Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Ёли пали :ny_ohmy: Хотел просто сказать : Здрасти..... Чую не проканает. Чет все какоето вумное, аж........

 

Добрый вечер многоуважаемые и не сравненные посетители Костра. Разрешите мне, ели конечно-же вас это не смутит, пройти к костру и подкинуть пару полешков. Дабы он не загас.

Чет по моему меня тоже понесло не в ту степь. А и ладно!

 

Чабур МутантЕ :)

*при наличии людёф приветствие можно читать как простое Здрасти*

Чет давно я сюда не забегал, а забежал и слегонца офигел.

ЛЮДИ !!! Это Костер. Сюда народ заходит отдохнуть душой и телом, а вы тут чуть ли не в философию вдарились. И ладно-бу философствоаали о бабах ( Женщины о мужиках), дык нет! О высоком зафлюдили Костер. А оно надо? Нет, не надо. Надоть как-то проще к жизни относится - она к вам и повернется тогда нужным стороном. Кому какой нравится. Воть 286ce24efa07f6aa0bfd86aad03c1211.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А иной раз и подумать невредно. Если вы понимаете, о чем я говорю))))

  • Нравится 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Сюда народ заходит отдохнуть душой и телом, а вы тут чуть ли не в философию вдарились.

 

Отдых... По сути это разрядка т.е. есть такое дело: коли в жизни я чему то посвящаю время, то это откладывается в сознании. И если по обстоятельствам так складывается, что не могу уделить этому чему то время, эта нереализованность накапливается как вода в запруженной плотине. Поэтому надо разряжаться, переключаться с того чем долго занимался, делаешь . Уходишь от дисбаланса некоего. Опять же вопросы которые неосознано давят, озвучивание и решение тоже дает облегчение. Так что отдых по сути это вторая сторона той же "медали" может не сколько приятнее разве что .

 

Если у человека в базе программной "вшито" рыбалка, вышивание крестиком, тяга к стрельбе, любовь к детям (педофилия), к рисованию , то это "выстреливает," сдерживание отнимает много сил, не всегда эфективно. Как в паровом котле , накапливается пока не... В фильме "Разрушитель" герой С. Сталлоне с нифига вязанием заниматься стал после разморозки. Это примерно так и есть, когда в тебе что то заложено. Хорошо, когда "вшито" то, что не несет угрозы окружающим... Но бывает и на оборот. Вот откуда наша тяга к каким то действиям и под час плохим , с точки зрения морали и социума.

 

Раньше гости не могли читать во Флейме , Костре.. Есть изменения на форуме?

Изменено пользователем Portezan
Ссылка на комментарий

Костёр мирно трещал, не только даря свет и тепло, но отбирая у темноты обширный круг, даря уют тем, кто находился внутри этого оберега. А из темноты доносились то завывания, то скрежет и шорохи, а иногда и треск пулемётной очереди.

Кто-то задумчиво смотрел на огонь - то на пламя, то на мерцаюшие угли. Кто-то молча курил. Все думали о чем-то своем. Это так здорово - когда с друзьями можно просто помолчать о своем. И нет никакого ощущения затянувшейся паузы, когда практически всем неловко и не знаешь о чем говорить. Было уютно.

Но тут встрепенулся один из балагуров, потянулся за гитарой, и запел дурашливым голосом:

 

Костер горит дровами, котел кипит лапшою,

И водку по стаканам пора уж разливать.

Открывши банку кильки, давай споем с тобою:

Как хорошо, что с рюкзаком пришли мы в лес опять! (С)

 

И все встрепенулись, заулыбались, а кто-то даже подхватил, и стал подпевать:

 

Портвейн положим в сумку, в карман положим пиво,

В рюкзак положим водку, а ноги — в сапоги.

Дождемся выходного и двинемся счастливо...

За город! За туманом! И запахом тайги! (С)

Изменено пользователем Светлячок
  • Нравится 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий

Ура, я словил заслуженный бан за стишок... :blush:

 

1. Я лично не признаю авторитетов просто потому, что они ВЕЛИКИЕ. Просто люди - и всё. Другое дело, сколько человек смог сделать для других. А именно Потёмкин, между прочим, разгромил последние остатки Орды и навсегда прекратил набеги на русские земли (да-да, я ничего тут не перепутал; последний набег крымских татар был как раз тогда). Собственно, олимпиадой в Сочи мы обязаны во многом ему.

2. Потёмкин и Суворов были очень дружны. Познакомились в русско-турецкую войну (кстати, именно Потёмкин выгородил ещё не великого Суворова, когда того за самоуправство хотели вышвырнуть из армии). Вообще же, в ту войну сама Екатерина выделяла полководческие таланты А.Орлова (того самого, что с одной потрёпанной эскадрой разгромил весь(!) турецкий флот), Суворова и - Потёмкина! И тогда он совсем не был фаворитом. Фаворитом он стал гораздо позже, после подавления Пугачёва.

3. Пример Потёмкина показывает, что можно быть пофигистом, и при этом запомниться людям той пользой, которую принёс другим людям. Можно играть и на войне, при том запомниться победами и бережным отношением к солдатам (а по свидетельству современников, именно Потёмкин и Суворов как раз этим выделялись). Можно балбесничать, и при этом решать государственные дела успешнее, чем до него многомудрые министеры.

 

 

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Пофигисты и лодыри - это те люди которые двигают прогрес .

Пофигисты - по тому что им пофиг на установленные правила и они идут своей дорогой. Дорогой по которой ни кто еще не ходил. И потом оказывается что именно она наиболее удобная и безопасная.

А лодыри.... Лодыри вобще лучшие люди на земле. мы просто обязанны в пояс кланятся каждому лодырю. Ведь это именно они облегчают нашу жизнь. Помнится несколько мульеноф лет назад заставили одного чела притащить мамонта в пещеру. А мамонт тяжелый. А тащить ему было лень, хоть и под горку. Вот он и придумал колесо. Сврганил тачку и прикатил мясо всем. И так вот и пошло - когда кому-то лень делать что-то, то он придумывает что-либо что заменит его в этой работе.

:ny_biggrin:

Ссылка на комментарий

Веяние времени: в мою бытность в армии была в ходу байка про просьбу ребёнка "пусть побегают слоники"

Ребенок просит:

- Папа, папа, хочу слоников!

- Слоники устали, им отдохнуть надо...

- Ну, папа! Хочу, чтобы слоники побегали!

- Ну, хорошо... Рота, противогазы одеть! Ещё 500 метров - бегооом марш!

 

 

 

Давеча в военном городке слышал вариант "папа, хочу на снорков посмотреть". :dash3:

  • Нравится 1

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Про лодырей - это верно! Кстати, перфразировать можно так: Лень - двигатель прогресса. По этому поводу у Андрея Вознесенского есть стихи:

Благословенна лень, томительнейший плен,

когда проснуться лень и сну отдаться лень.

Лень к телефону встать, и ты через меня

дотянешься к нему, переутомлена.

 

Рождающийся звук в тебе, как колокольчик,

и диафрагмою мое плечо щекочет.

"Билеты?- скажешь ты.- Пусть пропадают. Лень".

Медлительнейший день в нас переходит в тень.

Лень - двигатель прогресса. Ключ к Диогену - лень.

Я знаю: ты прелестна, все остальное - тлен.

Вселенная дурит? До завтрего потерпит.

Лень телеграмму взять - заткните под портьеру.

Лень ужинать идти, лень выключить "трень-брень".

И лень окончить мысль: сегодня воскресень...

 

Июнь среди дороги

Разлегся подшофе

Сатиром козлоногим

Босой и в галифе.

 

1964

 

 

 

 

Кстати, о снорках -

 

На Затоне как-то снорки

прыгали на дальность с горки.

Всех уделал читер Тёма,

сиганув до Агропрома. (С)

 

Согласитесь, что снорки напоминают кузнечиков! Кровосос - пьет кровушку у народа, как комарик. Всепожирающая саранча - химера. Жирная навозная муха - псевдогигант. Назойливый мелкий гнус - крысы и тушканы...

А с кем из насекомых можно сравнить остальных монстров?

Изменено пользователем Светлячок

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий

*покосившись на бегающих вокруг тушканчиков*

- Мадам, а позвольте спросить: На че эт вы намекаете? Ась? Могу точно сказать - Тушканы на Чебурашек не похожи! Они костлявые. А вот Коты баюны на кошек похожи. ОООчень сильно похожи :ny_biggrinsanta:

Ссылка на комментарий
ушканы на Чебурашек не похожи!

Ну да. Чебурашки на бюреров похожи. :ny_cool: :ny_z_3:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А с кем из насекомых можно сравнить остальных монстров?

Ну, я бы сравнил людей со скорпионами (пусть и не насекомые, зато и членистоногие, и древние): страшный, бронированный, кусачий, жадный. Кинешь в круг огня (или мутантов) - начинает суетиться и стрелять (кусать) во всё, что движется, включая себя. А если раздеть от брони - становится безобидным и ползёт до ближайшего камня (бункера?), чтобы укрыться.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Раздеть скорпиона? То есть, чешую заживо оборвать? М-дааааа.... Некоторые люди на скорпионов не похожи)))

А зачем суетиться в гуще врагов? Это неэкономично и приводит, как правило, к летальному исходу. Врагов следует уничтожать методически и согласно плана! *побежала тошнить от собственного занудства*

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Лень - двигатель прогресса
Пофигисты и лодыри - это те люди которые двигают прогрес

 

Это вряд ли. Ведь ленивому лень все делать или нет? .. Тогда он не ленивый, а избирательный. Ведь напрягает мыслительные процессы чтоб выдать идею и часто сам ее реализовывает.. Это явно не вяжется с ленью. Хотя если взять перевод слова исконный - лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) то какая связь есть .. Однако с того оригинального значения слова лень, его понятие претерпело некие изменения в сторону реградации.

 

Пофигисты плюс только в том плане, что иногда они действительно не внимают установленным традициям, правилам. Значит ли это, что они в таком случае действуют успешнее других или что идя своей дорогой, они могут избежать тех ошибок, засад что и другие.. Сомнительно. Так же как и то что их путь будет удобным и безопасным.

 

Химера саранча... скорее масса крыс или тушканов.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Раздеть скорпиона? То есть, чешую заживо оборвать? М-дааааа.... Некоторые люди на скорпионов не похожи)))

А зачем суетиться в гуще врагов? Это неэкономично и приводит, как правило, к летальному исходу. Врагов следует уничтожать методически и согласно плана! *побежала тошнить от собственного занудства*

Ну, зачем так... Скорпионы и сами раздеваются - когда линяют.

А насчёт суеты... Теоретически - вы правы. А вот практически...

*пойду-ка я тоже drive a porcelain bus вместе с вами*

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Jaded

 

Осторожнее с порцеляновым басом, вещь деликатная, хрупкая, обращения бережного требует.

Что до теории и практики. Теоретическим курсом плавания никогда не увлекалась, зато кой-какой практический опыт имею. Быстродействие ни в коем случае не равняется суете и является упорядоченным процессом. А там, где порядок и дисциплина (пусть даже это самодисциплина), там более вероятен положительный результат. Искусство боя, как и всякое другое искусство, суеты не терпит, иначе это будет просто драка дворовой гопоты у мусорного бачка за банку пива :crazy:*видимо, наш белый друг такого занудства уж не вынесет, поди не железный*

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Хотел вот спросить - посоветуйте програмку для наглядного отображения внешнего вида здания (конкретнее кровли).Я строитель и внешний вид будущей крыши приходится на бумаге в масштабе рисовать, а хотелось бы автоматизировать процесс, да и понтанутся немного ;)

Ссылка на комментарий

3D Max? Blender?

Если нужен чертёж и красивая проекция, то я видел похожие модули в AutoCAD и Компасе (да, я их продаю, я читер ;)).

 

Повспоминаю - ещё что напишу, м.б...

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Я в курсе про " Автокад", но есть еще куча других редакторов, насколько я помню он вообще редактор векторной графики.

Может просто есть дизайнерская программа узкоспециализированная именно для фасадов и крыш с библиотекой материалов, ведь не обязательно для нарезки трека на рингтоны ставить Sound Fordge, есть попроще проги.

Да и попавшееся на глаза видеоруководство по AutoCAD, состоящее из 20ти часовых уроков, меня немного напугало.

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий

Всем привет. Так как пропатчить игру у меня не получается ну ваще никак, то я прошу у вас помощи - дайте пожалуйста ссылку на Тени Чернобыля версии 1.0005.

Буду очень благодарен за помощь.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещение прямых ссылок для скачивания программ (кроме бесплатных), игр, музыки, фильмов и прочей продукции. Также не допускается опубликование серийных номеров, «кряков», NoCD версий приложений и т.п..

 

Также запрещено просить выложить ссылки. К нарушителям будут применять самые строгие меры, вплоть до пожизненного бана с удалением аккаунта пользователя!

Недельку я выпишу Вам попарится. ;)

Изменено пользователем Halford
7 суток полной блокировки + 50 балов.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...