Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Почему народ может стремится в город. Там легче жить, больше возможности реализовать свои планы. Часто замечено пренебрежительное отношение к сельчанам и в разговоре и в действиях. Мало кому хочется такого отношения к себе.

 

Так устроено что все мы стремимся выполнять задачи с меньшими затратами, ресурсами. Стремление в город один из вариантов такого "стремления". Поиск работы с меньшими трудозатратами из той же оперы. Как многие стремятся в модельный бизнес или выйти за муж за богатого товарища( все вопросы как бы решаются материальные и жизненые) или программисты или работа в офисе. Смотрим чем занимаются герои в сериалах , где работают...

 

Часто ли мы задумываемся как живем, для чего, почему. Скорей всего живем как получается, согласно потенциалу который есть у нас. Спроси у Лермонтова или Пушкина чего они хотели, для чего писали . Врядь ли они ответили так как пишется о их роли в учебниках и умных книгах. Каждый делает то что умеет. И здорово, если это оказывается новым, востребованым большинством людей. Тогда можно стать очень известным , возможно даже "классиком". Делалось ли это специально, знали ли Пушкин или Лермонтов об этом , сомнительно. Это наши трактовки, ведь нам думается, что что-то особенное , гениальное просто так из ничего не может появится, развится.

 

Жизнь настолько разнообразна , что в течении своего пути сложно всего достичь. Мне думается достижение цели всего лишь часть более объемного понятия под названием жизнь. Чем не задача интересно жить тогда, когда вроде всего достиг и делать нечего( когда добиваешься всего чего хотел (когда воплощаеш все свои мечты ), жить становится неинтересно. Цели нет!).

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Можно вспомнить , что все города образовались из сел также как и их население раньше было сельским. Города возможно это эволюция села . Вот только порешать вопрос производства продуктов на современом уровне и наверное противоречия снимутся. Нерентабельность сельского хозяйства может быть вызвана тем что оно (сельское хозяйство ) стоит в начале цепочки товара. А как известно, что в начале то дешевле. А жить то надо на уровне, и товар покупается по одинаковым ценам( техника, запчасти прочее). Может поэтому на западе и в Америке фермерство дотационое. Государство помогает.

Плохие люди есть везде и в селе и в городе. Объективно по условиям и бытовым в частности в городе жить легче. Одна из причин почему некоторые горожане , новоиспеченые горожане презрительно относятся к сельчанам является стремление как бы отрезатся от сельского ( может прошлого своего) т.е. от , по их мнению , более чего то плохого, коим они считают село ( ведь там вроде тяжелее жить по некоторым параметрам)

 

Каждый держится за свой образ жизни, свою "церковь", свои взгляды. Это понятно ведь этот образ жизни, культура, взгляд помогает реализовывать цели данного человека ( не плюй в колодец ...) Некая корпоративность - отстаиваю интересы "своей фирмы" , "клана", благодаря которому здесь живу, работаю. Вот почему может быть негатив к представителю иного сообщества, церкви, города или деревни...

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Для чего делается тату или макияж и т.д. Причин может быть много. Важно то что когда это делается, то человек хочет этого и считает - это навсегда и желание, и причина по которой он это делает . Разница в том что убрать тату когда оно утратило актуальность очень трудно , если вообще возможно, в отличие от других "украшений" или "прекрасностей" :)

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женщина красивее без седин в волосах , разве что преклонного возраста и где седина к лицу. Мое убеждение, я так думаю, в любом возрасте лучше без этого цвета волос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Для меня перевод часов это хорошо, когда можно поспать на час больше. Хотя лучше если не надо переходить на зимнеее, летнее время, а жить по одному уже выбранному, долго-долго... :)

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Проще надо, проще, товарищи. Али любишь, али нет, а частности есть именно частности и у всех свои.

 

Все верно: любовь, любить другого . Когда этот тезис не работает начинаешь пытаться понять почему . Ведь каждое понятие и любовь в том числе состоит из неких компонетов, индивидуальных для каждого человека вчем то. Изменив проблемную составляющую, возможно и любовь будет успешнее , если можно так сказать , для данного человека.

 

Хотите еще кусочек из статьи по психологии? Она называется "Почему они изменяют"

 

Интересно почитать будет . Можно предположить, что там дана информация которую можно воспринять как частные случаи и применить прочитаное как универсальное правило врядли возможно.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тема интересна и очень обширна. В двух словах необозначить даже основные причины почему женщины так поступают и думают или мужчины делают поступки , действия .

 

Да обезьяны в далеком прошлом как и иные наши предки , а частицы их навыков, инстинктов в нас остались как и у многих других живых на Земле. А мужчина и женщина вместе все же для того чтобы были дети. Другие животные разных полов тоже для этого встречаются...

 

То что лидер ,главный осознано или подсознательно угнетает, подчиняет партнера можно легко наблюдать не только в семье. На работе ведь есть понятие начальник и подчиненый . Какие в большинстве взаимоотношения там... Много веков женщина все же находилась в подчинении у мужчины как более слабый вид . Почему слабый ? Требования и задачи по жизни более успешно выполнялись мужчиной , тот кто успешен, лидер, тот диктует управляет даже если любит. Такие правила наверное в природе . Люди часть природы. Феминизм корни оттуда от многих веков унижения несправедливости бытия в положении более слабого, подчиненого. Минус феминизма в том что стороники этого течения повторяют ошибки мужчин, т.е образно говоря выбиваясь в лидеры "гнобят" слабого, в данном случае мужчину. Такое противостояние может быть бесконечным. Выход конечно не в противостоянии ...

 

А много еще всего можно и послушать и рассказать тема, как говорил, весьма обширна и очень интересна.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Возможно Бог не человек с нимбом над головой как на иконе.

 

А вот такое - большой взрыв который образовал нашу Вселенную. Все образовалось из некой частицы размер которой описать нет слов, столь она мала. И уже за первые пять минут после взрыва пространнство и движения основных структур составляющих были вырисованы из которых в последствии образовались и Галактики и звездные системы и все что мы знаем, видим и не видим. Очень напоминает Библию. Из ничего все появилось и за очень короткое время.

 

Почему мы склоняемся к мысли что кто то разумный создал все . Наверное оттого, что нет других вариантов понимания и обьяснения логического, как все это могло появится , с какой целью . А правда ли что кто то разумный создал все это и ведет нас по жизни, врядли возможен только один ответ . Правда есть в том что хоть у человека как и у многих животных , живых кроме сознания своего данного индивидуума, есть еще и коллективное сознание , разум. Может этот разум (разум всех людей, например ) и является тем ведущим нас в своей жизни. А есть коллективные разумы не только людей , а может и не только планеты Земля . Есть еще и подсознание, а может еще что.

 

Все сложно и непонятно и интересно.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
когда существовал сей кусок энергии вокруг небыло не времени ни пространства

 

Поэтому и сказал, что описать сию частицу нет возможности, ведь небыло ничего: ни времени, ни простраства, ни всего того, чем мы можем описать, охарактиризовать предмет или событие, да что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
А тебе не кажется, что слишком много совпадений, чтобы все это было случайным?

 

Возможно из множества одинаковых совпадений складываются уже затем закономерность , правило . Одна случайность - это случайность, несколько - возможный алгоритм к действию, которое можно повторить.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Не та истина, которая у каждого на устах по своему звучит, а та Истина, которая по-настоящему истинна?

 

Один из вариантов ответа на вопрос... Все мы разные со своими ньюансами. Отсюда суждения, понимание о добре, зле, правде, истине и т.д. свое, со своих позиций, знаний, опыта...

 

Думаю по жизни вряд ли только истина нас ведет( если ведет). Многие затрудняются сформулировать что это, для себя в том числе. Да и просто мало кто по жизни думает об этом, если необходимость в этом?

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
У меня всегда случались какие-то случайности, что мешали мне получить высшее или даже средне-специальное образование.

 

Это ответ на ваш вопрос. И действительно с Вашим потенциалом будет работа лучше, чем перенос тяжестей при минусовой температуре. А разных вещей которые случаются на пути к нашим целям , всем известно, иногда очень много. Кто-то или что-то мешает нам менять что-то в нашей жизни и способов для этого бесчисленное множество может быть.

Изменено пользователем kish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Про семью, воспитание, традиции, людей...

 

Кто какой опыт имеет, что знает прото уверенно и говорит ( правда не все люди такие).

 

Воспитание, программирование...

 

Есть воспитание, рост в определенной среде бытия. Не гарантия что человек будет таким как его воспитывали, где он рост. Есть факторы в мире которые вносят коррективы в эти модели. Поэтому в семье трезвенников может быть алкоголик или в семье кареглазых родится голубоглазый. Мало ли кто в прошлом был такой, всех предков и их особенности не перезнать , также как их характеры, привычки и т.д.

 

Семьи создаются тоже по разным причинам критерий один - конечная цель. Создание семьи , а что послужило толчком к этому( деньги, глупость , расчет, любовь, страсть и т.д.) Результат главное и что такое мероприятие не всегда успешно как и многие из дел в нашей жизни, не редкость. Для мира величина дела: как семья или пойти купить хлеба одинакова. Она различна для человека, так как человек очень мал по сравнению с миром и категории мышления, важности, у него свои отличные.

 

Что-то я в свой потенциал не особо верю. Мне уже почти 30 и трое детей в наличии(за два захода). Думается, что меня хватит на какие-нить курсы обучающие чему-нибудь прикладному). Кстати я бы и электриком бы пошла работать, если бы научили

А про случайности я уже молчу.. Я к ним отношусь не как к случайностям, а как к знакам, что надо делать что-то или не стоит пока. Если не даётся сейчас в руки, значит и не надо.

 

Потенциал есть . Возможность реализовать. Всегда может или сложнее или попроще. Знаки, трактовка - поднажать и сделать или обойти эту тему. Несколько случайностей может быть закономерностью . Можно пробовать изменить неугодную закономерность. Можно пробовать...

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Модель - это образное выражение. Например, определенный алгоритм действия тоже есть определенная модель чего-то . Только и всего.

 

Мы поступаем, учимся, перенимаем у кого то или где то ...

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
про 10% по-прежнему верен, ибо люди, которые действуют "обдуманно, осознанно и по своей воле"

 

Здорово, когда тебе известно как и что это такое... Значит процентов 50 проблем в жизни и вопросов снято. Вторые 50 относятся к достижению , реализации того чего ты знаешь и что по определению является правильным (см. слова в цитате). Существование такого положения вещей у человека не может не радовать.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ну я опять не в тему, но очень хочется поделиться))
Boggard

 

Ответ на задачу числа 3 и 4.

 

ALEX BOY

ГМУ (государственное муниципальное управление) и финансовый менеджмент.

Мало понятно из только названий вариантов ( мне бы расшифровать). На вскидку понимаю: госслужба и "вольные хлеба", бизнес, второе. На мой взгляд ближе госслужба, если есть перспектива для карьерного роста.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Например считаю что не все так мрачно как изложил BFG. Мне думается что из ФМ перейти в ГМУ (если вдруг захочется) сложнее или охватить смежное направление, если можно так выразиться, чем наоборот.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Петрович прав в том, что такова реальность побольшей части.

 

два выхода либо примкнуть к системе, либо не учавствовать в этом шабаше, каждый сам выбирает для себя.

 

Как изменить систему оставаясь в стороне. Может такие как ALEX BOY и меняют ее , работая в ней. Все зависит от цели ,подхода к делу. Само собой новое и правильное вряд ли откуда то возьмется. И в бизнесе и на госслужбе можно дела делать несколько иначе, чем пописанно в предыдущих постах. Есть такое убеждение.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
"меняют систему", Много примеров приведешь людей, которые там что-то меняют? Их сожрут сразу же, даже мявкнуть не успеют.

 

А когда это система мгновенно менялась . Все по крупицам, постепенно . Вблизи вроде нет изменений, а с течением времени оглянись, так что и вырисовывается.

 

И если все же выбирать из этого, то что все-таки лучше

 

Это твой выбор тебе лучше знать в чем ты лучше тянешь. На одном настою все же . Не все так плохо. Если бы мы все время в плохом находились развития эволюции не было бы. Значит можно и в банке жить с пауками и дело делать свое. Понятно, легкого там мало.

Изменено пользователем volk_40k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эволюция, революция. Можно снести государства, людей, миры . Однако мгновено мало что появляется , многоуровневые системы, сообщества. Можно снести старое, но созидание нового идет всеравно постепенно , "по кирпичикам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...