Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

А еще русскому человеку несвойственно ставить водные фильтры на краны

 

Фильтры и хождение к психологу не есть признак образованости или невежества, а также духовности или бездуховности. А то что так принято, такие традиции , у многих народов свои индивидуальности поэтому мы все разные. В больших городах да и некоторых других тоже есть психологи . И есть люди которые их посещают . В этом нет ничего плохого. Главное результат.

 

Очень жаль, когда кого то задевает что то: самобытность или как там . Это не значит, что у других народов, наций нет духовности и патриотического "траляляля". Оно есть, может просто несколько другое...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Во 1х не слушать BFG:

Ничего не делать

Семья как никак, ситуацию спасать нужно, а не откарастываться, как там Данила Багров говорил насчет "...своих на войне чего?" То то. Но это лирика; а вопрос достаточно деликатный (написал в личку), да и в нашей семье подобное было-общими усилиями за 3 месяца конфликт сошел на нет, а то тоже мне выдумали после 34 лет совместной жизни...на тебе развод на пенсии, нет уж.

Поддержу Хитрюгу на счет психолога.

Как всегда с уважением и до новых встреч в эфире. :D

 

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет 34 лет, но за 15 могу сказать смело.

Kelliora, лично мой совет: занимай равноценную позицию. Помогай обоим, но ни в коем случае не становись за одного против другого, даже в мелочах. Чем тоньше ты выдержишь баланс, тем лучше. Я не знаю что там происходило за все время совместной жизни, но происходить могло многое, посему не буду говорить, что все спасется и т.п. И откажись от роли жилетки, конечно резко не стоит, но надо, т.к. тоже влечет за собой последствия. И добавлю еще одно: не всегда на самом деле стоит всеми силами хранить семью. Разлука может помочь не меньше, чем "миротворчество". Это так, из личного детского опыта.

 

Хитрюга, мне что-то сразу вспоминается тетя-психолух, которая посадила отца за сексуальные домогательства к дочери, основываясь на рисунке кота с большим хвостом. Не вспоминаешь сие дело, нет? А теперь подумай о великих психологах и о всесильном прозаке, мон шер.

 

volk_40k, я, конечно, могу ошибаться, но насколько мне помнится, экстерминатус - вообще уничтожение планеты, целиком.

Ссылка на комментарий
Очень жаль, когда кого то задевает что то: самобытность или как там . Это не значит, что у других народов, наций нет духовности и патриотического "траляляля". Оно есть, может просто несколько другое...

 

Так я выступаю против того, что люди свой отказ от какого-то современного и иностранного решения прикрывают этим самым "траляляля".

Вот пример:

- У меня проблема в семье.

- Сходи к психологу.

- Да ну этих психологов.

- Почему?

- Да не нужен мне психолог. У нас - у русских - менталитет другой, особая духовность, бла-бла-бла.

Ну так психолог, это специально обученный человек, который знает, как устроен разум, сознание и интеллект человека, он понимает, как и на по каким принципам они функционирует. А значит, что он, грубо говоря, может их разобрать, починить и собрать.

И сразу скажу на упреждение против контраргумента, что психолог может "что-то разобрать-собрать, а потом лишние детали останутся": ну так вы когда свой автомобиль в сервис везете, там тоже горе-мастера могут что-то напартачить.

 

Добавлено через 6 мин.:

Хитрюга, мне что-то сразу вспоминается тетя-психолух, которая посадила отца за сексуальные домогательства к дочери, основываясь на рисунке кота с большим хвостом. Не вспоминаешь сие дело, нет? А теперь подумай о великих психологах и о всесильном прозаке, мон шер.

Это конечно крайне весомый контр-аргумент:

Один психолог накосячил, значит, все психологи плохие и опасные.

Следовательно:

Один милиционер устроил бойню в супермаркете - все милиционеры - психопаты с оружием.

Один офицер дедовщиной довел новобранца до госпитализации - все военные садисты и изуверы.

 

Да мне определенно нравится ваша логика маркировки людей.

Ссылка на комментарий

Хитрюга, я сразу вдогонку пару вопросов.

1. Как определить мастера от гастера?

2. Сколько людей могут доверить стороннему человеку все-все свои мысли?

3. Саперы - тоже специально обученные люди. Каков процент безошибочности психолога?

4. Возвращаясь к первому вопросу: каково соотношение шансов решить проблемы\быть разведенным на бабло?

5. Как быть с убеждением о том, что психология такая же наука, как и соционика? Т.е. никакая?

Ответь, пожалуйста. Я, например, знаю о психологах лишь из книжек. Не, есть одна знакомая, но ей диплом нужен и по профилю она работать не пойдет.

 

Насчет моего примера - после этого лично мое доверие к "специалистам" в "психологии" упало еще ниже. Что уж поделать.

Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий

А вот это, дорогой мой, уже другой вопрос - качество специалиста. Я уже выше писал, если у вас сломалась машина, вы же гоните ее в автосервис, но не бухтите, мол, один мастер Васе сломал машину - все мастера г**но. Или например у вас отвалилась пломба или протез надо вставить, вы же все-такие бежите к стоматологу, несмотря на то, что в мире дохрена левых специалистов в этой области. Но вы же все равно не вешаете на них марки "они все г*вно".

 

В общем, короче, как и с зубами, так и в этой ситуации. Если кому-то что-то сильно надо, то и деньги найдутся, и хорошого психолога из-под земли достанут. А если кто-то начинает бухтеть про некачественных специалистов и сидеть на своем квасном патриотизме, значит ему это нафиг не надо, ну и пусть он - самый умны - и сидит.

Про то, как крокодил учил птичку летать, мультик все помнят)

Ссылка на комментарий

Хитрюга, я вообще это к тому пишу, что вмешательство извне не всегда помогает, а чаще - вредит, т.к. наводит на мысль о бессилии и невозможности разобраться самому, что очень часто приводит только к еще большему раздражению.

Может в европах все и по другому, но разницу в ментальности учитывать стоит, как и ненависть русских людей к подобным инновациям в их жизни. За сим откланяюсь, мне еще бороду стричь.

Петрович, крутецкий аватар!

Ссылка на комментарий

MCHC RAider,

Не знаю насчет 34 лет, но за 15 могу сказать смело.

тут я приводил пример своих родителей, поэтому и 34 года.

На счет экстерминатуса - скорее полная дезинфекция ( я конечно не такой фанат вахи, но ...) нежели ваш вариант.

Психологи тоже разные бывают. Главное не мешать личную жизнь с работой.

К примеру мой друг "в теме", но без диплома по психологии проходил тестинг на стажера в ОБЭП - забраковали. Как сказала духовно богатая дама:-"не может быть все идеально, тут что то не так..."

И не в ментальности дело, не привыкли еще и как Хитрюга (кажется) выше писал путают с психиатром, поэтому и боятся.

Вот опять же личный пример: когда ходил к психиатру по...неважно...потом рассказывал друзья, дескать чего бояться то. Так меня сторонились довольно долго, думая, что я бешеный, а вдруг кидаться начну?

В общем подмена понятий полнейшая.

это разные люди

Я то знаю (иш какой выискался :lol: ), но вас привел в пример именно чтобы привести пример почему (как один извариантов) опасаются специалистов в данной области.

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий
Хитрюга (кажется) выше писал путают с психиатром, поэтому и боятся.

Психолог, психиатр, психотерапевт и психофизиолог - это разные люди)))

 

Кстати, сегодня 17 мая Национальный день в Норвегии - самый главный праздник. И в этот день Русланд надрали попец норгам в хоккей. Сразу вспоминается фраза из Unreal - Humilition!!

Ссылка на комментарий

Mitridat, "не привыкли" и "ментальности" как бы одного поля ягоды, да и дело тут не в привычке, а в наследии советских времен ("все хорошо, все замечательно"), в наличии подобных "психолухов" (речь шла выше) и в том, что мое - это мое.

Кстати, добавлю такой момент: у меня есть энное количество друзей за кордоном, которые говорят о тех же проблемах с психологией в их странах, плюс еще некоторые проблемы сверху. Я не думаю, что жители славной Норвегии, где сейчас проживает Хитрый (если я не ошибаюсь и он не врет), поголовно решают все свои проблемы у психолога. Если есть другие данные - милости прошу, мне будет очень любопытно изменить свой взгляд.

И вот еще что: мы прекрасно можем заметить на примере ваших друзей, что поход к психологу может не помочь, а скорее навредит. Ибо "не привыкли" (проблемы менталитета, что сиречь одно и то же, "как розу не назови" и бла-бла-бла).

З.Ы. Сам бывал у психиатра, есичо :)

З.З.Ы. Про экстерминатус - я тож не особый фанат Вахи, посему правда ваша :). Однако "Дакка-дакка-дакка" навсегда в моем сердце!

 

Искренне Ваш.

 

Хитрюга, сегодня день рождения Дэнни Трэхо, что как бы более весомо на мой взгляд :) Без обид.

Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий
Дэнни Трэхо

Огонь-мужик)))

 

Кстати о 17 мая в Норвегии. Это был шикарный праздник. В этот день каждый норвежец поднимает флаг у своего дома и облачается в национальный костюм того региона Норвегии, откуда он родом. А потом они все вместе устраивают шествие по городу. Я такой красоты никогда еще не видел. Вот сразу видно, что эти люди действительно любят и гордятся тем, что они норвежцы. И у них есть все основания так поступать.

Видели бы вы их девочек в национальных платьях. Я уже влюблен в одну))))

Ссылка на комментарий

Хитрюга, таки было красиво:

 

79449bbad9a1ca37c7b95d7c953870205e9e93119948967.jpg fd91b20c82779369632355afbdbc9b495e9e93119948989.jpg 7e85055f9753fbd24ef0897d1c6c4f275e9e93119949007.jpg fb3f3077d7d77d0f0c3cefb9870aae245e9e93119949074.jpg

 

А королевскую семью видел?

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

Я не в Осло был - в другом городе.

 

Добавлено через 33 мин.:

Дабы развеять сомнения, что я действительно живу в Норвегии и просто показать красоты страны, представляю свои фотки.

b5a0ebbf196500ca2e7b2f1dcb8199b89e2656119952287.jpg 22e975d9a2b8934574eda43aaf76d3b99e2656119952287.jpg 985ad8a67c33bf5547d38b1d64b44b1c9e2656119952287.jpg 63c61125ac1c363bbcc2dc2fa81369e19e2656119952287.jpg 50379f9e85608a2c22658e277e2b96b09e2656119952287.jpg 510c702169d0265956a1b2f3aa43d0bf9e2656119952290.jpg bec837acefd8135b070f7907301e93c29e2656119952290.jpg e79de7e06bf04fbff46b4c3488256c499e2656119952291.jpg a691c6db886df7967ee5065c71d4b35a9e2656119952292.jpg

f3ad7f98ba71d440e74712d89db3dbf89e2656119952293.jpg 9e1d1a06153393751f08ec1d1cd3d5de9e2656119952294.jpg cb0c0c3891ecdbf4e4b4327f92655a389e2656119952295.jpg345cd0c0d392918d8b1ce68c4da7aa019e2656119952296.jpg

 

 

П.С. Кстати, на главной странице сайта отображаются подключившиеся страны к сайту. Там висит флажок Норвегии, к тому же модеры могут пробить мой ай-пи)

Ссылка на комментарий
:lol: Нет, но можешь стать свидетелем или непосредственным участником, если будет на то воля Империума. :)

Жень, я тебя уже побаиваюсь, опять меня куда-то затянуть хочешь? :huh:

ed8bc53f21acdcaba9ebb96e8a0c2e38d5ab0c51818226.gif
Ссылка на комментарий

Хитрюга, Красиво справляют. Любят поди страну свою.

 

з.ы. А какая разница откуда ты, главное чтоб человек хороший был ;)

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Почему осторожность в отношении к помощи психолога может быть. Человек. Ошибки здесь чреваты многим. В машине плохой ремонт можно исправить запчастью, другим мастером, новой машиной в конце концов. С человеком такое проделать вряд ли возможно.

 

Найти хорошего специалиста. Как так возможно чтоб точно, ведь ошибка и т.д. Цена промаха вот главное в этом деле.

 

Привлекает в северных странах: просто делают свое дело, живут . О них мало что слышно в новостьях, люди живут и хорошо живут, без "выпедрежа" некого. Нет некой искуственности, делания на показ на публику. Только холодно, прохладно там продолжительное время . Как для меня. Фотки привлекают.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Хитрюга, Про "бла-бла-бла" - аккуратней, молодой человек!

Назови мне хоть одного российского психолога, который сделал что-то стоящее и практикует? Те, которые на слуху, способны только на то, чтобы на ток-шоу сидеть и Йохимбу рекламировать.

Психология работа, пусть косвенно, но связанная с человеческой душой. И не каждый хочет туда кого-то пускать.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Один офицер дедовщиной довел новобранца до госпитализации

Офицер и дедовщина? Сами поняли, что сказали, юноша? Или просто слово понравилось? Как говорит один умный дядька, учите матчасть.

 

Чат в теме все-таки легализовали. Правда, видимо, не для простых смертных.

Хто легализовал? :blink: Я никому ещё не разрешал... [Леонидович]

Изменено пользователем kish

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Здрасти однако :)

В советское время многие из нас ездили за границу. Вот это было да!
В Болгарию! В Монголию !!! А некоторым даже в ГДР разрешали!!!Вот где был простор выездов. Офигенно богатый выбор. Не то что щас, щас даже и выбирать не из чего. Ткнул пальцем в глобус - можно, ткнул ещё раз - можно, причем даже без визы.... Грустно даже как-то.Сидиш вот так вот выбираеш куда тебе НЕльзя.... и вроде как и нет таких мест. Аж абидно. Не то что раньше.

- А я опять хочу в Америку.

- А чо, уже был?

- Нет..... Уже хотел....

 

 

Добавлено через 2 мин.:

Это ты еще не знаеш как "разрешали" раньше выезжать ( :rofl2: ) за границу работникам и жителям режимных городов и предприятий.....

 

Добавлено через 4 мин.:

Мне помнится от комсомола была выделена путевка в Болгарию, как активисту.... И фих вам! . Мало того что как учащегося ПТУ на практику закинули на режимный завод ( а это подписка о не выезде на пять лет после того как уволишся - и это студенту!!!). Дак еще и директор училища выступил против так как у меня не однократно были замечены высказывания пороча...дискримениру.... э.... просто наводящие тень на мудрую Ком партию. А посему в душе я скрытый дисидент и приехали.... не пустили.

Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора Portezan
Напоминаю на всякий случай, во избежание недоразумений всяких-разных:
У Костра, Для дружеских бесед! Чат и злоба запрещены!
Не нужно превращать тему в "Злобу Дня"!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...