Перейти к контенту
bubulyka

Создаем новый квест

Рекомендуемые сообщения

Меня всегда смущала одна недоработка - почему крупнейший бар в зоне (100 рентген) настолько компактный? Собсна предложение - забабахать небольшую локацию (по размерам - не больше поздемки "Агро"), состоящий из:

1 - сам бар. Несколько комнатух, 5-7 НЕ квестовых сталкеров + "старые" знакомые-квестовики, во главе с Барменом.

2 - ремонтная мастерская. Средняя комната, в которой почти постоянно находятся Долговязый и Доцент (по замыслу, один из них в первое посещение бара предлагает их услуги по ремонту\модификации снаряги и оружия

3 - "нижняя часть локи - служебные помещения. С ней будет связан квест Связующее звено

 

Предисловие: наверняка все видели у входа в бар плакат с правилами пользования метрополитена.

Квест начнется после получения инфы о системе коммуникации секретных лабораторий (например из трупа ученого в X18 или из доков оттуда же), но в инфе сказано, что переходы имеют коды открытия, которые знаю только Руководящие сотрудники. Топаем с инфой к Бармену - он говорит, что у него есть код от двери в служебные помещения, но там 4 двери, к которым пароля нет. Сам квест выполняется постепенно - там, где ранее давали инфу о переходах между лабами, будут давать наводки на места, где можно коды найти. Или же - во время прохождения каждой лабы будем находить наводку на очередной код. С начала переходы будут доступны в "одностороннем" порядке: находим код доступа к двери, ведущей в Х18 -> получаем инфу о переходе их "подсобки" в лабу -> идем по нему, и только после этого будет даваться обратный переход, или же - обратные переходы будут даваться вместо переходов между лабораториями (ведь эти переходы будут заменены "шлюзом")

По прохождении квеста мы получим способ быстро, и "почти" безопасно добираться с одной точки зоны, до другой.

Минусы - для квеста необходима новая локация, иначе его просто не реализовать, а на локацию эту придется "пересаживать" народ из "родного" бара в новый.

 

Изменено пользователем Cule_R_uliT
Cule_R_uliT.gif
Ссылка на комментарий

Заметил что в нс очень много квестов на собирание , убийство и просто беготню .А что если сделать что нибудь вроде парочки интеллектуальных квестов , Например.

 

Покупаете у Сидоровича плеер и идете с ним к Бармену ( у него всегда музыка играет) . Далее он дает вам квест на угадывание название и исполнителя песен на новой неизвестной флешке (на которую кстати тоже сделать квест).Главное что можно квест растянуть на несколько этапов ( например по мере прохождения можно находить еще неизвестные флешки.) Ну а награду можно любую - это же зона тут дела военные.

 

 

Если надо будет довести до ума квест и сделать диалоги то пишите .

 

попробуй, может не полным обьемом, так, для затравки ... bubulyka

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Когда мы берем у Бармена квест на Х18, то он говорит, что, полключа нет, надо купить у Информатора. Мы идем к нему, он продаст инфу о ключе ТОЛЬКО за золотую рыбку (особую) - ее продает Бармен, либо за 15 тр либо за пару боев на Арене (можно не только сэкономить, но и поднять 20-35 тр!!!). Идем к Арни, договариваемся о бое. (телепортация в зал). У нас в руках Калаш с двумя запасными обоймами, надет экзоскелет монолита. Против нас - шестеро зомби. Мы их валим, говорим с Арни, он отдает нам тыщ 20, идем, говорим с Барменом, он отдает нам 15 тр, рыбу и эмбрион. Подешевле. Несем рыбу Информатору, он нам говорит, что 1/3 ключа на АТП, 1/3 у Борова, а поседняя треть - потеряна/уничтожена. Идем на АТП. Там находим ключ. Далее в ТД, там забираем ключ у Борова. На выходе из комнаты нас окликает Жила, за 10 консерв и 10 бутылок водки он отдает нам третью, кустарную, часть ключа (если вальнули бандитов - падает сообщение от техников Бармена, что они сделали 3-ю часть ключа, им требуется 30 ПДА).================Продолжение.================ Мы входим в Х18, там нас встречает сталкер, который валяется справа от кабины. Он говорит нам про мутантов, просит аптечку. Мы даем ее (не даем), НПС умирает. Мы идем вниз, короче, делаем все-как-обычно. Когда обыскиваем первого научника на трупе находим доки, записи непонятны. Обыскиваем второго - на нем вновь непонятные доки. Выходим из трупа, слушаем запись, и, на подходе ко второй двери, нам падает СМС от Акима (я не помню, как зовут эколога, так-что пишу Ученый). "Ученый, еле пробился, ты там как, живой? Похоже что нет. Кто-бы ни поймал это собщение, будь другом, принеси мне доки моего друга Ученого и Ученого-2 (как зовут второго я тоже не помню). Я отблагодарю. Конец связи". Мы выполняем квест в лабе и идем на Кордон... to be continied.

 

 

На Кордоне делаем все свои дела и бежим к Акиму. Он удивлен, что мы сообразили взять с собой все доки (у-ха-ха три раза ;)), Аким дает нам награду - в хлам расхреначенную гаусс-винтовку. И без зарядов. Мы орем на Акима и идем в Бар. Там отдаем винтовку Бармену, он обещает, что починит и улучшит ее, но для этого нужны документы из Х-16. Идем, выполняем квесты. В Х-16 ничего нет. На обратном пути, у вертолета, где спасли Круглова находим полуубитого НПС (от него падает СМС). Предлагаем аптечку, но он говорит, что та не поможет и просит убить того, кто его ранил. Это наемник/монолитовец/бандит. Также НПС говорит, что у цели есть доки по гаусс-ружьям, и что он добыл их в Х-16. НПС умирает. Мы находим цель, она с эскортом из 5-9 человек (эфэны 2000, экзы, у 1 миниган, у 1 гаусовка), но они нейтралы. Говорим с целью, просим доки. Цель дает нам задание, если не берем задание, то требует 1.000.000р. Далее вариант - выполнить кв. - достать 30 разных артмодов общей ценой 200.000р или вальнуть всех. Так или иначе забираем доки и несем их Бармену. Тот просит принести недостающий листок (самый важный) из Х-10. Идем, забираем листок, идем к Бармену. Он требует 50.000р за починку и улучшение. Платим. Через сутки забираем супер-гаусс.

 

 

Ссылка на комментарий

Это конечно ИМХО, но я выскажусь по вышеизложенному предложению.

Во-первых, зомби на Арене против человека в экзе и с калашом - не тот враг, тем более такое малое количество.

Во-вторых, 20000р. за них же кажется абсурдом, за бой с самым опасным мутантом столько не дают.

В-третьих, с каких это пор Бармен такой благородный стал, что нам же еще в придачу дает 15000, хотя должен их забирать (как я понял)?

В-четвертых, у Акима и так есть квест на доки в этой лабе, зачем же еще ему что то приписывать?

Ну и конечно, если учитывать, что в х-18 люди появляются крайне редко, то получается как в американских фильмах ужасов - все совпало в один прекрасный момент - и люди там, и запись вовремя (это про фразу Акима в х-18)

Изменено пользователем P4el

%D0%A04el.gif
 

Windows 7 x64 Ultimate, Intel Core i5-2410M, 2,30ГГц, ОЗУ 4ГБ, SSD Kingston KC300 120ГБ, NVIDIA GeForce GT540M 1ГБ.

Ссылка на комментарий

Ну, как-то тупанул. :(

 

такое предложение про арену: гг с ПМ и одной обоймой, ножом против пятнадцать монолитовцев с ФН-Ф2000?

Ссылка на комментарий

Много в Солянке разных, но однотипных квестов...

Предлагаю.

На какой либо инфопоршень (неважно, вам виднее) цепляем появление в ДН женщины (хм. хм) Подходим: Чего это вас сюда? Читаем предысторию и узнаём о пропаже мужа/отца/сына/внука. Как благородный герой (она ж незнает, что основной заработок у нас - убийство людей, пусть и "плохих") предлагаем свою помощь, как следствие получаем квест. В разговоре мелькает (ненавязчиво - так, поверьте, интереснее) что неплохо бы поспрашивать местный люд. Кто как опрос будет производить - дело его, но идти надо к Фанату. Тот говорит, что народ здесь бывает разный и никто не докладывает кто чей родственник, а могут ведь и мимо деревни пройти, но отправляет за инфой к Акиму, мол, место у него перевалочное. Тот вспоминает его и говорит, что подбили его на АТП местное идти, правда давно это было (имя сталку звучное надо придумать). Тут на ваше усмотрение, можно по тихому труп с инфой заспавнить (там же всегда бои сталков с бандосами, ничего удивительного не будет), а можно и штурм организовать. В общем находим на трупе бандоса ПДА "родственничка" с неотправленным СМС о дорогом артефакте, что находится на локации АТП и с убеждением о скором возвращении изрядно богатым... Довольно странно...

:) Ну ладно, хватит. В общем развязка на локе АТП, беготню можно организовать, но думаю, она тут излишня. Могу добавить ещё, что развязка будет неожиданной. Квест простой: пришёл, нашёл, доложился.

Награда - чувство собственного удовлетворения плюс сопутствующий лут. Цель - показать благородные черты ГГ, который на данный момент больше смахивает на бандита без чувства жалости и сострадания, либо на бестолкового вечного мальчика на побегушках без собственного выбора. Если заинтересовало - в ЛС, на сайте не часто, но бываю, либо на имайл anahoret@spaces.ru, что надёжнее. Развитие сюжетика можно и на локе ЗП организовать. Диалоги, вплоть до запятых - обещаю.

 

Да, в нынешнем состоянии, соли не хватает разнообразия (в духе кидалы, например. Многим этот эпизод кажется недоделаным, а по мне, так это кусочек настоящей жизни Зоны и даже возмещение ущерба Сидоровичем ни к чему - а нечего одним местом щёлкать, надо быть осторожнее!). И не нравится мне (при общей привлекательности игры) сложившаяся концепция завязанности жизни Зоны на ГГ: вроде бы и мутанты бегают и сталки туда-сюда ходят, но без ГГ и бой не начинается, и мутанты к другим сталкам более лояльны, и вообще ничего никто не может и не делает. В квесте, что я предлагал, участие ГГ минимальное: нужно будет ходить и смотреть на то как Зона живёт, оказывается (о, неожиданность!) и без нашего участия. Пупом Зоны себя ощущать не будем, так сказать отдохнём :) Квест о человеческих судьбах, связанных с Зоной и без видимой материальной выгоды для игрока. Данный квест отличается ещё и концепцией построения. В Солянке как сложилось: ты мне - я тебе. И так по цепочке пока автору квеста не надоест. А затем по порядку, в обратной последовательности, сдача. И если ты не мне, то и квест проваливается - обходных путей нет. Я предлагаю линейный квест, в одну сторону, в котором вернуться нужно будет только к квестодателю. При желании его и растянуть можно - расследование же, но если именно для соли, то это лишне, там и без этого тянучек хватает. В общем, если будет задействована такая схема и сам подход (предложение своих услуг, а не найм; проигрывание какого либо эпизода из жизни Зоны), то я уже буду рад (в конце концов не обязательно расследование, можно например: "доставить посылку", главное вокруг завязать мини-сюжет). На возможное возражение "А пострелять? Это же шутер!" отвечу: на отмену а-лайфа не покушаюсь, а оный там на высоте :)

 

  • Нравится 1

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий

Такой вопрос камрад vladi с SP в свое время предлогал добавить такой квест в игру

Всё начинается на Затоне. Наш ГГ при прохождении рядом с подземными коридорами (квест из ЗП 'Достать хабар из провалившейся машины') получает на ПДА смс-ку от сталкера имярек типа : ' Стрелок , выручай - я в коридорах.

Меня сильно потрепали снорки , пока отстреливался и скакал по камням - сломал ногу , сам двигаться не могу. Заплатить нечем , но я знаю , что ты мужик с понятиями и в беде не оставишь'. ГГ спускается вниз и находит там

полуживого сталкера. Далее диалог: Имярек - 'Спасибо, что откликнулся. Мы с напарником с Кордона сюда прорвались за хабаром, да опыта нам явно не хватило на такой дальний рейд... Напарник ещё в Мёртвом Городе погиб - кровосос его приголубил , а меня

сюда Выброс загнал, а тут снорки чёртовы - патроны расстрелял , аптечки растратил , ногу сломал... Сам идти не могу , ты мне или патронов-аптечек подкинь , или добей меня , а то снорки своё дело доделают , я сейчас для них как надкушенный

бутерброд...' ГГ (два варианта ответов) : 'Ладно , парень , дам я тебе то , о чём ты просишь - есть у меня и патроны и ствол хороший , и аптечек пяток...' ' Не , мужик , сам нашёл себе приключений на пятую точку - сам и выпутывайся.' При выборе первого варианта ответа

ГГ слышит шум крушения вертолёта. Далее диалог с имярек (начинает ГГ) : 'Слышал? Скоро здесь спасатели будут - наверняка вертушка что-то ценное везла , просто так они над Зоной не летают.' Имярек - 'Что-то мне не верится , что всех свидетелей крушения в живых оставят,

если там действительно что-то стоящее... Поднимись наверх и разведай , что там случилось.' ГГ поднимается и видит обломки вертушки , рядом лежит контейне высшей защиты. Любопытство геймера заставляет поднять контейнер. По факту поднятия приходит СМС от

монолитовца с ником (допустим) Бэтр : 'Эй , мужик , ты чужое взял - или поставь на место или беги оттуда! Второе - бесполезно, всё равно догоним!' ГГ - 'Чужое? Так ведь всё равно оно с неба упало , значит ничьё.' Бэтр : 'А вот мы сейчас подойдём и популярно обьясним , чьи

в лесу шишки'. Появляется группа монолитовцев во главе с Бэтром. Все вооружены хорошими стволами и 'запечатаны' в экзоскелеты. Далее диалог с Бэтром :'Ну что , обьяснить тебе , что чужое брать не хорошо? Бодаться с нами не советую - заряд из Гаусса летит быстрее мысли'.

Приходит СМС от Архары (ИМХО - давненько мы с ним не встречались , да и Мастеру наверняка приятно будет ;-))) ) : 'Бэтр , не по понятиям это! Сейчас подойдём и я тебе проясню ситуацию'. Появляется Архара и ещё несколько сталкеров. Далее смс-диалог :

Архара : 'Бэтр , ты знаешь закон Зоны : кто первый встал - того и тапки. Стрелок первым контейнер нашёл , значит он ему и принадлежит.' Бэтр : 'Да плевать я хотел на ваши правила - я их сам себе устанавливаю. Сейчас положим вашу компанию и контейнер заберём'. Архара : 'Бэтр ,

а ты не забыл , кто тебя от кровососов в Х-10 отбил? Ты , конечно , не долговец , но долги всё равно отдавать надо.' Бэтр :' Помню , Архара и долги возвращать не отказываюсь. Но контейнер этот слишком нужен Харону , и отпустить твоего кореша просто так я не могу -

слишком много на карту поставлено. Могу только фору дать , минут тридцать-сорок. А там уж как твоему корешу повезёт. С ним у нас давние счёты - мы знаем , кто Чука и Гека отбил , кто наших братьев на Болотах уничтожил. Много за ним грехов... Вообщем - время пошло.'

Приходит смс от имярек : 'Стрелок , я всё слышал. Спустись ко мне , информация есть для тебя важная. Знаю , что времени у тебя в обрез , но инфа тебе точно пригодится'. Спускаемся. Диалог : имярек -'Спас ты , считай , мою голову забубённую. Вот тебе наводка на то , как свинтить отсюда по

быстрому : тут аномалии есть , которые называются 'Телепорт'. Какая куда ведёт - не знаю , но от монолитовцев по быстрому смотаться можно'. ГГ - 'Спасибо , парень! Выручил ты меня! А как мне найти эти аномалии?' Имярек : 'Одни просто по Затону перемещают ,

другие на Болота или на Кордон закинуть могут. Выглядят как шары призрачные , Какая куда закинет - не знаю. Удачи тебе , Стрелок! Может и свидимся ещё.'

Далее наш ГГ выходит на поверхность (Архары , Бэтра и др. сталкеров уже нет) и видит невдалеке первую аномалию 'Телепорт'. Прыгает в неё , переносится на другое место Затона , снова видит аномалию , снова прыгает в пределах локации... После энного по счёту прыжка приходит смс от Бэтра :

'Всё , мужик , кончилась твоя фора! Слово я своё сдержал , теперь пеняй на себя!' Необходимо организовать 'горячую встречу' нашему ГГ после каждого перемещения через телепорт. Приходит смс от Архары : 'Стрелок , рви когти на Армейские Склады - там монолитовцев пока нет , и поговори с

Волком (как вариант - с Костей или Якутом) , я им обьяснил что к чему - советом помогут. Телепорт у тебя для перемешения на АС в инвентаре есть. Как разберёшься с проблемами - найди меня на месте нашей встречи , нам есть о чём поговорить'.

Воспользуемся телепортом. Доходим до Волка (Кости , Якута). Диалог : ' Привет , Стрелок! Есть информация , что в контейнере с Затона маячок стоит хитрый , и житья тебе спокойного не будет от монолитовцев , пока контейнер в нычку надёжную не скинешь. Спрячь его где-нибудь под землёй ,

желательно в Пещере , Шахтёр уже в курсе - он поможет.' Двигаем в пещеру (по пути получаем смс от Архары : 'Разрулишь ситуацию - найди меня , нам есть о чём поговорить.')

В Пещере разговор с Шахтёром.ГГ: 'Нужно спрятать мне вещичку одну до поры до времени. Не пособишь?' Шахтёр - 'Лады , Стрелок. Тем более просили за тебя такие люди , отказать которым я не в силах. Рюкзак у тебя есть? Выкладывай вещичку свою в него , я покараулю - у меня надёжней , чем в

швейцарском банке'. ГГ : 'Спасибо , батя , постараюсь поменьше напрягать тебя - вернусь как можно быстрее.'

Идём к Архаре.Находим его на условленном месте (первая встреча). Диалог с ним. ГГ - 'Ты говорил , что новости есть? Поделишься?' Архара: 'Знаю я , что маячок в контейнер вложен. Знаю , как его заблокировать можно. Двигай в Бар , с Долговязым пообщайся. Да только не дави на него

сильно - он ещё толком от твоего наезда по поводу жучка в ПДА не отошёл - у него до сих пор штаны мокрые'.

Идём в Бар. Диалог с яйцеголовым : 'Ну что , мученик науки? Не забыл меня? Я тебя -точно нет , до сих пор твою подлянку с жучком забыть не могу... А ну колись быстро : как мне маячок монолитовский заблокировать можно?' 'Не злись , Стрелок , сам понимаешь - иногда обстоятельства сильнее нас.

А что за маячок и где он сейчас находится?' ГГ: 'Так я тебе всё и рассказал! В надёжном месте , куда тебе и дороги-то нет и не будет.' Долговязый : 'Да не кипятьсь , Стрелок! Помогу я тебе с блокировкой излучения маячка. Смотайся в Х-10 , там где-то рядом с пультом девайс для дела нужный лежит.'

ГГ - 'Что , опять пойди-принеси? Да задолбали вы меня как курьера использовать! Ну ладно : если надо - схожу. Но если обманешь - пристрелю и тебя и твою кошку любимую , и чучело из трупов Охотникам закажу , любоваться буду!'

Двигаем в Х-10. Обнаруживаем , что у пульта управлением ничего нет. Приходит СМС от сталкера имярек : 'Стрелок , я жив-здоров , сейчас на Кордоне в Деревне новисов около костра сижу , тебя жду , есть новости , от которых у тебя крышу сорвать может!'

По пути на Кордон заходим в Бар и обнаруживаем , что Долговязого и след простыл. Диалог с Барменом : ' Привет , Бармен! Тут у тебя народонаселения поубавилось - не подскажешь , куда этот таракан в медицинском халате свинтить мог?' Бармен : 'А чёрт его знает... Кинул он меня, похоже - взял в долг

броньку хорошую да учапал куда-то. Должок за ним ещё остался за комнату невыплаченный. Не желаешь за него расчитаться? Не в первый раз!' ГГ - 'У меня чуство такое , что вы меня как дойную корову воспринимаете : пойди-принеси, пойди-убей , да ещё и долги чужие трясти с меня приучились...' Бармен :

'Ну как хочешь , парень. Нет так нет... Просто вещичка у меня Доцентовская осталась , так я её и другому отдать могу. Сам понимаешь , что себе в убыток в Зоне никто работать не будет.' ГГ - 'Ну ладно , чертяка языкастый , уговорил. Сколько с меня... то есть с Долговязого причитается?' Бармен : ' Да совсем немного -

200 тысяч всего...' ГГ : 'Фига себе! Надеюсь не в евро?' Бармен : ' Да в рублях , в рублях... Кому тут нужны эти фантики еврейские?'. ГГ : 'Лады , Бармен. Вот бабло твоё. Давай фиговину эту.' Происходит обмен : деньги - сломанный ПДА. ГГ : 'Это ты так пошутил , Бармен? Да я таких хреновин за рубль мешок могу натаскать!'

Бармен : 'Этот ПДА не совсем обычный , потому как Долговязый берёг его очень , даже когда спать ложился - под подушку его прятал. Всё переживал , что отремонтировать его не может и Затон поминал :'Эх , мне бы на Затон попасть , там бы я...' А вот что

бы он там - я не знаю , он обычно замолкал , и зенками вокруг зыркал... Время будет - смотайся туда , может и прояснится что-то...' ГГ : 'Да не могу я пока туда сунуться. Я там...' Бармен : ' Что 'я там...?' Ох , парень , cмерть в собственной постели тебе явно не грозит! Приключения продолжаются?' ГГ : 'Не твоё это дело ,

Бармен! Знай себе торговлишку веди , а со своими проблемами я и сам справлюсь. Покедова!' (ВНИМАНИЕ! ЗАГОТОВКА ПОД ЕЩЁ ОДНУ СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ!)

Идём на Кордон. В условленном месте встречаем сталкера имярек. Диалог с ним : 'Привет , снорками недоеденный! Какие новости?' Имярек : 'После твоего ухода монолитовцы к вертушке вернулись. Я ближе к выходу смог подползти и подслушал кое-чего...Они всё искали там что-то. Нашли или нет - не знаю, но разговоров у них по старой армейской рации много было - про контейнер,

про Архару , про Меченого , про подземелья какие-то. Погоняло 'Фима-Уголь' ни о чём не говорит? Частенько они его поминали...' ГГ: 'Больше ничего подслушать не удалось?' Имярек : "Нет. Но я знаю , что ты Волку рацию утащил армейскую. Тут про тебя новички уже легенды складывают... Может он что-то слышал?' ГГ - 'Лады , парень. Смотаюсь к Волку.'

Идём к Волку . Диалог : 'Здорово , Волк! Как жизнь сталкерская? Фанат тебе кланяться велел. Передал , что в лагере на Кордоне всё спокойно - так только , иногда собак шальных постреливать приходится...' Волк : 'Парень, не заговаривай мне зубы , я по глазам вижу , что ты явно не с приветом пришёл. Выкладывай!' ГГ - 'Рация со Свалки у тебя работает?'

Волк : 'Мать-перемать! Теперь всё понятно! Ну что , брат - худо дело! Архару в плен монолитовцы взяли , где держат - неизвестно.Но , как можо понятьиз разговоров - в Лабиринт его увели. Да и жив ли он сейчас - тоже под большим вопросом.' ГГ : 'Волк , что посоветуешь? Надо мне этого мужика спасать однозначно - без него и всех этих приключений не было-бы!' Волк : 'Ещё удалось услышать , что

монолитовцы готовятся к повторному запуску всех лабораторий : Х-10 , Х-16 и Х-18. Инфа крайне опасная , хотя для тебя , может быть и бесполезная.' ГГ - 'Спасибо тебе , Волк! И по поводу включения лабораторий - я кажется знаю , откуда у этой новости ноги растут...'

Далее идём в Пещеру. Там находим раненого Шахтёра , лечим его. Диалог : ГГ - 'Отец , где мой контейнер?' Шахтёр : 'Был здесь Тень Монолита с бойцами , парней моих покрошили в мелкий винегрет , меня за мёртвого приняли - добивать не стали. Умыкнули твой ящик , помолились на него и унесли... Видать нужен он им сильно - в сторону Лабиринта понесли.

А Фимка-Уголь казачёк засланный - я его плащ ни с чем не перепутаю.Сначала пропал куда-то , потом с монолитовцами вернулся и ушёл с ними.'

ГГ : Твою мать! Не знаю , что там , но переговоры о повторном включении лабораторий как-то связаны с этим ящиком! Что делать?' Шахтёр : ' Не суетись , Стрелок! Ты с кем по Зоне бродяжил? С Клыком и Призраком? Попробуй связаться с ними - одна голова хорошо , а три - лучше'. ГГ : ' Спасибо за совет , отец. Тебе здесь лучше не оставаться , давай я тебя

к друзьям на Неразведанную Землю уведу.' Шахтёр : 'Спасибо за заботу. Мне тут оставаться действительно не резон - в любой момент враги наши вернуться могут. Сам я дойду до НЗ , ты только там предупреди , кого надо... Да и сам не задерживайся здесь - на поверхности сейчас побезопасней будет.'

Выходим на поверхность , отправляем СМС Клыку и Призраку : 'Клык , Призрак! Срочно свяжитесь со мной - у меня проблемы!' Получаем ответ : 'Что случилось?' Опять отправляем СМС - 'Встреча на первой базе Клыка. Все подробности - на месте'.

Идём на НЗ , встречаемся с Клыком и Призраком. Обрисовываем ситуацию ; 'Парни , я знаю , что у вас сейчас свои дела , но мне необходима ваша помощь - чела хорошего из плена вызволить надо , да и кое-что забрать надо.' Призрак (или Клык) : 'О'кей , Стрелок. Можешь считать , что мы в команде. В чём суть проблемы?'

ГГ : 'Всё дело в том , что я на Затоне контейнер подобрал хитрый , за которым монолитовцы охотились. При помощи одного сталкера удалось мне фору себе выторговать , только потому и разговариваю сейчас с вами. Но контейнер этот монолитовцы выкрали , парней стоящих при этом немало положив и сталка того в плен взяли.

Даже не знаю , жив ли он сейчас.' Клык (или Призрак) : 'И как ты предлагаешь туда сунутся? Здрасте , мы тут у вас нашли кой-чего наше. Может вернёте? Стрелок , нас ведь положат сразу!' ГГ : 'Есть тут у меня рядом спец один - он больным морды лица восстанавливает. Пойдём к нему - узнаем , может ли он нам

фотокарточки поправит.' Двигаем гуськом в сторону места базирования Шуры-Гинеколога. Диалог с Гинекологом :'Привет , Доктор! Помощь твоя нужна : мне и этим , что со мной пришли , нужны фейсы новые а-ля монолитовцы. Сможешь?' Гинеколог : 'Ну почему же не смогу - тебе , Стрелок , и

корешкам твоим - всегда пожалуста. Из тебя Харон выйдет - больно уж у вас черепа одинаковые. Нужно только лекарство у Шахтёра взять'. (Шахтёр уже добрался до места и стоит рядом). Берём стаканчики с лекарством , раздаём Клыку и Призраку. Далее разговор с Гинекологом : 'Всё готово , Док. Дело только за тобой'. Гинеколог :

'Раз готово - значит готово. Только учти - с такой внешностью в вас любой сталкер за честь выстрелить посчитает. Тех , кто рядом , я предупрежу , а как оно там дальше будет... Лекарство первым выпей - кореша твои уж больно недоверчиво его нюхают , видать отравиться боятся.' Пьём лекарство , теряем сознание , очухиваемся и обнаруживаем

себя с новой личиной. Разговариваем с Клыком и Призраком (они тоже в новой ипостаси) : 'Так , мужики , добираться будем отдельно , так в живых с новыми фэйсами шансов остаться больше. Переходим в Лабиринт , встречаемся там с Клыком и Призраком. Спускаемся к Тени Монолита.

Диалог с Тенью Монолита :

Тень Монолита : 'Приветствую тебя , учитель! Что привело тебя в столь дальние от Святого Монолита края?' ГГ - 'Я пришёл побеседовать с неверным , что захвачен Слугами Монолита. Где он находится?'

Тень Монолита: 'Учитель , он в темнице на уровень выше. По вашему приказу мы откроем дверь. Тем более , что пленник безопасен - к нему применены меры физического воздействия.' Поднимаемся на Уровень выше , заходим в помещение , откуда вызволяли Фиму Угля. Архара в горизонтальном положении. Разговариваем с ним : 'Неверный ,

ты помог похитить часть нашей Святыни! Тебя ждёт лютая смерть!' Архара: 'Мне уже ничего не страшно - я свою миссию выполнил , можете убить меня , но знайте - на моё место придёт другой , который

окажется чуть более везучим! И тогда вам придёт конец!'

Опускаемся к Тени Монолита. Диалог . ГГ : ' Ученик , тобой захвачен ценный пленник! Я забираю его с собой. Обеспечь нам четверым проход на нижние уровни Лабиринта.' Тень Монолита :'Слушаюсь , Учитель!' Поднимаемся к Архаре. Диалог : 'Архара , я не тот , за кого себя выдаю. Люди , пришедшие со мной - тоже. Сейчас мы пойдём к переходу

на нижние уровни Лабиринта. Там я тебе всё обьясню.' Лечим Архару и идём к переходу. Примерно на половине пути смс от Фимы Угля : 'Нас обманули! Это не Харон , это Стрелок и его кореша!Не дайте им уйти!' С боем прорываемся на нижние уровни Лабиринта. Перед переходом отправляем смс : 'Встречаемся у Гинеколога. Парни , берегите Архару! Я вас прикрою!'

Уходим в Пещеру. Там нас тоже ждёт почётная встреча. Попадаем на НЗ к Гинекологу. Архара , Клык и Призрак уже ждут ГГ. Разговор с Гинекологом :' Привет ещё раз , Шура! Спасибо тебе за новые фейсы , без них мы бы никак не справились. Обратно сможешь переделать?' Гинеколог :' Ломать - не строить. Лекарство - у Шахтёра. Бери , пей и всё будет нормалёк!

Парни твои уже оклематься успели после операции , пока тебя по Зоне черти носили.' ГГ : 'Шура , ещё просьба - мы Архару из плена вытащили , там его помяли сильно. Ты уж присмотри пока за ним.'

Гинеколог : ' Да без вопросов , Стрелок. Пей лекарство - когда проснёшся - и парни твои по своим делам уйдут (я смотрю , они уже и снарягу на второй раз проверять начали) и Архара уже в безопасном месте будет'

Пьём лекарство , теряем сознание , приходим в себя. Действительно, уже никого нет...

.

 

 

Это не квест а предложение если возможно написать скрипт

 

Когда играл в соль проходил по свалке тут напал на меня бандит в это время я был одет в Экзоскилет и в руках Пулемет плюс куча артов у него был ПМ ну я его ( Нахала) ножиком и зарезал

Далее уже на кордоне напала стая собак 5-6 особей когда осталась одна собака она дала деру кое как её догнал и убил

 

И тут возникла такая идея

На ГГ нападает группа бандитов (5-6) человек и ГГ начинает их убивать

 

Когда остается один бандит тут два варианта

Первый он убигает

А второй приходит от него СМС ( Желательно красного цвета) Не убивай меня дам наводку на тайник только сохрани мне жизнь

И между ГГ и НПС происходит диалог про тайник

Если ГГ возьмет наводку на тайник и убьет сам НПС то тайник не спаумит

 

Квест начинаетя после того как будет

выполнено последнее задание в Мертвом городе. Возврщаемся с Затона на

Кордон и получаем СМС от Баремен:

Бармен:Меченый срочно явись в Бар! У меня есть для тебя особая работа!

Приходим в Бар и говорим с Барменом:

Стрелок:Привет ресторатор! Чего звал?

Бармен:Сейчас

объясню.Короче пока ты там воевал с психами, я изучил доки из

лабораторий и обнаржил в них инфу о "черных ящиках". Это самописцы

наподобии тех что в авиации используют. Так вот в каждой лабе их

2:Аудио-визуальный - на нем записи с камер и аудио информация :разговори

персонала, их журнали и тп. Второй записывает показания всех приборов в

лабе. Тебе нужно добыть самописцы в Х-8,18,16,10(выжигатель).Затем с

ЧАЭС,Варлаба,Агропрома и еще из лабы на Затоне, там гауссы делали.

Информация на них может пролить свет на то что там происходило.Эта инфа

сделает вояк и СБУ более разговорчивыми.

Стрелок:Ох, снова эти жуткие лабы. Ладно сделаю.

В

каждой лабе по 2 самописца:они прямоугольной формы оранжевого цвета.

Находтся в централных рубках лабораторий. Скорее всего они будут на полу

так как в случае ЧП с отключением питания самопицы отстреливаются

автоматически.

Находим самописцы во всех лабах и идем за парой

последних на Затон, залезаем в лабу и нас ждет неприятная

картина:самописцы пропали.

Выходим из лабы и идем в бар. По пути получаем сообщение от какого-то сталка по имени Волкер:

Волкер:Стрелок! Ты меня не знаеш,но я друг.Встретимся в баре. Я отдам тебе там самописцы.

Приходим в Бар и находим Волкера у барной стойки:

Стрелок:Ты Волкер?

Волкер:Да.

Сразу прошу прощения за что забрал самописцы до тебя. В лабу нагрянули

вояки, у меня не было выбора. Если бы я не забрал их то это сделали бы

они. Вот держи.

Стрелок:Спасибо.Но я не видел там вояк.

Волкер:Незачто.

Видимо они уже убрались оттуда ни с чем. Слушай я пытаюсь узнать что

случилось с моим отцом. Он работал в одной из лабораторий. Я много знаю

об ужасах что там происходили. Мой отец рассказывал нам с мамой об этом в

своих письмах.

Стрелок:Секундочку! Но ведь все письма

сотрудников проходят через жесткую цензуру! Как твоему отцу удавалось

писать о происходящем в лабах и проходить цензуру без проблем?

Волкер:Луковые

чернила или сок как тебе будет удобнее. Мой отец был крайне

изборитетеленым. Он знал как использовать луковый сок в качестве чернил.

Они становятся невидимыми на бумаге.Цензоры о таком способе и незнают.

Поэтому письма легко проходили проверку. Да да запах лука. Цензоры

привыкли что мой отец был любителем луково-чесночных салатов и на запах

не обращали внимания.

Стрелок:Ничего себе. Ладно я попробую узнать что стало с тоим отцом. У меня есть один знакомый. Думаю он сможет помочь.

Волкер:Буду

очень благодарен. А пока я побуду тут. После того приключения на Затоне

у меня сломался автомат. Починить его общеали только через пару-тройку

дней.

Стрелок:Пока.

Отадем Бармену самописцы на расшифровку и связываемся с Норманом (полуконтролером):

Стрелок:Норман это Стрелок. Нужно встретится. Мне нужна у тебя кое-что узнать. Встречаемся на заброшеной лесполке на Затоне.

СМС от Нормана:Понял,жду тебя там.

Приходим на лесопилку и говорим с Норманом:

Стрелок:Привет

друг. Меня тут один сталк попросил разузнать о судьбе его отца. Он

работал в одной из лабораторий. Его звали Кравенчук Евгений Викторович.

Ты часом не знал такого?

Норман:Увы знал.... Я и есть Кравенчук

Евгений Викторович. Я был старшим научным сотрудником в Х-18. Меня и

моих колег накрыло излучением от неисправного излучателя Кайманова! Будь

он проклят! Секунду..... ты говориш мой сын тут и он ищет меня?! С ним

была девушка лет 17-18? Это моя дочь и его сестра. Она всегда ходила за

ним везде как хвостик. Ее зовут Настя. Кстати мой сын пади не назвал

тебе свое имя? Его зовут Вячеслав. Вот не задача. Я бы хотел с ними

вновб увидится да в таком виде меня скорее пристрелят чем пустят в Бар. К

счастью я все это время занимался разработкой лечения от своего недуга и

нашел его. Тебе нужной найти следующие арты:Медуза,Панцирь и Слизняк. В

лаборатории Х-18 в шкафах поищи набор лекарств Р4А9773 "Дуга-1". Тебе

понадобятся все препараты что там есть. Затем там же найди шприц и пару

ампул сыворотки МА67412 "Крос". Затем все в той же лабе найди центрифугу

и смешай все компонеты. Затем заряди их в шприц. Доза 20 мл. Сделай две

штуки на всякий случай. И заодно раздобудь мне комбез сталкерский,

обычый. Удачи.

Стрелок:Сделаю.Девушки с ним я невидел кстати. И еще ваш сын вщял себе прозвище Волкер.

Норман:Это персонаж его любимой книги.Удачи тебе.

Стрелок:Жди тут. Я скоро вернусь.

Собираем

арти и идем в лабораторию Х-18. Находим все необходимое и делаем

лекрство. Затем по пути к Затону находим комбез сталкера или покупаем

его у Сидора или Бармена. Приносим заказ Норману.

Стрелок:Вот все что ты просил.

Норман:Спасибо а теперь отойди в немного в строну.

Стрелок:Хорошо.

Отходим на пару метров в строну и смотрим как Норман делает себе инъекцию и возвращает себе нормальные облик.

Стрелок:Ты в порядке?

Норман:Да. Все нормально. Ну пойдем к моему сыну.

Приходим в Бар и наблюдаем воссоединение родственичков в СМС виде:

Волкер:ПАПА!

Норман:Сынок! Как же я рад тебя видеть. Столько времени прошло! Как ты? Как мамя и сестренка?

Волкер:Нормально.Мы все по тебе очень скучали!

И тут из подсобки бара выбегает.... Настя!

Настя:ПАПУЛЯ!

Норман:Настя?! Ты что тут делаеш? Слава зачем ты привел ее сюда?!

Волкер:Папа честное слово я не знал что она за мной сюда поперлась .Я велел ей остатся дома с мамой!

Норман:Ладно не будем ругатся. Скажите лучше спасбо Стрелку что помог мне вылечится от последствий ЧП в лаборатории.

Стрелок:Незачто.Был рад помочь. Кстати эта сыворотка может помочь другим контролерам?

Норман:Увы нет.боюсь мои коллеги полностью утратили остатки разума.

Стрелок:Очень жаль.

Настя:Так вы Стрелок? Легендарный Сталкер? Я много о вас слышала пока была тут.

Волкер:Что?! Так ты сюда раньше меня добралась?

Настя:Прости братик.Я не хотела тебя сердить.Да

я прибыла раньше тебя. Мне помог один друг. Он сталкер. Отец одного из

моих одноклассников.Он по началу не хотел меня сюда пускать,но я

уговорила его с условием что буду сидеть в баре и ждать тебя.

Волкер:Ты не изменилсь. Как была хвостиком так им и осталась.

Норман:Дети

успокойтесь. Мы пока останемся здесь.Мне надо закончить кое-каие дела.

Думаю Стрелок и Бармен присмотрят за тобой пока мы с твоим братом ищем

ответы на кое-какие вопросы.

Стрелок:Я пока с Баремном переговорю по поводу расшифровки самописцев из лабораторий.

Норман:Самописцы у вас здесь? Все?

Стрелок:да.

Говорим с Барменом:

Стрелок:Как расшифровка?

Бармен:Идет еле-еле. Однако с помощью Нормана мы быстро их расшифруем. Подходи через пару дней.

Стрелок:Окей.

Ждем пару дней и вовзращаемся к бармену. Он нам заливает в ПДА кучу инфы с самописцев.

После

каждый раз когда мы будем заходит в гости к Доценту и Долговязому нас

там будет ожидать Настя которая начнет клеится к Стрелку и надоедать

ему. Мы ее отшиваем до определеного времени. Норман и Волкер будут

находится бункере Долговцев. Норман будет давать нам задания по поисков

доков в лабах. в каждой лабе надой найти по 5 доков. каждый раз доки

надо будет искать в разных лабах. Как только мы собираем в какой-нибудь

лабе 5 доков то Норман дает нам особое задание. Эти задания на

усмотрение мододелов

 

 

 

Все начинается когда ГГ возвращается к

Сидору после зачистки АТП на Кордоне.По пути на дороге у вагончика к нам

подбегает Странный сталкер:

Стрелок:Мужик чего тебе надо?

Странный Сталкер:Кхе-кхе забери это проклятый ключ! Век бы мне его не видать!

Стрелок:Да объясни ты мне что происходит?

Странный Сталкер:У меня нет времени на это. Я ....... кхееееее.....................

Сталк падет мертвым на землю. ГГ в удивлении:

Стрелок:Ну

и поврот. Ключ отдал мне и сдох. Весело. И что мне с этим ключом

делать? Никогда такого ключа не видел.Кристал причудливой формы в

железной оправе.Надо спросить у Сидора, может он знает что-нибудь о нем.

Обыскиваем труп сталка но на нем ничего нет, даже ПДА. Идем к Сидору сдаем его два квеста и спрашиваем о ключе:

Стрелок:Сидорыч

мне тут какой-то странный сталк повстречался на обратном пути, всучил

мне этот ключ и сдох у меня под носом. Ты не знаеш что это за ключ и что

он открывает?

Сидор:Дай ка взглянуть. хм...... Интересная

вещь.Я таких раньше не видел. Однако я читал что подобные ключи

использовались для открытия тайников в домах XVII-XVIII веков. Больше я

ничего незнаю. Может Бармен что-то знает о нем. Спроси у него.

Стрелок:Хорошо.Спасибо за инфу. 18 век... вот это древность.

После того как сдали Бармену доки с Агропрома спрашиваем его о ключе:

Стрелок:Слушай Барменыч ты часом не знаеш что это за ключ? Сидор говорит что такие делаи для тайников в 17-18 веках.

Бармен:Да

Сидор не ошибся. Этот ключ явно от тайника. Довольно причудливая форма у

него. Такие действительно делали в середине 17-начале 18 веков. Такие

тайники обчно могли себе позволить состоятельные люди того времени. Не

удивляйся моим знаниям, у меня диплом исторического института.Вот только

я не незнаю где в ЗОНЕ мог сохранится знатый дом тех веков.

Стрелок: Интересно. Я тоже не знаю ни одного дома здесь который бы тянул на дом знати тех веков. Всеравно спасибо за инфу!

Идем к Долговязому:

Стрелок:Привет наука. Дело есть! Ты не мог бы найти со спутника дома 17-18 века в которых могла бы жить знать?

Долговязый:Зачем тебе это? В археологи что ли собрался?

Стрелок:Не совсем.Вот этот ключ мне всучил какой-то сталк и сдох у меня под носом.

Долговязый:Все

ясно.Мы с Доцентом щас проверим. Секундочку........ Вот, я отметил дома

в твоем ПДа которые подходят под твои параметры. Это конечно не

особняки а дачи на которых знать отдыхала в летнее вермя.

Стрелок:Пасиб!

Идем

обыскивать дома и в одно из обозначеных на Кордоне в деревне новисов

находим шкатулку, открываем ее ключом и внутри находим другой тайкой-же

ключ и записку с загадкой:"Непроходимое поле там есть, он вязкое липкое и

опасное. Люди там тонут и без водных сил и тянет туда всех кто нехочет

прямоую дорогой идти.. Дом там стоит не приметный но в нем ждет своего

часа скоровище ценное! Кто найдет его намневодомо, но богат он будет

неслыханно!" Цель один из домов на Болотах. Находим его и обыскивем.

Обнаруживаем шкатулку с еще одним ключом и уже более простой наводкой:

"Мы перевезли все имущество в новую деревню (старую деревню) рядом с

поселком Припятский (Припять), здесь жить не возможно. Дачу постоянно

топит какждую весну." При первом визите в старую деревню находим искомый

дом и в нем стену со скважинами для 3 ключей. Открываем его и находим

старинный клад (несколько драгоценных камней,пару колец и ожерелий с

драгоценными камнями, около 4 серебряных стаканов и мешок монет. Только

мы собираемся уходить как нас на мгновенье переносит аномалией в 18 век и

мы сталкиваемся лицом к лицу с людьми того времени. Они нас пугаются и

начинают крестица, но все быстро кончается и мы снова оказываемся в

своем времени. Выходим из дома и нас встречает сталк по прозвищу Бор:

Стрелок:Ты еще кто? И что ты тут делаеш?

Бор:Меня

зовут Бор. Я как и ты искал этот тайник, но мне не повезло и я угодит в

темпоральную аномалию и застрял между прошлым и будующим. Теперь

благодаря тебе я снова в нашем времени и я благодарен тебе за то что ты

меня спас. Я лишь хочу попросить чтобы ты немного поделился со мной тем

что наше там.Это будет справедливо.

Стрелок:Нет проблем. 50/50! Половина мне половина тебе.(отдаем половину клада)

Бор:Спасбо! Удачи тебе в странствиях! Может помогу тебе чем потом!

Стрелок:И тебе того же!

Идем в Бар и продаем нашу половину Бармену за огромную сумму денег и отличную снарягу.

 

Изменено пользователем BFG

AMK 1.4.1+  народная солянка от 19,04,2010+ Нано патч от 21,04

Ссылка на комментарий

всегда было интересно почему вторую настройку шлема проводит Ден (охотник). Нет я готов поверить что он инженер с большим опытом работы, но чем он настраивает? Возможно слегка изменить квест. Ден говорит, что это не оружие и что он в этом ни чего не понимает. Советует сходить на базу ЧН (к тому челу которому нужен был телевизор). Тот (с теликом который) в свою очередь говорит, что мол "да" сможет настроить, но надо два осцылографа "длясовмещенияполярностиисинхронизацииполей"(бла-бла-бла). Один у меня есть, а второй нужно найти. И говорит что раньше приходил сталкер, он живет отшельником, тот мол до аварии был ведущим специалистом в одной из лабораторий. Но правда его давно не встречал. Советует обратиться к Дену может он поможет. Ден говорит, что разошлет людей и они его поищут. приходи через два дня. В назначеное время приходим. Ден рассказывает, что один из охотников видел ОТШЕЛЬНИКА в пещере под разрушенным мостом(на болотах). Идем. Там труп. Возвращаемся. Плачемся Дену в жилетку. Тот нас успокаивает как может, поит чаем с ромашкой и рассказывает что вернулся другой охотьник с инфой о том ,что отшельника последнее время часто видели на янтаре у ученых. идем туда. там говорят, да приходил, помогал, умнейший человек, оставил блокнот со своими записями, благодаря чему и удалось так быстро создать этот шлем. Несем Дену блокнот, вместе сним разбираемся в записях. Лишь формулы, размышления, выводы. И только пара намёков на лабораторию в ТД. Не трудно догадаться куда идти за Осцылографом. идем. забираем. приносим этому(с теликом). настраивает. получаем шлем.

 

Ссылка на комментарий

Предисловие

Всегда хотелось узнать, как тот или иной персонаж попал в зону, для чего ему это было нужно, поэтому в идеях появилось создать каждому уникальному персу свою историю, которая активировалась бы при диалоге "А как ты попал в зону?". Для обычных сталкеров можно написать много разных обычных историй, для уникальных они будут заключаться в виде квестов. Не сложные квесты, но поясняют суть появления в зоне. Собственно, первая задумка для Петрухи.

 

Находим Петруху, пытаемся узнать, как он попал в зону, он начинает рассказывать:

М - А как ты попал в Зону?

П - Эхх, слушай Меченый. Нас в семье 3 сыновей, примерно все одного года, я правда младший. У нас до взрыва мать тут на заводе работала, там теперь это место Темной Долиной кличут. Переписывались мы с ней раза 3 в год, последнее письмо как раз зо месяц до взрыва пришло, потом никаких известий не было. Ну мы, не долго думая, рванули сюда. А тут военных налетело, все оцеплено было, не пройти. Недели 2 следили за ними, уже и продукты к концу подходили, когда момент удачный подвернулся. Вояки большими силами поехали вглубь места, которое я вскоре узнал, Зоной называется, и мы ночью решили проползти, благо их мало осталось. И ты знаешь, нам удалось! Правда немного не так, как хотели. Васька, старший который, в темноте на ветку сухую наступил, треск пошел, вояка пулеметной очередью сразу в наше место шмальнул и зацепил меня в ногу. Доволокли меня братья до деревушки, здесь вроде нормальные пацаны, свои оказались, сталкерами сеья называли.Даже доктор здесь оказался, он мне помог сильно, 2 месяца ногу мою подлечивал. Народ все прибывал и прибывал, и когда я на ноги встал, Волк, главарь сдешний, сказал приглядывать за ними, вот так и остался.

М - А братья, а мать, что с ними?

П - Давай выпьем чтоли, есть? Я раньше не пил, все зона эта проклятая, да и радиацию сшибает она. Охх, так значит, братья посидели недельку, и сказали, что мол сходим пока без тебя, все узнаем, а на обратном путитебя и захватим. Только о них ничего не слушно вот уж 3 месяца. Мне сказали, что там зеков всяких сейчас и бандюг развелось...Не хочется ничего думать плохого, но ты если там будешь, попытайся узнать что то. И на завод загляни, может там документы какие остались или письма. Только будь осторожен!

М - Хорошо, бывай.

П - Меченый! Мы перед походом жетонов купили себе, что то типо талисмана, так что у них должны быть, но это если ты их найдешь не жив...Нет, все, иди.

Идем в ТД, хорошо бы совпало с основным сюжетом.

На заводе в канализации ходит женщина зомби, убиваем ее и находим в инвентаре письмо и общую фотографию.

У Борова пытаемся узнать про братьев (если он друг)

М - Слушай, а у вас ведь со сталкерами не лады?

Б - Ну а с чего с ними должно хорошего быть то? Лезут тут к нам всякие на рожон, вот мы их и пресуем. Хотя у меня отвязные тут ребята, частенько до убийств доходит, иногда, в качестве профилактики в подземку их отправляем. Сами не суемся, монстров там говорят дофига. Хотя тут кучка придурков одна есть среди своих, отказываются дела кое какие делать, вот мы их туда тоже отправили, чтобы не выеживались.

М - Хорошо Боров, спасибо за информацию.

Идем в х-18, там есть 2 трупа сталкеров, обыскиваем их, находим талисманы, там же находим бандитов, убиваем всех, возращаемся к Петрухе и отчитываемся. Тут разные варианты: 

1. Нашел и мать и братьев

2. Нашел брата

3. Нашел мать

4. Ничего не нашел

Ответы конечно, сделать более красочные, но я просто передал общий смысл.

Отдаем найденное, получаем благодарность.

 

 

Изменено пользователем bubulyka

%D0%A04el.gif
 

Windows 7 x64 Ultimate, Intel Core i5-2410M, 2,30ГГц, ОЗУ 4ГБ, SSD Kingston KC300 120ГБ, NVIDIA GeForce GT540M 1ГБ.

Ссылка на комментарий

'КВест "Яйцо Чужого для Сахорова"

Может в качестве квеста подойдет принести яйцо Чужого Сахарову? Сходить в какое-нибудь подземелье, где есть дверь в заброшенную лабораторию, ключ поискать, предварительно, скажем у монолитовцев. Открыв дверь нужно в ограниченное время найти это яйцо и повоевать с монстрами, если не успел, то из яйца вылупляется эмбрион-присоска. Нападает на ГГ, всё , "конец", Квест провален, ГГ умер. Откуда яйцо? Ну так упал космический корабль и закопался в землю. Исследованиями занимались монолиотвцы. Отсюда и ключ у них.

Изменено пользователем bubulyka
  • Нравится 1

Здесь живые иногда завидуют мертвым.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, решил написать небольшой квест. 


Сорванная экспедиция. 

После прохождения оригинального сюжета, сколько прошли Нового сюжета не важно, подходим к Бармену. Говорим..


 

Стрелок (далее С):Ну что, Бармен, отдохнуть я решил. Надоело бегать по зоне.
Б:Извини, Меченый, но у меня тут есть очень важное дело, и если хочешь получить много денег, советую мне помочь.
С:Что там у тебя?
Б:Ко мне тут яйцеголовые приходили, ученые короче. Пять человек, в костюмах, хорошо вооружены, да с охраной. И вот попросили мою помощь.
С:Что им надо?
Б:После того как ты отключил Выжигатель они планировали забросить их научную группу в Припять. Подготовились, набрали охрану, приборы, составили карту аномалий, подготовили вертолет, в общем все должно было быть хорошо. Но над Радаром что-то пошло нет так, связь с группой прервалась. Экспедиции в Припяти не было, и ученые пропали. Так вот-эти пришедшие считают, что кто-то помешал им, что кому-то невыгодна их операция. И они хотят провести расследование этого дела, и им нужна любая помощь, за которую хорошо заплатят.
С:И ты предлагаешь мне этим заняться? Нет, Бармен, моя хата с краю...
Б:Ты не понимаешь. Ученые платят большую сумму за раскрытие тех, кто сорвал экспедицию и их уничтожение.
С:Да кто мог это сделать?Монолитовцы шалят, вертошки сбивают, и все.
Б:Они хотят наказать конкретно тех, кто это сделал, зачинщиков, или же заказчиков. А платят очень большие деньги.
С: (1) Ладно, постараюсь разобраться.
(2) Нет, Бармен, я уже устал, пускай сами разбираются. или кого другого найдут.
Б (если выбрали первый вариант): Превосходно. Они сказали, что если кто-то согласится, то пусть приходит на юг Радара, на блокпост, там будет их человек.
Идем на блокпост на юге Радара. Встречаем военного сталкера Мирного.
С:Привет!Это ты человек ученых?
М:Тише ты, нас никто не должен слышать. Да, это я. Меня заслали сюда выяснить причины провала экспедиции, но один я хер справлюсь. Любая помощь мне пригодится.
С:Хорошо, и что же надо делать?
М:Я еще ничего не делал. После того как ты отключил Выжигатель, Радар стал полон сталкеров, бандитов, "Долговцев", "свободовцев", да и вообще все, кому не лень, ломанулись сюда. Вертолет упал на севере, около дороги на Припять, и я думаю, стоит первым делом обследовать ту местность. Отправляйся туда, а я пока понаблюдаю за обстановкой здесь. Если увижу кого подозрительного-сразу сообщу, окей?
С:Окей, пойду посмотрю, что там.
Получаем координаты места падения (Север Радара, местность от дороги на Припять до самого выжигателя). В кустах находим пять трупов ученых и двух охранников-военсталов. Обыскиваем труп главы Дзержинского, находим дневник и читаем "Блииин, мы тут застряли. Сидим здесь и не можем пошевелиться. Капитан Дербинский сказал, что пойдет обследует территорию, а сам не вернулся.После ассистент Симонов сорвался с места и помчался в лес, а он единственный из нас с оружием был. А у нас то оружия нет, и боюсь, мы скоро загнемся здесь." Получаем задание найти Симонова в лесу. Идем в лес, находим труп Симонова на самом юге, у скал, читаем его дневник." Сука, сука, вот нахера я сюда поперся?!Залез сюда, к скале, и выбраться не могу, а там ходят какие-то неизвестные, ищут кого-то. Скорей всего меня, я чувствую это. Буду лежать здесь и надеяться, что пронесет". Берем его дневник, идем к Мирному.
М:Как дела?
С:Нашел трупы экспедиции.Все мертвы. Один из ассистентов, Симонов, рванул в лес, пытался выбраться, но его убили какие-то неизвестные.
М:У тебя есть доказательства?
С:Вот дневник.
М:Так...вот блин. Так и подозревал, что это не случайность. Кто-то заказал ученых. Нужно в этом разобраться.
С:И как же мы это сделаем? Ученые мертвы, а исполнители уже могут уйти отсюда куда подальше и быть хоть на Кордоне. М:У меня есть план. Выйти с Радара можно только двумя дорогами-либо по тоннелю в Темную Долину, либо по Военным складам. Делаем так-я иду на Милитари и ищу всех подозрительных, а ты в Долину. Встречаемся в Баре, окей?
С:Окей.
Идем по переходу с Радара в ТД, видим труп сталкера Бублика.
Б:Стой...стой...
С:Что с тобой?Щас аптечку дам...
Б:Не надо...не видишь что ли...вон уже....кишки вываливаются...хехе.
С:Кто тебя так?СОбаки что ли?
Б:Нет...хуже.Я тут...артефакты искал....Ночную звезду нашел....и на меня напали...эти....как их....наемники. С Радара пришли,кажись...
С:Куда они пошли?Ты видел?
Б:Да...на юг...к Кордону....не ходи к ним...они вооружены отлично....умрешь, как и я...И это, еще...Ночную звезду бери...мне она не нужна....
Берем Звезду, прощаемся с умершим Бубликом, бежим по дороге в сторону кордона. Около моста получаем СМС от наемников:
Грек: "Лучше бы ты не шел за нами, сталкер. Поворачивай-ка ты лучше на сто восемьдесят градусов и плыви отсюда, пока участь своего товарища не разделил."
Через несколько секунд, если не отходим, получаем еще одну сообщение.
Грек:"Слышь, урод!У тебя столбняк, что ли?Пили нахер отсюда!"
Вскоре получаем еще одно
Грек: "Ладно, мразь, сам выбрал свой путь. Кончайте его!"
Начинается стрельба. Наши враги-десять наемников, в экоскелетах 7, трое в научных комбезах. Все вооружены либо FN2000, либо Винторезами. Воюем, убиваем всех, обыскиваем труп Грека. Берем его ПДА, читаем СМС от некого Северина:
"Грек, Солонтьев все никак не успокоится и собирает новую экспедицию в Припять. Никто не должен знать о наших экспериментах с людьми, о наших планах их зомбирования. Если мы попадемся, нас засудят на пожизненно или убьют на месте. Я договорился с "Монолитом"-они собьют вертолет с экспедицией. Как только он коснется земли, бери своих гоблинов и убивай всех выживших, после этого тикай на Кордон и валите из Зоны. Встретимся в Киеве, после успешного срыва обсудим все поподробней". Идем в Бар, к Мирному.
С:Мирный, экспедицию сорвал некий Северин, вместе с наемником Греком и "Монолитом". Они не хотят что бы кто-то узнал об их темных делах в Припяти со сталкерами.
М:Северин?Вот сука!Никогда бы не подумал. Я слышал, что он пропал с базы. Что ж, наш путь-в Припять, найдем его и разберемся. Встретимся около въезда в город.
Идем в Припять, на входе встречаем раненого Мирного.
М:Блин...я пришел пораньше...а эти суки....убили меня...
С:Кто?Кто это был?Где они?!
М:Это...ученые...банда Северина. С ними наемники...будь осторожней....прощай...
С:Куда они пошли?
М:Гаражами....пошли гаражами...в сторону автовоказла...осторожней...
Прощаемся с Мирным, идем через гаражи к автовокзалу. В гаражах видим враждебных ученых в зеленых костюмах (группировку можно сделать "наемники" или просто враждебные "экологи"). Убиваем, идем к автовокзалу. С крыши здания по нам стреляют снайперы наемников, убиваем. На площади перед вокзалом, где в оригинале военные сталкеры, убиваем наемников и враждебных экологов, в здании, в одной комнате находим профессора Северина вместе с наемниками. Убиваем их, говорим с профессором.
Сев:Ах да, сталкер...Что же, ты не так прост, раз смог уничтожить отряд Грека. Ведь на его счету уже больше сотни убитых сталкеров и военных.
С:Что вы тут делали?Где все зомбированные?
Сев:Боюсь, сзади тебя. Прощай.
Северин открывает огонь, убиваем его, спавняться штук 15-20 зомби-сталкеров, вооруженных, как в здании, так и снаружи. Убиваем всех, на первом этаже подбираем аппарат по зомбированию. Возвращаемся к Бармену.
С:Бармен, я все решил. Сорвал операцию некий Северин, вместе с наемниками Грека. Их свора сидела в Припяти и зомбировала сталкеров для своих целей, и им было бы невыгодно, если бы экспедиция их заметила, вот они и сорвали ее.
Б:Спасибо тебе, Меченый. Я сообщу обо всем ученым. Вот тебе твоя награда, да и подарок от меня. (получаем 100 тонн денег и экзоскелет наемников).

 

 

Второй квест

Наемники. 

После отключения Выжигателя к нам приходит СМС от Фаната:.

 

"Меченый, срочно иди сюда. Тут у нас дела очень плохи"
Идем на Кордон, встречаем Фаната.
М:Что ты меня так сорвало то?Что случилось?
Ф:Помнишь, ты помог нам отбиться от наемников, которые нас прогнать хотели. Так вот-пришли другие, только их больше и вооружены они и лучше, и так же хотят нас прогнать. Мы не собираемся уходить, и собираемся дать бой. ПОможешь беднягам-новичкам во второй раз?
М: Конечно. Когда они придут?
(2) Сами разбирайтесь, надоело вас выручать. Пускай сами защищаются, авось и опыта поднаберутся. А то все Меченый да Меченый...
Ф: Через час. Ты вовремя пришел.
Новички готовятся, приходит отряд наемников. Вооружены уже хорошо-Sig, М-4, у двух СВД, броня-научные комбинезоны и экзоскелеты. Отбиваемся. (ЧТО БЫ КВЕСТ ПРОДОЛЖАЛСЯ ФАНАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖИВ)Обыскиваем труп некого Варана, подбираем ПДА, несем ФАнату
Ф:Фух, отбились...
М:Вот, нашел ПДА их командира. Все сообщения зашифрованы, сможешь прочесть?
Ф:Конечно. Подожди часок, побегай пока, водяры выпей.
Ждем час. подходим к Фанату.
М:Ну как?
Ф:Вот, открыл, читай.
В журнале появляется сообщение из ПДА, читаем:
"Бойцам синдиката, слушать указ! Перед нами поставлена начальная задача: группе П-4 под командованием Варана поставлена цель зачистить деревню на кордоне, более известную как деревня новичков, сделать из нее достойный перевалочный пункт и подготовить к приему основных групп. Группе П-6, под командованием Твари поставлена цель зачистить ангар в центре Свалки от сталкеров и удерживать до прихода вспомогательной группы А-1, далее с которой обустроить ангар и сделать из него укрепленную базу со всем необходимым для жизни и защиты. П-4, после выполнения цели, обязана дождаться групп П-5, П-7, П-8 и П-10, и вместе с ними отправиться в ангар и ждать дальнейших указаний.
Борман"
Говорим с Фанатом.
М:Прочитал. У наемников тут крупная операция намечается, и из деревни они хотели сделать перевалочный пункт.
Ф:Вот уроды. Что же им понадобилось?И что еще там?
М:Другая группа, под командованием какой-то Твари собирается атаковать ангар на Свалке.
Ф:Тварь, значит...знаю я его. Очень жестокий человек, воплощение зла, уже замучил и убил кучу как сталкеров, так и мирных людей. Беги к ангару и помоги нашему брату сталкеру, а эту мразь убей, пусть в аду сгорит.
Бежим на Свалку. Видим около остановки напротив ангара наемников, убиваем их всех, обыскиваем труп Твари, находим ПДА, читаем:
"Тварь, плохие новости. Сталкерье мастерски перебило парней из группы Варана, так что мой приказ-закрепиться на кладбище техники, не подпускать никого, валить всех, и ждать прихода основных сил, который наверняка изломолотят новичков.
Борман"
Получаем задание поговорить с Барменом.
М:Бармен, привет. Тут дела плохие-наемники в Зону лезут. Я уже вынес два крупных отряда, во главе с Тварью и Варанам, но сейчас они хотят послать всю свою мощь на деревню новичков.
Б:Печально.
М:И все?Ты не собираешься им никак помочь?
Б:Я тебе что сделаю?Я тебе не щука, и по щучьему велению ничего не получится. Поговори-ка с Осведомителем, он может знать что-то, его шашни с наймитами всем известны.
Говорим с Осведомитель.
М:Осведомитель, у меня к тебе вопрос.
О:Спрашивай, но учти-почти за все надо платить.
М:Что ты знаешь об операции наемников, которую они сейчас проводят?
О:Ооо....знаешь ли, мне сказали хранить молчание относительно всего, что имеет к этому отношение. Так что прости, я не хочу рисковать своей головой....Хотя можно договориться. Триста пятьдесят тысяч рублей и инфа твоя.
М:Ты что, охренел вообще?Да я на эти бабки себе домишко на берегу реки куплю, в лесу!Давай нормальную цену!
О:Это и есть нормальная. Хочешь услышать все подробности-плати. Не хочешь-иди другой дорогой.
М:Другого пути вообще нет?
О:Ммм....есть, знаешь ли. За мной следит один наемник-командир разведки этого синдиката Бормана Сиплый. Опасный человек, хочу тебе сказать, но не об этом. Он глаз с меня не спускает со своими разведчиками, и если бы ты смог...кхм...убрать его с пути, я бы смог все спокойно тебе рассказать уже всего за пятьдесят тысяч. Только учти-надо убрать его быстро, так как даже в этом зале могут быть его осведомители, и лучше бы тебе поторопиться, что бы они не ляпнули лишнего.
М:Где найти его?
О:Сейчас он прячется в подземельях Агропрома, там его поищи.
М: Хорошо, устраню его.
(2) Иди-ка ты в жопу, сам с наемниками разберусь.
Направляемся на Агропром. Около входа в подземку встречаем наемника Сашку, в комбезе сталкера, отмеченного красным, но не стреляющего.
С:Стой! Тебе нельзя в подземелье!
М:Почему же?
С:Там...там монстров полно. ВАли отсюда.
М:Ах монстров. А ты их сторожишь, да?
С:Рот закрой! Я тебе сказал-вали отсюда, мразь!
М:За мразь ответишь, крыса наемная.
Сашка атакует, убиваем парня, спускаемся в подземелье. Находим небольшой отряд наемников, слабо вооруженных (куртки новичков, слабая броня наемников, комбезы сталкеров). Видно, что разведчики, замаскированные. Убиваем всех, находим Сиплого, убиваем. Возвращаемся к Осведомителю.
М:Сиплый больше никому ничто не скажет. Ах да, я еще поймал одного из его разведчиков, который к нему спешил. Тот тоже больше ничего не скажет за свое хамство.
О:Молодец!Теперь у меня язык боле-менее развязан. Если хочешь информацию-плати уже 50 тысяч.
М:Эх, дерешь ты с меня. Ладно, держи. А теперь выкладывай все, что знаешь, до последней детали.
О:Операцию проводит синдикат Бормана, мощная организация, которая пыталась напасть на экспедицию Круглова, а в 2011 нападала на "Свободу", когда те еще в Темной Долине были. Заказчика не знаю, честно. Руководит операцией сам Борман и два его помощник-Гектор и Лангуст, два довольно серьезных наемника. Они пытаются попасть в лабораторию Х-10 и отдать ее своим заказчикам, которым она неизвестно зачем нужна. Знаю еще кое-что-Гектор пытается заключить союз с бандитами, для поддержки, и скоро у них будет сходка на заправке, что в ТД. Но ты не сможешь туда пробраться-охранять их будут по первое число-снайперы ,пулеметчики, куча солдат, так что я тебе советую один выход-стать на время наемником.
М:Каким образом?Я ведь столько их выкосил.
О:Верно, но никто не знает, что это ты. Ведь после встречи с тобой еще никто не ушел живым, и лица твоего никто не знает. Но про мастерство Меченого все знают. Так что думаю, тебя примут, причем охотно.
М:И как мне к ним попасть?
О:Я тебе помогу.Ты ведь снял с меня эту мерзкую слежку Сиплого, вот и я помогу тебе. Значит так-я пока свяжусь с синдикатом, а ты погуляй, зайди через три часика, окей?
М:Окей, пока пойду выпью, что ли...
Продолжение следует...

 

 

Наемники, часть 2


Гуляем, встречаемся через три часа с Осведомителем.
М:Ну что там?
О:Я связался с их кадровиков, Конем. Он хочет посмотреть на тебя и назначает встречу в уединенном месте, в конце тоннеля, что на Свалке, около перехода в Пещеру, но я думаю ты знаешь о нем.
М:Конь сам придет?
О:Скорей всего пошлет представителя, но не исключен и такой вариант.
М:Хорошо. Есть гарантия, что он не будет стрелять?
О:Есть конечно.
М:Ладно, пойду встречусь с ним.
Идем на Свалку, в конце тоннеля, где переход и труп сталкера, встречаем наемника по имени Представитель.
П:Меченый?
М:Да, я. Как тебя называть?
П:Просто Представитель. Итак, ты хочешь вступить в синдикат Бормана, верно?
М:Есть такое дело.
П:Что же, я слышал, что ты очень опытный сталкер, и полагаю, ты можешь вступить к нам. Но есть небольшие правила. какие ты вынужден соблюдать. Первое-сталкер перед вступлением к нам расстается со всем своим снаряжением-детекторам, броней, оружием, аптечками, даже едой. Все это выдает тебе синдикат. Зачем?Для того что бы был стимул карьерного роста. Нам не нужны вафли, которые только наденут броню и на остальное пофиг, не собираются расти над собой. Не беспокойся, твое оружие будет храниться у нас, так что если ты станешь кем-то важным у нас, сможешь забрать свое оружие.Согласен с этим?
М:Да.
П:Хорошо. Второе правило-без лишней надобности сталкеров не убиваем. Убиваем только по заданию, приказу или при крайней необходимости. Если же ты убьешь более пяти простых сталкеров без заказа-исключение из синдиката. Ясно?
М:Да.
П:И последнее -никакой слабости. Только повиновение командирам. Если придется убить раненого-убей. Если придется убить женщину-убей. Если придется убивать ребенка-убивай. Понял?
М:Есть.
П:Отлично. Теперь дело за последним-отдавай все свое снаряжение и получай обмундирование бойца синдиката. Согласен?
М:Держи.
П:Превсоходно.ТЕперь встреться с группой Риса на севере Свалки, прямо около блокпоста "Долга" и получишь от него дальнейшие указание.
Получаем снаряжение (броню наемника с противогазом, sig sauer,SIG SG с оптикой, 60 патронов к пистолету, 90 бронебойных к автомату, пять военных аптечек и семь бинтов. Мы вступили к наемникам. Все сталкеры нам враги, но зато дружелюбны ученые, бандиты, мстители и сами наемники. Относительно убийств невинных-если мы убьем пять сталкеров, даже если они и стреляли по нам, то задание проваливается, мы исключаемся из наемников и квесту конец. А так идем на север, в овраг за блокпостом "Долга", встречаем отряд Риса.
Р:Аааа, это же новичок. Представитель сообщил о тебе. Ну что же, будешь пока у нас. Помни, я-твой командир, и любой мой приказ ты обязан выполнять. Ясно?
М:Да.
Р:Вот и хорошо. Скоро состоится встреча нашего Синдиката с бандитами, в которой мы собираемся заключить удобный обоим контракт. Наш отряд будет обеспечивать охрану, но для этого нужно кое-что сделать.
М:Что именно?
Р:На севере от фабрики, где база бандитов в ДОлине, обосновался отряд "Долга". Я чувствую, что они пасут нас и что-то готовят. Может быть, штурм. Может быть, просто разведчики. Но суть в одном-их надо уничтожить. Вооружены хорошо-есть снайперы. Справишься в одиночку?
М: Постараюсь. Жди результата.
(2) Не хотел бы рисковать. ПОмощь не помешает.
Р (если выбрали 2):Хорошо. Я передам отряду Красного, он тебе поможет.
Идем на поле к северу от базы бандитов, выносим отряд "Долговцев" с Красным или без него. Вооружение у врагов хорошее-экзоскелеты, научные комбезы, все с "ГРозой" и СВД. Убиваем, обыскиваем труп главы Фрея, читаем ПДА:
"Осведомитель доложил ВОронину, что наемники собираются соединиться с бандитами для своих целей. Этого нельзя допустить. Мы устроим диверсию и уничтожим этих уродов" Докладываем Рису.
М:Отряд уничтожен. Воронин прознал про ваши планы, и приказал Фрею устроить диверсию.
Р:Так-то...хм...ладно, думаю, отряд уничтожен, и встреча пройдет успешно. ЗНачит так-встреча завтра. Когда я позову, идешь к заправке в Долину. Пока гуляй.
Гуляем, на следующий день получаем СМС от Риса "Меченый, на заправку. Встреча начинается". Идем на заправку. Видим кучу хорошо вооруженных бандитов и наемников. На втором этаже, где был кровосос и Мессер, видим Лангуста, главу бандитов Графа и Гектора. Говорим с Рисом.
М:Я здесь. Какие указания?
Р: Залезь на крышу и наблюдай. Всех приближающихся сталкеров и других врагов расстреливать.
Залезаем на крышу, видим снайпера с СВД. Получаем задание тихо убить его. Убиваем с ножа, подбираем винтовку. Получаем задание ждать, когда Гектор, Лангуст и Граф выйдут. Как только они выйдут-надо их убить и быстро убегать из Долины. Первым выходим Граф. Тут же получаем сообщение от Гектора:
"Я знал, Меченый, что это ты убил Варана, Тварь и с какой целью ты к нам вступил. Лангуст, убить крысу!!У меня есть дела поважней" Все резко становятся нам врагами, попадаем от огонь всех бандитов и наемников. Получаем задание убить Лангуста и Графа, Гектор пропал.В красном доме, что на базе бандитов, появляются снайперы. С трудом расстреливаем всех бойцов, обыскиваем тело Лангуста. Находим ПДА, читаем:
"Меченый вступил к нам. Хочет убить меня и тебя, что бы окончательно сорвать операцию. Рассредоточить своих бойцов по кругу, в красном здании спрячь снайперов. Позаботься о том, что бы живым он не ушел.
Гектор."
"Гектор сообщил, что Меченый планирует сорвать сделку. Ну и наплевать. Пускай срывает, наши бойцы и так уже скоро будут у Х-10. ПРосто позаботься, что бы живым он не ушел, а после этого свяжись с Сиреневым и сообщи, что скоро все будет готов.После этого отправляй своих бойцов к лаборатории. я буду там что бы лично все проконтролировать.
Борман"
Получаем задание идти в Х-10. Идем на Радар, около выжигателя встречам отряд наемников (раньше там был "Монолит"). Заходим в лабораторию, в самой первой комнате встречаем наемников в комбинезонах ученых. В самом конце встретим Гектора, Бормана и ученого Сиренева. Говорим с Борманом.
М:Добегался ты, наемник.
Б:Добегался?Мне кажется, мы пришли в лабораторию и передали ее нашим заказчикам. Ну а вот ты назад не выйдешь, так как пока мы говорим, сюда спешат бандиты, с которыми мы все таки договорились, и все силы моего синдиката, а их очень и очень много. Так что я бы на твоем месте особо не радовался.
М:Ты думаешь, это помешает мне убить тебя, Борман?Тебя и всю твою шайку?
Б:Можешь меня убить, но знай, что в этом случае у тебя не будет шансов уйти из лаборатории живым. Я могу тебя отпустить, если ты сложишь оружие, развернешься и пойдешь, не тронув меня и заказчика. Я даже прощу тебе то, что ты моих людей убивал-на деньги за контракт я себе еще тысячу таких же найму. Согласен на это?
М:Ну уж нет, Борман. Ты убил много сталкеров, и должен за это заплатить.
Б:Что ж, ты сделал свой выбор. Гектор, убивай его.
Открываем огонь, убиваем Гектора, Бормана, Сиренева. Получаем задание одеть броню Гектора и взять его ПДА. Мы снова становимся наемников. Спауниться штук 30 бандитов и наймитов, но они нам дружественны. Когда пытаемся уйти, подходит Конь.
К:Гектор! Где Меченый?Он здесь?Мы видели кучу трупов.
М:Мы его убили. Закрепиться здесь и ждать указаний.
К:Где Борман и заказчик?
М:Они там, в последней комнате, но они чуть заняты. К ним лучше не ходить.
К:Мне надо задать им вопрос. Я должен увидеть Бормана.
М:Как пожелаешь.
Включается таймер на 1:30 минут, за это время мы должны покинуть лабораторию. По истечению наемники замечают трупы и становятся нам врагами. Выходим из лаборатории, получаем задание забрать свои вещи. Идем в Долину, на базе бандитов, в рюкзаке-тайнике, который на втором этаже цеха, находим все свое снаряжение. Идем к Фанату.
М:Я разобрался с наемниками, убил всех их руководителей, и думаю, теперь эти гады долго здесь не появятся.
Ф:Спасибо тебе, брат. Ты истинный сталкер. Вот тебе награда от меня.
(получаем Сопливый Дикобраз, Пудинг, Электрический дикобраз и 500 бронебойных к Винторезу и 300 снайперских).
При разговоре с Ворониным видим строку:
М:Генерал, наемники Бормана зажаты в Х-10. Думаю, они еще там. Если вы поспешите, можете их уничтожить.
В:Наемники?Это скорей всего те, кто уничтожил отряд Фрея. Теперь эти гады заплатят. Спасибо за наводку, сталкер, ты оказал "Долгу" услугу. Держи премию (получаем штук 30 000 денег и 300 патронов к ПКМ)

 

Изменено пользователем bubulyka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Решил написать еще один квест.
Документы из Х-13.

Во время первого прохождения Х-16, в доме. где вход, на самом верху, около разваленной лестницы (в оригинале там лежит Золотая рыбка),видим труп. Там лежит сталкер Левша, знакомый уже некоторым по ЧН. У него есть всего одна потрепанная записная книжка. Подбираем, после прохождения идем к Сахарову.


Стрелок:Профессор, я в лаборатории нашел труп сталкера одного, Левша, кажется. Нашел у него записную книжку. Читать не стал, дело не мое, но возможно, вам пригодится.
Сах:Эх, а я то думал, куда подевался Левша. Я отправил лабораторию посмотреть, проверить что там. но видимо, кто-то его убил. Зомби ли, или пси излучения, уже не понятно.Жаль парня, хороший сотрудник был, ну да ладно. Где, говорите, книжка?Ага, да...посмотрим, что здесь...так-с...это очень интересно. Судя по всему, в Зоне была лаборатория Х-13, где разрабатывались плану по созданию мирового прогресса. Лаборатория была около Агропрома, глубоко в лесу, но кто-то ее взорвал. Ага...судя по записям. там было три очень важных для науки документа. которые уже утеряны. Левша узнал, где один из них, и пытался бежать, но видимо, его догнали...Что же, Меченый, не желаете ли вы послужить науке.
С:Конечно, проф, что нужно делать?
Сах:Левша узнал, что один из документов у некого Сириуса. Кто это, я не знаю, а вы?
С:Извините. первый раз слышу.
Сах:Тогда прошу вас-узнайте, кто это, и принесите мне документы. Вы послужите не только мне, но и всей науке и всему миру.
С:Хорошо, проф, я постараюсь.
(2) Извините, но у меня своих дел хватает. Найдите другого. ПОлучаем задание разузнать в Баре. Разговариваем со всеми, ни у кого диалога нет, доходим до Брома.
С:Эй, Бром!Слушай, ты не слышал про Сириуса?
Б:Сириуса?Эээ...говорили вроде....но мне надо горло смочить, говорить ничего не могу. Пособишь?
С:Вот, держи бутылку. Пей.
Б:Спасибо...Ты это, давай со мной. Держи ровней, ага....ну хапнули.
"Пьем с Бромом"
С:Фух, хороша. Ну так что с Сириусом?
Б:Да не знаю...давай еще по одной, а?
"Пьем". Эффект появляется.
С:Ты это...говори...что за Сириус?
Б:Да сталк один...в Зоне ходит.
С:Это ясно, а еще?
Б:Давай-ка еще, а то....не по-мужски как то...
"Пьем". Нам совсем плохо.
С:Блиин...голова раскалывается...что с Сиру...Сира...тьфу ты, с Сира...с Си-ри-ус-ом?
Б:Говорят, что монолитовец такой...страшный мужик....оох...ребята говорят....сейчас где-то по центру бродит....не знаю где...блин...
С:Ясно...фух черт, хреново мне.
Б:Давай еще...
С:Нет, иди на фиг...черт, ща стошнит...
Пьяные, получаем задание поговорить с долговцами в баре. Диалог есть у одного из часовых, что на северном блокпосте:
С:Дружище, вот ты стоишь и пропускаешь много долговцев. Никто не рассказывал о Сириусе?
(Пусть будет Лось):Эээ....ну рассказывали...но знаешь, я много не помню...
С:Что же может освежить твою память?
Л:Так то лучше. В общем, на Военных складах, в деревне между холмами, видели артефакт такой. Изумрудный выверт, кажется. Я то сходить не могу, я на посту, а вот ты мог бы его и принести....
С:Черт с тобой. сейчас схожу.
(2)Иди-ка ты, сам разберусь.
Идем на склады, на самом севере находим отряд "свободовцев" (не Угрюмый).Говорим с главой Мечом.
С:Эй, товарищи, вы не находили здесь Изумрудный выверт, такой артефакт зеленйы?
М:Находили, и что?
С:Не могли бы мне отдать?
М:Извини, нам самим нужен. Есть же нужно.
С: (1) Может быть, я смогу выкупить его?Скажем, тысяч за 20?
(2) Ты очень хмурый. Может, помочь чем в обмен на арт?
(3) Ладно, оставь себе.
М: (при 1 варианте). Конечно. Забирай.
(2) Надо, вообще то. Отряд "монолитовцев" как то обошел Барьер и сейчас на севере Складов, за упавшим вертолетом. Нам поручили их унитчожить, с Барьера людей не посылают, бояться, что это маневр отвлекающий. А мы рисковать не хотим, так что если убьешь их всех-я тебе арт, так уж и быть, отдам.
М :(при 2) Хорошо.Давай координаты отряда.
Идем на самый север Складов, у скал находим отряд из 7 монолитовцев в экзоскелетах и с G36. Убиваем, возвращаемся к Мечу.
С:Готовы фанатики.
М:Отлично, ты, наверно, наши жизни спас. Вот, как и обещал, твой артефакт. Ступай с миром.
Возвращаемся к Лосю.
М:Вот твой арт. Говори, что знаешь про Сириуса.
Л:Вот уж спасибо, сейчас сфотографирую и будет, что дочке показать. Так вот. Наш разведотряд видел Сириуса и его шайну в Припяти. Где он сейчас- не знаю, но наверно, там и есть. ПУть на ЧАЭС охраняет.
М:Спасибо за наводку.
Идем в Припять. У самого входа видим труп трех "монолитовцев". Обыскиваем главного из них Дмитрия. В КПК читаем:
"Сириус, как не плохо отзываться о главном, бросил нас здесь, якобы путь сторожить, а в случае опасности-доложить. Всего трех человек оставил, а ведь тут и "свобода", и "долг", и "Одиночки" лезут. Как вообще мы тут отобьемся?Надеюсь, вера поможет. А сам Сириус на север ушел, говорит, что стадион охранять будет. Ведь это последний рубеж перед ЧАЭС и самим Монолитом". Идем на стадион, на трибуне после поля видим отряд "Монолита", вместе с Сириусом. Пять снайперов, остальные 5-просто бойцы с Грозой и G36. Всех убиваем, обыскиваем Сириуса, находим документ №1. Получаем задание поговорить с Барменом. Идем в Бар.
С:Бармен, привет. Слушай, мне тут Сахаров поручил три документа из какой-то Х-13 найти, я один нашел, а где еще два, не знаешь?
Б:Ну....говорят, что ими заинтересовались "Долговцы". Даже каких-то наемников наняли для поиска, хотя с ними не в ладах. Поговори лучше с Петренко.
Говорим с Петренко.
С:Петренко, здравия желаю. Говорят, вы интересуетесь документами из Х-13?
П:Да, и что?
С:Мне их Сахаров заказал. Не можете пособить найти их?
П:Ты понимаешь, что вмешиваясь в наши дела, ты рискуешь испортить отношения с "Долгом"?А это тебе очень и очень навредит. Лучше-ка забудь про это, и уходи.
Кажется, что квест утерян. Но при заходе на Свалку, получаем задание "наведаться в ангар". Идем,у костра видим пять сталкеров во главе с Лимоном.
С:Здорова, братья!Какими судьбами вы здесь в столь хорошем вооружении?
Л:Привет. В общем, мы документы для Сахарова ищем, так что не могу сказать больше...
С:Я тоже это делаю, и один нашел. Знаете, где еще два?
Л:Нашел?!Вот блин. это круто!Нам нужно объединиться. Вместе найдем остальные и разделим награду, а?
С:Хорошая идея.Как разделим?Ты тут не один?
Л:Ну...давай 50% тебе и 50% нам, а с парнями я сам разберусь.
С:По рукам. Так где еще два?
Л:Один потерян окончательно, никто не знает, а второй где-то откопали наемники "Долга" и сейчас тащат Воронину.А мы атаковать не можем их, слишком мало сил. И снайпера нет. А вот если будет, то мы запросто их разнесем. Слушай, надо найти винтовку. Давай так-ты найди СВД, СВУ или другую снайпу, и вместе подготовим засаду, окей?
С:Хорошо. По рукам.
Получаем задание купить снайперскую винтовку (Гроза, ВАЛ и другое оружие с оптикой не идет). Можно взять любую винтовку, даже Гаусс. Если уже есть, говорим с ЛИмоном.
С:Все, брат, снайперская у меня.
Л:Отлично. Отряд Кронина уже идет. Скоро будет проходить здесь, по дороге, мимо ангара. Давай так-лезь на крышу, а мы подготовим засаду. Убивай Кронина-он будет в экзоскелете и с FN2000. Как только он упадет-мы добиваем остальных под твое прикрытие. Идет?
С:Идет. Я полез.
(ЛИМОН ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕССМЕРТЕН!УМЕРЕТЬ НЕ ДОЛЖЕН!) Залезаем на крышу, из-за холма с мусором появляется отряд. Выцепливаем Кронина, стреляем. В бой вступают сталкеры. Получаем неожиданное СМС от самого Кронина:
"Я знал, что эта сука Лимон со своей шайкой не даст нам пройти. Убил ты, дружище, другого, а я не так глуп. Сейчас мы все ваше поселение вынесем, и в живых никого не оставим. ПРощайся с жизнью, сынок".
Отряд настоящего Кронина идет со стороны тоннеля. Перебираемся туда, убиваем всех, обыскиваем уже настоящего Кронина (лже-Кронин до убийства должен носить фамилию настоящего, а после убийства его имя может смениться на рандомное). Подбираем документ №2, говорим с Лимоном.
Л:Что случилось?Ты почему не прикрывал?
С:Кронин нас обманул. Он послал лже-отряд, передовой, так как подозревал о твоем плане, а сам пошел с основными силами со стороны тоннеля. Я его убил и забрал документ.
Л:Документ?!ВТорой?!Вот черт, брат, ты красавчик!Офигеть!Остался последний, и куш наш!Давай так-встретимся в баре, обсудим дальнейший план.
Продолжение следует...

Продолжение Документов из Х-13.

Встречаемся с Лимоном в баре.

С:Ну что, как дела?
Л:Чудесно!Я уже отпраздновал маленько. Будешь?Еще осталось.
С:Нет, спасибо, надо трезвым быть. Каков дальнейший план?
Л:В общем так. Я не знаю, что с третьим документов, вообще ничего. Ну ни капли. Никакой информации. Ни у Бармена, ни у Осведомителя. Все говорят, что документ безнадежно потерян.
С:Плохо....вообще никаких зацепок?
Л:Единственное, у кого можно спросить-Лукаш. Но блин, я тут давненько еще Свободе насолил, комбез у них украл, так что...спроси-ка ты, ладно?
С:Эх ты,враг "свободных"....ладно, жди с новостями.
Идем на АС, говорим с Лукашом,
С:Привет, Лукаш. Слушай, у меня тут разговор небольшой.
Л:Выкладывай давай.
С:В общем, мне Сахаров заказ сделал, на три документа из Х-13. Слышал про них?
Л:Да-да, приходилось. Ну и?
С:Мы нашли два документа, а третий ну вообще никак. Никто не знает где он. Ты не пособишь?
Л:Хаха, извини. но нет....хотя стоп. Можем договориться. Дело такое-наши ребята заметили, что по Зоне шляется один подозрительный отряд ученых. Они не Сахаровские, на контакт не идут, просто рыщут по всем локам и что-то ищут. Мы хотим устроить наезд на них-отобрать оружие, приборы, ну ты понял. Пособишь-авось, и помогу тебе в поисках. А связи то у меня есть. Берешься?
С: Хорошо. Где найти этих ученых?
(2) Вот уж не думал, что вы, как бандиты, нападаете на ученых. Нет уж, Лукаш, так дело не пойдет.
Л: Отряд Костюка как раз делает им засаду в Рыжем лесу. Они в шахтах, что не около Лесника, а в той, что в лесу, в чаще. Иди к нему и поговорим с ним.
(Ветка закрывается, пока не получаем переход в РЛ). Когда получили, идем туда, в шахте, что отделяет лес от аномалии, что в ЧН была, находим Костюка и отряд "Свободовцев".
С:Костюк?
К:Да. Ты, верно, Меченый?Лукаш говорил о тебе.
С:Где отряд?
К:Он идет с Лиманска, пройдет мимо нас и идет дальше, к переходу. Садимся здесь и ждем.
С:Ладно, я готов.
Сидим в засаде с Костюком и его людьми, ждем отряд. Вскоре появляется отряд, пять человек в зеленых научных комбезах, с SIG и G36. Уничтожаем их всех, обыскиваем главного Бронштейна. Подбираем ПДА.
"Миллер, все получилось. Документ из Х-13 нашли, отдали вашему курьеру, сейчас медленно идем к Кордону. Готовьте деньги.
Бронштейн".
Идем к Лимону в Бар.
С:Лимон. я узнал. Третий документ нашла группа ученых, работающая на какого-то Миллера, но отдали курьеру и шли без него.
Л:Вот блин. Надо найти его, пока документ не оказался за пределами Зоны. Я знаю одно-военные курьеры как правило идут проверенными тропами, то есть через Бар. Долг мог их и пропустить. Поговори-ка с Киценко, он должен был видеть.
С:Лады. Ты пока готовь людей.Думаю, нужно будет догонять.
Говорим с Киценко.
С:Товарищ, срочное дело. Тут не проходил военный курьер?
К:ВОенный?Проходил. Он на АТП пошел, не знаю уж зачем.
С:Так, ладно...спасибо.
К:Угу.
Говорим с Лимоном. который подошел к нам.
Л:Что там?
С:Курьер пошел на АТП. Надо срочно за ним. Я знаю переход на Кордон, так что думаю, он воспользуется им. Быстрей.
Л:Ладно. Давай так-ты догонишь курьера, а я встречу тебя в деревне новичков на Кордоне, окей?
С: Ладно, ладно. Я пошел.
Л:Удачи, брат.
Бежим на АТП, идем к переходу на Кордон. Видим группу военных и читаем их переписку.
""Курьер:лейтенант Миллер, вот документ. Как и договорились. Мне будет процент?
Миллер: Конечно будет. Младший лейтенант, позаботьтесь о проценте для курьера".
Военный убивает курьера. Атакуем отряд. Миллер до поры до времени не должен умереть.Получаем СМС от него.
"Какого хрена?Сталкер! Что же, знал, что гладко не получиться. Младший лейтенант Репин, прапорщик Евдокимов, капитан Ремнев, обеспечить прикрытие!Я ухожу на Кордон. Сталкера убить".
Миллер пропадает, мы же остаемся наедине с 20-ю солдатами, с ВАЛом и в броне военсталов. УБиваем, бежим за Миллером на Кордон. На подходе к деревне получаем СМС от Лимона:
"Брат, тут военные деревню атакуют!Давай быстрей сюда!"
Видим. что военные сталкеры атакуют деревню, вместе с Миллером. Убиваем их (Лимон бессмертен), говорим с раненым Александром Миллером.
АМ:Ну что, сталкер, победил ты, сука тупая.Зачем тебе эти документы?
С:Мне их заказали. И я мог бы вас пощадить, если бы не напали на новичков. Прощайте.
АМ:Ага, ага...но помни, тварь, что военные не успокоятся, пока не отомстят за меня.И еще...я бы на твоем месте не доверял Лимону. Ты не веришь, знаю, но помяни мое слово...
Убиваем Миллера, подбираем документ. Говорим с Лимоном.
Л:Фух..вроде отбились.
С:Я взял документ. Можем идти к Сахарову!
Л:Отлично!Офигенно!Ееее, наконец то деньги!!Ахах, братишка, это охрененно!Разделим все пополам. ага?!Фух..давай я пойду к Сахарову, встретимся там, ладно?
С:Давай, жди меня.
Идем на Янтарь, около бункера ученых видим Лимона с новыми сталкерами.
Л:Знаешь, Меченый, я тут подумал...давай-ка я получу все деньги, а тебе там процентов 10, ладно?
С:Как?Договор был про 50!
Л:Ну я подумал...я занимался этим дольше, намучился...и без меня не нашел бы второй...третий тоже. Вряд ли бы додумался к Лукашу идти. Так что давай так, ладно?Еще спасибо скажи, что вообще не обделил тебя.
С: (1) Крыса ты, Лимон, ну да Бог с тобой. Давай 10 процентов, но знай-Зона маленькая, еще сочтемся. (получаем всего лишь 10000 и 50 бронебойных 9х39.)
(2) О нет, дружище, так не пойдет. Давай-ка по честному, или же будет худо тебе.
(3) Миллер говорил, что нельзя тебе верить. Что же, прав он был...а с крысами у меня разговор короткий. Прощай.
Лимон (при 2 варианте):Вот тебе 30 процентов и вали отсюда. Раз по честному не хочешь... (получаем уже 30000 и 150 бронебойных, а так же Большой Бэн).
При третьем варианте начинается стрельба. Убиваем Лимона, его шайку, подбираем все три документа и несем Сахарову. Отдаем. получаем 100 000, 500 бронебойных и Каменный Дикобраз.

 

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Небольшая корректировка квеста на проход в Бар, самый первый.

В Бар

Мы забрали документы с Агропрома, Сидорович говорит, что бармен якобы связался с Долговцами и они нас пустят. Идем, но не тут то было. Говорим с Прапором.

С:Эй, у меня тут посылка для Бармена. Он должен был сказать, что бы меня пустили.

П:Как звать?

С:Меченый.

П:Да, о тебе говорили. Но мне вообще насрать, что там за посылка, пусть хоть машина времени. Но дело вот в чем-с недавних пор Бармен потерял половину власти в Баре, и бойцы "Долга" имеют полное право ему не подчиняться. Всякая пьянь из Бара типа Брома еще может ему жопу вытирать, но так как мы не такие, а серьезные люди, которые охраняют проход в штаб самого генерала Воронина, не можем пропускать всех подряд. Вдруг ты бандит или "свободовец",который отстегнул Бармену деньжат и он хочет нас обмануть, а?Ведь этот жирдяй легко продается. Так что извини, без личной проверки кланом-проход закрыт.

С:Надо же. И что я должен сделать?

П:Помочь мне в одном деле.

С:И в каком же?

П:У нас на днях ушел квад, в подземелья Агропрома. Он искал важную вещь, какую-сказать не могу, тайна. Ребята так и не вернулись, на связь не выходят, что делать-не знаем. Людей у меня мало, все нужны здесь. Ну а раз тут появился ты...то мог бы и пособить чуток, а я бы тебе за это проход в Бар организую.Найдешь квад-и я еще награду поверх этого дам. Как тебе, а?

С:Не знаю как. Я вот только что был в подземке, никаких следов квада. Только военные и бандиты. Ни трупов, ничего.

П:Ну не знаю, иди, обыщи все, загляни во все дыры, но квад или его следы найди, понял?

С:Ладно, ладно...пойду я.

П:Ах да, посылку свою можешь у меня оставить. Она тяжелая поди, а таскать с собой неудобно, верно?Не бойся, у меня она будет в целости.

С: Держи. Но смотри-если что не то, тебе же будет плохо.

(2) Нет уж, лучше потаскаю, чем тебе давать...

Идем в подземку Агро. Получаем задание "найти следы квада". Обыскиваем все, в проходе, где Электры, находим на полу ПДА Фимы. Читаем:

"Вот чеерт, суукаа...я же...да блин...Пинцет урод конкретный, продался, как последняя шавка...документы нашли, а гад с кучкой своих уродов решил свалить....все наемникам каким-то продать...мы с Лехой да Ваньком отказались, хотели вразумить его, ведь мы все друзья Прапора, а он взял да...Леху убил, его потом кровосос убил, а нас с Ваньком просто ранил...попытаемся выйти...черт...главное добраться до севера, а там...на янтарь уйдем..."

Получаем задание найти бойцов. Идем на север локации, где должен быть переход на Янтарь, находим раненого Фиму и убитого Ванька.

Ф:Вот суки...суки...

С:Брат, успокойся. Ты же из квада Пинцета, верно?

Ф:Да...

С:Я твой ПДА нашел. Вас предали?

Ф:Да.Пинцет-гнида продажная, документ, который мы ценой жизни Васька и Сереги добыли, не Воронину нести, а наемникам каким-то...твари, блиин...Ванек сдох, братишка...

С:Вот, держи аптечку. Иди на Янтарь или к Прапору, куда сможешь. Не знаешь, куда Пинцет отправился?

Ф:Слышал, что у них будет встреча...с этими наемниками в конце тоннеля...который на Свалке, там. Спасибо тебе, брат. Надеюсь, еще встретимся.

Идем на Свалку, в тоннель. Около трупа парня с МР5, в самом конце находим отряд наемников и предателей-"долговцев". Убиваем их всех, подбираем с тела Пинцета документ (советую сделать Пинцета в экзоскелете Долга и с Грозой. что бы у игрока был шанс разжиться снарягой хорошей). Возвращаемся к Прапору.

С:Нашел я ваш квад. Пинцет-предатель, он собирался продать документы наемникам. Я их уничтожил, документы взял. Ах да, и еще-трое бойцов, Фима, Леха и Ваня сопротивлялись им, за что двое поплатились жизнью. Фима выжил, так что вознаградите его, хорошо?

П:Вот это спасибо, сталкер. Вижу, что тебе можно доверять. Насчет Фимы-да, его вознаградят. Храбрые и преданные нам нужны. Значит так-можешь идти, да возьми еще Изумрудную Медузу, это от меня. Удачи тебе.

Чуть более усложненный вариант прохода на базу свободы, просьба куратору объединить этот пост с моим предыдущим.

Проход к Свободе

Спокойно идем на базу Свободы, надеемся пройти, но на проходе ас "тормозит" их часовой, уже стационарный парень в Экзоскелете без рандомного имени Петя Мухомор.

С:Здорово, ребят, можно к вам?

ПМ:Нет.

С:Эм....а что так?Я думал, вы гостеприимны.

ПМ:Так было. Но постоянные нападки "долговцев" взвинтили нервы ребятам, и Макс приказал не пропускать никого без проверки. Так что извиняй.

С:Слушай, я Меченый, наверно, слышал...

ПМ:По мне хоть Стрелок, наплевать. Приказ есть приказ. Без проверки пройти нельзя.

С:Проверьте меня. Как хотите. Я не "долговцев".

ПМ:Сейчас, Прут посмотрит по базе. Так...да, ты не "Долговцев" и муток с ними не имеешь. Но все же мало ли, так что лучше-ка развернись и иди.

С:У меня есть информация про "Долг" для Лукаша. Они...

ПМ:Мне наплевать, у нас куча разведчиков, и они, уверен, все знают, и скажут бесплатно, а ты, скорей всего, еще сумму потребуешь.

С:Мне нужно на вашу базу, что я должен сделать что бы пройти вашу "проверку"?

ПМ:Есть одно дело. Оно не для клана, для меня. Поможешь-пропущу, и перед Максом словечко замолвлю. Слушаешь?

С:Говори.

ПМ:Мы неделю назад с пацанами играли в карты. Один сталкер, Угрюмый, поставил большую сумму на свой выигрыш. Целых тридцать тысяч. Я готов был заплатить в случае проигрыша, но я победил. Он сказал, что вернет на следующий день, так как сейчас не хватает. Я согласился, и на следующий день узнал, что он слинял в деревню по какому-то приказу Лукаша. Сейчас он уже неделю там сидит, и долг не возвращает. Я сам сходить не могу, пост Макс не разрешает оставить.

С:Так тут есть полно твоих сокланов. Почему не отправишь их?

ПМ:Все, кто боле-менее свободен-вафли, Угрюмый их на понт возьмет, пригрозит положением или еще чем, и они вернутся с пустыми руками. Я уже проверял. Все опытные и те, кто знаком с Угрюмым и смог бы из него вытрясти деньги, не могут идти, так как заняты. А ты вроде мужик матерый, опытный, думаю, с Угрюмым общий язык найдешь. Вернешь долг от него-и так уж и быть, пропущу. Не вернешь-значит, не судьба тебе попасть к нам в гости.

С: Хорошо, постараюсь вернуть. Очень уж надо с Лукашом перетереть.

(2) Я не собираюсь бегать у тебя на побегушках. Разбирайся со своим долгом сам. Я найду другой способ попасть на вашу базу. Может быть, с Максом поговорю, или еще с кем.

 

Идем в деревню, находим Угрюмого. Говорим.

С:Привет.Я от Мухомора...

У:Я уже понял. Денег нет.

С:Как так?Ты же обещал. Карточные долги нужно возвращать.

У:Нет денег и не будет, пока я с этими кровососами не разберусь и с наемниками на блокпосте. А нас всего трое, и мы не можем ничего поделать.

C:Предлагаешь мне самому выполнить твою миссию?

У:О нет, нет. Если узнают, что я фактически наемников нанимаю-выгонят да еще всю снарягу заберут, кровью и потом заработанную. Тут другое. Я проиграл Мухомору тридцать тысяч. У меня есть пять и одни щупальцы кровососа. Я тут посчитал и понял, что двадцать пять тысяч можно заменить тремя щупальцами кровососа и новенькой FN2000. В общем так-если ты найдешь еще два щупальца и винтовку, то можешь отнести это все Мухомору и он будет рад как слон.

С:Так, чудесно...щупальца найду в деревне, а винтовку где добыть?

У:Есть одна мысль...ею вооружены либо самые мощные и высоко поднявшиеся наемники или "монолитовцы". Думаю, ни на тех ни на тех лучше не охотиться, так что предлагаю другой вариант-можно принести Мухомору G36 и два щупальца.

С:Ладно, ну а эту где достать?

У:Когда я еще спокойно ходил, видел, что Барьер атакуют "монолитовцы" с командиром. У командира-G36. Слыхал, что скоро должна быть новая атака. Поговори с Кэпом, защити барьер и достань эту винтовку. Идет?

С:Куда ж деваться...ладно, пошел я.Твои долги отдавать.

(если винтовка у нас есть) Ну у меня она есть, могу отдать. Как то не особо нравится она мне...

У:Ладно, так еще лучше. Осталось за малым-найди два щупальца и тащи все Мухомору...пусть подавится.

 

Идем на Барьер, стандартный диалог с Кэпом, отбиваем атаку "монолитовцев", у одного из них G36. Можно подобрать у мертвых свободовцев, не важно. Находим еще щупальца, если все есть, несем Мухомору.

С:Вот, забирай. Не деньгами, но щупальца сможешь продать, и вот тебе новая винтовка.

ПМ:Хм...не ожидал. Ладно, все равно спасибо ему. Хоть так вернул. А ты можешь проходить.Удачи.

Вот еще один вариант альтернативного захода, в данном случае-первый раз в деревню новичков. Авось, кому пригодиться.

Бежим к деревне, неважно, с какой стороны заходим, нас останавливает часовой (пусть будет Миха Таракан)

МТ:Стоять!Куда так несешься!

С:В деревню надо...к Доктору...хреново чувствую себя.

МТ:Странный ты.Я тебя не помню. То есть, в деревне тебя не было. Но пришел ты не с юга, а с севера. А все честные сталкеры-новички останавливаются у нас. Значит, ты либо бандит, либо военный, а может еще кто похуже.

С:Я нет...да вы че, ребят, я свой!Сталкер!

МТ:Как зовут тебя?

С:Блин...не помню.

МТ:Все ясно. Вали отсюда, пока не пристрелил на месте!У нас с бандитским шпионами разговор короткий.

С:Блин, ты не понимаешь. Мне реально надо, к Болотному доктору. Меня Звездочет спас.

МТ:Спас?Ах ясно. Ты из грузовика смерти. Что же, возможно, ты и не бандит, но все равно чужой. Я тебя не знаю и первый раз вижу. Докажешь, что тебе можно доверять-пройдешь спокойно.

С:Что я должен тебе сделать?Мне плохо, брони нет, только пистолет и все.Что я могу?

МТ:Тут с блокпоста сбежало два военных. Они дезертиры, и сейчас в Зоне им места нет. Им все враги-сталкеры, бандиты, "долговцы", "свободвцы", сами военные и даже торговцы не хотят иметь с ними дел. Жалко их чем то, но эти загнанные в угол звери поймали одного нашего, Ваську Пузо, классный, веселый и добрый сталкер, отзывчивый, такой не должен пропасть. Я не знаю, что они с ним сделают или уже сделали, но спасешь его-пройдешь свободно. Может быть, чуть снаряги у дезертиров подберешь.

С:Где искать военных?

МТ:Они спрятались в низине на востоке, что между железной дорогой и тоннелем, за АТП. Вот, возьми еще аптечку и двадцать патронов к ПМ. Иди, но будь очень осторожен-на АТП бандиты, у моста и железной дороги военные, а на поляне за АТП-кабаны.

Идем на восток локации, у костра, куда уходит после АТП Петруха, видим двух военных. Слабо вооружены, в типичной броне. У одного Форт-12, у второго укороченный Ак-74. Тихонько убиваем солдатов, говорим с сидящим у костра Васьком Пузо.

ВП:Вот это удружил, братишка! Поймали меня эти гады, приволокли сюда и не знали что делать!То ли убить меня, то ли выкуп попросить, то ли на блокпост отвести. Так и не решили, и тут ты пришел, выручил меня!А вообще не думал, что меня кто-то спасет. Тут, видишь ли, каждый сам за себя. Как это ты так?

С:Меня один гад у входа в деревню попросил. Говорит, мол, не знает меня, и не хочет пропускать, пока проверку не пройду. Попросил тебя выручить.

ВП:Не знал, что меня так ценят...спасибо им. Пошли в деревню, я скажу, что тебе можно доверять.

Идем вместе с Пузо в деревню (у парня ТОЗ-34, с кабанами он справиться). Говорим с Тараканом.

С:Спас я Васька. Реально хороший парень.

МТ:Спасибо тебе. Вижу, тебе можно доверять. Иди, но не надейся на теплый прием-к тебе все равно будут пока подозрительно относиться.

Еще один квест.

В поисках вора

Как начинается фриплей, после ЧАЭС-2, у Сахарова появляется диалог.

С:Профессор, вы очень хмурый. Что-то случилось?Опять экспедиция пропала?

Сах:Нет, нет...я просто поражаюсь людям. Ко мне на днях пришел сталкер-весь ободранный, комбинезон порвался, еле идет. Я его вылечил, откормил, отпоил. Он сказал, что заблудился, два дня ползал по агропрому и болотам, отбивался от монстров, и дополз до меня. Я его оставил у себя, что бы завершить курс реабилитации. И вот, когда был последний день, он сбежал!Да не просто сбежал-еще с моей сумкой документов, которые принесли вы и еще другие экспедиции. За эти сведения я мог получить очень много денег и отправиться на покой с миллионами премии!А тут...Эх...

С:Не беспокойтесь, я вам помогу.Вы знаете, как его зовут?

Сах:Он говорил, что Карбид. Но как же вы его найдете?Он может быть уже за Периметром...

С:Попытаюсь найти.

(2) Да, вы правы. Разбирайтесь сами.

Сах:Вы тогда попробуйте поговорить с программистами в Баре.Они смогут вам помочь. Будьте добры, верните сумку, пожалуйста.

Идем в бар, говорим с Доцентом.

С:Эй дружище!Мне тут надо одного сталкера найти, поможешь?

Д:Давай, кого?

С:Парень по кличке Карбид. Он у Сахарова сумку украл.

Д:Ах да...я слышал о нем. Он еще что-то украл у Лукаша.

С:Так ты не поможешь?

Д:Он меняет имена и у него динамический сигнал на ПДА. Если я попробую к нему подключиться, он покажет, что он в Африке или в Антарктиде. Слушай, поговори лучше с Лукашом. Он вроде бы ищет этого гада по всей зоне.

Идем к Лукашу.

С:Здорова. До меня тут дошли слухи, что тебя грабанули.

Л:Иди к черту, не до тебя.

С:Успокойся, я тоже этого Робин гуда ищу. Он у Сахарова сумку украл.

Л:Вот оно как. Что же. Скажу так-я разослал отряды во все части Зоны. Мы смотрим в каждую щель, снимаем противогазы со всех сталкеров, и его нигде не находим. Отряд Чижа смотрел даже в Припяти, но этой мразоты нет ну нигде. Скорей всего, он свалил из Зоны. Так что успокойся.

С:Вы смотрели в пещере?В Лабиринте?Вы рыжем лесу?В лиманске?

Л:Везде. Его нет нигде. Как сквозь землю провалился.

С:Надо узнать, покинул ли он Зону.

Л:Как ты это сделаешь?

С:Не знаю. Блин...ты прав, мы его хрен найдем.

Л:Хотя стоп...у меня проскочила мыслишка...Говорят, единственный способ уйти из Зоны, минуя блокпосты-попросить Проводника тебя провести. Если этот гад ушел, то Проводник точно знает. Говорят, он сейчас в ангаре на Свалке.

С:Ладно, найду его.

Идем на Свалку, в ангаре не находим Проводника, говорим с Кулинаром.

С:Эй, друг, тут Проводника не было?

К:Был. Он ушел. На восток, в сторону Долины. Правда, потом я слышал стрельбу и крики. Возможно, стрелял он. Беги туда.

С:Вот блин...этого еще не хватало. Ладно, спасибо.

К:Угу.

Бежим на восток. За кучей находим трупы бандитов и раненого Проводника.

П:Кхе...

С:Эй, брат, ты как?Давай подлечу.

П:Да...давай.

С:Вот...ага...все, вставай. Что стряслось?Бандиты напали?

П:Это не просто бандиты. Их купили. Они сказали, что меня заказали.

С:Кто?Какого хрена?

П:Да это...меня просил вывести его из Зоны один парень. Федя Разбойник. Ты его знаешь?

С:Ах, старый знакомый...конечно знаю. Сам лоханулся с ним.

П:Вот он. Сказал, что нужно срочно уйти из Зоны. Я сказал, что не выведу его, и пусть скажет спасибо, что не убью. Так он разозлился и ушел куда-то. Думаю, это он меня заказал.

С:Так...а у него была такая сумка наплечная?

П:Была. Черная, с медицинским значком.

С:Вот оно как. Ладно. То есть ты его не выводил?

П:Нет конечно. Ну хорошо, спасибо тебе, Стрелок. Пойду я...отдохну в ангаре. Кулинар круто кормит.

Идем к Лукашу.

С:Лукаш, этот вор, то есть Федя Разбойник, хотел выйти из Зоны, но проводник его не вывел. Он разозлился и заказал его бандитам.Бандиты мощные, все в Экзоскелетах были.

Л:Вот оно как...знаю только одну банду, которая ходит в экзоскелетах. Это бандиты Сереги Цапли, страшный гад. Он сейчас должен быть на Дикой Территории, на стройке. Лучше допроси его, но аккуратней-стройка высокая, могут быть его снайперы.

С:Блин...хорошо, пойду к нему.

Идем на стройку, убиваем снайперов с СВД, находим красного, но не атакующего Серегу.

СЦ:Ну что, фраер?Думаешь, перестрелял всех, и все нормально?Нет, гнида, тут есть еще я, Серега. И я тебя убью.

С:Постой, я не...

Бандит атакует, убиваем его. Подбираем ПДА.

"Проводника убить. Всеми силами. Буду ждать вас на АТП. Осторожней, мои наемники не очень дружелюбны.

Федя"

Получаем задание идти на АТП. На базе убиваем всех наемников вместе с бандитами (если они там спавняться после убийства Шныры, не помню). Находим Федю Разбойника.

ФР:Не стреляй!

С:Ты добегался, гнида. Скольких уже ограбил, а?Что украл?Пора заплатить.

ФР:Постой. У меня сейчас нет ни сумки Сахарова, ни ноутбука Лукаша. Убьешь меня-не найдешь их никогда.

С:Говори, где они. Живо.

ФР:О нет, друг, ты постой. Сначала ты договоришься с Проводником о моем выходе из Зоны, заплатишь мне 500 000 тонн денег и дашь все свои арты. Согласен?

С:Вот ты урод. Думаю, так не пойдет.Прощай, крыса

Убиваем Разбойника. Теперь надо обыскать АТП. Обыскиваем, в кузове ЗИЛа находим записку Разбойника.

"Меня обязательно вычислят. Либо Лукаш, либо Сахаров, либо еще кто. Пока спрячу сумку в Припяти, в дет-саду, а ноутбук положу трупу в рюкзак , на одной куче на Свалке. Туда мало кто заходит, да и фонящий труп зомби вряд ли будут осматривать".

Бежим собирать наш хабар. На холме что у блокпоста Долга находим труп зомби, в нем-ноутбук Лукаша. Идем в Припять, к детском саду находим отряд "монолитовцев". Обыскиваем, у одного-сумка. Возвращаем все хозяевам. Получаем награду (на ваше усмотрение).

 

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Решил сделать еще небольшую корректировку основного сюжета, дабы многим (в том числе мне) надоело проходить одно и тоже 100 раз. Авось, кому пригодится.

Проходим Агропром, пробираемся на базу военных любым путем, идем на третий этаж, к столу, но...документов нет. Меченый говорит:

"Вот черт...где же документы? Они должны быть здесь".
Далее переписка с Сидоровичем,
"Сидор, привет. Я на базе военных, на третьем этаже, в комнате их командира. Документов нигде нет, все обыскал, ничего не понимаю."
"Вот черт...значит так-быстро вали оттуда и прячься. Военные не дадут тебе так просто уйти. Быстрей уходи, а потом поговори с прапорщиком Шерстюком, этот парниша продажный. Он должен быть в курсе". (бывает всякое, и у неосторожных игроков Шерстюк по всяческим причинам может быть мертв, потом напишу альтернативу, если прапорщик погиб).
Говорим с Прапорщиком.
С:Привет. У меня к тебе дело.
ПШ:Что хотел?Мне как раз удалось еще ящик патронов для Ак стырить, налетай.
С:Нет, я про другое.У вас на базе были документы, верно?Куда они делись?Я был у вас, пробрался тихонько, документов нигде нет.
ПШ:Ааа...вот как. Информация о них за десять пузырей.
С:Тьфу, алкаш. Ты так Родину всем продашь. Ладно, найду я тебе водку...
Любым доступным способом добываем водку, приносим Шерстюку.
С:Забирай, защитник Родины...стыдно за тебя.
ПШ:Но-но, ты полегче, я ведь обидеться могу.
С:Не горячись. Так что с документами?
ПШ:Их украли.
С:Кто?
ПШ:Информация еще за пять пузырей.
С: (1) Тьфу ты блин, надоел мне. Сейчас принесу.
(2) Э не, прапор, так не получится. Ты сказал, что информация за десятку-я тебе принес. Ты теперь за каждое слово будешь еще требовать?Так не пойдет. Выкладывай все, а то разозлиться могу уже я.
ПШ:Ладно-ладно, я пошутил. Украли позавчера, пришло два военных, сказали, что это патруль из роты Кузнецова, что они шли сюда с деньгами для Капитана Максименко, нашего командира. Все такие раненые, ободранные, принесли капитану деньги несколько тысяч и чуть ли не ящик водки. Этот тут же клюнул и пустил их, вылечил и все дела. Этим же вечером закатили пирушку. Принесли закуски, ну там огурцы, колбаску и этот ящик водяры. Все, естественно, собрались в ангаре, нажрались, все часовые пришли, двух парней молодых оставили на вышках и одного в здании, документы охранять. Так эти двое тихонько улизнули, и будучи трезвыми пошли в главный комплекс, на третьем этаже зарезали часового, забрали документы и свалили через подземку. Капустянко заметил одного и ранил, а второй улизнул с документами. Сейчас его везут на блокпост, там его допросят относительно напарника.
С:Тааак...где его везут?
ПШ:Не везут. Там конвой. Они, скорее всего, уже на Свалке. Поспешишь-догонишь.
С:Блин, главное успеть, главное успеть...
ПШ:Да-да, ты уж поспеши.Двигаются они быстро.
Бежим на Свалку, около тоннеля, в укрытии у бетонных плит видим отряд военных. Убиваем, освобождаем пленного сталкера в военном костюме Лиса Бандикута.
ЛБ:Вот это ты меня выручил, браток!Они уже хотели меня убить и сказать, что, мол, мутанты загрызли, а сами вернуться и водку хлестать на базе!Спасибо тебе, чувак. Возьми артмод,я в документах его прочитал, тебе пригодится, отвечаю. (получаем рецепт Электрического дикобраза, з.ы если посчитаете, что это мешает балансу соли, то можете не давать)
С:Да-да, спасибо, но я к тебе по другому делу. Вы со своим товарищем сперли документы, у военных, верно?
ЛБ:Эмм...да. Меня вот ранили и повязали. А эти ослы вылечить нормально не могут ,мне себя залечить не дали, побоялись, что убью себя и ничего им не скажу. Слушай, дай одну аптечку, а?А то нога болит.
С:Держи.
ЛБ:Ага, спасибо.
С:Куда твой товарищ ушел?
ЛБ:Да не товарищ он мне. Так, временный партнер. Зовут его Фикус, ушел он в подземку. Дальше мы планировали идти на барахолку,там встретиться с посредником и продать документы. Думаю, он какое-то время ждал меня, и что теперь не знаю.
С:Ладно. Хорошо. Пойду на Барахолку, мб, найду следы. Удачи тебе.
ЛБ:Давай. Встретимся в Баре. (далее напишу еще чуток квестов Бандикуту, но это уже потом)
Идем на барахолку, в руинах видим раненого Фикуса.
Ф:Блин...
С:Что с тобой случилось?Ты кто?
Ф:Фикус...чееерт...я принес документы военных...Бандикут то все...уже в тюрьме....
С:И что?Кто тебя так?
Ф:Посредник, крыса...он пришел с бандитами...они взяли документы, не заплатили...и подстрелили меня...
С:Сейчас тебе аптечку дам, стой...
Ф:Не надо...я все...
С:Куда ушли заказчики?Говори!
Ф:На юг...за тот холм...может, догонишь....отомсти за меня...
Прощаемся с юным авантюристом, бежим за наемниками. Где стая псов видим трупы собак и наемников, идем дальше. Около южной окраины кучи (в ЧН там лагерь диггеров), находим трех наемников, убиваем, убиваем посредника, забираем документы. С чистой душей идем в бар и отдаем их Бармену.

Если Шерстюк мертв, то когда подходим к вышке, где он сидит, то связываемся с Сидором

"Блин, Шерстюк погиб. Что теперь делать?"
"Там есть еще один товарищ, такой же типчик как и прапор,его сталкеры Пузырем кличут. Сам понимаешь почему. Он на болоте обитает, рядом с Дезертиром. Он тоже должен быть в курсе дела"
Идем на болото, в вагоне, где Дезертир, находим Пузыря.
П:О, сталкер.
С:И тебе привет. Я по делу-у вас на базе, на третьем этаже, были документы. Ты не знаешь, где они?
П:Ооо, враг народа!Комиссар!Расстрелять!Хехе, да я шучу. Все нормально. Дело вот в чем-документов там больше нет, где они-скажу за услугу.
С:Я это ожидал. Ну говори, что надо?
П:Мы когда были в северном комплексе, я на третьем этаже нашел очень интересные книжонки. Я люблю Ницше и очень хочу его читать, но негде взять книги. И вот там я заметил три штуки. Как только захотел взять-напали псы, и нам пришлось отбиваться, а потом капитан резко увел нас, не дал книжки взять. Принесешь-буду очень благодарен и расскажу что знаю.Поможешь?
С:Да придется, что делать. Только проблема-там ваш спецназ. Как их миновать?
П:Вот, держи форму военного. Иди и скажи что ты от лейтенанта Михеева. Ах да, вот еще удостоверение. Закрой лицо маской, на всякий случай.
Получаем "удостоверение рядового", военную форму, одеваем, идем на фабрику. Нас встречаем часовой сержант Милонов.
СМ:Стоять!Кто таков?!
С:Рядовой Алексей Миноев, из роты лейтенанта Михеева.
СМ:Какая цель?!
С:Он попросил книги с третьего этажа забрать. Почитать хочет.
СМ:Проходи.
Идем на третий этаж, подбираем три книги Ницше, тут получаем смс от капитана.
"К:. Рядовой Алексей Миноев погиб две недели назад, и его тело в могилке лежит. Не знаю, кто ты, но ты пойдешь на базу и будет объясняться перед капитаном Максименко. Бойцы!Арестовать его!"
В плен мы не хотим, убиваем военных. Идем к Пузырю.
С:Вот твои книжки, читатель.
П:О, это хорошо. Будет что вечером делать. Насчет документов-Украли позавчера, пришло два военных, сказали, что это патруль из роты Кузнецова, что они шли сюда с деньгами для Капитана Максименко, нашего командира. Все такие раненые, ободранные, принесли капитану деньги несколько тысяч и чуть ли не ящик водки. Этот тут же клюнул и пустил их, вылечил и все дела. Этим же вечером закатили пирушку. Принесли закуски, ну там огурцы, колбаску и этот ящик водяры. Все, естественно, собрались в ангаре, нажрались, все часовые пришли, двух парней молодых оставили на вышках и одного в здании, документы охранять. Так эти двое тихонько улизнули, и будучи трезвыми пошли в главный комплекс, на третьем этаже зарезали часового, забрали документы и свалили через подземку. Капустянко заметил одного и ранил, а второй улизнул с документами. Сейчас его везут на блокпост, там его допросят относительно напарника.
С:Где его везут?
П:По северной дороге, но думаю, он уже на Свалке.
С:Ладно, попробую их догнать. Спасибо.

Дальше все как написано наверху. 

Предлагаю заспавнить Адреналина сразу после выхода из подземки, ведь доки получим только на Свалке, а возвращаться мало кто захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вирус

Квест начинается на Дикой Территории с сигнала СОС который мы получаем от раненого сталкера по пути с янтаря. Он лежит в анграре с тремя трупами. Подходим к нему и узнаем в нем того типа что развел нас на 70000 рублей  на Кордоне:

Стрелок:Опаньки! Так ты тот самый тип что развел меня на 70 тыщ! Тебя настигло правосудие как я погляжу.

Федя Разбойник: Кхе-кхе не смешно. Ты не знаеш ничего.

С:А что я должен знать?

ФР:Тот развод был лишь отводом глаз для того чтобы загрузить в твой ПДА вирус.

С:Какой еще вирус?

ФР:Я не знаю для чего он. Меня всего лишь наняли чтобы загрузить его в твой ПДА и в ПДА еще нескольких людей. Кхе-кхе

С:Кто еще получил твой "подарочек" ?

ФР:Я скажу.. Сахаров, Круглов, Петреноко, Лукаш, Воронин, Макс, Бармен, Сидорыч, Доктор и ты.. Кхееееее...

С: Ситуация не ахти. Кто тебя нанял?

ФР: Я незнаю кто они, но точно не вояки и не наемники, на бандосов они тоже не похожи были.

С: Сколько они тебе общали за эту работу?

ФР: За каждого из списка по 50 штук бабок.

С: Однако я смотрю что тебя вместо денег пулями наградили.

ФР: Как это не печа... кхе-кхе кхе... льно, но это так. Послушай ты должен найти их....

С: Ты знаеш где они могут быть?

ФР: Да. Я подцепил маячок на штаны одного из них когда они уходили. Я скину тебе его частоту на ПДА. 

С: Только без глупостей! Загрузиш мне еще один вирус я тебе прямо тут башку и прострелю.

ФР: Готово... Кхе-кхе.....

С: Все чисто вроде. давай я тебе аптечку дам.

ФР: Спасибо, но она мне уже не поможет. Я слишком тяжело ранен. Лучше добей меня.

С: Нет. Ты единственный свидетель. Ты должен выжить. Сейчас я свяжусь с Сахаровым.

Связываемся с Сахаровым:

С:Профессор! У меня тут раненый сталкер, ему нужна срочная помощь! Я на Дикой территории в одном из ангаров.

Сахаров:Хорошо. Сделаем все что в наших силах. Нужно телепортировать его к нам в бункер. У вас есть собой GPS маячок?

Стрелок:Да есть

Сахаров:Хорошо установите его на комбез раненого сталкера и введите частоту которую я дал вам на ПДА, затем отойдите в строну.

Делаем все как сказал Профессор (продаем попросту маяк раненому ФР) и Сахаров его забирает в бункер.

Идем по сигналу маяка ФР и находим в Темной Долине на АЗС группу наемников, но они все мертвы:

С:Черт! Не успел я! Кто-то перебил их до моего прихода!

Обыскиваем трупы и на одном из них находим маленькое записывающие устройство вшитое в комбез. Прослушиваем запись:

Намник: Мы сделали все как и договаривались.

Неизвестный: Хорошо. Вот ваша оплата за четко выполненую работу.

Наемник: (слышатся выстрелы) Вы что творите! Мы же сделали все как надо!!! (выстрелы)

Неизвестный:Да но к сожалению вы теперь не нужные свидетели. А свидетелей надо убирать!

Наемник: Да чтоб вас..... (выстрел).

С: Ничего себе. Хорошо эти люди следы заметают.

Смс от Сахорова:

Сах:Стрелок мы стабилизировали того сталка. Его жизнь вне опасности.

С:Хорошо проф. Не выпускайте его из бункера. Он слишком важен.

Снова допрашиваем ФР уже в бункере ученых на янтаре:

С:Вижу тебе лучше. Теперь мы сможем поговорить снова

ФР:Спрашивай. Скажу все что знаю, ничего не утаю. Ты же мне жизнь спас.

С:Хорошо начнем. Кто дал тебе вирус?

ФР:Вирус мне дал один техников в Баре, Доцент вроде.

С:Интересно.. Надо будет его распросить об этом. Ах да забыл сказать - наемники которые тебя изрешетили самы были убиты своим же нанимателем.

ФР: Туда им и дорожка.

С: Продолжим опрос. Где тебя встретели эти неизвестные?

ФР: На Свалке. Их было трое. Они подошли ко мне и спросили не хочу ли я подзаработать. Ну я и согласился.

С:Это все что мне пока нужно знать. А тебе на отдохнуть. Давай поправляйся.

После того как Доцент вытащит жучок из нашего ПДА мы его допрашиваем по поводу вируса:

С:Так умник. А теперь колись что знаеш о вирусе который ты передал одному сталку чтобы он заразил ПДА конкретных лиц включая мой.

Доцент: Чт....! Откуда ты знаеш?!

С:Неважно. А тебе свинья я бы рекомендовал сейчас рассказать мне все что знаеш по этому поводу иначе я поведаю всем жертвам о том как ты помог заразить их ПДА!!!

Д:Хорошо! Хорошо! Только не надо им ничего говорить! Я все скажу!

С:Я внимательно тебя слушаю.

Д:Так вот. Этот вирус проникнув в ПДА начинает передавать конечному получателю всю информацию о том где находится зараженые ПДА, всю информацию с них и что их владельцы делают. Эту заразу меня заставили распостранить под угрозой смерти. Я не знаю кто эти люди, но они выглядели достаточно устрашающе.

С: Как они попали в Бар миновав Долговцев и вышибал?

Д : Все просто. Тут есть люк ведущий в катакобы завода. По ним эти люди и пришли.  Это все что я знаю! Клянусь!!!!

С: Да вижу. Живи.

Д:Постой! Я установил метку на ПДА одног из тех людей. Думаю он поведает тебе больше чем я.

С:Посмотрим.

Спасаем Радиста (по квесту Клыка) и спрашиваем его о вирусе:

С:Что ты знаеш о вирусе-шпионе который был запущен в мой ПДА и ПДА еще нескольких лиц?

Радист: Я незнаю ничего о вирусе! Меня попросили только жучка тебе в ПДА и сунуть и все!

С:Ладно верю.

Находим отмеченого Доцентом чела на Агропроме на 3 этаже где доки брали:

С:Так так вот один из наших вирусоделов.

Сохма:Что? Ты еще кто?

С:Одна из жертв. А теперь если хочеш жить говори на кого работаеш!

Сохма:На Осведомителя. Этот вирус его идея. Он должен был выявить предателя который сливает информацию группировке Последний День. Да мне не ловко что мы переборщили с Доцентом.

С:Наемники тоже ваша работа?

Сохма: Какие наемники?! Мы с ними дел никаких не имеем.

С:Тогда кто перебил их на АЗС в Тменой долине после того как они выполнили заказ на убйство вашего расспостранителя вируса?

Сохма: Дерьмо! Видимо предатель пронюхал о вирусе и слил информацию о нем смертникам. так кстати Последне Дневцев называют щас.

С:Спокуха. Жив ваш распостранитель. Сейчас он в безопасном месте. Вы успели вычислить предателя?

Сохма:Да! Это Сержат Киценко! Он попался когда ночью попытался скачать инфу с ПДА воронина!

С:Он труп!

Только спускаемся со 2 этажа как на входе появляется Киценко с группой смертников:

С:Вот ведь совпадение а сержант! Я как раз за твоей головй шел предатель а ты уже тут!

Киценко:Ты не понимаеш во что ввязался Стрелок! Последний День будет правит Зоной! Вы не сможете нам помешать!

С:Я смогу!

Убиваем Киценко и его свиту. С нимаем с трупа сержанта ПДА и отдаем его Сохме:

С:Вот Пда нашего крота

Сохма:Спасибо друг! Я позабочусь чтобы эта инфа попала к Воронину. Будеш в Баре поговори с моим начальником, он наверняка тебе чего нибудь подарит. А это вот от меня. Арт редкий.

С:Удачи вам!

Получаем от Сохмы три любих абсолюта. Идем к Осведомителю:

С:Привет справочная! Твой архаровец с тобой уже связвался?

О:Да. Он рассказал как ты помог предателя освежевать. Никогда бы не подумал что Киценко мог быть шпионом. Вот держи. Заслужил. Кстати ПДА Киценко уже у Воронина. Он тебя видеть хотел.

С:Уже иду.

Получаем от Осведомителя винтовку OICW.

Идем к Воронину:

С:Хотели меня видеть Генерал?

В:А Стрелок! Я вас уже давно жду! Вот примите это в знак нашей признательности за изобличение Киценко. Никогда бы не подумал что такой тихий и спокойный парень может быть шпионом.

С:Рад был помочь.

Получаем Нанокостюм и несколько артов.

 

 

 

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Защитить лагерь новичков от монстров

После помощи Фанату в отстреле наймов натравить на лагерь еще и монстров и никаких нибудь,а тех же псевдогигантов вперемежку с химерами в количестве 5-10 штук.

 

 

не слишком ли круто на босяков с пукалками натравить такое стадо ? bubulyka

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Харон

Харон. Неизвестный сталкер, а также один из "хранителей Монолита". Мало что известно о нем, только лишь то, что он владеет ВСС, его труп не исчезает после смерти, а также, что он сторожит дневник Доктора. Кто он? 

 

 

1) Во-первых, надо бы изменить отношение к ГГ. Фанатики, сидящие в ДК, атакуют нас по мере видимости. Харон же - наш враг, но не атакует.

2) Визуал - боец в экзоскелете с открытым лицом, Черные с проседью волосы, зеленые, аж мутантные глаза, бледная кожа лица. Фишка с левой рукой - отсутствуют сервоприводы, по костюму как бы видны красноватые прожилки (сросся с экзоскелетом). 

 

Харон: Зачем ты пришел, сталкер?

Стрелок: Я иду к центру Зоны, монолитовец. Ты и твоя группировка - те, кто стоит на моем пути. 

Харон: Хочешь убить меня, Стрелок? Да-да, я знаю, кто ты. Сталкер, очнувшийся в грузовике смерти. Тот, кто пытается узнать правду о настоящей сущности Зоны. Ты убиваешь людей на своем пути. Тебе их не жаль? Да, пусть многие из них мародеры, трусы, предатели, убийцы, но они люди. Такие же, как и ты.

Стрелок: И это мне говорит фанатик, готовый по приказу убивать любого человека, неугодного О-Сознанию. 

Харон: Когда-то мы были обычными людьми. Людьми, которые верили в проклятую легенду о божественном кристалле из далеких цивилизаций. Из-за этой легенды наши друзья, наши братья и наши сыновья пошли в Зону, и каждый со своим желанием. И каждый из них стал зомбированным солдатом, которому чуждо все человеческое. 

Стрелок: А ты разве не такой, Харон? Ведь ты - один из тех, кто служит этим зверям. Ты же не человек. Ты убийца, готовый служить, как цепной пес. Что зависит от тебя? Ничего!

Харон: Ты так ничего и не понял...

 

Идет перестрелка. Основная задача такая - тяжело ранить Харона так, чтобы можно было дать ему аптечку. При гибели Харона квест идет в другое русло. Об этом позже.

Харон: Черт возьми... Все-таки я еще могу чувствовать человеческую боль. 

Стрелок: Хочешь жить, Харон?

Харон: А как ты думаешь, Стрелок?

Стрелок: Убить бы тебя, Харон, но... В чем-то ты прав. Убивать людей тяжело, но при необходимости можно разойтись миром. Возьми аптечку, сталкер.

Харон: Спасибо, Стрелок.

 

Харон поднимается. Одиночка-нейтрал. 

 

Харон: Почему ты мне помог?

Стрелок: В тебе все еще осталось что-то человеческое. Да и мне не очень нравится убивать. Я просто ищу правду. 

Харон: А понравится ли она тебе? Этого ни я, ни ты не знаем. Все зависит от того, вернешься ли ты живым со станции. 

Стрелок: Если ты не выстрелишь мне в спину.

Харон: Насчет этого можешь не беспокоиться, такой привычки у меня нет. Можешь идти.

 

Идем через ЧАЭС, в Саркофаг, в Бункер, телепортируемся в Припять.

 

 

 

 

Продолжение следует. Дополню в этом же посте.

 

чет мне кажется что не получется у тебя отредактировать, но я помогу. К тому же идейка интересна по своему. bubulyka

Изменено пользователем bubulyka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Решил переделать квест

После получения награды у Фаната за наймов через несколько секунд получаем от него такое сообщение:Чччерт бошка раскалывается,Меченый,скорей возвращайся!Кажется на нас напал контролер и притом не только он.Подбегаем к Фанату и в диалоге он дает задание -Убить контролера.После этого на лагерь нападают слепые псины вперемежку с тушканами.Eсли гг медлит в отстреле контролера,то тушканов и псов занимают мутанты посерьезнее.В итоге к лагерю придут псевдогиганты с химерами,что не даст лагерю шанса на выживание.Главная цель- убить контролера раньше,чем появятся твари,способные угробить новичков без малейшего труда.В награду гг получает 3500руб + 3 медузы.

 

Изменено пользователем snorkkomanch
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 "Зона не отпускает просто так."

 

 

1. В определённый  момент Меченому приходит СМС от сталкера по кличке  Даня Сизый с угрозами , нападают зомбированные.

2. Идём разбираться к Бармену, он говорит что был давно этот сталкер у него, таскал ему арты, но внезапно куда-то делся.

3. Говорим с Осведомителем который нехотя даёт подсказку где найти  тайник аргументируя это так: "Он всё-равно сливал всё ценное Бармену."

4. Тайник на АС, у схрона несколько мест спауна: барьер, деревня кровососов, хутор, блок-пост наёмников, очень редко на базе Свободы. В тайнике записка "А ты умён сталкер... но не до того чтобы обхитрить меня!!! Ладно дам подсказку: ответ у Жирдяя и Барыги."

5. Опытные игроки догадались что речь идёт о Сидоровиче. Бежим к нему спрашиваем про Сизого, сидор грубит, но предлагает "Услугу за услугу.", у него скоро день рожденья и ему нужно найти Сидр (Алкогольный напиток.), Меченый возмущается "Ну где я найду тебе этот ностальгическое советское бухло блин?! С: "У бандитов поищи."

6. Идём к Волку (Фанату) спрашиваем где нам найти чёртов Сидор,

В(Ф):  "Ты что обкурился?"

М: "Нет блин, Сидрович на день рожденья просит."

В(Ф). "Ну, был тут бандит-мастер в экзе один, Чапаевым звать, гоп-стопил сталкеров с ценными заказами, где-то ошивается можеш поискать у него."

М: "Спасибо."

7. Идём в Тёмную долину хреначим сподвижников Чапаева, забираем КПК лидера, спаунятся наёмники.

8. Идём в болотистую местность Кордона, ожидаем супер-эпичную битву но нет, там трупы мутантов и ходит там зомбированный Петька Аномалия с ПМ и в белой куртке, убиваем его находим Чапаева мёртвым, в КПК появляется заметка где Меченый догадывается что зомби утопл Чапаева. Спаунятся 20 изломов 10 зомби и 5 зомби-женщин.

9. Выясняется что Чапа гоп-стопил сталкера который попал в аномалию Воронка и побоялся лезть туда что-бы достать рюкзак. Идём туда пробираемся через аномалии и забираем Сидр и артефакты из рюкзака.

10. Тащим хабар Сидоровичу, он благодарит нас и говорит что Даня Сизый последний раз видели на Янтаре.

11. Приходим к Сахарову, спрашиваем про Даню Сизого говорит что отправил его на заброшенный завод. Идём туда, находим труп долговца, Майора Кирилова в научном костюме, на его теле есть записка что он пошёл вместе с Даней Сизым и Серёгой Сталиным за уникальным артефактом "Тёмная душа." Упоминается Мёртвый город.

12. В Мёртвом городе в полночь находим призрака Серёги Сталина из обрывков фраз узнаём что Даня Сизый сговорился с ним убить долговца, но после убил его сам.

13. Идём к Воронину требуем объяснений, он говорит что Даня Сизый враг долга и скорее всего ушёл через дикую территорию.

14. На Дикой Территории встречаем раненного сталкера, даём ему аптечку из разговора выйдет что он безумный и его надо убить. Забираем его КПК.

15. Выясняется что Даня Сизый бежал в Свободу. Бредём к Лукашу выясняется что наш сталкер покинул Свободу и бежал на север зоны.

16. Идём на Радар,  около входа в заброшенную лабораторию находим труп контролёра с запиской: "Ты всё же дошёл сюда сталкер... Последняя подсказка: что то  не открытое в Припяти.

17. Это колесо обозрения которое в 72-ом так и не открыли, а по изначальному плану должны были на 80-летие города: на нём так никто и не прокатился. Тайник на самом верху колеса. Чтобы туда добраться надо найти пространственно-временную аномалию около гостиницы. 

18. Обыскиваем тайник и находим тот самый артефакт "Тёмная душа" активируем его.

19. Мы перенеслись в другой мир: вокруг нас жарки, а в центре стоит Даня Сизый, он обгоревший а внутри его вен Лава. Говорим с ним, выясняется что все эти муки, из-за артефакта "Тёмная душа", он затмил его разум и он был вынужден исполнять приказы артефакта, но вскоре он решил что Даня Сизый не достоин быть его слугой и заточил здесь.

20. Меченый не сдаётся и говорит что выход есть из любой ситуации. Даня говорит что сдерживает его та огненная сфера и что стрелять в неё бесполезно. Меченый решает выдрать артефакт от его корней, но на пути аномальное поле. Преодолев его мы забираем артефакт и у нас есть 5 секунд что-бы прыгнуть в телепорт. Появляемся мы на территории бара в баре. На КПК приходит сообщение от Дани Сизого "Спасибо...". Объясняем своё появление бармену и отдаём ему пустышку от "Тёмной души". Получаем награду.

21. Конец.

 

 

Изменено пользователем bubulyka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...