Перейти к контенту

Создаем новый квест


bubulyka

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Папарацци

Небольшая ремарка - вапианты реализации квеста буду выделять

(вот так).

начало квеста:Появляется у Сидоровича после Х-18 (после того, как ГГ убьет хотя бы по 1 монстру всех видов приходит СМС от Сидоровича: "Меченый, тут одно дельце наклевывается. как раз для тебя."):

ГГ: Ну говори чего надо, не томи.

С: В общем так, вышли на меня журналисты буржуйские, толи из National Geographic, толи из BBC, хрен поймешь вообщем. Так вот, пишут они статейку про Зону и для писульки этой им страсть как нужны фотографии. Сами то они в Зону шиш полезут, хех, их от вида дохлого "слепыша" у периметра наизнанку вывернуло. Ну вот они и ищут "папарацци", который бы им разных тварей Зоны в фас и в профиль поснимал. Ты ж у нас со зверюшками на "ты", так сказать. Ну так что, берешься?

ГГ: Так что, тварей пофотогравировать что ли надо? Да не вопрос, снимем и в фас, и в профиль, и в тричетверти, если надо. Я ж еще школьником в фотокружок ходил. (Делать мне что ли больше нечего?)

С: Ну и ладненько. Только тут вот какое дело - что всякая электроника в Зоне вытворяет, ты получше меня знаешь. Так что придется возвращаться к ретро, так сказать. Вобщем передали они мне пленочный фотоаппарат специальный, адаптированный под условия Зоны. Уникальная вещь, кстати - свинцовый корпус, чтоб радиацией пленку не засветило; покрытие из карбона для прочности, оптика специальная...Короче, если я его не верну - мне тут полгода за "спасибо" горбатиться. Так что если решил фотоохотой заняться, то гони залог за технику 50000.

ГГ: Да на тебя и так ползоны за "спасибо" горбатится. Держи свой залог, жучара. (Нет у меня таких денег)

С: Ну тогда держи камеру (вес 4-4,5 кг; вставляется в пистолетный слот) и вот тебе кассета с пленкой на 12 кадров. Вобщем нужны фото крупным планом (не более 30 метров) кровососа, химеры и контролера по три кадра каждого. И чтоб на разном фоне - лес, завод заброшенный там или подземелье. (по три фото каждого монстра с дистанции не более 30 метров и каждое из трех фото на разных локациях). Да, чуть не забыл, дохляки им не нужны, они их и в музее нащелкать могут, нужна только "живая природа".

 

Приносим указанные фото, получаем назад залог + 50% от залога + фотоаппарат + возможность покупать у Сидоровича пленку для фотоаппарата + начало квестов "портфолио" и "Бианки".

 

для юмора при ответе ГГ Сидору: сделаем , 3 на 4 , в полный рост и со всей семьей

Для юмора можно хоть самого Сидоровича в список необходимых для "портфолио" монстров запихать

Бианки

После здачи квеста "Папарацци" через N часов ГГ получает сообщение от Сидоровича: "Эй, Бианки, будет время - загляни, разговор имеется".

ГГ: Эй, Сидор, какой-такой "бьянкой" ты меня назвал.

С: Не "бьянкой", а Бианки, неуч. Натуралист такой был в Советском Союзе.

ГГ: А, ну раз натурал, тогда прощаю. Я тоже не люблю этих э....светло-синих вобщем.

С: Тьфу ты, блин. Меченый, тебя точно Радаром не накрыло? Натуралист такой советский был, Виталий Бианки, детям про зверюшек писал.

ГГ: Аааа...Так а я здесь причем?

С: А притом. Ты у нас теперь тоже вроде как юннат - зверюшек всяких там на фото снимаешь. Короче, помнишь тех журналюк забугорных?! Ну для которых ты тварей зоны на фотоаппарат снимал. Так вот, они от твоих фоток до сих пор кипятком писают и готовы тебя взять внешкорром. Короче, фотоаппарат у тебя есть, пленку у меня купить можешь. Только учти, чем крупнее план - тем больше тебе бабла отвалят. Ну и понятно, что слепыми псами сейчас уже никого не удивишь, поэтому чем круче монстр - тем круче оплата. Отснятые пленки приноси мне, а я их на Большую землю сам переправлю. Не за так конечно.

(Примечание: 1. Цена за фото должна вычисляться по формуле Ц=В*К*Д*С+..., где В - вид мутанта, К - количество мутанта данного вида на данной дистанции, Д - дистанция до мутанта. С - состояние мутанта (отдых, охота, нападение на ГГ).

2. Нужно определить баланс между ценой кассеты с пленкой, ценой за вид мутанта, коэффициента дистнации и коэффициента состояния.)

С: А если сможешь собрать альбом фотографий всех мутантов зоны, то тебе пологаеться особая премия (квест "портфолио", какая награда - пока не знаю).

 

Создаем три предмета , относящиеся к данному квесту: фотоаппарат, неотснятая пленка, отснятая пленка. Неотснятую пленку покупаем у Сидора, ему сдаем отснятую и получаем гонорар, который подсчитан заранее системой по тому принципу, что я описывал. Т.е. считается некоторая переменная, которая является суммой цены каждого кадра - нажали кнопку спуска на фотоаппарате, система оценила кол-во монстров в зоне прямой видимости, вид монстра и расстояние до каждого, подсчитала гонорар для снимка и прибавила его к нашей переменной. В качестве бонуса можно просто подцепить к нажатию спуска команду создания скриншота, что б пользователь смог потом найти на своем жестком диске сделанное "фото" в папке со скриншотами. Визуальную часть процесса фотосъемки оформить ИМХО не сложно - фотоаппарат ставиться в пистолетный слот, нажатием кнопки прицела (правая кнопка мыши по умолчанию) включается видоискатель (нарисованный аналогично сеткам оптических прицелов), при нажатии на кнопку спуска фотоаппарата (левая кнопка мыши) можно ввести следующую последовательность команд: звук спускаемого затвора фотоаппарата, пауза (можно включить черно-белый фильтр изображения), ждать 0.5-1 секунду, отмена паузы. В идеале в поле видоискателя выводится переменная, отвечающая за цену снимка, если, конечно, это не сильно загрузит систему, т.к. расчет придется вести в реальном времени, или в момент описанной выше паузы вывести на экран.

Изюминка квеста - щелкнуть в далеке на холме кровососа и получить 100$ за это или натравить его на себя, щелкнуть с дистанции в 1 метр (прежде чем завалить ) и получить 10000$.

 

Варианты быстрых перемещений по зоне.

Поделюсь своими соображениями, т.к. система различных телепортов кажется мне слишком неудобной. Итак:

Соображение №1

Самый простой с точки зрения реализации вариант. В НС уже есть такой персонаж как Седой - торговец на вертолете. Мне он встретился дважды (всю НС у меня пройти не получилось - вылетает при диалоге с Клыком на Неразведанной Земле) - на агропроме и на АТС. При встрече на АТС он жалуется на перегруз от сданного ему барахла. После этого можно загенерить СМС от него о том, что "Меченый, твой ПМы ржавые совсем мою старушку доканали, нужен капитальным ремонт. Запчасти на деревьях не растут, так что с тебя причитаеться. Мне нужны (дальше перечень из 5-7 деталей вертолета). В зоне брошенной техники хватает, поищи около нее. Если что найдешь - приноси Бармену, я у него потом заберу".

Вертолеты есть на локациях (писал на память, может что пропустил) Свалка, Агропром, Темная долина, Забытый Лес, Янтарь, Дикая Территория, Армейские склады, Радар, Припять, ЧАЭС1, ЧАЭС2.Запчасти спавняться рандомно. Находим, приносим Бармену. После того, как собрали все получаем новое СМС:"Спасибо, Меченный, ласточка моя как-будто только с конвейера. Зайди к Бармену, я тебе небольшой презент оставил. Это рация, понадобится куда-нибудь быстро добраться - вызывай меня, подкину. Ну не за так, конечно". получаем у Бармена рацию, при ее активации получаем диалог: "Седой, привет, это Меченный, мне б (далее список уже открытых ГГ локаций) попасть надо, да побыстрее". Стоимость проезда определяем по принципу электрички, т.е. зонально.

 

Соображение №2

В чем-то схожа с предыдущей, только вместо Седого вводим известных по книгам Химика и Пригоршню с их "Малышом". Плюс данной идеи - Химик и Пригоршня могут стать генераторами целой серии квестов + Химик может быть скупщиком (продавщом) уникальных артефактов.

 

Соображение №3

Самая амбициозная идея. Моддеры уже вводили транспорт (Запоржец, Нива, БТР), но только все это ИМХО не самый оптимальный транспорт для Зоны. Самый оптимальный - мотоцикл класса "эндуро". Во первых - проходимость как у человека (например переход Свалка-Бар. На машине там не проедешь) . Во вторых при застревонаии его можно вытащить на себе (так же как можно вытаскивать труп). В третьих, можно создать отдельную банду мародеров (например, "Кочевники"), которая будет рандомна гонять по Зоне на мотоциклах (Только представьте себе ночную погоню с перестрелкой по Припяти). Мотоцикл хотелось бы видеть не как цельный объект с определенный кол-вом хелса, а как совокупность объектов - рама, двигатель, колеса, бензобак. Каждый поврежденный объект (например, двигатель) можно заменить аналогичным, купленным у торговца или снятым с другого мотоцикла.

 

[spoiler="Кулибин и его квесты"]

После того как сдали 10 модифицированных стволов Ворону он нам говорит: "Ты, я вижу, в стволах хорошо разбираешься, есть тут в Зоне один умелец, Кулибиным кличут. Сходни к нему, пообщайся, ему как раз спец по оружию нужен был." (Получаем координаты Кулибина, на какой из локаций дать ему прописку - решайте сами)

Находим Кулибина.

ГГ: Ну здраствуй, умелец. Меня к тебя Ворон отправил, говорит что спец по оружию нужен.

К: Не забыл, значит, пернатый про просьбу мою. Все верно, нужен мне помошник. Я, понимаешь, мастерить люблю. Ну а в Зоне оружие нужно, а не газонокосилки, сам понимаешь. Только вот староват я уже по Зоне за материалом для работы бегать, да и здесь у меня дел не в проворот. Вот и понадобился мне помошник.

ГГ: Ясно. И чем я тебе, отец, помочь могу?

К: Хочу я одну убер-пушку собрать, вот компоненты для нее мне и нужны.

Во первых нужен Бульдог, гранатомет такой, револьверный. По слухам в Зоне кроме обычного еще и переделанный под НАТОвские гранаты встречается. Мне любой сгодиться.

Во вторых мне нужны обрезы, штук 10, что б на запчасти еще хватило.

В третьих патронов дробовых 4 десятка.

Ну и энергетика 10 банок - работы полно, к вечеру уже глаза слипаются.

Кстати, если тебе попадутся уникальные или аномальные стволы - приноси, деньгой не обижу. Только модификации меня не интересуют - переточить ствол под другой патрон любой токарь сможет, а вот что-то действительно новое придумать - тут голова нужна. (Кулибин скупает аномальные стволы и оружие типа огнемета, арбалета, игломета, автомата Стрелка)

(Принимаем задание или отказываемся. В случае принятия задание приносим все что просят.)

К: Отлично, то что надо, прямо сейчас за работу примусь. Ты через денек зайди, думаю уже готово будет.

(Приходим через 24 часа.)

К: Ну вот, готово. Кое-кто считает что Бульдог - мечта любого сталкера. Он конечно крут - шутка ли, кровососа одной гранатой уложит. Только вот не позавидую я тому сталкеру, кто с тем же кровососом в тесном коридорчике встретится. Кровососа то он конечно из Бульдога положит, только вот что от горе-стрелка при этом останется - это большой вопрос. А посему с гордостью представляю тебе свое детище - дробовик "Вивисектор". С виду вроде тот же Бульдог, только ствол у него не один, а целых три. Вон, сам посмотри, видишь? И в каждой ячейке барабана у него теперь не по одной гранате, а по три дробовых патрона. Это почти 100 грамм свинца за выстрел - псевдогиганта на задницу усадит. Осталось только его испытать в реальной обстановке. Держи, поохотишься потом придешь и расскажешь о своих впечатлениях.

(Берем царь-пушку, идем на охоту, после 4-го выстрела Вивисектора клинит, возвращаемся к Кулибину и рассказываем об жуткой убойной мощи и поломке)

К: Нука дай посмотрю. Ага, ясно. Пружина в ударно-спусковом механизме слетела. Сейчас я ее на место поставлю, а вот здесь расклепаем чтоб больше не слетала. Готово. Теперь осечек не будет. В благодарность за помощь оставь Вивисектор себе, мне он ни к чему, для меня гораздо важнее было свои конструктивные решения проверить. Если понадобиться, я их могу хоть на поток поставить - чертежи у меня остались. Ну как, хочешь помочь еще один дробовик создать?

 

ГГ: Ты еще спрашиваешь? Конечно хочу.

К: Ну вот и хорошо. На этот раз хочу я попробовать дробомет собрать.

ГГ: Чего-чего?

К: Ну пулемет 12 калибра. Понял? Так вот в качестве основы подойдет КПВТ. Его на БТР ставили, а уж этого добра в Зоне хватает. Правда когда после первой аварии зараженную технику в Зоне оставляли обычно вооружение снимали. Но чем черт не шутит, может где и забыли снять. Так что попробуй поискать, только учти - эта дура килограмм на 80 потянет (Около одного из БТР спавниться КПВТ). Ну лишнее я с него посрезаю конечно, но все равно, чтоб с ним бегать можно было штуки три "булыжника" потребуеться. Опять же пилить-сверлить-варить много придется, а генератор у меня слабенький, "темной энергии" пяток принеси. Еще надо будет с лентоподающим механизмом поэкспериментировать - принеси по коробу патронов для ПКМ, Минигана и MG-42, а я из них оптимальный вариант выберу. Ну и патронов 12 калибра с полсотни.

(Все собираем, приносим, через 24 часа получаем дробомет "Зверобой": темп стрельбы 250-300 выстрелов в минуту, емкость ленты 50 патронов, боеприпас - патроны 12 калибра, на этот раз все работает без осечек)

 

При очередном визите к Кулибину:

К: Меченый есть к тебе одно дело.

ГГ: Что на этот раз придумал: джедайский меч из китайского фонарика или нейтронную бомбу из скороварки?

К: ПЗРК из рогатки, остряк. А если серьезно, то придумал я аномальны подствольник.

ГГ: В смысле? Тебе подствольник в "студне" замариновать что ли?!

К: Да нет, не в том смысле аномальный что в аномалии провалялся, а в том, что стреляет аномалией.

ГГ: Ни хрена себе пельмень. И что тебе надо?

К: Ну само собой подствольники нужны, советский и НАТОвский. Потом гранаты к ним штуки по 4. Артефакты: по парочке "медуза", "грави", "выверт", "кровь камня", "ломоть мяса", "душа", "бенгальский огонь", "вспышка", "лунный свет", "капли", "огненный шар", "кристал". Но самое главное - информация нужна по активации -артефактов. Знаю я одно сталкера, Химиком зовут, по тому как по артефактоам и их использованию в "народном хозяйстве" он настоящий спец. Скажешь ему что от меня пришел, он мне не откажет.(получаем координаты Химика)

ГГ: Ну ты даешь, отец. Тут же хабара одного на полгода работы. Ладно, чем смогу - помогу.

(Собираем необходимое. Находим Химика)

ГГ: Привет. Это ты Химик? Я к тебе от Кулибина. Ему нужна информация по способам активации артефактов вот из этого списка.

Х: Привет. Для Кулибина все что угодно, ведь это он помог нам с Пригоршней "Малыша" собрать. "Малыш" - это вездеход наш. Потрепали его в последней ходке монолитовцы, сильно потрепали, да еще горючка кончилась. Пригоршня остался сторожить, а я вот топливо ищу. Что ж делать то, и топливо искать надо, и Кулибину я отказать не могу. Давай так поступим - ты принеси мне 5 канистр бензина, а я пока для самоделкина нашего инфу подготовлю.

(Находим, приносим)

ГГ: Фуххх... Держи горючку. Как там с инфой дела?

Х: Ну, спасибо за горючку, выручил. А с инфой все в порядке, держи флешку. Кстати, будешь у Кулибина попроси его для "Малыша" новую пушку собрать, а то старую нам из РПГ вместе с турелью снесли. А без пушки в Зоне даже на нашем "Малыше" все равно что голышом, но в каске ходить.

ГГ: Хорошо, договорились.

(Приносим Кулибину все необходимое, ждем 24 часа)

К: Вот смотри, Меченый, это "Садом" на базе ГП-25, а это "Гоморра" из НАТОвского М203 (вместо взрыва в точке падения возникает короткоживущая аномалия секунд на 10). Бери оба. И вот тебе для пробы по четыре выстрела к каждому. Стреляют они "трамплином", "каруселью", "жаркой" или "электрой". Если что понравиться - приноси гранату и нужный артефакт, я тебе боеприпас сварганю. За работу по-дружески 500 рублей всего возьму.

ГГ: Хорошо, Обязательно опробую. Тут вот какое дело, Химик просил тебя новую пушку для ихнего "Малыша" собрать.

К: Да, хорошо дельце. Чертрежи то у меня остались, только вот материалов для нее нет. Я тебя просить помочь права не имею, но был бы рад твоей помощи. А взамен поговорю с Химиком, что б они тебя при необходимости подвезли куда тебе надо будет. (Привязка возможности быстрых перемещений по Зоне на "Малыше" из предыдущего поста).

ГГ: Конечно помогу.

К: Так посмотрим что нам надо... В качестве основы я использовал вертолетную пушку. Вертолетов брошенных в Зоне как грибов, но стоят они под открытым небом четверть века уже, проржавело уже небось все. Найди их три штуки, авось одну рабочую из них соберу (Вертолетов в зоне много, рандомно спавниться около трех из них по ржавой авиапушке). Что еще... Ага, для компенсатора отдачи нужны две пружины, вернее две "пружины". Артефакты в смысле. Так..., это у меня есть. Со стволом вроде все ясно. Теперь посмотри что унас с системой наведения. Гидроприводы можно от экзоскелета взять. Лучше всего от монолитовского - у фанатиков всегда снаряга самая современная. А вот с сенсорами сложнее... Хотя, есть у меня одна мысля, мне тут Химик про артефакты много чего прислал. Есть там и инфа и про такую редкую штуку как "Скальп конролера". Он меняет свои физические характеристики при присутствии биополя живого существа... Ага, вот и з него сенсор и сделаем.

(Собираем, приносим, ждем 24 часа, получаем готовую пушку, несем ее Химику)

Х: Ну спасибо, Меченный, второй раз выручаешь. Мне Кулибин уже все рассказал про твою помощь, в благодарность вот тебе рация - если куда надо подбросить, обращайся. За проезд возьмем только за бензин. Сейчас с Пригоршней пушку поставим и можно в путь.

 

(Есть еще мысль по поводу "Активатора" - пушки, стреляющей аномалиями и использующей вместо патронов артефакты, но мысль пока до конца не оформилась)

 

 

P.S. Конструктивная критика приветствуется.

 

Изменено пользователем bubulyka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...