Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите кто-то пользовался самоучителями по английскому? Если да, то какими? Надо подтянуть язык, а с курсами я обломалась, поэтому придётся своими силами.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lisaa, На, ток не кричи так громко, а то проверки набегут..

25492a9d068d715d13088d942d2ea989.jpg

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня пичалько(( Ща смотрю на улицу, а там дождик, а я вчера зонт профукала. Ночь перед линейкой была бессонная - нервничала, потом линейка и классный час на полтора часа. Потом в магазин пошла уставшая, спать хочу. Решила в магазин один зайти глянуть просто. Зашла в примерочную одну вещичку примерить, а зонт не вешалку повесила. Пошла вещь обратно относить - зонт взять забыла. Спускаюсь из магазина смотрю дождь и про зонт вспомнила, вернулась обратно - а его уже и след простыл. Жалко блин(( Новый был да и подарок. Растяпа.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лето это хорошо! Вот думаю может в будущем переберёмся туда, где даже зимой нет снега, тропики на хочу, но вот если зимой вместо снега, слякоти и вьюги будет примерно 10-15 градусов тепла, и лето с апреля по октябрь, то я согласна))). А насдалится прибалтийской зимой можно за неделю, приехав например в гости на НГ.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что желание покупать вещи от того, что в жизни мало положительных эмоций и радости. Поэтому хоть чем-то надо себя приободрить - идём в магазин и получаем от купленной вещи кратковременное удовольствие. Быть может найдя увлекательное хобби, которые будет приносить кучу эмоций, потребность в покупках отпадёт сама собой. У меня было подобное: депрессняк, унылось...чтобы поделать? Магазин!! А потом стала ходить с головой, типа вот нравится ваещь, а с чем и куда я её одену?? И действительно ли мне это нужно?? Помогает, т.к. включается мозг и тогда когда понимаешь что покупка тебе нужна только потому что нужна покупка, то радости это не приносит.

А вообще последний год у меня к магазинам началось чуть-ли не отвращение, не знаю почему. Иду туда только тогда, когда что-то нужно(например зимня куртка) иду и смотрю что можно выбрать при почти полном отсутствии выбора.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ALEX BOY, Какой ты молодец! Столько стрмления и желания что-то делать, у тебя всё получится:)

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажи, дочке зуб старый вырвать - 10 уе.

Я ей и сказал, чтобы сама выдрала.

Радуйся что 10 уе, у нас 20 евро точно сдерут за простое удаление. Мне брекеты будут снимать, врач так сумму назвала, я чуть в осадок не выпала : 285 евро! Я в шоке! Их поставить стоит ОЧЕНЬ дорого, так ещё и за то чтобы снять надо платить не мало. И в эту сумму входит снятие, чистка, и изготовление пластиковой капы, которую надо на ночь одевать . И потом на 2 зуба надо коронки поставить - по 300-400 евро за штуку. Мне уже посоветовали в Украину ехать зубы вставлять, тк. там за эту сумму весь рот сделают. Но жить там негде.

ЗЫ: моя зп в магазине была около 350 евро.

 

Всем здрасте.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх, тоже люблю читать бумажные книги, но не все книги у нас можно достать и не мало когда есть возможность заказать от туда, где есть. А распечатывать очень дорого получается. Поэтому сейчас меня очень спасает смартфон.

ЗЫ: Мне сняли брекеты!!! :ny_z_5: Я просто счастлива! Я их носила 6 лет, и теперь жутко неудобно))))

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lisaa, да дорого, дорого. У нас принтер струйный, краска к нему (чёрная) стоит 15 евро(как меня парят эти евро), одной краски хватает примерно на 400-500 листов. НУ вот и считайте дорого это или нет. Не оригинальную краску, которая как бы дёшево стоит я даже не знаю можно ли тут достать или нет.

А вообще мне уже и со смарта неплохо читается. Лежишь в кроватке, в темноте и почитываешь, спать захотела - вырубила и на бочок. Не надо вставать, свет выключать :)

 

 

_Val_,

А супружеские обязанности?

типа сострил)) Супруг через 5 минут лежания головой на подушке проваливается в такой богатырский сон, что хоть из пушки пали. Совесть чиста, вот и спит крепко.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Lisaa, хм.. я реально думала, что листов будет больше)) С таким раскладом тогда немного дешевле получается распечатывать.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

albuntar100, ухх задел меня твой последний пост. Есть у меня один такой знакомый, который считает что если тебя в лес не вывозили, то ты жизни и не знаешь, что вести настоящие дела и доверять можно иметь только с теми, кто побывал по другую сторону решётки. А остальное это так... ходят и жизнь прожигают. Извините, если кого оскорбила. Но вот мне кажется, что такой человек не перед чем не остановится ради достижения своей цели и мне немного грустно от этого.

 

Немного по старой теме:

Мне кажется что я уже писала об этом, если было, то простите)

Какашка и весна

 

Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.

 

— Ой, какая же здесь красота! — изумлённо воскликнула кучка, и огляделась. — Небо синее-синее! Деревья зелёные-зелёные! И как же здесь просторно!

— Слушай, ты, поосторожнее! — пожурил её Воробей. — Уйди с дороги, а то кто-нибудь на тебя наступит!

 

В самом деле, он лежал под ногами у кого-то! Какашка поплз со всей мочи в ямку на газоне.

 

— О, здесь всё красивее! — радовался он. — Так мягко и удобно! Травка щекочет под подбородком, и пчелы жужжат. Я соберу листья и построю свой домик. Я сяду тут, под окном, и буду любоваться природой!

— Знаешь, кучка, не стоит строить дом тут, посредине газона, - поучал Воробей. — Здесь, бывает, работает газонокосилка. Она очень громко шумит и рубит всё на мелкие кусочки. Опасная вещь! Пойдём лучше к кустам сирени, не будем ждать газонокосилку. Там хорошо и мирно.

— Спасибо тебе, умная птица! — поблагодарил Какашка. Он собрал листья деревьев и устремился в тенёк. Там было очень приятно сидеть и дышать свежим воздухом.

 

Какашке парк показался очень интересным. Дети бегали и пинали друг другу мяч, старички кормили воробьёв и голубей, собаки обнюхивали деревья и задирали лапу. Всё это было интересно рассматривать в окно. Только вот гостей у Какашки не было, и поэтому он немного загрустил.

 

"Так приятно говорить с другом и вместе смотреть в окно, — подумал он. — Жаль, что я одинок. Может быть, попробовать подойти к воробьям. Может быть, они станут подходящими друзьями!"

 

Он посмотрел вокруг и увидел воробьев. Это был знакомый Воробей, они с женой сидели на ветках сирени и кормили в гнезде пищащих сыновей. Какашка кивнул им, как старым друзьям, и Воробей ответил приветствием, но ближе не подлетел. Сейчас бы и пришло время для собачьей какашки. Но вместо знакомства воробей обнял жену и полетел искать своим сыновьям новую пищу.

 

"Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять", — подумалось Какашке. (Говно вопрос! — прим. читателя)

 

Постепенно прошла осень и наступила зима. Дом Какашки завалило снегом. Здесь было тепло и уютно. Какашка много и долго спал.

 

Весной растаял и Какашка. Он делал гимнастику и принимал солнечные ванны. Какашка после зимы стал совершенно белый, но был в хорошем настроении. Воздух был свеж и появлялись первые цветы. И — о чудо! — одна Одуваночка засунула свой нос в землю рядом с его домиком.

 

— Привет! — сказала она тонким голосом. — Я могу тут порасти? Я вам не помешаю?

— Нет! — Какашка был потрясён. — Ты такая красивая!

— Ой, что Вы! — покраснела Одуваночка. — Я совершенно обычная.

— Нет! — закричал Какашка. — Поверь мне! Я живу тут целый год, но такую жёлтую и кудрявую Одуваночку никогда не видел. Знаете что — будьте моей женой!

 

Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи.

 

 

И так же иллюстрации:

e232a2bb1b39t.jpg 9b84d172f2c4t.jpg

 

 

 

albuntar100Ну да, всё верно. Но вот честно, я ещё пойму если подобное говорит человек, который жизнь прожил, а мне это говорил чел 22 лет(на тот момент), живущий с родителями. Но уже тогда стало понятно какой дорогой и куда он пойдёт и какие ценности у него есть. Уже прошло несколько лет, и действительно там ничего не меняется...

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
BFG, реально))) Мне ставили наверх в 2005 году. И стали ставить клык на место, который рос вторым рядом, к октябрю 2006(1.3 года) закончили и... сказали что четвёртые зубы, всё же надо вырвать, т.к. ничего не помещалось. Вырвали бы сразу, уже работы было бы почти на полтора года меньше. Потом спустя полгода в декрет ушла моя первая врач, я несколько месяцев нового врача ждала пока мне нового врача назначат, там вроде она делать продолжила, но в общих чертах сказала, что то и то нельзя переделать, природой дано, и не всё можно исправить... Потом я на полгода уехала, после вернулась к своему врачу и она решила снимать(на тот момент уже 4 года прошло.) Я решила к другому врачу сходить, на консультацию. Та посмотрела и сказала, что дел тут выше крыши, так еще 2 года она доделывала всю эту радость. И еще затянуто потому было, что следующие номерки дают через полтора-два месяца, хотя по ощущениям я понимала, что утягивать можно было гораздо чаще 2-3 недели самое то. А ритейнеры мне сейчас носить надо. Снизу не съемные, сверху как капа. Так что вот.... Я могла их снять гораздо раньше и ходить с сильно недоделанными зубами. На вид конечно норм было, но... Кстати у мну и сейчас 2 щели не закрыто с левой стороны и один зуб до конца не повёрнут. Но это уже и косяки зубов и я уже сама казала, что нфик, давайте снимать, т.к. надоело.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Lisaa, а я не для красоты уже ставила)) Прикус очень неправильный был и зубы, которые не участвовали в процессе жевания, начали тупо разрушаться. А ведь до 23 лет ходила и не сильно парилась, что кривые, зато сейчас просто не представляю как бы ходила с тем, что было :)

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kish, хм, хорошо когда так, но пластинку после 16-17 лет как правило уже не ставят - бессмысленно, да и в моём случае она бы не помогла) Сверху вырвано 4 зуба, плюс сама челюсть немного растянута в стороны, и всё это для того чтобы оставшиеся зубы встали ровно и хорошо контактировали с нижними, на которых тоже брекеты стояли. К сожалению природа наградила меня очень крупными зубами.

Зато теперь так красиво)) Папа даже посмеялся, что могу халтурить - в рекламе зубной пасты :)

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати я посещала врача раз 1-2 месяца, но вот было 2 перерыва, в общей сложности год.

 

Это единственное фото "до"

cb366e1ada3712a4ce7db1fa9b0d0e93.jpg

Но а это первое "после", я не умею улыбаться с зубами, поэтому пока только сбоку норм получается.

bfe0c44e6d1bcee5a14cd9533eb9df04.jpg

 

Судите сами стоило оно того или нет :)

 

И "до" и "после" ты прекрасна :blush: [kish]

 

:blush:

Изменено пользователем Вопящая Банши

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BFG, Пирсинга я не замечаю, ни ночью ни днём он не мешает.Ток вот когда заживал было не очень комфортно.

А что касается зубов, то на самом деле, как раз эта(левая) сторона встала несколько хуже чем правая, т.к. второй зуб слева по каким-то причинам Уже, чем второй зуб справа, поэтому под вторым и третьим зубами слева(при контакте с нижними) есть небольшие щели, а вот справа просто как из учебника)))

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

BFG, Эт всё опнятно, спасиб)) Но на самом деле слева зубы хуже контачат, чем справа, ну как есть. Но жить это не мешает и если пальцем не показывать, то никто не увидит. А прикус сейчас очень хороший, верхние перекрывают нижние примерно наполовину. И зубы я не отбеливаю и не отбеливала - свои такие. Чищу Новым Жемчугом с кальцием - единственная паста, от кторой нет реакции на холодное-горячее. А все колгейты-блендамеды для меня идут лесом, мне кажется они спецом сделаны для того, чтобы разрушать имеющиеся пломбы, чтобы люди чаще к врачам ходили. Но может я и не права.

 

Тут надо смотреть на состав зубных паст. Я, например, смотрю чтобы в составе был оксид кремния и карбонат кальция. С осторожностью нужно относиться к количеству ионов фтора :) [kish]

 

 

Ооо, спасиб!!

Изменено пользователем Вопящая Банши

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

_Val_, а у него будет всё и сразу :D

_And_, а нас не сотрёшь, ни мылом, ни доместосом, ни зубным порошком и даже шампунем кря-кря не смоешь.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...