Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

foxbat21, выбираешь нужную фотку, загружаешь на файлообменник и выбираешь выделенное:

55bd9739b5c8c632c298c8f09c691503c16e73125367919.jpg

ПС Чтоб не подумали-не обиделся, в скайпе меня нет, т к приболел (дневной стационар - достали уколами, а потом дома отлеживаюсь).

Всем позитива побольше.

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий
volk_40k, эээ... Ну как бы есть способы и с меньшими затратами а так же без клоунады. Но если без цирка никуда, то что уж мне говорить тогда...

Ключевые слова в посте - "весьма миролюбивый и покладистый человек в растерянности не знал, что делать: страшно ведь..." Дядя мог и сам разрулить таким же способом, просто придя к работодателю ну, например, на рабочее и место и, спокойно попросив всех выйти, спокойно объяснить, что работодятел неправ и спокойно же объяснить как и чем это лечат. Но, раз дядя покладистый, то что поделать. Я таких люблю, например. Но все же блатной романтике все возрасты покорны, а уж про цирк я вообще молчу. Городить из этого огород дабы запугать... Форумчане постарше, наверное, помнят выпуск "Ералаша" про "ПОТОМУ ЧТО МЫ БААААНДААА!!!1111". Вот что-то типа того.

Короче, не знаю как кому, а я посмеялся от души.

 

Я изложил не всю ситуацию. Угрозы продолжались очень долго, причем хмырь наглел с каждым днем, требуя проценты. Словом, зятя трясло, дочь трясло. Мы узнали об этом случайно, когда зять уже собрался платить деньги, которых у него не было, и дочь позвонила нам.

 

Консультация со знакомыми юристами и следователями показала, что любая попытка разрешить ситуацию мирным путем была практически невозможна. Единственный "ценный совет": дождаться прихода братков, не спорить с ними и вызвать милицию, - меня не устраивал. Жена этого "предпринимателя" не была невинна и тоже участвовала в запугивании - она была владельцем фирмы, а ее муж - директором. Кстати, детей у них не было. :crazy:

 

Поэтому в данном случае это был единственный способ подавить запугивание раз и навсегда. Он сработал! Это главное. И сработал быстро...

 

Были и другие варианты, но я их отмел, поскольку мне было лень выходить из дома. :beach:

 

И как правильно сказали, дело не в как сделать, а в конечном результате. Можете обойтись без клоунады - на здоровье. Я же решил устроить цирк, просто чтобы показать им, что и они могут оказаться в такой же ситуации жуткого страха. В будущем будут думать, прежде чем наезжать.

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, Считай что тебе повезло . В нашем углу такие выходки просчитываються моментом . Кто есть кто , кто за кем и что он стоит. Приходилось иногда решать подобные проблемы . Правда свой авторитет я заработал еще в юности , до срочьной службы . Да и пара хороших друзей помогала . Один был спортсмен -тренер . Всегда занимался с трудными пацанами . Сам с криминалом не связан . Зато многие его качьки туда отсеялись . Его уважали многие . Поэтому я тоже многих знал . Они тоже меня знали и считались с моим мнением . Ну а те с кем вырос , уцелело из свернувших на скользкую дорожку не много . Тоже подсобляли . Тут главное по жизни пройти правильно . Не хочешь мараться , можешь выстоять , стой . Смутные годы породили кучу отморозков , с этими дел не имел .

 

Не надоела Тема разборок . Вот про необычьные события гораздо интересней .

 

Была у меня женщина , скорпион по гороскопу . Говорят что они могут быть ведьмами . Ну както проснулся рядом с ней , лето светло , начало пятого . А прснулся от страха , такок ощющение что надомной нависла угроза . Передать ощющения сложно . Мужик прошедший много всего в 40 лет испугался . Долго не мог заснуть , страх какойто преследовал . На здоровье тем более психическое свалить нельзя . Раз в год медики шмонали как космонавта .

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Дед, в нашем полуторамиллионном углу это практически невозможно. :D

К тому же я почти на все сто был уверен, что "наездник" просто пугал. За ту сумму, которую он тряс с зятя, ни одна крыша сейчас на уголовку не пойдет. Разве что шпана, по глупости готовая за копейки шею подставлять. Но шпана труслива, и мой финт наверняка их охладил, если они вообще были.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, угрозы подкрепляемые чем? Словами? Не, ну вам там канеш видней как и что делать :) Просто я может тут тоже на словах и по телефону половину города держу, а на самом деле дрыщь дрыщом :)

А мирным путем такое решать нельзя. Нельзя давать вот так на себе ездить . Да и вообще, подобные вещи решаются лицом к лицу. По крайней мере я решал такие вещи именно вживую, не звоня и не устраивая цирковых номеров. Все удалось - ну дык и отлично! Но мне все равно смешно :)

А насчет единственного способа - так пугать надо так, чтобы гадился при одном только упоминании. А "сидельцы" на "братков" - чот детский сад какой-то, чесслово :)

И еще момент - зятя жалко. Ну чесслово, нужно отстаивать себя самому, да и сейчас не 90-е, пора утюгов, паяльников и тазиков с бетоном давно прошла. Милицию в топку, лично я туда не звоню. Да и не сижу и не трясусь. Хотят мое отобрать? Ну дык пускай подходят, палить на каждый звук, а вражины не бесконечные, трупы есть куда девать. Не, ну я образно, а то щас выедут еще за мной доблестные сотрудники :) Можешь, конечно, счесть это "топтанием говна" и недостойным тебя, однако и мы не графья, и "будь умным" шота не катит, всегда нагнуть пытаются, как любят у нас по тель-а-визору вещать.

 

И пусть я всей ситуации не знаю, но что-то мне кажется, что кому-то просто ложное ощущение власти (ну или каловые массы :)) в голову ударили. Синдром вахтера в бизнес-сфере. И никаких братков там не было, вообще. Считайте это ложным чувством самоуверенности.

Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий

Читаю некоторые сообщения и удивляюсь - Я, Мне, Моё, опять Я. Обитаемый Остров?

Дед Каждый решает, как может.

Shader Главное - результат.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Потому как и к Шейдеру могли запросто приехать те же братки, которыми грозились

 

Все возможно. Однако "игрался" вариант когда зек без "тормозов", левый и именно такие опаснее всего, ведь они ничего не теряют им нечего терять, а вот предпринимателю есть. Вспомним, именно такие товарищи и мочат обычно разных "авторитетов" которых все боятся. Ну кроме вариантов с килерами , "заказухой". Почему так, потому что сей "фрукт" вне их системы криминальной сложившейся, к тому же "без башни". Такие не принадлежащие ни какой группировке случайные "безбашенники", опасней всего, из за своей непредсказуемости.

 

Костя в силу своего характера и убеждений придерживается определенных методов решения вопроса . Насколько хорош этот метод, вот в чем вопрос.

Говорят что они могут быть ведьмами

Нет ничего странного, мы можем быть готовы к тем ситуациям, которые прошли или были или можем контролировать, однако подсознательные моменты и воздействие, вне компетенции сознания, поэтому и контролировать себя в таком деле трудно.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

А если жить тихо и мирно и никого не трогать, то и тебя никто не тронет.....Агрессия порождает агрессию. И ещё немаловажный фактор, про который Дед сказал. Это всевозможные связи. Хоть в силовой , хоть в бандитской среде. Без них, человек не сможет ничего. А если рыпнется то его закопают просто, хоть менты, хоть бандиты, ибо разницы между ними сечас нет никакой. Лучше убежать и спрятаться, чем потом быть виноватым без вины. Ну сможешь покалечить одного подонка, так тебя ж за это потом и посадят. Наш суд, самый гуманный суд в мире. Могут и в камере убить или пытать. Так что пусть бандиты и менты убивают друг друга, а простой человек должен быть в стороне и сидеть не пикать. Кесарю-кесарево.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

koshak, ну а как без я, мне и мое? Чтобы отвечать за другого, нужно получить его на это разрешение. Просто частенько тем, кто говорит за других, задают вопрос: "А те, за кого ты сказал, тоже так думают?" Да и не всем же хочется думать за других.

 

volk_40k, эээ, мне тоже по большому счету терять нечего. Или зэку меньше, чем мне? У них семьи тоже бывают, мамы-папы, любимые женщины и дети. Так таки и нечего? Тем более в данном случае у "зэка" есть жена, не? Взять ее "за жабры" тоже можно.

 

Дед, что-то мне подсказывает, что всех ведьм давно посжигали. Как-то колдовство и ведьмачество у меня больше в ту же степь, что и астрология, чтение по рукам и прочая эзотерика. Я люблю руками щупать :)

 

Добавлено через 1 мин.:

BFG, ты вспомни, кого обычно "едят" вышеперечисленные сферы. На то хомяку и зубы.

Ссылка на комментарий
Тем более в данном случае у "зэка" есть жена, не? Взять ее "за жабры" тоже можно.

 

Читаем внимательно.. Жены дети и т.д. может быть, но ему нет привязки к ним, может жена за ним "дрожит".

 

Поэтому он "неуправляем" и тем и опасен... Все же понятно. Ты, я думаю, не "без башен" до такой степени.

Ссылка на комментарий

Народ, вообще-то я привел этот пример в качестве подтверждения своего тезиса "Раз молчит, значит уверен в себе! А значит опасен!"

Ключевым шагом в моем примере было молчание зятя в ответ на звонки. Если до этого он оправдывался, пытался добиться правды, то после этого он просто стал молча класть трубку. Поставьте себя на место "предпринимателя" и попробуйте ощутить то, что ощутил он...

 

Из жизненного опыта могу утверждать: любители все решать силой плохо кончают. На любую силу всегда найдется более сильная сила, а чаще просто подлая, исподтишка, со спины. Мне проломленной переносицы, подбитого глаза и удара дрыном по голове, от которого я потерял сознание и имею своего рода контузию (иногда пошатывает, а в те времена сознание терял, если резко распрямлялся) хватило за глаза, чтобы это понять. Мои давние знакомые, не усвоившие этот урок, либо уже на том свете, либо покалечены, либо сидят или сидели в местах весьма отдаленных.

 

Хотите на своем опыте до понимания этого этого дойти - на здоровье. Любите чесать кулаки, чешите. Только не убеждайте других, что только так поступают "настоящие мужчины". :beach:

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Для развития сообразительности . Одна подлинная история .

 

Пропал у знакомой мужичек . Не ночевал дома . Вопли, истерики . Пришлось обзвонить все . Больницы , Милицию , морги . Вот когда в морге сказали , что есть похожий жмур , стало не очень уютно . Не сказай ей об этом . Предложил проехать в Гор . милицию . Еле уговорил , она сама звонила туда несколько раз , отвечали нет такого . Вот приехали и к дежурному , он говорит " что нет такого" . Ну немного его разговорив смотрю книгу задержаний . А вот там и пропажа да уже и 5 суток схопотал . Пописал не там . Пошли в подвал с другой стороны . Там дежурный говорит "Да у нас он прописан ". На уговоры показать его отказ . Выходим стоим думаем . Прется знакомый он на подхвате у одного комерсанта работает , тот тоже мне знаком . Спрашиваю ты чего сюда ." Говорит ему подметалы нужны ". Ну меня тут и осенило . Даю клиента на заметку и с ним в подвал . Дежурный тоже не долго упирался , все клиент на улице . Отправил домой на помывку , сам поехал к его хозяину . Ну переговорили и на 5 суток ему сдал бедолагу . Тот только ночевать ходил к ментам . Вот так потом вытаскивал еще не одного клиента из подвала .

 

Вот так тоже бывает . Думаем , помогаем а затем нас обсирают . И это было не раз.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий
Думаем , помогаем а затем нас обсирают . И это было не раз.

 

Можно сказать так: по делам и уважение.. Только по делам.. все остальное вторично.

 

Вот читаю и думаю, чего спорите?

 

Да спорить не о чем , действительно. MCHC RAider, чуток разворошил "угли" и костер на разгорелся благодаря и нашим "вливаниям"...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Вот читаю и думаю, чего спорите? Все ведь просто, если есть проблема, то есть и решение, как правило несколько. Каждый выбирает свой способ решения, главное результат. Однозначных мнений на этот счет не бывает.

На мой взгляд, жить нужно так, что бы острых ситуаций, в жизни человека, вообще не было, вот это действительно - высший пилотаж. Уже давно замечено, что с некоторыми людьми, неприятности случаются реже, чем с другими, значит есть какой то секрет.

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Мда, почитал. Вначале была улыбка, которая на протяжении двух страниц постепенно перешла в хронический фэйспалм.

Моя логика такова (да "моя", а может даже "МОЯ" - о ком мне тут ещё говорить - о чужом дяде???): есть ситуация, которую надо разрешить. Для каждого человека есть много методов решения ситуации. Если я уже встрявши, стараюсь какими-то обманами и изворотами, клоунадами и театральными постановками - разгрести всё дерьмо и стать героям - тоя конченый псих. Жизнь жестока, но она учит. Сегодня ты проиграл, но вынес для себя урок. Рисковать приходится. А про лезть в драку - никто и не говорит. например, в некоторых случаях, действительно, лучший метод - постараться не встревать. Но не в этом. Сидеть и думать сканало али нет. Т.б., когда вопрос касается родственников... вот так вот без каких-либо гарантий "помогать".

Силовых методов по сути 2. 1й - прийти с кучей народу знакомых, дипломатически поговорить без махания кулаками. 2-й - юридический. Когда всё решение проблемы строится только на словах и на "авось пронесёт" - это не решение. И самое печальное - если авось сработает, то на него счастливый и гордый гярой будет надеяться и в следующий раз в то время как "глупый и прямолинейный" за пару месяцев залижет раны и искоренит все свои ошибки и недостатки.

 

П.С. когда ты являешься частью несистемной национал-патриотической оппозиции - проблем будет выше крыши и со всех сторон. Но результатом своих активных действий тем больше доволен, чем больше приград было при его достижении. Я на турник в 53 градуса на солнце лез, а до этого по лесу в камуфляже, всем снаряжении и бронике 5-го класса бегал. Это в нашу-то уральскую аномальную (30-40 в тени) жару. Не нужно искать лёгкие пути. Чем горче поражение - тем слаще победа. А вот чем выше полёт - тем больнее падать.

Строгое предупреждение от модератора koshak
1. Настоятельно рекомендую подучить русский язык!

2. Ещё один намек на "часть несистемной национал-патриотической оппозиции" здесь и отдых на некоторое время обеспечен, хоть в камуфляже, хоть без!

Изменено пользователем koshak

Сотрудники военкомата продают неправильные ответы на ЕГЭ...

В параллельной Вселенной тех, кто провалился при поступлении в армию, забирают на учебу в ВУЗы.

Наша армия самая голодная в мире. На любой приказ командира солдаты отвечают только одно "ЕСТЬ!"

Ссылка на комментарий

Высшая доблесть - не победить в сражении, а победить, не сражаясь (да-цзе-шу, Искусство Пресечения Боя).

Прыткий Покемон

постскриптум рассмешил до слез))))) Молодой ишшо... Чик-чирик....)))))

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Прыткий Покемон, Насчёт броников разных, турников и прочего ..... и кто и когда и где бегал, дык это тебе сюда - ЖМИ. Вот там и померяешься.... ;)

Я например, в штабе писарем служил, а броник только в кино видал. Хотя на присяге пальнул таки 3 патрона.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Попалась фраза: Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Задумалась...

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта

В принципе, палачи- одни из самых справедливых людей, казалось бы. Все по закону делают )

Но..милосердие выше справедливости.Поддерживаю фразу.

 

 

 

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий
когда ты являешься частью несистемной национал-патриотической оппозиции - проблем будет выше крыши и со всех сторон.

Ох сколько пафоса, мы такими не были :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...