Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Вот, немножко не в тему...

 

Отец у меня тренер по волейболу (если раньше не писал). И сам играл и ученики есть разного уровня ( от юношеской сборной союза до нынешних в Эмиратах, Египте, Израиле...это не для хвастовства, а просто для сравнения). А нынче я (тоже играл, но не на таком уровне) хожу с ним к медработникам; что то вроде помощника тренера. "Сюсюкаюсь", как бы Константин сказал :D , разжовываю с отцом нюансы. И когда доходит до игрового процесса играю так же "по колхозному", как и эти люди. Соизмеряю в общем уровень.

А сегодня был жуткий ливень, думали, что народу будет мало и отец пригласил свою ученицу (моя ровесница, молодой тренер, девченка 25 лет). так вот, что меня покоробило: пришла с парой своих-началось позерство, некое принебрижение, с подачи "убивают" 25:5 и не хотят брать никого к себе. Играй мы с отцом в полную силу...но ведь люди приходят отдыхать. Вот мне и не понятна ситуация-зачем взваливать на себя груз тренерства если еще в попе юношеский ветер играет.

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий
Митридат Позёрство свойственно нам, когда мы молоды и полны сил. Пусть тебя это не коробит. Ведь все мы разные. Вчера на дороге в Москве наблюдал такую картинку: дорогой джип подрезал перед перекрёстком старый Жигуль с дедом. нам по движению красный, он просто впёрся перед ним. И сидит с с наглой самодовольной рожей. А дед, он небось войну прошёл... Мирный и тихий. Вот такое самодовольльство и самолюбование своей крутизной - это так часто встречается в нашей жизни. Кого как воспитали, кто кем стал. Чему удивляться? Это только маленький момент долгой жизни, и, поверь мне, не самый страшный и отвратительный.

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

Mitridat

Девчонки понтились на мужской сетке-2.43?)) Или они девчонок гоняли?)

Эх...вспомнил юность.. кайф от "Микасы"..на фоне наших дубовых мячей и радость от получения полукед Ленинградских " легких" на фоне обычных))А уж тайгеровские тапки мы видели тока на ногах кумиров..времен Кондры и Зайцева.)

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа) Есть живые из старых СТАЛКЕРоведов)?

на подпись не реагируйте))) давно заброшен(((

Изменено пользователем Виталий Зверь
Ссылка на комментарий

Виталий Зверь, ну если меня можно таким назвать, то есть))

Рад видеть!

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Здравствуйте господа) Есть живые из старых СТАЛКЕРоведов)?

 

Да-а-а... Обрастаем все новыми заботами, интересами и из молодых и горячих превращаемся в неторопливых, размеренных. Как там в фильме Абдулла говорил Верещагину : "Стар стал , ленив... Хорошая жена, хороший дом, что еще надо человеку чтобы встретить старость..."

 

Из новичков в Деревне на Кордоне, затем опытные как на Свалке . Дальше матерые сталкеры , которые в основном по одиночке встречаются на дорогах Зоны. И наконец , если выжил, превращаешься в такого вот Сидоровича или Бармена , которые не дают спуска молодым новичкам . И все по новой. Круговорот жизни, бесконечный.

 

Жизнь без родительской опеки- мечта многих. Для современной молодёжи сделать свой первый шаг из-под крыл, уже подвиг.

 

Жить можно и с родителями и врозь . Почему есть желание жить отдельно, что такое опека, всем известно. Реализовывать свои устремления, свои проекты, свою жизнь. Когда рядом родители, то сделать это труднее . Очень тонка та грань , перейдя которую , отеческая забота или участвие превращается в навязывание или диктат своих взглядов интересов. И как правило мы , отцы и дети , часто это и не понимаем. Т.е. вопрос не в том, что бы жить или не жить отдельно. Жить как сам понимаешь вот в чем суть. И получается , что часто это легче сделать живя на расстоянии от родителей.

 

Для современной молодёжи сделать свой первый шаг из-под крыл, уже подвиг.

 

Думаю , это не совсем так. Скорей всего все как и в другие времена. Примерно одинаковое число "маменькиных сынков" и тех кто не держится за "родительское крыло" .

 

Сколько мам перебарщивают с любовью?

 

Это не редкость и обычное дело в жизни.. Вопрос в том, что таких детей и родителей (мам) раньше было столько же... Не думаю, что их число сильно поменялось в наше время.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Дальше матерые сталкеры , которые в основном по одиночке встречаются на дорогах Зоны.
да... помню, как четыре года назад пришёл на форум... А вокруг ветераны и снобизм. Стрёмно было по началу. Счаз привык. Раньше была Соль и был Архара. Сейчас нет ни того, ни другого. Скучно. Скитаюсь по страницам в ожидании чуда. А вдруг Мастер вернётся...

 

Добавлено через 9 мин.:

Думаю , это не совсем так.
давай говорить. Сколько мам перебарщивают с любовью? В результате: рафинированные недоросли. Я своего до сорока лет грудью кормила, а где благодарность? Эта фраза актуальна до невозможности.Излишняя материнская любовь убивает. Убивает страшнее чем, горячие точки. Инфантильные подростки- это уже болезнь общества...

 

Добавлено через 186 мин.:

Как вы думаете, можно ли обидеть человека кровно, всего лишь спросив о нелепице. И что мне теперь делать с этой злобной фурией? Как просить прощения не пойми за что при полном игноре... Почему с женщинами так всё сложно?

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

... Почему с женщинами так всё сложно?

Может уже было, но всё же...

Женщина

 

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.

Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

 

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

 

Женщину нужно любить, и она ответит тем же. ;)

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий
. Почему с женщинами так всё сложно?

 

Причин может быть масса . Основная причина, дело в том человеке, который задал этот вопрос. Проще говоря, в его "базе данных" заложен такой "сценарий" взаимотношений с женщинами, где часто проблемы или сложности. Менять "сценарии" трудно, особено "сценарии" человеческой личности. Прежде всего своей личности. Ведь известно - меняешься сам, меняется окружение , окружающий мир.

 

Женщину нужно любить, и она ответит тем же.

 

Это частное правило и может помочь не всегда. Можно женщину любить и в ответ получать негатив всеравно. Чтобы ты не делал, создается ситуация при которой от женщины получаешь упреки. Почему, один из вариантов ответа выше в этом посте...

 

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

 

Почему мы переделываем что то или пытаемся "переделать" кого то. Значит что то не устраивает, не нравится. К примеру, если заболел будешь исправлять ситуацию, тоесть лечится, убирать плохое, то что не нравится, выздоравливать . Вот и в человеке мы пытаемся что то убирать, исправлять, что нам кажется плохим, из за чего у нас дискомфорт.

 

Так как же жить с человеком таким какой он получился? Ведь получаешь негативные эмоции, может что то делает тот человек такое из за чего потом вред или проблемы. Как быть в такой ситуации. Оставлять все как есть и нести потери ущерб. Хорошо если ущерб мал. А если ущерб угрожает здоровью ( может постепенно, не сразу), жизни, работе и т.д. Простой ответ, делать "изменения" и по согласию, без насилия . Если такое "изменение" в данной ситуации и данным человеком вообще возможно. Конечно в жизни есть метод и "кнута". И он достаточно широко применяется по жизни. Да и "кнут" разный бывает. Здесь выбор по ситуации как всегда. Иногда только "кнута" поможет. Надо только выбрать "правильный" "кнут". Во как завернул-то... :)

 

А любить, нежно относится к любимой, это надо понятно. Идти к этому, по крайней мере...

 

Кстати , все вышеизложеное относится и к мужчинам и к женщинам. В этом вопросе такое имеет место быть и у женщин и у мужчин в равной степени .

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Виталий Зверь, Я сдесь очень редко бываю . Куда пропал , в глубь зоны ходил ?

— Как говорится: «Не суди книгу по обложке, важен внутренний мир»
— Но это нельзя увидеть и ощутить и я скажу о человеке по его действиям.©

 

Псих ....

Ссылка на комментарий
холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума

 

И как с этим жить? :)

Любить и быть любимым ;) [Леонидович]

Изменено пользователем kish

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
volk_40k,
....в его "базе данных" заложен такой "сценарий"....
Точнее: схема поведения (в некоторых ситуациях надо идти на уступки, в некотрых - настаивать на своем). Ни чего особо трудного тут нет, просто надо уметь договариваться.
....Можно женщину любить и в ответ получать негатив всеравно....
Любовь должна быть взаимна. Если и так ни чего не получается, меняем схему поведения.
...делать "изменения" и по согласию, без насилия....
Я бы добавил: любить человека таким какой он есть, а "изменения" делать небольшие. Вот как-то так :) Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий
kish, я бы еще добавил, что если любишь человека, а он совсем какашка и никак с ним не ужиться - лучше расставаться, природу человека не изменишь, а себе навредишь, если будешь терпеть. Терпелка она не железная все же. Но это я лично по своему опыту.
Ссылка на комментарий

Любовь, да ещё к человеку !? Вы это о чём ?

Нееее...не встречал....Вы попутали малость....обычную привязанность, основанную на гормональном допинге именуете любовью.

Мальчишки !

Хочу добавить, что помимо гормонов остальную часть составляют исключительно материальные чувства.....и никакого рая в шалаше не существует в принципе. Что ж Вам всем так мозги то вправили. Грустно всё это. Идеалисты....

Ничо...пару раз стукнет по темечку...эта так называемая любовь....и как говорил один персонаж

- И вот тогда Сильвер ты заговоришь по другому !!! - (с)

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Точнее: схема поведения (в некоторых ситуациях надо идти на уступки, в некотрых - настаивать на своем). Ни чего особо трудного тут нет, просто надо уметь договариваться.

 

"Сценарий", если можно так сказать и включает некий набор "схем поведения". Т.е. в основе "сценарий" и если в нем нет данной схемы поведения, то нечем менять. Человек может не видеть как ему действовать по другому. Это как бы если

ящик с инструментом - "сценарий", а инструменты в ящике - "схемы поведения" .

Так вот можно любить женщину и она может любить в ответ. Но если в основе "сценарий", где упреки и склоки главенствуют к примеру в человеке заложен, то постепенно ситуация сворачивает в эту сторону.

 

Расскажу такое. Всем известны такие женщины, у которых муж был выпивающим, бил ее. Она разводится, повторно создает семью и вновь, если не сразу то чуть погодя "картина маслом"- муж оказывается алкоголиком и руку поднимает частенько на жену. Это реальный факт . В Америке одна такая женщина принесла пользу армии США. Для спецподразделения необходимы были определенные люди и непьющие, уравновешенные в том числе. Тесты и тренинги показали пригодность кандидатов. В последней проверке психологи пригласили эту женщину, поставив задачу назвать тех, кто ей нравится и с кем бы она хотела создать семью. Она указала на некоторых. Их отчислили из курсантов. Наблюдая в дальнейшем, военные были удивлены на сколько точно и безошибочно женщина нашла людей, которые были потенциальными алкоголиками и дебоширами. Вот так программа под условным названием "семейная жизнь", где по какой то причине у этой женщины успешная, хорошая жизнь подсознательно ассоциировалась с определенным типом мужчин, помогла при выявлении таких мужчин среди курсантов элитного подразделения армии США.

 

Да что там далеко ходить. Все мы отдаем предпочтение определенному типу человека, характеру, внешности. Порой не можем обьяснить почему нам ближе этот , а не другой. То же относится и к поступкам и нашим и других. И к многим вещам в нашей жизни.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

На счете: -19 Рад.

Это штраф за непосещение? :D

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Shadowman

C Возвращением, Уважаемый)

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно... Но... Могу лишь процитировать предыдущего оратора, процитировавшего известного персонажа:

"Стар стал , ленив... Хорошая жена, хороший дом, что еще надо человеку чтобы встретить старость..."

Засосал реал, короче. Не до "походов в Зону" стало.

 

Ага, понятно... уже -17. Не, ну на такое количество меня не хватит :rolleyes:

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
volk_40k, алкоголиков просто хорошо под каблуком держать, вот потому и такой выбор, после многих таких информация забивается в мозги и выбор просто безошибочен :)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...