Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

.....

Таких 90%. Как получал статистику объяснять не буду, однако опыт такой в моей жизни есть. Вот и задумайся.

...

Я могу сказать откуда у МЕНЯ такая статистика - 6 лет таксовал. Общался со всеми слоями населения. Загниваем товарищи, загниваем!

 

Зачем огород городить? Итак все давно сказано: кто не работает тот ест (с)

И правильно Влад сказал-для общества эти люди тунеядцы, а их самих все устраивает. А "текут они по течению" или прилагают какие то усилия, суть и не важно.

ПС Может я ошибаюсь, но в какой то степени это попахивает если не завистью, то уж точно непониманием-вот я работаю, вкалываю, прилагаю усилия, а тут на всем готовом, пусть и влача жалкое существование. Но сам факт.

Согласен не совсем корректно, не где то как то так. ;)

Тут как раз не зависть, а обида. Что ты (я, он, она) вкалываеш, нологи платиш чтоб Государство процветало. А эти пеньки пролезли " на верх" тока за счет того что их тудыть добрый родственик протащил. И живут они на твои( мои, его, её) кровно сданные в налоги. Но налоговая база этих деннег не видит. Их "упыри" растащили по карманам. И получается что они сидят на твоей ( моей, его, её) шее и ножки свесили. Хотя толку от них....

Хош реальный пример? Получай: Полевой выезд Директорских шишек по зиме, на снегоходах кататся поперли. Директора "тех самых" обороных заводов на которых сидит обороноспособность нашей страны. Тоесть вроде люди умные и образованные. Они катаются, я и еще два водителя сидим в "Мерине" и ждем когда им надоест. Через часик подлетает один и грит что срочно надо "УАЗик" подогнать воооон к тому ручтю - они там под лед один снегоход провалили. А вытащить не получается. Я так задумчиво глядя на деревья на берегу ручья и лебедку на его снегоходе коварно спрашиваю : А шо, лебедка тоже сломалась? ОН: Ага. Ну ладыть. Завожу УАЗа и через целену туда. Подъехал, беру эту "сломанную" лебудку, цепляю фал к дереву, трос вытягиваю и цепляю к торчащейц из подольда лыжи снегохода, включаю.... И О ЧУДО !! :ny_megalol: она заработала! Дальше как в том анегдоте хор удивленных голосов: А че это она зажузжала?!? Я им объясняю что для того чтоб она заработала, снегоход на котором она установлена надо ставить "на ручник". Чтоб типа он был тем столбом за который и упрется лебедка. Тоесть если страховачный конец лебедки не закрепить, то электроника видя что двигатся будет лебедка к утопленику, а не на оборот - не включается. Эдакий предахранитель.

Блин! Надо было видить рожи этих восьми " высокообразованных" директоров. Они да токого не догадались. Воти вопрос - как они руководят? Да ни как! Они катаются, развлекаются. А ты ( я, он, она) работаем на них.

Вот что обидно.

Ссылка на комментарий

Lisaa, ну а вот о нашем местном "правительстве" рассказ.1) Наш доблестны и конечно же заботящийся о населении сельсовет решил, что поселок мало освещен. Решили повесить по улочками фонари. Деньги конечно же с населения, о которых они пекутся. Деньги со всего поселка собрали. Фонари не повесели. Вопрос: куда они деньги дели?

2) Недавно стал свидетелем того, как пьяных доблестных работников сельсовета погружали в машину.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Василий, а ведь самое печальное, что "таких вот" угнетенный (казалось бы народ) больше понимает. Помню я еще маленький, а дед с батей спорят и отец говорит дескать ну сколько можно терпеть, нужно пойти разобраться. А дед:-"молчи, то ж начальство." Вот и все, приплыли....И как тут поступать. *развел руками*

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

Mitridat,

ежели б поступала всегда, как твой мудрый дед учил, уже б подполковничьи, а то и полканьи погоны носила. Да вот язык длинен и грязен....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Язык не всегда за зубами держать следует. Конечно тыкать и указывать начальству очень даже не рекомендуется, но не стоит никогда и никому затыкать тебя. Ибо мы свободная держава и каждый имеет право на свое мнение и слово.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
мы свободная держава и каждый имеет право на свое мнение и слово.

Прекраснодушие молодых.... Уж не знаю, плакать тут или смеяться.

Свободная страна... Да, по принципу: все сказал? Свободен!

 

 

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Прива всем и вот вам пример из Израильской жизни. Один продуктово-молочный концерн, решил поднять цены на свою продукцию (типа йогурты и т.п.). Народ возмутился и по ТV призвали бойкотировать, не покупать их продукцию. И что бы вы думали! Прошел месяц и цены упали! Я на полном серьёзе, хотя ещё примерчик. После такой удачной акции, решили провести забастовку в знак протеста против немеряно высоких цен на жильё, покупка, сьём квартир. (Здесь это ОЧЕНЬ дорого, просто актуально для меня, как квартиросьёмщика). Но, увы, не подействовало, видать там такие деньжищи крутятся, что правительству это не выгодно, короче думайте сами.

Изменено пользователем V.E.Q.O.
Ссылка на комментарий

Скат Манта, ну дык, лучше посмеяться... :)

Принцип, принципом, а факт, фактом. Тебя ж выслушают, а куда дальше пошлют это к факту не относится.

 

 

Добавлено через 11 мин.:

Государство — орудие принуждения. Еще дедушка Ленин сказал что-то на эту тему. Пусть оно тоталитарное, пусть диктатура пролетариата, пусть даже самое буржуазно-либерально-правовое и что ни на есть распродемократическое — все равно полной свободы оно вам не даст. Анархисты, типа батьки Махно, которые вообще отрицают любое государство, заменяли его пулей в лоб из маузера. Вроде бы, маузер не орудие принуждения...

Да что там говорить? Куда ни поедешь, куда ни пойдешь, всюду оно нависает над законопослушными гражданами подобно сырому потолку подземелья. Чуть выше поднимешь голову, чуть неосторожно распрямишься, так и долбанешься башкой о бетонные своды бункера...

Я, почти век живя, убедился: «век свободы не видать»... Но хочется. Хочется «жить в обществе и быть свободным от него». И надежда, как известно, такая живучая, сволочь, что всегда умирает после тебя. Короче, мечтать никому не воспрещается.

Вот, я время от времени сижу в кресле и верчу глобус. Может, где-нибудь высоко в горах Тибета промелькнет такая свободная страна? А, может, на островах Океании, где свободно жрут друг друга? Фиг тебе! Страны без правителей на Земле нет... Но я уже завелся: мне, хошь — не хошь, вынь да положь, достань хоть из-под земли!

А что? Поищем под землей. Все по научному! Есть такие места, которые ниже уровня мирового океана. То есть, фактически, во глубине земли. Так, чем черт не шутит? Может, там она и находится, страна моей мечты — государство без государства?!..

Встал с кресла, плюнул на глобус, купил билет и поехал...

Выхожу в аэропорту и первое, что вижу, — портрет премьер-министра, второе — президента. А обратно в самолет уже не пускают. Сел в такси и заплакал.

— На кой хрен я сюда приперся, в мрачные пропасти Земли, если и здесь все, как у людей?!

А шофер посмотрел в зеркальце на мою кислую рожу и спрашивает:

— Что у нас вам не понравилось?

— А что и везде: президент...

— Нет у нас президента.

— А портрет?

— Портрет есть, а президента нет.

— Умер, бедняга?

— Да нет живой, даже очень, но сидит в тюрьме.

— А премьер-министр, который висит?..

— Тоже пока не висит, а сидит там же.

— Интересно. А как же заседает кабинет без премьер-министра?

— Там и заседает. Камера большая, общая. Почему бы не заседать?.. Да пусть себе заседают за деньги налогоплательщиков. Мы им даже передачи носим. Намного дешевле обходится, чем давать им взятки.

Не зря, значит, общий кризис мировой экономики как раз этой страны не коснулся. Теперь понятно почему.

— И, все же, за что они сидят?

— Кто за что. Кто химичил до выборов: давал взятки, чтоб выбрали. А, как только выбрали, давать перестал, зато стал брать в крупных размерах.

— А чистых на руку государственных мужей у вас вообще не оказалось?

— Почему же. Есть такие, которые поклялись: если моя рука согрешит, то пусть отрежут!

— Ну, и отрезали.

— Не-а... Они же не рукой грешили.

— А чем?

— То уже пробовали резать, еще в детстве. Не помогает.

Шофер приоткрыл боковое стекло, и на меня пахнуло свежим раскованным ветром. Промелькнул запрещающий дорожный знак, красный огонек светофора мигнул беспомощно...

— Полиция у вас тоже вся сидит?

— Ну что вы?! Полиция стоит... Вокруг тюрьмы. Вся мобилизована на охрану. Шутка ли? Кого там только нет, в той тюрьме! Депутаты, чиновники, мэры городов. Каждый из них, можно сказать, не человек, а библиотека. За каждым тянутся сотни томов уголовного дела.

— А вам не кажется, что это опасно? — вдруг спохватился я. — Когда демократия за решеткой, власть могут захватить генералы!

— Уже.

— Уже захватили?! — я судорожно мял в кармане обратный билет на самолет.

— А кто же, по-вашему, заседает в нашей тюрьме, если не бывшие генералы? — успокоил меня таксист. — Такой у нас народный обычай: как только генерал уже защищать страну не годится, с него снимают погоны, назначают министром и заводят на него уголовное дело.

— Стоп!

Тормоза завизжали, как будто мы наехали на поросенка.

Я выскочил из машины подышать воздухом свободы. Никогда не дышалось так вольготно, полной грудью...

Но это могло бы оказаться моим последним вздохом: меня чуть не сбила чья-то машина, мчавшаяся со скоростью почти сверхзвуковой...

— Да-а... Но нельзя же совсем без правил. Чем-то надо регулировать, так сказать, жизнь общества. Хотя бы конституция у вас есть?

— Нет у нас конституции.

— А по какому праву вы их всех укатали в тюрьму.

— У нас прецедентное право: если один проворовался, то и другой проворуется.

— Ну-у... а как же быть с международными отношениями? Кто с вами, вообще, станет разговаривать, если у вас нет правительства?

— А кто вам сказал, что у нас нет правительства?

— Вы же мне и сказали! Только что!

— Я сказал — оно все в тюрьме.

— Выходит, по-вашему, преступники могут управлять государством.

— Кто вам сказал, что они преступники? Это еще судом не доказано. Презумпцию невиновности никто не отменял. Ребята пока что в предвариловке греют нары. Ну а дипломатическую переписку ведут через адвокатов. Послов принимают во время прогулки. Так что мы не хуже других государств. Даже лучше. Можно сказать, чемпионы мира по борьбе с коррупцией.

— А больше ни с кем вы не боретесь?

— Ну, еще с теми, кто раздражает соседей. Селятся, понимаешь, на самой границе и живут хорошо, так что соседи завидуют и начинают нападать, даже до войны доходит.

— И как же вы умудряетесь воевать без государства? Кто-то должен решить — врезать соседям по ушам или договориться по мирному.

— Ну, вот они и договариваются там в тюрьме. Соседи тоже сидят в соседнем корпусе, иногда встречаются на нейтральной территории.

Я окончательно растерялся. Вроде страна как страна. Дороги хорошие. Домики чистенькие по сторонам. Розы вьются по палисадничкам. Дети гоняют мячики. Девочки ходят с голыми пузиками... Но что с этим раем будет, когда суд, наконец, состоится, и всем властям предержащим впаяют сроки? Вместо президента и министров будут осужденные преступники, отбывающие наказание, и уж никак не легитимные правители, способные принимать решения. Кто отдаст приказ генералам? Кто поведет солдат?

Собеседник заметил мое замешательство.

— Думаете, их осудят?

— Рано или поздно.

— А судьи кто? Кому судить, если и на прокурора и состав суда, даже на адвокатов, тоже заведены уголовные дела?.. Да посмотрите вы на эту тюрьму. Вот мы уже подъехали. Пять звездочек качества жизни, и сделано на века: выдержит землетрясение, ракетный обстрел и столкновение Земли с кометой. Уже и страны не будет, а премьер с президентом будут играть в шеш-беш. Что есть государство, что нет его...

Тут у меня сразу камень с души скатился. Значит, я все-таки нашел, что искал! Выходит, существуют еще такие страны, где у народа всегда есть выбор, одно из двух: либо ты лезешь во власть, либо пока гуляешь на свободе.

Это Фантастика. Все совпадения случайны.

 

Изменено пользователем Грек

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Товарищи, тут все дело упирается в:

1. Жить али болтаться как то, что плавает, когда моряки ходють.

2. Готов ли ты поступиться своими принципами заради прибытку.

3. Готов ли ты ставить свое мнение поперек мнения другого.

 

От себя же скажу, что:

1. То, которое начальство, таки тоже из того же человечества, частью которого ты являешься. Поговорка про попа и приход работает в обе стороны.

2. Молчать оно конечно хорошо, но и с вазелином оно неприятно.

3. Напоминание о забастовках напомнило одну хорошую фразу (примерно вспоминаю, но суть передам): "Я не хочу, чтобы мне приходилось закупаться едой на выходные в пятницу (мало ли не хватит) потому, что тупорылым работникам магазинов в нашем городе хочется бойкотировать рабочие дни в субботу и воскресенье, они, видите-ли протестуют". Борьба с системой-то зело хорошо, однакось твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого, и если ты все-таки решил поступиться сим благим принципом, то будь готов к последствиям.

4. Свобода - это не то, что ты можешь говорить, что угодно, а то, что ты можешь не слушать то, чего не хочешь. Вот из-за неверной трактовки именно этого принципа и поразводилась куча дебилов, которые делать ничего не желают, а только требуют.

Кстати, о свободе слова. Вот сейчас многие говорят об этом мифе. Однако вся ситуация сводится к тому анекдоту:

Встречаются русский и американец. Американец говорит:

- Вот у нас есть свобода слова! Можно безнаказанно выйти на площадь и заявить: "Рейган - козел!"

- Ну дык и у нас свобода! Точно так же я могу выйти на площадь и заявить: "Рейган - козел!"

Так что, дорогой Грек, свободой у нас пахнет тока в нужниках. Резко, неприятно. Вот это - свобода. Свобода слова, волеизъявления и прочее. А если много говорить, то можно и сесть. На попу.

Ссылка на комментарий

1. Из того-то, из того. Но, есть одно но. Начальство элита(громко конечн сказано) простого человечества. Ну как элита. На нее человечество простое работает. А иногда простое человечество работает для того, что кто-нить по Европе покатался и особнячок себе забабахал.

2. Молчи лишь тогда, когда обстоятельства требуют молчать. Когда хочешь сказать-говори, только подумекав хорошо, ибо язык мой- враг мой.

3. Смотрю я на протестантов, смотрю....А смысла не вижу. Зачем бороться с тем, что свергнуть нереально? Все равно, что ногами стену титановую пинать. Больно, но бесполезно. Она все равно не рухнет. Лишь усмехнется, тихонечко так и едко.

4. А тут сказать нечего, MCHC RAider все сказал...

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Да.., но всё - таки... (нет слов), наверное, лучше оставить всё, как оно есть, а то и до всемирного потопа дело дойдёт, ведь быдло масс или масса быдл, не есть хорошо, а некоторым, только дай волю.... Как говорится - Дай дураку Б-гу молиться - он себе лоб расшибет!

P.C. Ребята, это не только там или сдесь, это везде, ну может, плюс-минус, варьируется от степени благосостояния тех же масс общества.

Изменено пользователем V.E.Q.O.
Ссылка на комментарий

Грек

Текст песни

Александр Галич — А молчальники вышли в начальники...

 

Мы давно называемся взрослыми

И не платим мальчишеству дань.

И за кладом на сказочном острове

Не стремимся мы в дальнюю даль.

Ни в пустыню, ни к полюсу холода,

Ни на катере... к этакой матери.

Но поскольку молчание - золото,

То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!

Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,

Для надежности спрятав глаза,

Сколько раз мы молчали по-разному,

Но не против, конечно, а за.

Где теперь крикуны и печальники?

Отшумели и сгинули смолоду...

А молчальники вышли в начальники.

Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!

Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,

Нас заела речей маята.

Но под всеми словесными перлами

Проступает пятном немота.

Пусть другие кричат от отчаянья,

От обиды, от боли, от голода!

Мы-то знаем - доходней молчание,

Потому что молчание - золото!

Вот как просто попасть в богачи,

Вот как просто попасть в первачи,

Вот как просто попасть - в палачи:

Промолчи, промолчи, промолчи!

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Дед, толкаешь нас на баррикады! :)

Наверное, всегда было так. Есть часть процветающих, а есть часть нуждающихся, опустим часть страждущих. И что в итоге, молчать: плохо-хорошо, говорить: тоже плохо-хорошо, что делать? Вот вопрос!

 

Добавлено через 18 мин.:

Извечный вопрос классика.

 

Изменено пользователем V.E.Q.O.
Ссылка на комментарий

Дед, ага, и мама учила, что молчи, сынок, будь умным. Щас меня, наверное, таки за дело забанят, но мой друг говорит про такие моменты "нас имеют, а мы все толстеем". На золоте, видать, отъедаются. Которое промолчали :) А вообще не люблю такие песни. Не потому, что думать не умею, а потому, что мудрость и замудренность есть разные вещи.

 

Грек, 1. Начальство - не элита. Просто люди, которые управляют людьми. У меня напарник зарабатывает больше, чем любой из начальников. Руки мало того, что золотые, так и растут оттуда, откуда надо. Вот это - элита. А что же касается элиты из начальства - вспомни Генри Форда.

Да, и это, если у простого народа не хватает головы и желания, чтоб заработать себе на особняк и Европы, то это проблемы простого народа. А отбирать и раздавать, сиречь робингудство, - дурость, сказочка для халявщиков. Смог - молодец, не смог - уйди с дороги.

2. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (решил именно этот вариант, пусть и не люблю Макаревича). Вот и весь смысл молчать\не молчать. А вообще рецепта нет. Лично для меня молчать - терпильство.

3. Тут дело не в бороться с несправедливостью. Для некоторых несправедливость есть то, что женщинам не запрещено ходить без хиджаба. Ничего, поймешь еще :)

 

V.E.Q.O., а я быдло. И горжусь этим. Белая шваль. Мусор. Грязь под ногами высокоинтеллектуальных. Дык токмо момент: пока небыдло занимается тихонечко своими разговорами о Вечном(ТМ) и Прекрасном(ТМ), я дарю людям комфорт, уют и прочие ништячки. Соответственно вопрос: а кто элита? Возвращаясь к пункту номер 3 ответа Греку можно еще добавить: кто-то трындит, сидит и требует, а кто-то приходит и делает. Вот так-то.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider,

вот парадокс житейский: приведенные тобою в качестве жизненной установки слова сказал Макаревич, который раньше являлся "духом бунтарства", а потом на что только ни шел, чтобы остаться в телевизоре. Даже картошку варил по этому самому телевизору в компании разной степени звездности. Весь такой из себя бунтующий и непокорный....

Вряд ли молчать - терпильство. Скорее, житейская мудрость, которой мне, например, очень и очень не хватает. Промолчать можно не только из выгоды, но и из тактичности, и из чувства собственного достоинства. Так что опять же, не стОит глобализировать и обобщать.

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, я сказал элита лишь в том смысле, что на них народ работает.

Да, и это, если у простого народа не хватает головы и желания, чтоб заработать себе на особняк и Европы, то это проблемы простого народа.

Ну вот тут согласен. У меня дядя магазинчик в поселке содержит, уже купил своим детям квартиры в городе для обучения, и в Европу он отправлял

их.

Соответственно вопрос: а кто элита?

Настоящая элита- те, у кого руки откуда надо растут ну или такие как Генри Форд.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Слово и понятие "элита" не люблю в принципе. Главным образом потому, что сейчас оно извращено до предела. Элитой считаются всякие там Хрюши Общак и им подобные. Да и вообще, получается, что все в ***не, а элита в белом фраке? Все - человеки, и по нужде ходят одинаково ...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Есть бОльшая часть НАРОДА которые всегда за Родину, есть сомневающиеся в режиме правления, есть пассив, которые её продадут за деньги.

Имхо, на данный момент царь и и его правление, были бы лучшими для России выходом. Наплвать на все Европы и США. Делать только всё для себя. Плюсы и минусы могу доказать научно. Что коррупция умерла бы в момент при царстве кого-то - это точно, но сожрут, если не подавятся, демократы.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора Portezan
Братва, а вам не кажется, что вас не в ту сторону потянуло?! Грек!!! Ты у меня на прицеле. :ny_z_3:
Ссылка на комментарий

Я Вам не Братва, Portezan, и не надо вешать ярлыки на всех.

Аж обидело.

Гонщик, да, преферанс - да, Братва - нет.

Да и пиши под каждым сообщением, а то непонятно, к кому относится.

Строгое предупреждение от модератора Portezan
Троллим потихоньку? :big_boss:

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...