Перейти к контенту

Создаем новый квест


bubulyka

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Квест Петренко на убийство предателя

Подходим к Петренко и начинается диалог.

- Эй, Меченый! Помощь твоя нужна.

- Да, подполковник, чего надо то?

- Человечка одного нейтрализовать, сможешь?

- Да не вопрос! Что за перец?

- Да есть тут один, Прутом звать, к свободе он убежал, скотина... Главное наших долговцев перестрелял, когда еще с нами был, а потом взял и убежал.

- А по-подробней можно?

- Да что тут говорить... Ходила наша группа деревушку с сосычами зачищать неделю назад, а его, Прута, на шухер поставили. Да как только кто-то завыл, он взял и пустил обойму из Грозы в спину ребятам, а сам бегом. Жаль, отличные ьойцы были...

- А откуда ты так все подробно знаешь?

- Да их 4 было, он двоих убил, а третий - Барин - жив остался. Он же с ними ходил. Приполз к нам раненый и рассказал все. Хочешь сходи к нему, расспроси. Ну что, убьешь гада?

- Конечно, предатели нам не нужны.

Идем к Барину, расспрашиваем про стуацию.

- Привет сталкер, чего надо?

- Ну здорова, ты ходил с группой деревню зачищать?

- Ага, я с братьями-долговцами и еще с одним уродом...Как земля таких носит...

- Ну а как все произошло?

- Да поставили мы его на шухер, пошли - и тут бац - как начал палить. Я за дом успел прошмыгнуть, он меня только ранил. Да он сразу шуганулся к анархистам, даже трупы шмонать не стал. Убей паскуду, не за себя, за тех, кто там остался прошу.

Идем в сторону АС, и там где стоят 3 долговца у перехода на ДТ, выскакивает автодиалог от одного долговца.

- Меченый, инфа нужна про Барина?

- Говори сразу, чего хочешь?

- Ну, бутылочки 3 водочки, консервов штуки 2, да и колбаски, думаю палки хватит. И хлебушка не забудь, 2 батона. И 15 косарей, инфа того стоит.

- Ладно, будет.

Приносим, он говорит.

- Барин - врун и трус. Это неделю назад было, я тогда проход от АС охранял. Иду я значит, обратно к блокпосту, и тут выстрел, а потом смотрю - Барин ползет с продырявленным животом. С такой раной он бы и с деревни не выполз. Возьми на заметку.

- Да, и стоило 15 косых отдавать, тьфу.

Идем, убиваем Прута, находим КПК, в нем записи.

- Запись первая: Выдвинулись, подходим к АС, все спокойно, только темно. За то щас сосычи спят.

- Запись вторая: Ванька чуть в аномалию не влетел у деревни, не нравится мне все это...

- Запись третья: Оставили Барина на шухере, в бою от него толку мало.

- Запись четвертая: Смутно все помню... Шли спокойно, кто-то заревел... Как этот придурок стал нам в спины шмалять... Очнулся у Свободы, сказали, что подобрали меня в домике и еще 2 трупа были там рядом... К долгу не пойду, этот придурок явно что-то наплел, прибьют нахрен... Броню мою они в домик какой-то на крышу закинули (можно в любой дом на крышу положить броню истрепанную), Грозу забрал ко-то... Останусь здесь, спокойно тут...

Отчитываемся Петренко и отдаем ПДА, он говорит, что это Барин предатель и его надо найти и убить. Говорит, что он куда то слинял и надо сходить в Бар к Долговязому, может поможет чем. Приходим он нам ставит метку на блокпост на свалке. Идем, спрашиваем у Прапора, тот говорит, что Барин двинулся на ТД. Приходим на ТД, спрашиваем у блокпоста (рядом с переходом на свалку) про Барина, говорят что он пошел к ангару. На полпути находим труп Барина, а над ним кровосос и рядом ПДА. Читаем ПДА:

- Запись первая: Отправили на АС, не хочу идти.

- Запись вторая: Опять на шухере, ненавижу их, слинять надо.

- Запись третья: Завалил всех, а на одного пуль не хватило. Но я его знатно цепанул, сдохнет. Свобода прибежала, точно сдохнет.

- Запись четвертая: Подошел к Бару, решил себя цепануть, чтобы отвести подозрения. А Прут, везунчик, я услышал что они его в живых оставят, сам им Скряга передал по рации не убивать. Свалю все на него...и еще что-нибудь придумаю...как же больно...вон мои, не умру...

- Запись пятая: Меченый, сука, засунул свой нос куда не надо...Бежать надо...Добро сложу где крест, за Баром, туда через аномалии не доберутся.

- Запись шестая: Миновал 2 поста, эх, оставил грозу в схроне,один пистолет только, ну думаю до Кордона хватит, а там и из Зоны выберусь. ПДА сейчас кину вон в аномалию и все - прощайте!

- Запись седьмая: Последняя запись - сижу рядом с аномалией, допишу и выкину. Я знаю, что мои записи никто не уввидит, но я так люблю оставлять надежду на то, что мня раскусят. Что-то темное недалеко сидит, шугану из пистолета...Убежало вроде, Гы-Гы-Гы, или не....т...

Относим ПДА Петренко, слова благодарности, награда, сожаление о Пруте и хвала CВободе, что не оставили умирать.

Квест пройден, берем схрон Барина и говорим спасибо за инфу сталкеру из блокпоста (которому деньги давали).

 

Поддержую koshakа , зачем убивать Прута , от него живого больше пользы , да и после ему можно будет какой квест прописать bubulyka

Изменено пользователем bubulyka

%D0%A04el.gif
 

Windows 7 x64 Ultimate, Intel Core i5-2410M, 2,30ГГц, ОЗУ 4ГБ, SSD Kingston KC300 120ГБ, NVIDIA GeForce GT540M 1ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

sergej_666, может жалость проявили :)

koshak -

1. Просто есть в оригинале на него квест, вот хотел расширить.

2. Недодумал. а че тут додумывать , если Прут остался жив то пояснит что только за угол начал заглядывать , а тут очередь , начал падать , а дальше не помню ... свободовцы подобрали и отходили... Для подтверждения кому нить из Свободы (тому же Максу) добавить диалог типа че правда ? угу , сам себе не верю , Я спас Долговца , прикинь брат ! bubulyka

Да и Барин к тому времени может сам загнуться (что чаще всего и происходит), так что квест может пропасть.

Изменено пользователем bubulyka

%D0%A04el.gif
 

Windows 7 x64 Ultimate, Intel Core i5-2410M, 2,30ГГц, ОЗУ 4ГБ, SSD Kingston KC300 120ГБ, NVIDIA GeForce GT540M 1ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень знатную вещь предложил Хитрюга. В зоне полно мелочей, а тем более и различных трупов (одних в х-16 хватает) и было бы очень классно, если бы эта идея имела место жить. На той же ЧАЭС и в Саркофаге можно было бы вставить голоса рабочих, работающих незадолго до взрыва. Атмосферности бы это здорово добавило.

%D0%A04el.gif
 

Windows 7 x64 Ultimate, Intel Core i5-2410M, 2,30ГГц, ОЗУ 4ГБ, SSD Kingston KC300 120ГБ, NVIDIA GeForce GT540M 1ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это конечно ИМХО, но я выскажусь по вышеизложенному предложению.

Во-первых, зомби на Арене против человека в экзе и с калашом - не тот враг, тем более такое малое количество.

Во-вторых, 20000р. за них же кажется абсурдом, за бой с самым опасным мутантом столько не дают.

В-третьих, с каких это пор Бармен такой благородный стал, что нам же еще в придачу дает 15000, хотя должен их забирать (как я понял)?

В-четвертых, у Акима и так есть квест на доки в этой лабе, зачем же еще ему что то приписывать?

Ну и конечно, если учитывать, что в х-18 люди появляются крайне редко, то получается как в американских фильмах ужасов - все совпало в один прекрасный момент - и люди там, и запись вовремя (это про фразу Акима в х-18)

Изменено пользователем P4el

%D0%A04el.gif
 

Windows 7 x64 Ultimate, Intel Core i5-2410M, 2,30ГГц, ОЗУ 4ГБ, SSD Kingston KC300 120ГБ, NVIDIA GeForce GT540M 1ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Предисловие

Всегда хотелось узнать, как тот или иной персонаж попал в зону, для чего ему это было нужно, поэтому в идеях появилось создать каждому уникальному персу свою историю, которая активировалась бы при диалоге "А как ты попал в зону?". Для обычных сталкеров можно написать много разных обычных историй, для уникальных они будут заключаться в виде квестов. Не сложные квесты, но поясняют суть появления в зоне. Собственно, первая задумка для Петрухи.

 

Находим Петруху, пытаемся узнать, как он попал в зону, он начинает рассказывать:

М - А как ты попал в Зону?

П - Эхх, слушай Меченый. Нас в семье 3 сыновей, примерно все одного года, я правда младший. У нас до взрыва мать тут на заводе работала, там теперь это место Темной Долиной кличут. Переписывались мы с ней раза 3 в год, последнее письмо как раз зо месяц до взрыва пришло, потом никаких известий не было. Ну мы, не долго думая, рванули сюда. А тут военных налетело, все оцеплено было, не пройти. Недели 2 следили за ними, уже и продукты к концу подходили, когда момент удачный подвернулся. Вояки большими силами поехали вглубь места, которое я вскоре узнал, Зоной называется, и мы ночью решили проползти, благо их мало осталось. И ты знаешь, нам удалось! Правда немного не так, как хотели. Васька, старший который, в темноте на ветку сухую наступил, треск пошел, вояка пулеметной очередью сразу в наше место шмальнул и зацепил меня в ногу. Доволокли меня братья до деревушки, здесь вроде нормальные пацаны, свои оказались, сталкерами сеья называли.Даже доктор здесь оказался, он мне помог сильно, 2 месяца ногу мою подлечивал. Народ все прибывал и прибывал, и когда я на ноги встал, Волк, главарь сдешний, сказал приглядывать за ними, вот так и остался.

М - А братья, а мать, что с ними?

П - Давай выпьем чтоли, есть? Я раньше не пил, все зона эта проклятая, да и радиацию сшибает она. Охх, так значит, братья посидели недельку, и сказали, что мол сходим пока без тебя, все узнаем, а на обратном путитебя и захватим. Только о них ничего не слушно вот уж 3 месяца. Мне сказали, что там зеков всяких сейчас и бандюг развелось...Не хочется ничего думать плохого, но ты если там будешь, попытайся узнать что то. И на завод загляни, может там документы какие остались или письма. Только будь осторожен!

М - Хорошо, бывай.

П - Меченый! Мы перед походом жетонов купили себе, что то типо талисмана, так что у них должны быть, но это если ты их найдешь не жив...Нет, все, иди.

Идем в ТД, хорошо бы совпало с основным сюжетом.

На заводе в канализации ходит женщина зомби, убиваем ее и находим в инвентаре письмо и общую фотографию.

У Борова пытаемся узнать про братьев (если он друг)

М - Слушай, а у вас ведь со сталкерами не лады?

Б - Ну а с чего с ними должно хорошего быть то? Лезут тут к нам всякие на рожон, вот мы их и пресуем. Хотя у меня отвязные тут ребята, частенько до убийств доходит, иногда, в качестве профилактики в подземку их отправляем. Сами не суемся, монстров там говорят дофига. Хотя тут кучка придурков одна есть среди своих, отказываются дела кое какие делать, вот мы их туда тоже отправили, чтобы не выеживались.

М - Хорошо Боров, спасибо за информацию.

Идем в х-18, там есть 2 трупа сталкеров, обыскиваем их, находим талисманы, там же находим бандитов, убиваем всех, возращаемся к Петрухе и отчитываемся. Тут разные варианты: 

1. Нашел и мать и братьев

2. Нашел брата

3. Нашел мать

4. Ничего не нашел

Ответы конечно, сделать более красочные, но я просто передал общий смысл.

Отдаем найденное, получаем благодарность.

 

 

Изменено пользователем bubulyka

%D0%A04el.gif
 

Windows 7 x64 Ultimate, Intel Core i5-2410M, 2,30ГГц, ОЗУ 4ГБ, SSD Kingston KC300 120ГБ, NVIDIA GeForce GT540M 1ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...