49

Не надо!!!! Умоляю!!!! Заклинаю!!!!!! :rofl2: После полураспада уже ничего не надо... Если у воды есть период полураспада, тогда всё...

Или чел специально провоцирует, или просто фееричный ...отот самый.

Ссылка на комментарий

А вот интересно - дрова, пропитанные спиртом, считаются сырым (с точки зрения разводящего костёр) материалом? :beach:

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Есть способы добыть сухую растопку в совершенно мокром лесу...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

@Гектор,огарок и спички принес? Если да, то Костер развести можно. Главное - незабыть дров заготовить и интересный разговор начать.... :)

*прячет спички и огарок за спиной*

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Обычно достаточно высушить одно полено, способов очень много,  например можно долго бегать с ним или махать, можно нагреть своим телом и т.д. Потом разделить на много мелких и повторить операцию. Как говорится - если долго мучится, будет и костер.

 Мы по всей Земле кочуем, наши костры везде горят.

Ссылка на комментарий

 

 


После полураспада уже ничего не надо..
  Ну тогда остается молча выпасть в сухой нерастворимый осадок и попросить у Гектора спирта чтобы вывести продукты полураспада :big_boss:

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

goblin-49, когда совсем опуститесь на дно,  не растворившись до конца в невзгодах,  старайтесь сохранить заряд тепла,  он вам поможет подышать подольше.    Все забыли, а ведь говорил один человек  уже о спирте, только о сухом, значит тоже знает как разжечь костер, в любых обстоятельствах.

 Мы по всей Земле кочуем, наши костры везде горят.

Ссылка на комментарий

 

 

Есть способы добыть сухую растопку в совершенно мокром лесу...
Угу. Надо просто ножичком строгать сырое бревно, до тех пор, пока не дострогаешь до сухой древесины. 

И вот он - сушняк !

"Махмуд....паджигай " ©

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 


"Махмуд....паджигай " ©
  Сухой спирт,который специально взял с собой,чтобы разжечь костер из сырых дров.

-Э,Саид! Пачему седло мокрое?

-Стреляли!

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

Итак, со способами разжечь костёр разобрались...кажись))) Способы разные бывают. Вот, недавно, военные предложили новый способ уборки урожая. Методом направленного взрыва :rofl2: У них на складах тупо скопилось большое колво неликвидов. А чё - тоже способ. Главное, чётко рассчитать направление и бризантность. А остальное - дело техники.

Ссылка на комментарий

А вообще нечего суетиться с поиском сухого материала для розжига... Таскай с собой пузырек напалма и будет тебе счастье!

Ну , а если не успел прикупить вовремя запас напалма , то специализированные террористические сайты в помощь. Там научат изготовлению дешевого аналога напалма в домашних условиях.

Изменено пользователем akva

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

 

 


Таскай с собой пузырек напалма

Я помню эту гадость по армии -холодец грязно-зелёного цвета и с отвратным запахом, накладывали его в ёмкости на полосе препятствия и поджигали - чёрный дым , мама не горюй. :russian_ru:

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

Люблю запах напалма по утрам (с)

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

 

 

...пузырек напалма...
И ведро термита. :grin2:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Хм... ну ведро термита таскать тяжеловато ... а вот пару спичечных коробочек с ингридиентами самое то ...

Только вот поджигать его ... если только опять же напалмом.

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Ешкин кот,какие сложности. Вы что,забыли старый и-со 100% эффективностью способ? Надо над сырыми дровами поставить на колени и наклонить над ними голову фаната костров и врезать хорошенько поленом по бестолковке. Искры из глаз подожгут любой сырой материал получше напалма и термита. Если не получилось с первого раза то необходимо продолжать до получения требуемого результата.

 

 


пару спичечных коробочек с ингридиентами самое то ...
  Эт точно! Раньше у связистов для сварки проводов использовались круглые термитные шашечки с отверствием по диаметру провода и спецспички. Концы проводов в клещи,шашечку на провод. совместил,поджег,когда набрало температуру сжал и аллес ист гут.

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

Легко советовать другим как выжить где-то,   смотреть в экран и пальцами высасывать сюжет,   а если просто покопаться в долгой жизни,   найти совет где не задействован всеведущий тернет,   смеяться над фанатами  может каждый,   они простят, оценят и поймут всегда,   и не попросят рядом опуститься колени,   для поддержания дыханьем небольшого огонька.      А что это  многие воинственно решили действовать, не против  маневров в общем и целом,  только военные индигриенты требуют очень осторожного и профессионального отношения, по мне они имеют право на существование только как составляющие солянки.

 Мы по всей Земле кочуем, наши костры везде горят.

Ссылка на комментарий

Походу, термит делается просто - ржавчина плюс алюминиевая пудра. Только вот как разогреть? Опять же, примитивный напалм делается просто - смешать раствор полистирола и дихлорэтана и бензин. Вон, у Вики навскидку штук сто рецептов есть. Просто праздник. Тока я вам так скажу, самопальный напалм получить - столько промудохаться надо. То же самое термит. Не один день пройдёт, пока опытным путём концентрацию подберешь. Так шо, если у кого есть запас - делитесь)))))

Ссылка на комментарий

Не делитесь никто, ведь легко догадаться кто будет первый пострадавший, потом придется себя корить. Самопальным должно быть только стремление писать стихи, на мой полупрофессиональный взгляд. Никому ведь же не потягаться с Лермонтовым: спасибо вам за то, что не любили,   за нелюбовь нельзя корить,   спасибо, что на мир глаза открыли,   за то, что я продолжил жить....   Есть конечно продолжение, но и этого достаточно.

 Мы по всей Земле кочуем, наши костры везде горят.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...