Перейти к контенту

У Костра XII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

А ы ... ? Стырили! Костёр стырили! и не надо говорить что вместо того этот зажгли - туфта! У меня в том костре , с краюшку в угольках картошка пеклась.

Ладно костёр, картошку верните! e9806cba801273994ed64f5ffa14c516.gif

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ВАХ! \и так от удовольствия впадая в экстаз на пол без сознания\ Хлоп! Вот это друзья, вот так удружили. не то что эти... ну которые Костры вместе с картошкой воруют. Мы тут понимаете-ли на вечер готовили пирушку небольшую в стили пионерских костров. А таперича и не знаю - мож ну её? А то припрутся те которые костёр стырили, а картошку так и не вернули, и всё пожрут. Хотя они наверно ужо стыренной нахавались.

Вечер утра мудренее. Будем поглядеть. c8e518e0efcfbf56b11fe8627a20f892.gif

 

вадюха, За всем прЮвет могли и пред вкрячить. для просто "здрасти" Беседка есть. А тут общаются. Можно не здароваясь. мыж тебе ещё с таво костра помним. :)

Изменено пользователем Lisaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Скат Манта,

Нус, я весь такой во внимании. В руках попкорн с квасом, жду, расказывай.

\эт я про продолжение вытекающего из "фильмового" раздела разговора\

Вот как-то народ не так отреагировал на мое мнение о просмотренном фильме. Я ведь даже и не о фильме как таковом, и уж тем более не о различии западных и наших фильмов на эту тематику. Я о том что всё больше и больше в армии идут ( не про призыв!!!) девушки. А парни в это время сидят дома и ноют что работу найти не могут.

 

Скат Манта,

Не надо вилять косичками! Твои слова:

в жизни все гораздо жестче и прозаичнее...
Подрозумевают то что ТЫ знаеш про армию гораздо больше чем я. Ведь эти слова я услышал (прочитал) в ответ на мой пост. так что прошу, продолжай.

И в каком смысле не место и не время? Костёр как раз и есть место на этом форуме где любая тема разговора является "по теме". А время? тут ваАще не понятки. .. ....

Так что даФай, продолжай начатое. Сказавший А должен и Б сказать.

Изменено пользователем kish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скат Манта,

А почему вдруг стало нельзя дискутировать об армии? Чем она тебе так насолила что ты об ней даже разговаривать не желаешь? Прям таки оооочень интересно стало. То выступаешь знатоком армии, то вдруг не желаешь говорить об армии. прям таки метания из стороны в сторону. Странно как-то.....

 

Добавлено через 1 мин.:

MCHC RAider,

Если начнем мерится, боюсь никакой рулетки не хватит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Скат Манта,

Это было и моей жизнью. Долго и продуктивно. Пока спину на суповой набор не разобрал. Списали под чистую. А до этого я даже и не помышлял об увольнении. ( и мечтательно так) Щас-бы уже на пенсию наверно вышел.

 

MCHC RAider,

Не служил? ЗРЯ ! Расказывать\пересказывать анекдоты про армию - не буду. Просто могу расказать как оно было во времена моей юнности. Когда мне ещё было до 18-ти. В те времена нормальные девушки ни за что не желали иметь серьёзных отношений с парнями которые не служили. Ведь тогда если ты не служил - значит белобилетник, сиречь калека. А уж физический или умственныый, тут вопрос другой. Эт я тебя ни в коем случае не обидеть хочу. Эт я тебе хочу сказать что в то времяч бытовало такое мнение : Если парень не служил - значит Мужчиной он не стал. Вот как-то так. :)

 

Скат Манта,

А про женщин в армии я тебе могу расказать наверное даже болше чем ты сама знаеш. :) По роду работы "через них" и работаю. И вижу как оно в реалии им служится. Чес слово!

Изменено пользователем kish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Радоватся надо! Если есть на что шопоголить - значит финансы это позволяют.

 

Скат Манта,

\разглядывая подпись под постом и косясь на свои погоны\

- А шо, тока ф таком звании можно претендовать на ночной поцелуй? )))

 

В подписи обращение к Диме, наверно..... [kish]

Изменено пользователем kish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Не факт. Бывает человеку нечем занять себя, вот он и ходит по магазинам.

Шопоголик - это не тот кто просто так ходит, а тот кто покупает в неумеренных количествах всё подряд, даже то что ему совершенно не нужно.

Ониомания (от др.-греч. ὤνιος — для продажи и μανία — безумие) — непреодолимое желание что-либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту манию часто называют шопинголизм или шопоголизм.
А тем кому нечем себя занять - на диване валяются. Их лодырями называют. Или Чебурашкой :crazy:

.Lisaa,

не только можно, но и нужно! А то как старший сержант, так сразу пошел вон. Все на борьбу со стереотипами!

\глядя блестящими глазами в зеркало смазываю обветренные и потрескавшиеся губы гигиенической помадой\

Да ну вас к чёрту с этим Ониоманизмом, у мну тут на сон грядущий гораздо интереснее процедура намечается.

\и обрызгав себя дезодорантом рванул к шифонеру выбирать подходящий костюм\ :lol:

Изменено пользователем Lisaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
BFG,

...копайте картошку ! Уже осень, и для семьи полезно и себе физуха опять же. Не считая собсно, самого предмета копания, а с сальцом её да с огурчиком. Lisaa, кулинар ты наш незаменимый, ау-у-у ?!

И таки да! А тут ещё и грибочки подоспели - ням-ням-ням!.

Значит так: свежевыкопанную картошечку дрелим насквозь в длинну шоб был эдакий тонель сквозь неё. Можно специальными вырезками, можно ножом, можно дрелью ( :) ). На сковородочке обжариваем крупно нарезанные грибы с луком, в отдельной сковородочке делаем шкварочки. После чего грибы и шкварочки перемешиваем в прапорции .... ну тут у кого какие предпрочтения. Я как истинный Хохол 50х50 и заполняем тонел в картошке этой смесью. Выкладываем таким образом фаршированый картофель на протвень смазанные сальцем\маслом и в предварительн разогретую духовку минут на надцать ( от размера картошки). В фарш можно добавить калбасы или бекона.

Пока это запекается стоим над раковиной. Это обязательно!!! А то слюной весь пол закапаете!. Дастаем и наслаждаемся с горилочкой или водочкой. Когда подостынет, то можно с вином или пивом.

( изахлебнувшись слюной без памяти упал паЦстол :) )

 

Добавлено через 2 мин.:

albuntar100, Предлагаеш без костюма? Оригинально! Но могут не понять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Сам не могу с женой по рынку ходить. Для себя выработал тактику: "Дорогая - у тебя 2 часа на всё." Правда через 2 часа приходится ещё раз 5 позвонить.

Хех! Я ещё круче придумал. Шоб не маятся как обычно в машине по надцать часов в ожидании жены с дочкой, я дочу отправил на курсы пилотов автомобилей. Ща идёт процес сдачи экзаменов. Так что скоро будет так: им надо - вон ключи на полочке, берите машину и ну вас на ... базар, рынок, магазин. :ny_z_5:

Изменено пользователем Lisaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скат Манта,

Ну во первых я ужо давно не старший сержант, помада ужо сделало своё дело и покинула уста, а в шифонере ... Кероче ну его этот шифонер. Мож и без него проканает. ebae8495ab26c54a08b1baab82b587e9.gif

 

самый большой рынок в Восточной Европе /, вот там - 2 часа на всё!
Два часа на большой рынок и ты ещё живой?!?!?!? \голосом Станиславского\ НЕВЕРЮ ! Часов эдок с утра и до закрытия. Когда в областной центр выбираюсь то делаю прощё - их скидываю у рынка, а сам к друзьям и по авторынкам\магазинам и тд. и тп. Пока они "исследуют" один рынок, мы успеваем весь город аки сайгаки проскакать. :0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MCHC RAider, Мама?!? Не гони! Максимум старшая сестра! :)

А рецептик попробуй, чес слово вкусно. Зелени добавь ещё по вкусу. В принципе все мои "рецепты" получаются по вдохновению Что и сколько ложить я сам не знаю. И потом ещё долго вспоминаю что я такого запичкал в туда. Но народу нДравидца. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я до свадьбы всегда ходил в костюмах. Даже по огородам с пацанами когда лазили. Пижонил по полной. Потом шмякнулся с параплана, сломал всё что можно, получил скрюченную осанку и костюмяы на мне стали смотрется как на .... Как заяц на велосипеде. :) Сейчас тока в спортивках, в основном, рассекаю. По тому что в мешковатых спортивных костюмах свободного покроя не так сильно видно как я искривлён. Но по возможности предпочитаю одевать брюки с пиджачком и галстуком и строгими туфлями. Очень мне такой стиль одежды нравится.

Но тут на вкус и цвет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BFG,

Ы ! Сам ношу 45. Представляю твои 47 да ещё и остроносые.

\падаю паЦстол от хохота и уже из паЦстола продолжая\

Такие лыжи можно кому по меньше ростом подогнать. Зимой по снегу бегать. :rofl2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скат Манта,

Ювелирные говориш? Ню-ню. А лыжи от BFG не надо? Такие лакированые, остроносые. Импортные наверно. Он ведь не дорого с друзей возмет. Наверное. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Кстати, удивился, оказывается, некоторые обувные магазины, дают гарантию на обувь, аж 1 месяц ! Во до чего кэпитэлизьм дошёл.
Ээээ.... А закон о правах потребителя почитать в ломы чтоля? Гарантийный срок на обувь - СЕЗОН ! И совершенно по барабану что там пишет на ярлыке продавец, зако и суд будут на вашей стороне.

 

Предлагаю минуту молчания по поводу жертв катастрофы самолёта ЯК 42 -_- ...

По крайней мере за сегодня это единственное боле менее корректное высказывание по поводу крушения самолёта. А то всё Локомотив.... как будто там больше ни кого не было. А команда самолёта - это так, пофиг.

 

Меня всегда бесит раздуваемая папарациями шумиха. Бесят их высказывания. До сих пор начинаю икать от хозота когда вспоминаю слова одной ну ооочень аФторитеной журналистки расказывающей об Чеченской войне.

- Наши войска нанесли точечный удар из установки "Град". - и гордо так в камеру глазами зырк. Я аж с дивана от хохота упал. Не ну а чё, реальная точка. 2 кв\км вызженной земли. Реально точечный удар.

Или вот ещё пример журналистов, к теме ЯК-42. Гибиль команды Пахтакор. Тоже все об этом слышали. И что? А дальше?

11 августа 1979 года в небе над украинским городом Днепродзержинском столкнулись два Ту-134А. Один выполнял рейс Ташкент — Донецк — Минск. На его борту находились 84 человека, в том числе 17 футболистов команды «Пахтакор». Второй следовал по маршруту Челябинск — Воронеж — Кишинёв. На его борту находились 88 пассажиров и 6 членов экипажа.
Но нам втуляли и до сих пор втуляют только про 17 футболистов. А остальные??? Остальные что не люди что-ли? По чему про них тока (если задать вопрос в инет) в Викапедии скзанно. В остальных случаях вылазит только про футболистов. А 161 человек просто исчезли по мановению журналисткого росчерка. "простые" люди им не интересны. Но вот если вдруг журналюгу какого завалят ! Это полный писец ( северный зверёк такой :) ). Тут неделю все каналы и газеты на ушах стоят. А то что :

Ежесуточно в дорожно-транспортных происшествиях в России гибнет порядка 100 человек и получают ранения около 600 человек. Такие цифры озвучил в среду первый замминистра внутренних дел РФ Александр Чекалин по итогам совместных учений ГУВД Московской области, МЧС России и ГИБДД по ликвидации последствий ДТП.
наплевать. Журналюгам это не интересно. А что это разве не люди?

За вчера и сегодня только (!!!) в автокатострофах погибло 200 человек. + ещё и другие моменты. Почему об них молчат?!?

 

Айм сори за разкий тон. Ни кого не хочу обидеть. Просто наболело такое отношение журналюг.

Изменено пользователем Lisaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно навязывание мнений и бесит. Типа жрите быдло что вам дали, а что вам жрать мы решим. А по чему не я сам?

По крайней мере сейчас есть один жирный плюс - инет. Молодому поколению не понять как это так: из всех мест в которых есть "новости" в наличии пару каналов по ТВ, да с десяток "газет". И все они пишут только то что там ↑ приказали. Сейчас те кому интересно могут пошарахавшись по инету найти разные варианты одной новости. Сопоставить факты включив мозг. А раньше за "включение" мозга - тюрьма. Едрит-мадрит. © :)ё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Я их не оправдываю - но надо иметь смелость признать, что часть вины лежит и на нас!

Иес! :ny_z_5: Вот мы и вернулись к разговору недельной давности:

- А вы пойдёти на выборы чтоб хотя-бы по-пытаться изменить то что есть сейчас?

Да, вина такая есть на нас всех. По тому что сидим у "Костра" и балоболим о том какие мы крутые, как яйца после 20 минут варки. А как до дела доходит:

- Не пойду, мой голос ничего не решает.

И таких половина страны (любой) . Приходят на выборы всего примерно 50% избирателей. Правителем становится тот кого выберут примерно 26% от тех кто имеет право. А чуть меньше 50% сидя дома будут орать как всё плохо и ничего не изменить. Но ведь если-б эти чуть меньше 50 пришли-б на выборы.... То это было-бы больше чем примерно 26....

Вот такая она гадкая арифметика.

Пойду-ка я лучше спать завалюсь. А то ща меня понесёт не в ту степь. a832bbbc418d02ad9976de61de84be44.gif

Всем споки-ноки :)

Изменено пользователем Lisaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ябадабаду 152477ff90dc072987433776e1400aeb.gif

Два ведра опят в семью - эт конечно-же не "мамонта" притаранить, но при наличии оного в холодильнике грибочки очеень хороший прибамбас к мясу. Да и не только. :)

 

Во картинка как природа Матушка иногда прикалывается. Чес слово он сам так вырос!

d37f21a72cc9b184545d6dd6976ae0a6.jpg

 

koshak, А шо, тоже грибник? Или фотограф? Или как и я любиш соединять и то и другое? Вот из красивого что сегодня "наохотил":

e209eab247790d226da1135116c1767a.jpg f795332683efe81769be457aaf4977f1.jpg

 

 

И ваАще - собирание грибов это не такая уж и тихая охота. Если-б ты сегодня слышал с какой громкостью я крыл матом когда летел через не замеченую в траве валежину - поверь, ты-б сходу понял что ничего в этом тихого нет. :crazy:

Изменено пользователем kish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aurum Mortis,

С опятами тоже не всё так просто. Сегодня за три часа блудничания по лесу всего ведро насобирал. Толи после выходных народ всё подмёл, толи дождичка подождать надо. Так что тут тоже намотать приходится иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А я маслята не очень почемуто. С картафаном пожарить ещё куда ни шло, а мариновать - никомильфо. Маринованные лучше всего катят рыжики и волнушки. А уж свиноройки (сухой груздь) - это песня для тихого охотника. Их ведь не видно почти. Они ведь под листвой-мхом прячутся. Тут нужно угодать что это у тебя за бугорок по пути встретился. Иль веточка какая стпряталась, иль шишка, иль приз в виде гриба. Зато кайф от поиска таких нычек возрастает в разы больше.

4a7cc058ce90e4ef0d986bfa5a481f55.jpg

Вот за то что они так прячутся у нас их и зовут свиноройками.

 

koshak, Хехехе! Вот как раз чтоб набрать ведро Свинороечек я и готов по лесу надцать км намотать. Это реально похоже на первое прохождение Сталкера. Ты прёшь по лесу и если не знаешь минимальных основ поиска Свинороек, то фих ты их и за неделю наберёшь. Тут чуйку надо иметь как у свиньи на трюфели. Тут реально не помогает везение. Тут только ум и многолетние наблюдения. Скока раз наблюдал как кто-то в поисках Свинороек идёт по лесу уткнувшись носом в низ - неправильно! А как я их ищу, дык у тех кто это видит шарики за ролики заезжают. Я их ищу глядя в ... верхнии слои леса. Вот так вот. Только по самому мне не понятным приметам определяю место где они могут быть и ломлюсь аки лось в ту сторону. И уж там ренгеновским взглядом в каждую кочку и бугорок. Зато когда его вычислил и срезал, кайф по круче чем если на Кордоне в начале игры надыбаеш нычку с Винторезом! Чес слово! :good2:

 

А хотите тему не о политике, но о Призидентских выборах? Гы! Точнее Гыгыгы!

ЦИК позволил Охлобыстину баллотироваться в президенты

Я аж задумался по полной программе: ведь если ему реально удастся зарегестрироватся, то ведь пойду и проголосую за него. Хотя это скорей похоже на пиар ход артиста. Для поднятия своего рейтинга. Хотя он у него и так большой.

Мнения. ... ? :)

Изменено пользователем kish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...