Перейти к контенту
DoK74rus

Nature Graphics Mod

Рекомендуемые сообщения

Nature Graphics mod (HD Graphics)

 

Описание мода: Мод направлен на улучшение графической составляющей ТЧ, без особого упора на сохранение атмосферы.
Платформа:  OGSR Engine

Новейшая версия: 4.0 (В разработке)

Дата выхода: КТТС


 

Скрытый текст

 

1.Динамическая погода (ЗП)

2.Новые погодные эффекты и освещение

3.Обновленная флора на локациях, за основу взят Absolute Nature плюс собственные наработки.

4. Новые постэффекты из OGSR, плюс собственные наработки. Подробнее опишу позднее

5 Изменения на локациях, добавлено больше пространства для перемещения на локациях кордон, агропром, свалка, тёмная долина, бар и янтарь.

6.Bump map на траве (пока экспериментально, м.б вырежу в итоге)

 

Данный список будет дополняться

 

 

Скрытый текст

 f6a0e6e2b524b50.jpg dbe91aff1be171a.jpg f12d4ef93ddc066.jpg  

 


 

 

Скрытый текст

 

Изменено пользователем DoK74rus
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Запускал мод в обычном режиме и без enbseries ,разницу заметил только в наличии тормозов. По сравнению с ориг адаптацией картинка вроде как и похорошела. И всё-таки мож лучше использовать настройщик к билду от Sky4CE

Ссылка на комментарий

Мож enbseries зря вставлен ,он скорей всего и садит фпс ,т.к. обычная адаптация загружалась в 2-3 раза быстрей теней .

Не может, а так и есть. Без грамотной настройки и не мечтайте о 30 fps.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Я enbseries настройл должным образом да и функции которые в нем есть я и не включал, только сглаживание,азотропная фильтрация,улучшитель теней и воды в enb жоско лагает только ssao которое я невключал

Ссылка на комментарий
dok50000, у меня такая же проблема, видео карта мощная (самая новая модель) тормозит конкретно! =( в чем же проблема? (Кстати насчет bin, вы вобще что двжек переворошили? Респект конечно! но тестировали на реактивной видео карте по ходу дела)
777T15074.png
Ссылка на комментарий

Да блин никто недавал тестировать а я сам думал что у меня лаги изза процессора который далеко не ракета а вот щас читаю и понимаю что проблема не в мощности компа, думаю в финалке уберу пожирание лишних ресурсов и уберу пару багов а так я незнаю как пда восстановить и незнаю название потерявшейся dll библии

Ссылка на комментарий
2 strchi из папки бин удалить файл d3d9.dll ,из папки гамедата удалить enbseries.ini ,и будет сцастье ,тормоза волшебным образом исчезнут ,а картинка ни разу не измениться.
Ссылка на комментарий

Дегтярёв, а ты понимаешь что это на самом деле ничтожная попытка имитирования сглаживания?В сталк не смогли из за отложенного освещения прикрутить нормальный антиальясинг,а АА - это простое "замыливание" краев.Чтобы получить хоть-какой нибудь более или менее нормальный вариант,нужно крутить 4 параметра, а два из них - векторные,которые крутить в поисках нужного изображения замучаешься.Так что с АА картинка становится еще хуже.

Тут два варианта - или врубать сглаживания в настройках драйвера (у Нвидиа например), или ЕНБ.Не знаю что больше жрет ресурсов,но у меня с 4х сглаживанием от Нвидии лаги жуткие.Хотя,надо карточку менять -_-

Изменено пользователем Miller
Ссылка на комментарий
DaimondKolt, во 1 enbseries.ini не в геймдате а во 2 не помогло нисколько! такое же слайдшоу Изменено пользователем strchi
777T15074.png
Ссылка на комментарий
:dash3: Есть у кого-нибудь чистая версия этого мода - без текстур высокого качества и не нужных скриптов? хочу адаптировать под sigerous mod - а не получается! мож кто поможет? заранее спс!
Ссылка на комментарий

Попробовал. На таком:

AMD Phenom II X4 965, 4Гб DDR3, nVidia GeForce GTX 550 Ti, Windows 7 SP1 x64

Удалил файл enbseries.ini !!!

 

Настойки такие:

1100855m.jpg 1085495m.jpg 1067063m.jpg

 

Картинка получилось такой (тут фпс от 18 до 28):

1089590m.jpg 1082422m.jpg 1086518m.jpg 1073206m.jpg

 

Тут фпс резко возросло до 40-50:

1060918m.jpg 1054774m.jpg 1112137m.jpg

1086537m.jpg 1070153m.jpg 1050697m.jpg

 

 

Картинка красивая. ПОнравилось. За минут 30 игры, ни одного вылета не было, переход на свалку/агропром/тёмную далину без вылетов. :ok5:

Вообщем попробую мап-пак прикрутить к нему ;)

А ночь это вообще ппц какой то, ... не видно =D

 

Строгое предупреждение от модератора kokkai
Пользуемся спойлером!

 

Хм, сейчас только заметил что файл enbseries.ini, всё ровно создается после запуска игры, даже если его удалить.

Но если этот файл перед игрой не удалить, то жуткие лаги в игре. Без него же до 50 фпс.

Изменено пользователем kokkai

Не соответствует правилам.

Ссылка на комментарий
dok50000, у меня такая же проблема, видео карта мощная (самая новая модель) тормозит конкретно! =(

Хм..

У меня с 590 картой всё нормально идёт : 60-75 кадров , попробуйте улучшенное освещение ламп убрать - поможет , также ползунок сглаживания на ноль ставьте..

Ссылка на комментарий

Зделал год назад патч под hd graphics но залить решился только сейчас, патч вносит незначительные графические улучшения и стабилизирует фпс.

Вот ссылка на него http://narod.ru/disk/39383589001/HD%20Graphics%202.6.7z.html

Ссылка на комментарий

Поставил поиграл, нет слов круто, очень всё красиво, классное освещение, пора бы уже переходить мододелам на эту платформу, очень понравилось, ставил с последним патчем, идёт всё замечательно без тормозов плавненько, но всё же без вылетов не обошлось, один вылет на одну локу, хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе этого проэкта .

5cfd90b0ef33f4b1257346f0b487fe2559f980120633068.jpge85d757d61f6b5bedc09685c4de2ccef59f980120633156.jpg00bcd780588dfdc67c13e269ec42f45259f980120633419.jpgf09091ff1ea9f9c03bd9ea810c82a91759f980120633540.jpg

Ссылка на комментарий

Вот это класс! Если бы ещё эти вылеты исправить - будет вообще улёт! Автор - мастер!

Хороший стрелок тот, у которого ствол говорит только по делу!

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=AfUAYIJyPsc

 

Хотел зделать дополнение бесшовного мира, тем самым я бы избавился от большинства критических вылетов но не судьба...

Ссылка на комментарий

А что не так? Локация получилась нормальной, конечно, летающие заборы в баре - не есть гуд, но это поправимо ведь. Правда, заселять все по новой нужно будет, лучше уж сделать отдельный сюжет на этой огромной локации:)

Ссылка на комментарий

А что не так? Локация получилась нормальной, конечно, летающие заборы в баре - не есть гуд, но это поправимо ведь. Правда, заселять все по новой нужно будет, лучше уж сделать отдельный сюжет на этой огромной локации :)

Ну во первых придется много моделировать, так как на видео был всего лиш пробник для проверки движка на поддержку огромных карт, в конце видео ты должен был заметить что карта начела исчезать, тени глючить и т.д

Ссылка на комментарий
http://www.amk-team....?showtopic=9003 Ссылка не рабочая на тестовую адаптацию солянки на движок билда 3120 , а тема та закрыта . Изменено пользователем cеверный
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...