Перейти к контенту
STRIFER

GUNSLINGER mod [S.T.A.L.K.E.R. CoP]

Рекомендуемые сообщения

Ах, это сухое щёлканье крючка... Ну прямо как горячая ночь, только может продолжаться бесконечно... ^^
Вообще, в Сталкере можно будет возродить вполне играбельный мультик, с такой оружейной состовляющей... Здесь деталей больше, чем в том же Battlefield 3.

  • Нравится 1

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий

Вообще, в Сталкере можно будет возродить вполне играбельный мультик...

Поддерживаю. На месте авторов взял бы на заметку.

***

UPD: С другой стороны, никто не мешает после выхода Gunslinger mod-а самим это сделать.

Изменено пользователем Antnigm

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

STRIFER, всё божественно) Ни в одной игре еще не было такого качественного и визуально идеального худа. Мне придраться АБСОЛЮТНО не к чему - расположение пальцев, расположение всего оружия на экране, всё как я хотел, всё как я люблю. Глаз любуется) Вполне вероятно, что какие-нибудь разрабы догадаются нанять вашу команду и покончить наконец с уродливыми худами в играх. Возник правда один вопросик по поводу нагрузки на комп - возрастёт ли она в связи с добавлением хайполи худов, новых классов анимации, возможно, использовании сторонних скриптов

 

Касательно нагрузки от движковых правок и скриптов может ответить Sin!. Модели, они много тяжелее оригинальных. Для примера возьмем оригинальные сталкерские руки, весят почти 6000 трисов, последние долговские руки, которые я показал весят в два раза больше. Про оружие я вообще молчу, в сталкере оружие 7-8 летней давности, очень легкие модели, а у меня встречаются модели до 10000 трисов, будут и тяжелее почти в два раза, тот же пкм от SAM61. Да еще и текстуры больших размеров. В общем нагрузка возрастет, это точно, и это будет ощутимо на средних машинах, на мощных не должно чувствоваться.

 

А у вас есть какой-нибудь фонд для "пожертвований"? Вот ВАМ мне хочется заплатить) и не один я, посмею предположить

 

Фонд? Нет, ничего подобного у нас нет. Вот когда что-то ВАМ выложим для пользования, вот тогда может быть и сделаем этот самый фонд, почему бы и нет. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий

Что интересно, в анимации видно как ГГ прикладывает оружие прикладом к плечу, думаю у дробовиков с прикладом можно анимацию чуть замедлить или изменить, ведь упереть приклад ружья нужно понадежнее, а то можно и плечо повредить.

А по поводу преимущества пистолетов - его не будет пока в игре есть этот огромный целик в центре экрана, по которому можно стрелять и без прицеливания, лучше убрать совсем или заменить на еле заметную точку, хотя может уже предлагалось ранее, не помню, ну вам лучше видно.

Удачи в работе и побольше таких приятных новостей!

 

Есть стандартная опция в настройках, которая отключает целик. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий

STRIFER, shezir клонит к тому, что можно увеличить время анимации прицеливания у "двуручного" оружия при отключенном перекрестии (увеличить время на "изготовку"), и этим самым сделать пистолетам преимущество

 

Это уже сделано. Результат я показал на видео. И анимация прицеливания и конфиговый параметр зума почти в два раза быстрее у пистолета, чем у винтаря. Сделать медленнее прицеливание с автоматов и дробовиков? Медленнее нельзя! Это убьет динамику. STRIFER



STRIFER, еще вопрос) Меня беспокоят последствия этих самых движковых правок. повлияют ли они на необходимость владения лицензионной версии игры?) А если конкретнее, кроме папки Gamedata, будет ли чтото еще входить в комплект мода? (может, какие-нибудь файлы dll, требующие лиценз, или что похуже, модифицированный вами XR_DA.exe, который без диска не идёт или чтото наподобие. Вот что меня волнует)

 

Есть дллки, так что наверное все таки запастись лицензией. Говорю наверное, потому что я не знаю как обстоят дела с пиратками. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий

Project Reality mod теперь просто курит в сторонке !

Какая потрясающая работа над деталями и анимацией, товарищи ! :)

И трёхмерные гильзы смотряться реалистично )

Есть гипотеза - если увеличить частоту кадров выше 60, например 100 или 150 (при мощном железе разумеется и мониторе на 200Гц) - движение гильз будет более плавно прорисовываться ? (в теории - больше отрендеренных кадров, больше "снимков" движения пути гильзы)

И небольшой вопрос (если не в тему, то удалю :) ) - есть ли возможность сделать небольшой след из еле заметного дыма от гильз ? (как в Brothers in Arms Hells Highway).

 

Это возможно сделать патриклами. У нас возможности нет, специалитса по партиклам в команде нет. Да и я говорил неоднократно, эта часть работы может быть выполнена сторонним модмейкером как дополнение к моду. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER

[ The man will die, but not his ideas ]

Ссылка на комментарий

@XEPP, Какая разница, лицензия или нет?

 

 


есть ли возможность сделать небольшой след из еле заметного дыма от гильз ?

Точно помню что в 2215(а скорее всего и в других билдах), есть дымок от гильз

youtube-logo.1420374904.png36.1423666946.jpg

 

IHBAN22.1404572787.png

Ссылка на комментарий

@Linear, какой именно дымок? Из ствольной коробки (затвора) партиклами лучше делать, а не моделью. Дымок из летящих гильз.. А зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@STRIFER,

Очень понравилось видео, звук отлично подобран. Единственное показалось что на АС и ВСС разные фиксаторы крышки ствольной коробки. Я просто не знаю были они двух видов или нет, поэтому решил обратить ваше внимание.

 

Да, они разные. ВСС делал Paul Rageous, ВАЛ делал SAM61, отсюда и отличия, каждый сделал по своему. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER

Weapon Pack for NLC 6.008 - пак правозатворного оружия, спасибо авторам за их моды

Ссылка на комментарий

@STRIFER (и Команда), посмотрел наконец-то (на РАБоте не мог) Вашу крайнюю правку..

Всё более чем хорошо, но.. Нельзя быть немного беременной! Братья-сталкеры, определитесь уже, ЧТО Вы делаете: трухардкорреализЬм или "вполне играбельный мультик"<стопиццот_восклицательных_и_бан_мне_в_репу>

Изменено пользователем k01jan
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

K01jan ПРАВ!

 

Я подсчитал сколько анимаций (не считая конфиги, визуалы) мне нужно сделать с учетом оружейных правок и ужаснулся.....Это слишком большой объем, слишком...увы.

Работа над оружейными правками прекращается на номере 11 - это потолок. Дальше меня ждет долгая и нудная работа по доработке пистолетов и всего остального. Sin!'a ждет работа по доведению всего этого винегрета до стабильного состояния. Так же вполне возможно что некоторые правки будут отключены, чтобы ускорить разработку. Некоторые из них требуют слишком много времени.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@STRIFER, ну вот... мод снова стал модельно-текстурным-с-новой-анимацией-пальбы-и-перезарядки.

 

И с чего ты это взял? STRIFER

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий

@STRIFER, повторюсь: выход - отдать "скелет" модели на доработку волонтёрам. Прицелы там нацепить, магазины разные.. Думаю, в желающих помочь недостатка не будет. С конфигами ещё проще - там практически любой справится.

Сняв с себя эту чисто механическую работу, освободишь время на доводку анимаций (их потом на уже готовые модели прицепишь), Sin! отшлифует скриптовую базу..

Так как-то..

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю,  К01 и STRIFER относительно остановки работы над оружейными правками. Давно слежу за модом, каждое новое изменение очень сильно радовало, но время идет а релиз ни как не приближается. Я за год уже поменял железо, соответственно вместо того чтобы ковыряться с файлами сталкера (уже лет 5 чтоль)  - мне проще поставить новые игры с красивой графой и новым сюжетом.

 

Ну и относительно очередного текстурного мода - да он очень нужен для вставки в свои солянки, работу STRIFER 

мы все равно оценим. Так можно поддержать интерес у людей - пусть тестят, крутят конфиги ит.д. Ну а команда разработчиков  тем временем может делать дальше глобальный или сюжетный мод. А можно вообще частями выпускать 

пр: 1 часть- оружие, анимации и худ, 2 часть- срипты, 3 часть - текстуры окружения.......Final- новый сюжет и скрипто-анимационно-конфиговские изменения сталкера на ЗП.

 

 
Ссылка на комментарий

@STRIFER, в все к этому шло давно, я предлогаю оставить только некоторые правки, в их числе правка №11, №9, №8, №6, №4, №5 (но если она реализована не анимациями), №3, №2 и №1. Почему так? На мой взгляд это самые необходимые и заметные правки, что же касается правки №11, то она очень много отнимает времени и сил.

Изменено пользователем Kombat ☢
Ссылка на комментарий

@Anty-death, я разве призываю к остановке? Ни в коем разе! Я - за продолжение правок. Только так.

 

Воистину, аппетит приходит во время еды. Ребят, вы что, вам этих правок мало что-ли?

 

А чтобы у Страйфера и Сина появильсь на это время предлагаю помочь им с мелочухой. Я лично - готов.


@Kombat ☢, да не надо ничего резать.. Не отмерив.

 

Спасибо конечно, но ваша помошь со сборкой моделей, конфигами и т.д. погоды не сделает - это семечки, основная проблема это именно анимирование и тестирование/подгонка этих аним к игре/правкам. Да и модели компилить я хочу исключительно сам, по своему вкусу, в противном случае давно этим занимался бы кто-то другой. STRIFER

Ссылка на комментарий

По поводу правок, для пистолетов-автоматов их уже достаточно, но если часть уберете для ускорения работы то на мой взгяд хватит убрать правку анимаций хотьбы в разные стороны, времени на такие анимации уйдет много, а толку ноль ИМХО, все таки в отличии тех же анимациях переключения переводчика огня тут надо поделать кучу анимаций под это дело, в то время как там с нуля надо просто сделать само переключение переводчика, а в остальных анимациях надо просто изменить положение одной кости на что уйдет от силы минут 5. Но все же надеюсь что про дробовики и другие типы оружия не забудите, чтобы у дробовика были анимации окончания перезарядки с учетом было оружие полностю разряжено или нет, также у подствольников и РГ-6 есть читерская фишка если прицелится то граната летит ровно туда куда летит прицел, и если прописана ракета РПГ-7 вместо обычных гранат то в режиме прицеливания она летит хрен знает куда.

 

В моде для первого Half-Life The Specialists была фишка что дробовику надо было в ручную взводить помпу нажатием выстрела, и реалистично - неавтоматическое оружие действительно им стало и прикольно.

Изменено пользователем Dyadka_Yar
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю решение о приостановке создания новых оружейных правок на данном этапе и продолжением завершения анимации... Оружейных правок более чем достаточно, они все интересные и добавляют ту недостающую долю реализма. Хотелось бы только чтобы все ныне созданные правки не исчезли частично, а остались без потерь в дальнейшем прогрессе. В любом случае это будет самый грандиозный и интересный мод. Ни у одного FPS нет такого реального поведения оружия, даже у BF4.

Так держать товарищи ! :)

[ The man will die, but not his ideas ]

Ссылка на комментарий

Strifer, а можешь ли ты привести примерный список тех правок, которые были у вас в планах, и от внедрения которых в свете последних событий вы решили отказаться? Так как правки оружия ещё будут в любом случае (скажем, дозарядка патрона в дробовиках, и т.п.), то назовём эти правки - планировавшиеся - общими. Как новые повороты камеры и т.д. Любопытно, что могло бы быть.

 

Многое было всего лишь в планах, об этом говорить не буду. А что конкретно было утверждено и должно было быть показано - 1. анимация крепления/снятия глушителя, 2. анимации подпрыгивания. 3. анимации разряжания. 4. установка на предохранитель с последующей позицией оружия на перевес (что-то подобное было в far cry 2, когда гг приходил на базы группировок, он приподнимал пистолет к плечу и гулял так пока не выйдет с территории перемирия) Далее после снятия с предохранителя оружие обратно в боевое положение (смотрит прямо). Последняя правка не была утверждена, но была техническая возможность ее реализации. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER
  • Нравится 3

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...