Перейти к контенту
Shader

Как и чем снимать видео и скрины в БФ

Рекомендуемые сообщения

Сюда пишите, какие программы вы используете, чтобы делать видеоролики и скрины во время игры. Как их использовать, как настроить и т. п.

Также тут можно постить рекомендации по последующей конвертации и обработке полученных видео и скринов.

 

Кроме того можно задавать вопросы, если что непонятно или требует уточнения.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Ииииитак! Опишу свой танец

Нам понадобятся:

Fraps (full версия стоит $37, где достать крякнутую - догадаетесь.) Самая распостранённая программа для снятия скриншотов и видео из игр (а так же и медиаплееров).

The RAD Video Tools и K-Lite Codec Pack (предпочтительней - Mega)

Что и как использовать/нажимать в Fraps`е, куда потом заглядывать для просмотра результатов, надеюсь, разберётесь. Настройки для снятия видео описывать не буду.

Fraps имеет неприятную особенность снимать видео не особо привлекательного финального размера (без сжатия). Для перегона видео нам понадобятся The RAD Video Tools (этим будем перегонять) и K-Lite Codec Pack с заветным Xvid Mpeg-4 Codec.

 

Вот мы сняли видео, длится с минуту и весит под 1 Gb. Нравится? Сомневаюсь. Запускаем RAD, находим своё видео, выделяем и нажимаем "Convert a file" и получаем вот такой вид. В правом окне сразу же нажимаем Convert", в появившемся окне выбираем Xvid Mpeg-4 Codec (по желанию можно настроить качество, по умолчанию - 4). На выходе получаем пережатое видео более приятного размера.

 

Для справки: видеофайл на скрине имеет продолжительность 4 секунды, вес 78,7 mb и размеры 1680х1050. После описанной операции с качеством на "1" размер составил 5,76 mb. Чуете разницу?

 

Вся подготовка к перегону видео займет секунд ~20-40.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Для снятия видео и скринов любой игры, программы и вообще всего что происходит на экране вашего компьютера, есть очень хорошая программа - ZD Soft Recorder ( офиц. сайт есть триал и full версии) Простая в использовании программа, снятие скринов или видео нажатием на горячую клавишу. Необходимо чтобы у вас был заранее установлен пакет кодеков)

 

Конвертировать (преобразовать в нужный формат) есть очень хорошая программа FormatFactory (офиц. сайт). Тоже очень простая в использовании программа. FormatFactory позволяет конвертировать кроме видео файлов ещё и фото, образы дисков, склеивать видео файлы и др.

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Подержу выше описанное.

Мои настройки Fraps, прога делает файл 4 гига максимум, автоматом делает следующий, самое главное что бы хватило место на диске куда идет запись видео.

2011072218_8577746_2560093.jpg2011072219_7169174_2560094.jpg

Запись идет без сжатия. Лично для меня это лучший вариант, так как после с файлом можно делать что пожелаешь.

После как выше писали Format Factory. У программы действительно большие возможности, и при этом полная шара.

2011072219_1745782_2560103.jpg2011072219_2613171_2560104.jpg

Ну с качеством моего видео я думаю многие знакомы, если нет, смотрим подпись.

 

п.с. Хотелось бы программку которая склеивает без сжатия файлов. Кто пользуется, просьба отписаться!

AsRock B450m pro4/Ryzen3 1200/Gigabyte-R9-270/DDR4 Team T-Forse 3200MHz-16gb/SSD crucial BX500 120GB/WD-1500GB/Benq-22"/БП-500/WIN-10(64)

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста программку, с помощью которой можно сделать видео нарезку.

У меня есть 5 видео, и есть точное время которое мне нужно соединить - к примеру вырезаем из первого отрезок от ххх до ххх, со второго, 3, 4 и 5 тоже такие отрезки и соединяем их в один клип. А остальное - удаляем.

Как кадрирование в фотошопе :)

И как поставить музыку вместо оригинальной аудио-дорожки?

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Flastor, рекомендую Sony Vegas 9. Он достаточно легок в освоении и у него очень много возможностей. Можешь купить или есть много мест где тебе помогут сэкономить деньги.

 

Там же и с музыкой разберешся. Благо, видеоуроков к ней - уйма.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...