Перейти к контенту

Создаем новый квест


bubulyka

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Только сегодня прочитал в шапке, что эти квесты могут быть использованы в НС. Для такого и постараться можно.

 

"Полный контроль".

 

При очередном заходе на Кордон, получаем СМС от Сидора:

Сидорович: «Меченый, срочно зайди ко мне, нужно переговорить с глазу на глаз».

Бежим к нему. Он рассказывает в чем дело:

Сидорович: «Меченый, я сегодня узнал, что у вояк появился новый командир - полковник Якименко. Говорят, за этим полковником стоят большие люди, которые давно уже рвались в Зону, и я догадываюсь зачем: установить здесь полный контроль и артефакты мешками сбывать за кордон. Чуешь, чем дело пахнет»?

Меченый: «Да, твою лавочку скоро прикроют».

Сидорович: «Узко мыслишь, Меченый. Ведь не только моя лавочка пострадает. Говорю же, он хочет установить контроль над ВСЕЙ Зоной, а это значит, что и простым сталкерам жизни не будет. Зачистят всех, к чертовой матери и хоронить никого не придется, мутанты об остальном позаботятся».

Меченый: «Действительно, это уже серьезно. И что ты предлагаешь»?

Сидорович: «Ты, пока сюда шел, на новые блокпосты вояк не нарывался? Наверняка они первым делом оцепят Кордон, и перекроют выходы на Свалку и в Темную долину. Отправляйся для начала к тоннелю, который ведет в Темную долину и проверь обстановку. Ну, а там по ситуации».

Меченый: «Сидор, ты не думаешь, что мне одному не справиться с целым отрядом вояк? А если они вертолеты вызовут»?

Сидор: «А кого я могу с тобой отправить? В деревне одни новички, которых и на собак-то не пошлешь. Был тут один матерый сталкер – Волк, ты его наверняка помнишь, так он уже давно пропал, ни слуху от него, ни духу. Могу дать тебе несколько пачек патронов, да пару гранат».

Меченый: «Ладно , давай патроны. Пойду для начала к Темной Долине, если что увижу – свяжусь с тобой».

Бежим по пути к тоннелю и видим там с десяток хорошо вооруженных вояк. При подходе к ним на определенную дистанцию идет обмен СМС:

Меченый: «Сидор, возле тоннеля вижу дюжину вояк, судя по снаряжению – как раз люди твоего полковника. Что делать»?

Сидорович: «Вали их Меченый, ничего другого не остается. До меня только что дошла новость, что переход на Свалку перекрыт, и уже на сегодня запланирована полная зачистка Кордона. Размышлять поздно, нужно действовать».

После убийства последнего военного появляется задание на зачистку блокпоста возле перехода на Свалку. Бежим туда, кладем всех вояк там. После убийства последнего, приходит СМС от Сидоровича:

Сидорович: «Меченый, возле меня только что пролетел вертолет (или пара, или тройка...). Я так думаю, что это сам полковник Якименко решил посмотреть , кто это его людей в расход пускает. Так что займи хорошую позицию, сейчас будет жарко»!

Через мгновение слышим гул вертолета(ов) и наблюдаем его(их) посадку где-нибудь возле перехода на Свалку. После чего возле них спавнится сам полковник в убер-броне и с убер-пушкой и с десяток (или больше) спецназовцев. После их убийства, в качестве награды снимаем с полковника пушку или броню и приходит СМС от Сидора, что-то вроде:

Сидорович: «Меченый, неужели живой!? Хвала Черному Сталкеру, я уже и не надеялся! Теперь вояки надолго притихнут, после такого-то провала. Тебе теперь все сталкеры должны быть благодарны за спасение. Кстати, зайди ко мне как будет время, я уж тебя отблагодарю как следует».

 

Ну и в качестве небольшого прикола и как бы в подтверждение всей скупости торговца, Сидорович дает нам в награду бутылку водки и пару тысяч рублей.

 

P.S. Я не знаю возможно ли сделать такой сюжет на основе сталкера, но судя по ситуациям в Народной Солянке, все это вполне реализуемо.

 

 

 

Ну, дружище, тема создавалась давно, к томуже создание НС приостановлено с уходом АРХАРЫ, но идеи пусть живут на страницах темы, может кому пригодиться из мододелов в будующем. bubulyka

Изменено пользователем bubulyka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...