Перейти к контенту
dimos

Duke Nukem Forever

Рекомендуемые сообщения

Свершилось! Самый долгостроящийся долгострой всех времён и народов построили! Для тех, кто вдруг не в курсе, что это за явление природы, напомню, что это самый одиозный проект современности, ставший символом несбыточного. А ведь эту игру можно поставить в ряд с такими рельсовыми шутерами эпохальными играми как Doom, Return to castle Wolfenstein. Находился в разработке 13 лет, много раз закрывался, потом опять "работа кипела" (на каких только движках игру делать не пытались: quakeII, unreal, doom3) и всем обещали нечто эдакое, но все уже давным-давно перестали ждать и игра превратилась в некую химеру. И вот, компания Gearbox Software, вместо того, чтобы делать очередную игру из серии Borderlands, решила заняться некрофилией воскрешением из мёртвых легендарного стероидного героя с сортирным юмором. И она его таки воскресила! Что из этого получилось, решать вам...

 

Добавлено через 14 мин.:

Честно говоря, игру я "ниасилил", сдулся на второй главе. Из впечатлений:

- топорная графика (не в ней счастье, но как-то всё совсем примитивно),

- примитивный геймплей,

- натянутые попытки грубо пошутить и какие-то псевдооткровенные сцены\диалоги, которые могут впечатлить разве что детсадовцев.

Моя оценка 3- и то, потому что он вышел...

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Да. Он вышел. Я поверить не могу.

Поздравляю всех, кто ждал его также, как и я.

Графика хорошая я бы сказал (а здесь собственно некстген и не нужен). Игра великолепна. А все, кто кричат, что DNF дерьмо/в DNF графика дерьмо - это школота, которая играет в Крайзис и CoD (на крутом компе, который им отхватил папаша) и никогда не слышала о Дюке (а также о DooM, о Quake, о i486, о Pentium, о Windows 95...)

 

Кстати в DNF слышал, как Дюк сказанул фразу из игры Blood (той же эпохи, что и DN3D, разрабы - Монолит, авторы FEAR) - "Good..Bad..I'm a guy with a gun". Правда в Blood она звучала как-то грустно, жалостливо, тихонько, а здесь Дюк орет с улыбкой во все лицо и килограммом пафоса.

 

dimos, зря ты так...Ее не надо судить по современным меркам.

Изменено пользователем The ReapeR

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

The ReapeR, дело не кол-ве полигонов, а тройка плакатов и 2 писсуара несильно разбавляют 3 коридора, 2 зала, 1 лифт и шахту вентиляции в разных вариациях копипасты. Тот же Дюк3Д был намного органичнее и естественнее, те же кабаны, хоть и были из 4 пикселей, смотрелись гораздо веселее. А шутки натянутые, ИМХО.

АПД. В том-то и дело, что она не дотягивает до себя самой ндцати-летней давности :( . Раньше было даже где-то страшно, где-то весело, а сейчас, кроме пары-тройки перлов Дюка, я там ничего не увидел...

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Ну скажем DN3D вообще все конкуренции. Я про это и не говорю - DNF намного хуже классики. Да и сейчас не делают уже таких игр...

А то, что ты назвал - это не графика, это дизайн уровней, тут да, бедновато конечно...

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий
The ReapeR, так, я готов немного поумерить градус неудовольствия, дальше пошло веселее. Это начало такое затянутое? Потом уже и ноги\головы отстреливаются, пушки новые появляются, локации поменялись. Да, еще понравились советы между загрузками. Надо пройти подальше, очень уж мутно все в начале.
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Дааа. Ждал эту игру с того момента как познакомился с Duke 3d. Хотел приобрести лицензию, но т.к. богохульники из 1с перевели голос Дюка то решил что брать ее не буду. Скакчал оригинал с торрента и сейчас наслаждаюсь. Игре - 5 баллов из 5. Очень понравилась.

Ссылка на комментарий

Игра устарела до выхода. Особенно механика игры, это сильно портит удовольствие от игры.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Ждал как и все.. кстати 15 лет, а не 13... поставил..походил...Скучновато.. атмосфера не та.. Да, приколы, комменты Дюка, НО!!!! в тех играх они звучали в тему и само сабой, а здесь я должен выдавливать из Дюка коммент и делать спецмально что-то, чтобы Дюк типа повысил свое эго... Аптечки заменили той же отдышкой-практически бессмертен, посидел -100% и пополз дальше... Кроме DNF скачал Duke Nuken HD, так вот тот же старый Дюк 3D в переработанной версии HD гораздо интересней свежевышедшего долгостроя!!!

 

 

Голосовать не буду...странные чувства от игры-интересный бред, типа этого

B)

Ссылка на комментарий
Кстати в DNF слышал, как Дюк сказанул фразу из игры Blood (той же эпохи, что и DN3D, разрабы - Монолит, авторы FEAR) - "Good..Bad..I'm a guy with a gun". Правда в Blood она звучала как-то грустно, жалостливо, тихонько, а здесь Дюк орет с улыбкой во все лицо и килограммом пафоса.

Эта фраза впервые прозвучала в фильме "Зловещие мертвецы 3" Брусом Кембелом, когда тот отстрелил своему двойнику башку с двухстволки. Думаю эта пасхалка к этому фильму.

 

Самому мне игра по душе. Под неё можно отдохнуть. Все эти сложные, мудрённые игры тоже надоедают. А тут на тебе! Дюк!

Я прохожу не спеша, в начале ржал как ударенный, тот момент когда он пацану автограф давал. Помните?:)

Примерна такая реплика от пацана, в озвучке - "Дюк, как мне стать таким же как ты?!"

на что Дюк ляпнул : "Жри стер...ой ..ля, ешь витамины пацан, и будешь таким же сильным как я!" :lol: Я уписался там на месте. :) Смешно, местаме "трешерно", но об этом предупреждали, и по сему я отношусь к этому с долей интузиазма. Да, и не в каждой игре удастся набить яйца огроменному инопланетянину с базукой. :lol3:

 

Один минус - очень отсталая графика... по мне в Дум 3 она была лучше... тут же полный кабздец! Но в целом, к этому тоже можно привыкнуть, хоть и не забыть. Мой вердикт 8,5 из 10. И только из-за графики не 9,5.

Кстати мне игру подарил товарищ, да ещё и расширенное издание. Фишки из Дюк казино - конечно жесть. Так же там комикс, и история ведения работ над Дюком в виде брошюрки. Плюс ДЛС какое то с костюмами и прочим.

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий
Брусом Кембелом
:lol:

Брюсом Кемпбеллом. ;)

По игре, полностью солидарен с Deep, в HD поиграл с куда большим удовольствием, DNF правда еще не прошел, но не думаю что к концу она станет интересней и уж точно не вытянет уровень первых частей.

"Сталкер, защити мир от Зоны, вступи в Долг!"

Ссылка на комментарий

Да уж 15 лет прошло, дата немаленькая - как все Олд геймеры ждал данный сабж, но сейчас в экшн особо не тянет играть, то-ли жанр уже не вставляет, и как-то нет того адреналина когда в свое время до BSODов доводил Pentium 133 юзая старичка Дюка Нюкема:)

Вообщем прошел чудо сабж исключительно из за настольгии по тем далеким временам, и получил массу удовольствия от старых острых фраз и типажа-манер Дюка, Имхо - исключительно для ощущения атмосферы юзать только оригинал (Eng) - в русском варианте всю озвучку "испохабили"пиканьем а это уже не есть Дюк:( Сабы хоть парни нормально преревели - в некотрых моментах откровенно пробивало на смех :D , - хотя надо отметить что все крылатые фразы Дюк Форевер унаследовал со своего старого знаменитого релиза. Последний ролик после финальных титров про "президента" - просто убил!

ЗЫ Самый большой минус который мучал на протяжении прохождения сабжа - 5 минутная загрузка уровней.

Изменено пользователем Chimaera

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

Просто использование раскрученного имени в коммерческих целях, вот если бы это был не Дюк, а кто-то другой - он бы выглядел просто ужасно на фоне Bulletstorm, а так ещё держится. Игра получилась как пережаренный шестнадцатилетний шашлык, за обуглившейся корочкой(это я про графику) скрывается неплохой геймплей, но хреновый дизайн уровней + авторегенерация с чекпоинтами идут как не особо приятный соус... в общем DN3D с HD(кстати есть ещё HRP это на разрешение, а HD который Polymer меняет спрайты на полигоны) будет круче и олдфажнее, Bulletstorm будет как-бы новее и круче, то есть игра не слишком крутая для ньюфагов(ужасная графа) и слишком ньюфажная для олдфагов(регенерация, чекпоинты(они мне не нравятся) и прочее) Игра - середняк, но не этого мы ожидали от такого эпичного долгостроя, похоже это провал... вся надежда на Serious Sam 3 - почти клон по жанру с Дюком...моя оценка игре по десяти бальной шкале: Графика - 4, дизайн уровней - 4, геймплей - 8, звук/озвучка - 1(1с) и 7(оригинал) баги оптимизация - 8, итого: 6, но версия от 1с просто ужасна...

Ссылка на комментарий

мда, вот и всё. Нет, не будет никакого больше ни Дюка ни Квейка ни Дума. Другие сейчас времена. Слишком многое прошло, чтобы Дюк вернулся. Зачем было поднимать скелет и надевать на него клоунский костюм?....................................

Ссылка на комментарий

Gargarensis, О да, тоже жду Серьёзного Сэма, тем паче, что ролик впечатляет ( графикой): http://www.youtube.com/watch?v=Og9RRs-xCZ0

А по поводу Дюка? Не ждал, поэтому для меня игра случилась стебной, правда с устаревшей графикой, но с необычным для нынешнего времени геймплеем, чисто постибацца/отдохнуть, как и в Серьезном Сэме. Это, в первую очередь -- подарок, хоть и запоздалый, геймерам из 90-х.. Для кого то подарок показался неудачным? Ну дык: -- "Два раза в одну воду не войдешь.." (с)

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех фанатов с выходом второй части! Как олдскульный геймер я от игры в полном восторге - вся атмосферность 'того самого Дюка' сохранена. Я бы даже согласился на графику первой части :D .

А оценивать Дюка по уровню графики - то же самое , что оценивать фильм не по сюжету , а по уровню спецэффектов. 'Да здравствует король , детка!'

P.S. Никто не в курсе насчёт второй части 'Вольфенштайн 2D'? ;)

Изменено пользователем vladi

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий
Примерна такая реплика от пацана, в озвучке - "Дюк, как мне стать таким же как ты?!"

на что Дюк ляпнул : "Жри стер...ой ..ля, ешь витамины пацан, и будешь таким же сильным как я!"

Да да. Классный момент. Хотя мне стыдно стало когда я подумал что там ему написал в книжечке.

Ссылка на комментарий
Ну вот и получается, что игру просто вытягивает персонаж, а именно сам Дюк, со своей харизмой и комментариями(которые остались с самого начала)...а все остальное мало кого интересует..Все ваши и пользовательские комметарии из интернета, а также восторженные отзывы сводятся не к игре, а именно Дюку :good2:B)
Ссылка на комментарий

Deep, Ну дык а представь, что Косого в "Джентельменах удачи" играл бы не Крамаров а, скажем Дюжев, или Штирлица не Тихонов, а скажем Безруков -- и что? Ведь есть уже прецедент, когда Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-Бея играет Меньшиков -- да фтопку такого Бендера!!!

Это я к тому, что Дюк -- на своем месте. Фримен, например, на этом месте ну никак не смотрится. У него -- своё место. :)

Изменено пользователем Кащей Смертный

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Ну Фримен -тот точно не пошел бы в мясо разрывать руками и ногами, при этом комментируя все происходящее и напиваясь пивом...

А Штирлиц-Безруков на своих заморочках и понтах уже во второй серии фильма бы лазил по сейфам гестапо и Гитлера в частности как в своих... а потом приехав домой, обнимал березку, доставал гармошку, водку и ждал бы Пастора-Дюжева :lol3:

 

Просто если уж выпустили игру(делая ее 15 лет)-так и сделайте качественно, а не кое-как и прикрыв косяки Матерком, кровью и полирнув пивком+ харизмой Дюка :huh:. Ладно.. вышла и вышла.. проехали...Теперь из action Сталкер 2 ждем, ну и я ещё Rage...Может эти не подведут!

 

 

PS: Кстати есть сборники по фильмам -так там про многие фильмы рассказ, когда узнаешь, кого вообще снимать планировали в главной роли-тихо балдеешь, ну мысль просто таки светится-пронесло, могли бы и отличный фильм потерять

Ссылка на комментарий

Я ждал от Duke Nukem Forever большего учитывая, что игра делалась столько времени, а на деле ни чего нового. :wacko2: Для меня игра проходняк на 1 раз.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...