Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Всегда есть ненатоптанные пути. Нужно лишь не бояться делать и суметь их найти, соответственно)))

Та враньё! Нету. Чес слово нету. Одно дело когда ты на ципочках и в мягких тапочках куды побрел - то ты и не заметишь. А вот если копнешь по глубже в том месте где идти собрался, то увидеш что там ужо есть следы. пусть мамонтячии или диназавровские. Но ведь они тоже кудато шли.... и не дошли, раз косточки их тут валяются.Вот и получается что даже выбирая свой "непротореный" путь ты идеш по тому месту где уже шли. Все уже истоптано...... Получается не свобода выбора, а выбор наиболее забытого ( но существующего ранее) пути........

Ссылка на комментарий

Свой Путь это круто. Так же круто, как научившаяся летать крыса. В этом смысле крыса круче гордого Орла, которому способность летать дана от рождения.

Исходя из этого..человек обречен мечтать о звездах и искать новые Пути.там.(стряхнул слезу,глядя на портрЭт Циолковского). Такая мечта..делает человека менее опасным, поскольку оставляет ему меньше времени на злость, бешенство и привычные пути в стиле "человек человеку волк".

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

 

Всем доброго дня/ вечера.

Lisaa, просто в точку..

Например начните свой бизнец, и вы быстро убедитесь, что все пути протоптаны, есть лишь вариации с выжиданием, наглость, хитрость, ум, упёртость любой ценой и т.д эти компоненты залог успеха в выбранных путях, но есть страшный враг - неуверенность в себе и других, безразличие, лень, а это ''лень'' и т.д свойственно людям много умеющим, могущим что, либо, но уставшие (чаще ещё мысленно - это тонкие натуры) боротся, ибо не согласны с тем мировым порядком определённой группы мозгов, или неконтролировным беспорядком, но чаще это ближний круг, такие люди уходят в оффлайн сознательно

не ищя легких путей (ибо знают, что те самые ''свои'' и легкие пути покрыты налётом тех самых вариаций и просто тупых ошибок, подстав) вот про таких и говорят ''женская логика''- чистолюбивы, наивны, общительны, если мудро взять в оборот таких индиго можно много дел сделать, попутно создавая

новую ещё не затоптанную тропу, путь идущий к светлому будущему как индивидуама, так и социума

идущему за ними, вот наш Мир давно запутся во лжи, но есть время и люди распутывающие эти пути лжи (после, чаще создают свою паутину лжи), а большенство не может увидить этих скрытых процесов, поэтому злится, сетуя на власть или себя, типа я лузер, неудачник ибо я неимею /неумею то то

и это, в следствий начинается апатия, неразборчивость в чём

либо, но кушать хотся, вот и выбирают инстиктивный путь выживания и будущие ошибки, проблемы, комплексы разные и это в масштабе нашей страны (мира.. др страны, их проблемс, но мона подножку дать, а не руку..) ..вот отсюда и разговоры о быдлости, о том что ВПП и Ко трудно с таким народом сделать колею

Успеха, одна тупая внешняя/ внутр оборона (силы на исходе, кадров нет) деньги, жадность, футбол, нами играют, играют за нас, и стелят незаметно палотно под ''наш'' путь..

Надеюсь Англасаксоны понимают, что делают, но что, то мне подсказывает (наблюдаем) не смогут они сделать тотальную предсказуемость.. авось, авосю рознь, а пути ГБ неисповидимы...

Так софистика, но как глубоко, короче ВВП будет молотком если развернёт курс России на Коммунизм+Китай, провести чистки, завоевать бывшие страны соцлагеря-чистки (настоящий пломбир, футбол, довольные работяги) и т.д

Закон джунглей ни кто не отмемял.

 

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

 

Последний путь

Ссылка на комментарий

Мы способны там менять ситуацию, где достаточно сил и понимания. В других случаях пользуемся опытом и навыками других . Законов и процессов в мире явных и скрытых масса. "Закон джунглей" не самый эфективный. Самый эфективный способ действия тот, который позволяет решать задачу с минимальными энергозатратами и разрушениями на данный момент.

Ссылка на комментарий
volk_40k, а мне ближе как раз закон джунглей. Не в банальном понятии, с соблюдением законов, однако мне противно то, как сейчас толкают и дуют в попу тем, на кого стоило бы плюнуть. Мальчики-рохли, девочки-курочки. Понятно, что не все рождаются в одинаковых условиях, однако сидеть на попе ровно, просить себе прав и привилегий, но ничего не делать - это мощно. Выживать должны сильнейшие, умнейшие и хитрейшие под неустанным взором закона и порядка. А проблему энергоресурсов решить биореактором.
Ссылка на комментарий
Однако сидеть на попе ровно, просить себе прав и привилегий, но ничего не делать - это...

...хреново. Как они с ровной попой жить то будут. Хотя кто-то живет-но живет-то хреново.

Конечно не берем в расчет "папинкиных" детишек и "курочек".

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Грек, дык дело в том, что сейчас такой способ жизни есть ЖЕЛАЕМЫЙ у очень многих. Никто не хочет ничего делать. Халявы хочется.
Ссылка на комментарий

Халява конечно хорошо. Но в допустимых пределах, ну садиться кому-либо на шею и сидеть свесив ножки конечно красиво, но не есть счастливо.

Лучше всего самому добиться, а потом сидеть в своей уютной квартирке перед телевизором в обнимку с своей любимой женой, зная, что в соседней комнате спят твои детишки, и тихонечко посмеиваться над папиками с их курочками и детишками. :beach:

 

Добавлено через 59 мин.:

Наткнулся на ролик в сетях инета.

Тык

Это не в нашу тему, а о насущном.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
однако мне противно то, как сейчас толкают и дуют в попу тем, на кого стоило бы плюнуть

 

К счастью, данным законам "фиолетово" на разных там ... Они находятся над людскими вещами и людям приходиться приспосабливаться под них , а не оборот. Если не соответствуешь неким критериям, то идешь на слом. Папы, мамы тех про кого говориться, могут соответствовать вызовам времени поэтому они там где есть. Если их "чадо" слабо но "родитель" выполняет за них необходимые функции выживания этот их путь и дорога. Минус один. Само такое "чадо" остается не способным к выживанию и "соответствию" поэтому и их дети, потомки и т.д. Деградация неумолима и здесь папа, мама не поможет там, где должен действовать сам этот человек.

Ссылка на комментарий
MCHC RAider, ты бы согласился сесть кому-нибудь на шею? :) Вот чисто интересно. Или все же противно...

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
MCHC RAider, ты бы согласился сесть кому-нибудь на шею? :) Вот чисто интересно. Или все же противно...

С моей точки зрения ты прав, но всё же, должен быть, какой то толчок, стимул или ещё что-то, для понимания всего вышеизложенного тобой. То есть, если сидеть на мамино-папиной шее и продолжать это делать будучи в более или менее зрелом возрасте, вот это заставляет задуматься. И кроме всего, те родители, которые продолжают сюсюкать великовозрастное чадо, виноваты в первую очередь!

Ссылка на комментарий

Грек, не знаю. Здесь имеется ввиду не только само сидение на шее, а так же и ситуации вида "я купил грязное яблоко за доллар, помыл, продал за 2, купил два грязных яблока за 2 доллара, помыл, продал за 4, купил 4 грязных яблока... Ну а потом умер богатый дядя и оставил мне наследство". Т.е. халява в чистом виде.

Просто моя позиция такова: если жизнь дает тебе лимон, то почему не сделать лимонад, но если не дает, то стоит вырастить его самому. Надеюсь, поймешь :)

volk_40k, вот чегойта они живут и плодятся, несмотря на деградацию. Сидит такое чудо, говоришь ему:

- Хочешь $1000?

- А давай!

- Но придется что-то делать, просто так не дам.

- Ай не, не надо.

Таких 90%. Как получал статистику объяснять не буду, однако опыт такой в моей жизни есть. Вот и задумайся.

 

Добавлено через 6 мин.:

V.E.Q.O., я не про родителей, я про вообще систему, пестуемую современным обществом. Когда права большинства нивелируются ради прав меньшинства. Приходит такой (нужное подставить, но, думаю, сами справитесь, разжигать не буду) и говорит:

- Я такой-то, дайте мне ПРАВ, СРЕДСТВ и ПРИВИЛЕГИЙ! Меня обижают, притесняют и никто в попу не дует!

И общество должно под него прогнуться. Дать ему то, чего он хочет, хотя делать он для этого нихрена не делает, и делать не будет. Вот хочет и все. И будет дальше просить. А если вдруг не дадут, а уж тем паче дадут, а потом перестанут, то оно искренне будет недоумевать, почему все вокруг так плохо и все такие козлы.

Ссылка на комментарий
ситуации вида "я купил грязное яблоко за доллар, помыл, продал за 2, купил два грязных яблока за 2 доллара, помыл, продал за 4, купил 4 грязных яблока... Ну а потом умер богатый дядя и оставил мне наследство

 

Работа произведена. Помыл яблоко и главное - продал дороже. Это умение. Раз такое умение есть и хватает на жизнь, человек состоятелен в этой жизни. Богатых дядей хватает и все же их мало , тем более таких которые оставаляют наследство.

 

- Хочешь $1000?

- А давай!

- Но придется что-то делать, просто так не дам.

- Ай не, не надо.

 

Опять же если такой человек ничего "не делая" умеет жить и процветать ... см. коммент начало поста. Вроде кажется что такие люди ничего не делают , как же они выживают.. Пока человек обеспечивает себя и потребности он состоятелен . Способы любые. Лучшие из них те, которые действуют и эфективны наиболее продолжительное время.

Ссылка на комментарий

Зачем огород городить? Итак все давно сказано: кто не работает тот ест (с)

И правильно Влад сказал-для общества эти люди тунеядцы, а их самих все устраивает. А "текут они по течению" или прилагают какие то усилия, суть и не важно.

ПС Может я ошибаюсь, но в какой то степени это попахивает если не завистью, то уж точно непониманием-вот я работаю, вкалываю, прилагаю усилия, а тут на всем готовом, пусть и влача жалкое существование. Но сам факт.

Согласен не совсем корректно, не где то как то так. ;)

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

Окинул взглядом 4-х летнее своё существование на форуме.

 

Вывод: пессимисты проиграли (я про возгласы 3-4 лет назад: скоро форум помрёт, никто ходить не будет, кому это надо и т.д.).

Приятно сюда прийти, пивка попить, решить проблемы, пообщаться.

 

Спасибо админам и модераторам. Огромное!

Сам таким был, знаю, чего это стОит!

 

 

Добавлено через 4 мин.:

p.s. выйду на пенсию через 20 лет, буду мучать студентов здесь, учить уму разуму, если не пошлют куда подальше.

Интересная мысль. Надо капсулу прогнозов написать всем. На 5-10-15-20-25-30 лет вперёд. Каким будет форум, интернет, стрАны, мир через это время.

И потом, через эти промежутки их читать. Кто возьмётся за осуществление?

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda, дык, если кто и возьмется то нужно чтоб как минимум по представителю: от пессимистов и от нынешних. Иначе больно однобоким взгляд будет. А что касается:

Окинул взглядом...

Напомнило мое прибывание на сталкер портале, так же захожу иногда, как ностальгия кусает и ощущения примерно те же, что и у вас в данный момент.

Какая то недосказанность осталась, но пусть так и будет.

ПС Юра, спасибо, что сменил страшную аватарку - наконец то я могу спать спокойно. :D

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий
а тут на всем готовом, пусть и влача жалкое существование

Не знаю как тебе, но мне жалко существовать не хочется. Ну а завидовать тем более.

Окинул взглядом 4-х летнее своё существование на форуме.

Я тут новичок ещё, всего чуть более полгода. Но мне почему-то кажется форуму ещё жить и жить. :)

Каким будет форум, интернет, стрАны, мир через это время

Хех, очень это трудно предугадать.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Ну а завидовать тем более.

Но недопонимание остается. Есть как минимум несколько "объективных" взглядов на ситуацию и конкретной мой взгляд общей картины не изменит.

А на счет "жалко существовать" это, вполне возможно, "наш" взгляд. Допустим те же хиппи, йоги и другие (пусть и поверхностный взгляд). Для кого то американская мечта, а кому то рай в шалаше. Так понятнее?

Нет одинаковой системы ценностей для всех.

ПС Скорее это всего лишь "несоответствие" с большинством. Вот сказал я в скайпе, что люблю лечить зубы - все извращенец. Потому что большинство несколько по иному воспринимает данный процесс. Кому то нравится эскимо. а кому то фломастеры.

Как то так.

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

Mitridat

Нет одинаковой системы ценностей для всех.

Нет конечно. Я же сказал, что мне не хочется. Наверно людям нравится, раз они существуют так. Или им тупо лень.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...