Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Ошибки обычное дело, все их совершают, а вот трудности с их признанием надуманы, так как лежат немного в другой области. Тоже самое можно сказать и про искренность, ни чего сложного в ней нет, проблемы кроются в личности.

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Хорошо, обьяснюсь более понятней, хотя, куда уж более.

Тема называется "У Костра". Здесь обсуждаем всё, кроме оговоренного выше.

По правилам сайта, пользователи обязаны следовать правилам русского языка, взаимоуважения и просто культуре. В итоге, на основании некоторых постов, можно сделать вывод о не внимательности или игнорировании этих правил. На основании этого, любой пользователь имеет право поправить другого, если тот не соблюдает или пропускает по не внимательности эти правила.

 

В отношении Бедуина, его ник, был использован в качестве предыдущего сообщения, но не в ответ в его адрес, а в продолжении темы начатой ранее. Хотя вот это -

...Или быть может больная совесть АМК?
мне не понятно.

если я не прав, что ж, есть модераторы, пусть рассудят, как надо.

Ссылка на комментарий

Сообщение от модератора koshak
У Костра, Для дружеских бесед! Чат и злоба запрещены!

Это - во первых!

Во вторых: В чём суть - пытаться показать себя лучше, чем ты есть? Кому?

Казаться лучше чем ты есть для таких же как ты? Смысл?

Кого вы хотите обмануть? Себя?

Оставайтесь сами собой.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

На счет написанного Костей про похвалу и самолюбие. Читал как то, что в Великобритании провели тесты на предмет о чем "говорят"/"думают" братья наши меньшие собаки.

Из того, что я помню: встречая хозяина "радостный лай" - "я молодец, я хороший, видишь как я тебе рад..."

Доброй ночи и приятный выходных.

 

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

V.E.Q.O.,

На основании этого, любой пользователь имеет право поправить другого, если тот не соблюдает или пропускает по не внимательности эти правила.

Мы не имеем на это права, для этого как раз и существуют модераторы и кураторы тем. Они и поправять, и наставят на путь истиный :rolleyes:

А если любой пользователь возмет на себя миссию поправлять других, то вот это и приведет к хаосу и срачу. Это чисто мое мнение.

 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
В чём суть - пытаться показать себя лучше, чем ты есть? Кому?

Казаться лучше чем ты есть для таких же как ты? Смысл?

Кого вы хотите обмануть? Себя?

Оставайтесь сами собой.

 

Есть здесь свои причины. И корни их глубоко в нас. Если ты не сответствуешь каким то критериям в каком то деле или обществе, тебя начинают "поклевывать". Это как некий механизм движения в "ногу с миром" , подтягивайся на должный уровень, будь в тонусе . Или уничтожения слабого (вот они животное, природное наследие выживания ). Как в птенцы клюют более беспомощного в гнезде, к примеру.

 

Вот это "поклевывание" может быть от людей, событий , внутренее: совесть или чувство вины и т.д. Каждый решает этот вопрос (быть в тонусе ) как умеет и теми способами что доступны , как всегда. Казаться лучше чем ты есть , перед другими, для других. А может, если внутренние противоречия сильны настолько, что и себе не можешь в чем то признаваться и для себя ( хотя от себя никуда не уйдешь, не обманешь, разве что на некоторое время), тоже стараешься казаться лучше чем есть.

 

Поэтому оставаться собой как есть на самом деле может быть проблематично. В чем плюс стараться быть лучше чем есть. Играя, действуя так в этой роли, возможно действительно стать лучше , продвинуться дальше.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Олег. Конечно, должен быть куратор.... но редактировать текст, а не мысли. :ny_biggrinsanta:

 

volk_40k Да я уверен, что ты не плохой чекловек.... Но ты искренен, в своих постах?

Изменено пользователем B.R.U.
Ссылка на комментарий

B.R.U.,

браво! Лучше не скажешь. Очень часто т. н. "полицейские" функции сводятся именно к редактированию мыслей, а не к непосредственным обязанностям.

 

Костя, такой подход, наверное, для неуверенных в себе либо эмоционально незрелых людей. Не спорю, приятно, когда хвалят и дарят конфеты. Но вот как по мине, то очень неловко и неудобно, когда хвалят ни за что или за то, в чем нету моих заслуг. Очень мине как-то стыдно. И не скажешь, что эта похвала незаслуженная. Люди сразу говорят: кокетничает, интересничает, хочет казаться лучше....

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Скат Манта, оно-то справедливо, но меньше таких людей чет не становится. И удобно, и хорошо, и приятно, и говорят "Каааакой\ая ты офигенная!" Рай, счастье, впопудутие и полное удовлетворение низменных страстей и желаний.
Ссылка на комментарий

Приветос :)

koshak, суть в том, чтобы тебя погладили по головке и потешили твое самолюбие.

+если человек имеет совесть обожгли её.

В чем плюс стараться быть лучше чем есть. Играя, действуя так в этой роли, возможно действительно стать лучше , продвинуться дальше.

А можно остаться таким, какой был, но при этом вбить себе в голову, что ты просто чудо ходячие.

 

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Но ты искренен, в своих постах?

 

Могу ответить и да и нет. Т.е. я спокойно отношусь к любому варианту ответа, если про это вопрос. Оттого, что жизнь такова и не действует по тем представлениям, которые есть у конкретного человека. Однако, если представления совпадают с "жизнеными", такой человек весьма успешен в жизненных ситуациях. То что "ерунды" в жизни должно быть меньше, я согласен. Выбрав такую позицию по жизни, мы улучшаем ее своими действиями , по мере сил и значит уменьшаем количество вариантов, когда и возникают разные негативные вещи.

 

Сообщения в посте могут быть искренними , но это врядли может означать, что перед тобой тот человек, которого ты можешь представить согласно его постам. Да врач, к примеру, может дать тебе правильные, правдивые рекомендации. Сам то врач всегда ли здоров, выполняет , может выполнять те рекомендации которые дает пациенту...?

А можно остаться таким, какой был, но при этом вбить себе в голову, что ты просто чудо ходячие.

 

 

Можно, если ты можешь обеспечивать свои потребности и такое "чудачество" устраивает окружающих. Практика показывает, что "юродивых" или "чудаков" можно встретить в определенных местах и жизнь у них не сахар. Но наверное им нравиться такая жизнь, если они конечно понимают о чем речь, т.е. осознано выбрали такой путь и идут им.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
volk_40k, я чудо в другом смысле сказал. Т.е. белый и пушистый. Человек при определенных обстоятельствах, на самом деле не являясь таковым, просто вбивает себе в голову, что он как раз таки белый и пушистый.(Благодаря своим пушистым постам например.) Идеальных людей нет. Идеалов тоже нет. Везде свои изъяны найдутся.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Т.е. белый и пушистый.

 

Вбить можно что угодно. Пример Жанна Агузарова "Браво". Реальность поставит на место: ты или приспособишься или погибнешь. "Сыр в мышеловке" достается только при определенных действиях, заложенных, а не при придуманных себе "мышью"...

Ссылка на комментарий

А я чудо, и не стесняюсь этого... Просто пишу от души... Кто то попытается задавить, ругнусь. Но только что бы поставить на место. :russian_ru:

Ссылка на комментарий

volk_40k, один мой одноклассник считает, что он в любой ситуации прав. Он может покрыть учителя матом, а потом недоумевать и возмущаться, почему его родителей вызывают на ковер. Ведь он прав. В его голове вбито, что он прав. Всегда и везде. Жить ему будет так ой как непросто.

B.R.U., ты бел, чист и идеален? :russian_ru:

Изменено пользователем Грек

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Грек Да явно нет... Косяков по жизни, вагон и маленькая тележка. Просто не пытаюсь, создать образ. Изменено пользователем B.R.U.
Ссылка на комментарий
А я чудо, и не стесняюсь этого... Просто пишу от души.

 

один мой одноклассник считает, что он в любой ситуации прав

 

Говорил не о том, правильно или не правильно, хорошо или не хорошо... Речь о том, что если с такими убеждениями у человека получается жить , решать те задачи, которые решает каждый человек в жизни , слава богу. Отмечу, что есть затратные пути и менее. А сбои, ошибки, может черезмерные вложения ресурсов, выливаются на человека. И это могут быть не только болезни или как там еще "засады", но и всевозможные неприятности. Да все знают, поступил, совершил ошибку - получи "награду".

 

Образ нужен тем, кого не устраивает их сущность

 

Может меня и устраивает, тут главнее чтобы устраивало то сообщество с кем живу, где живу. Мы каждый день среди людей что то делаем и т.д. А образ, у меня образ "мачо" например, и в на форуме какой я там "тюхтий" по жизни не знают . Общение идет в соответственном ключе. Общение на уровне "мачо" лучше наверное, чем на уровне "неудачник".

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

B.R.U

Я думаю тут мало кто создает образ. Хотя конечно мне это неизвестно. Образ нужен тем, кого не устраивает их сущность.

 

volk_40k, что посеешь, то пожмешь. А если ты сеешь образ, то что же ты пожнешь?

Изменено пользователем kish

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...