Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Не ясно. По количеству рулят мухи, тараканы и крысы. И успешно выживают порой человека...

vvdok Нееее, просто самомнение - офигенное дело. Каждое мала-мала мыслящие существо, считает что оно "самое", если не сильное, то как минимум хитрое или умное. Тоже самое и с человеком. :russian_ru:

Ссылка на комментарий
И успешно выживают порой человека...

 

Так успешно выживают или порой успешно выживают. За счет чего выживают.. При решении каких то задач по выживанию кто это делает успешнее. При достижении своих целей кто лучший.. Количество особей есть показатель успешности или способ выживания , из за того что многие погибают из этой популяции живых? Тогда о чем говорим..

Ссылка на комментарий

4b9f1450a692t.jpg

Вчера в поисках информации забрела случайно... в обезьянье царство. Да, да. Мы же всё считаем их нашими меньшими братьями по разуму.

А почему?

 

990bb3c4bf71t.jpge63f429b1977t.jpg28f61883a749t.jpg

Потому что они живут не так, как мы? В полном согласии с природой?

Вы только посмотрите на них - разве они не могут испытывать эмоций как мы? Какая палитра самых разных душевных переживаний!

 

af0e60ecd33bt.jpg

 

Так все таки - кто от кого произошел? Или сами по себе паралельные ветки в развитии?

Изменено пользователем Светлячок

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий

volk_k: "Количество особей - есть показатель успешности, или это - способ выживания?".

"А вот это - правильный вопрос, агент Спунэр" (с) Я робот

Насекомые - выживают, при помощи размера популяции, и если мы думаем, что ЭТО их - (а также - многие другие виды, включая млекопитающих, вместе с человеком) - спасёт, от разрушительной жизнедеятельности человека - мы глубоко заблуждаемся. Уверенность человека, и человечества, в целом, - в том, что он(о) - всемогущ(е) - это его его колоссальное заблуждение, влекущее за собой угрозу - для всей Жизни на Земле.

Великое - не в нас, но - вокруг - нас. Нам нужно просто - созидать его, оберегая от нас самих...

 

И верный Путь - он трудный самый, наградами он не блестит...

Ну а в конце - Венец терновый, надеть на голову велит...

ЭТО - к тому, что важна не - НАГРАДА, а ТО, за что ты её получил...

Награду человечество получит - только - за спасение - ЖИЗНЕЙ...

 

Процитирую Jaded-а:

"Чтобы отнимать жизнь, люди придумали много всего.

Чтобы дарить жизнь - ничего не придумали..."

Изменено пользователем Ушастик
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

по выживанию кто это делает успешнее

 

Сдаётся мне, что при какой-нибудь катаклизме вселенского масштаба, успешнее будут ... мухи, тараканы и крысы. А почему не выживают повсеместно - так цели такой нет. Это человеку все мешают (ползают, жужжат, скребутся). А те инстинктивно умнее чтоли, зачем рубить сук (дерево)?...

 

Светлячок, есть мнение, что у создателя не всё сразу получилось

Изменено пользователем vvdok
Ссылка на комментарий

Человек, имхо, есть вообще самая поганая тварь из существующих. Ни одно животное не делает абортов, не выбрасывает детёнышей в туалет, не отдает их в детские дома, не валяется обоссанное и невменяемое возле винного магазина, не колотит самок для самоутверждения или от пропитых мозгов, не убивает себе подобных ради развлечения или наживы, не паскудит там, где живёт...Список можно продолжить, и он будет длинным. Тогда почему же различные филантропы и антропоцентристы считают человека венцом природы? На основании чего?

  • Нравится 2

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
мухи, тараканы и крысы.

wdok Почти верно.

Тараканы, крысы и вороны. Очень мало восприимчивы даже к радиации.

А тараканы, вообще, намного древней человека! :ny_ph34r_1:

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

***

За высоким за зелёным забором

Я себе заложу крематорий:

Будет он удобно устроен,

В тихом месте и с видом на море.

 

Мне в трубу видно капельку неба,

Меня печь защищает от грязи.

Вон плывут облака - я там не был.

Говорят, этот мир так прекрасен.

 

На трубу я повешу картинки,

Разрисую я печи узором...

Я войду и оставлю ботинки

За высоким зелёным забором.

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта

Все просто(с), Хэлен. Человеки, как популяция, мотивированы так же, как животные. Инстикты размножения, защита и расширение своего ареала, поиски еды и т.д.И над всем этим давлеет инстинкт самосохранения. Бояться этого и драматически к этому относиться не стОит. Поскольку в этом контексте важна не мотивация, а поступки. Умение совершать поступки вопреки животным инстинктам, собственно, человека и отличает.

На счет животных- ангелов. Лев, новый хозяин прайда, убивает детей от прошлого вожака. Паучихи некоторые мочат самца сразу после случки. Волки- рвут всех овец, а не только "что бы прокормиться". Да еще канибаллы. Ну и неизвестно ни одной свиньи, которая бы нашла в себе силы стать чем-то большим)

В общем, жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы(с))

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Андрэ, а на холеру свинье становиться "чем-то большим"? Она свинья, ее такой создала природа, и ей незачем из себя что-то корчить и понтоваться, как это делает человек. При этом свинья остается гораздо чистоплотнее человека и в физическом, и в моральном плане.

А животные не ангелы, животные - это животные. Они делают все по законам природы, а не из страсти к закону "обмани ближнего, нагадь на нижнего". И если лев поедает предыдущих львят инстинктивно, то т.н. "отец" насилует малолетнюю дочь совершенно осознанно....

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
И если лев поедает предыдущих львят инстинктивно, то т.н. "отец" насилует малолетнюю дочь совершенно осознанно.

А потому сравнение людей и животных в физическом и моральном планах абсолютно неуместно.

Ссылка на комментарий
Паучихи некоторые мочат самца сразу после случки.

zu1 Самка богомола начинает делать это во время процедуры. Именно для этого у него предусмотрен второй мозг - в брюшке. Чтобы мог закончить процесс. :D

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Скат Манта писала:

Ни одно животное не делает абортов, не выбрасывает детёнышей в туалет, не отдает их в детские дома, не валяется обоссанное и невменяемое возле винного магазина, не колотит самок для самоутверждения или от пропитых мозгов, не убивает себе подобных ради развлечения или наживы, не паскудит там, где живёт...

 

Тут есть спорные моменты.

Некоторые виды пустынных пауков запросто могут съесть собственных детенышей. Причем, именно самка и своих собственных.

Кукушки подбрасывают яйца в чужие гнезда.

Обезьяны нередко поколачивают самок именно с целью самоутверждения.

Кстати, сама наблюдала, как кот кошку "поколачивал" именно, чтобы самоутвердиться - но там целая история была...

 

Но в целом, всегда поражалась мудрости животных. Терпимости их к друг к другу.

И если кто не принимает чужака в свою стаю - они сразу дают ему знать.

И если приняли - значит приняли. Они не убьют друга из-под тишка.

 

То, что у животных редкость - у человека в порядке вещей.

  • Нравится 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий
То, что у животных редкость - у человека в порядке вещей.

Светлячок Зачем же так однозначно.... :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Сдаётся мне, что при какой-нибудь катаклизме вселенского масштаба

Возможно. Таков закон выживают более мелкие простые организмы. Выживают из за того что потребностей для выживания у них минимум . Большим сложным организмам выживать труднее . Но , большие сложные организмы развиваются, простые остаются на своем уровне ... Двигают жизнь живое те кто развиваются , могут менять себя и окружающий мир . Лучший в этом плане человек.

Ни одно животное не делает

У животных нет туалетов, магазинов, детских домов и мозгов чтоб это построить, догадаться до этого.. свинья может моральнее , в чем я сомневаюсь, человека , чище. Но только в силу своего развития ибо нет у нее таких понятий о которых говорим. Моральность или чистота определяется выбором при наличии и того и другого сценария действия. Как хорошего(морального) так и плохого( аморального).

У животных в "семьях" есть и жестокость и надругательство и над детьми и убийство своих и в семье . И гомосексуализм не человеческая придумка как и многое другое..

Мы наследники животных и многое что у них есть у нас.

То, что у животных редкость - у человека в порядке вещей.

Субъективное мнение. Известно, что наличие того или иного элемента примерно одинаково как у человека так и в животном мире в целом. Просто если что часто попадается в поле зрения отдельного субъекта, может сложиться впечатление что этого много.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Вот странно, как люди взяли самое худшее и присовокупили свое. А потом говорят: человек - звучит гордо. А человек только гадит и портит...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Все зависит от того где этот человек живет и как он воспитан.

Не надо судить о всем человечестве лишь по тем моментам, что в данный момент окружает отдельного индивидуума.

Всеобщее пьянство и разруха во многих деревнях в нашей стране, еще не означает что это творится по всему миру.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Да я ж не о разрухе и пьянстве, а об общечеловеческих чертах характера, которые говорят не в пользу человечества. Кстати, я себя из этого ряда не исключаю, шоб не получилось "все в дерьме, а я в белом фраке".

  • Нравится 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Общечеловеческие черты характера не присущи животным и насекомым. Но есть общие черты поведения, и о них уже сказано было.

На самом деле, человек-это звучит гордо, как бы это было бы не смешно и несмотря на все его низменные и животные инстинкты. Если нас не создали инопланетяне, то мы продукт эволюции лучшего вида животных.

Да, люди несовершенны в своих поступках, мыслях, в своем стремлении покорить и завоевать весь мир, да что там мир, вселенную. А то что во все времена и столетия были предатели, маньяки и убийцы, это не говорит о том что природа сделала ошибку, дав возможность развиться человеческой расе.

В общем и целом считаю что мнение что человек то же животное и даже хуже, не отражает действительности, а лишь выражает мнение отдельного индивидуума, в отдельный промежуток времени, при определенных обстоятельствах.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Как это не означает? Тут ведь факт в наличии тока один: Вот коли Я так вижу, то значит именно так ОНО и должно быть. И даже факт того что тот кто так думает сам ни разу пороху не нюхал, не говорит о том что именно он не знает как надо "правильно" воевать. ОН ЗНАЕТ ! И все остальное не правильно.

 

зы. Лена. Ты уже не в белом. Я те там с зади на белом фраке угольком чертиков нарисовал ))))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...