Перейти к контенту

Ранговый мод для АМК, NLC5 и Нового сюжета


frags

Рекомендуемые сообщения

Вопрос автору с какого дуба взято задание на 15 псевдышей,их за всю игру столько не наберётся :lol:

Ну во-первых они родятся как минимум в 4х местах. Неужто за недельку не наскрести 15 штук?

А во-вторых чем то во фриплее надо заниматься же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Накопил 100000. В Баре у Информатора купил переход на Склады. Деньги исчезли, а перехода нет.

Где ошибка? Сравнивал содержимое каталогов и файлов с оригиналом NLC_5-7. Вроде все диалоги и задания по Бару совпадают.

В каком файле выдаётся info_portion на переход Бар-Склады?

------

Для "варки" любого артефакта нужен ранг не ниже "Лаборант". Кто дает этот ранг? За что?

Эти ранги получаешь за найденные артефакты. Причем ранг считается полученным когда выдалось об этом сообщение - т.е. к Сахарову

не обязательно переться - к нему только за наградой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понял, что Сахаров даёт ранг "Лаборант". Прошёл Агропром и т.Долину, артов (в сумме) больше 20. Это не достаточно для ранга?

Важно не количество артов, а их тип. Несколько артов одного типа засчитываются как один.

Для достижения ранга "Лаборант" общая стоимость артов разных типов должна быть не менее 20000.

 

Не появился переход Агропром-Кордон при нахождении докладной записка у военных на Агропроме.

У меня все появлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Под последнюю версию Солянки 16.08.08 одним файлом ранговый мод от 06.08.08 подходит или надо что-то другое ?

Не проверял еще - сегодня посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди!Дайте ссылку на адоптацию рангового мода под сборку которая у меня в подписе

Я пока не делал такой адаптации - стбираюсь сделать это сегодня.

Также будет адаптация заминированны тайников под WAWKA 2.1.3 если нужно адаптировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да да нужно,а лучше сделать полную адаптацию

Мод "заминированные тайники" адаптирован WAWKой в его солянке, так что смотри в той теме.

Ранговый мод буду адаптировать я для солянки от WAWKА пока что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А на чистый AMK+1,2 патч ранговый мод ставится или обязательно на AI Pack Final?

И если на AI Pack Final, то с уборщиком трупов или без?

Обязательно. Насчет уборщика не знаю. Изначально мод разрабатывался для версии без уборщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И Охотник он вобще ничего не дает! Что за прикол?

Охотник дает бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А про Журнал, реализуешь? ТО ведь было бы интерестно сока еще до след ранга...

Может быть. Но пока:

1. Хочу закончить то что наметил для мода "заминированные тайники"

2. Тоже очень хочется поиграть в свои и не только свои моды, а времени мало. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос по варке артов. Играю с чистым NLC. Начинал игру без мода, поставил мод, дали ранг Практикант, все рецепты которые получил до установки мода не могу сварить - для всех требуется ранг Лаборант. А как же мне его получить если я даже простейшие рецепты не могу сварить?

Просто собирай арты что найдешь - в конечном итоге получишь Лаборанта. Там не так много типов артов надо набрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня чето вылет вот такой

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:391: attempt to compare number with nil

 

стоит сталкер 1.0005 НЛЦ+НС3 под версию 1.0005

и ранговый под под НЛЦ+НС3

В какой момент вылет? Может быть это не из-за рангов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
когда загружаем быстрое сохранение

Разобрался. Нельзя ранговый мод ставить на версию 1.0005 напрямую - нужна адаптация.

Проблема в вызове функции function load( из dialog_manager.script

Эта функция вызывается из xr_motivator.script который переписан в ранговом моде.

В версии 1.0005 там есть дополнительный параметр ver которого нет в 1.0004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Возможна ли установка данного мода на связку АМК+NLC5+HC3+Arsenal Mod RC1(адаптированный для всех предыдущих), если да то в каком порядке, если нет, то планируется ли адаптация?

Успехов и интересных идей в дальнейшем развитии мода!

Установка конечно возможна, но надо смотреть какие файлы пересекаются и адаптировать.

Адаптация для Arsenal Mod не планируется.

Я делаю адаптации под наиболее популярные моды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда новая версия?)))

Разработки пока не ведуться - нет времени и идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можна еще добавить по репе) мол скольким помог : вылечил от монстра спас, там оружие подогнал и т.д)))

Можно сделать ранг за помощь. Но надо определится:

1. Какие награды выдавать.

2. Кто награды будет выдавать.

3. Как будут называться достигнутые ранги.

4. На что влияют эти ранги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну например

1) Ну сначала думаю надо аптечки и патроны или водку... и так по возрастающей... надо продумать все ...

2) Доктор в самый раз подходит или создать нового НПС Темного сталкера например...

3) ну эт надо серьезно подумать)

4) На отношение к тебе групировок определных.Например спас Одиночку, а его кенты с тобой друганами стали.. и с какой то вероятностью могут подсказать тебе тайник.. Например ДОЛГ ну спас ты долговца, а тебе например Петренко сказал спс и сделал скидки на закупку и расшиернный асортимент. ну и так далее...

1. Согласен. Аптеки и водка актуальны особенно в НЛС.

2. Согласен. На то он и доктор чтобы за вылеченных и спасенных неписей награды давать.

3. Можно типа Помощник, Защитник, Спасатель, Покровитель, Герой

4. Групировки и так за всякую хрень друзьями становятся. С торговлей - по-моему дохлый номер - все в движек зашито.

Вообщем думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если идея подходит , то будем думать дальше)

Подходит. Давай дальше.

ЗЫ. Мне пока некогда думать над рангами - надо тайники починить и разобраться почему вылеты при загрузке в солянке с тайниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_section

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 342

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't open section 'wpn_spas12u'

 

 

stack trace:при получении ранга за 15 кровососов!!!Играю Народную!

В freeplay_dialogs.script замени wpn_spas12u на wpn_spas12

 

У меня вопрос: стоит патч 1004+амк 1.4.1+1,2патч+NLC v.5.0.3+Сборка Аддонов v.2.2. от WAWKA+патч v2.2.1.Хотелось бы увидеть после надписи "патч v2.2.1" ранговый мод. Скажите плз, адаптация будет?

Для адаптации от WAWKA пожалуйста обращайся к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Образовалась такая проблема: не могу сварить "Медузу" в "Электре", по рецепту Крысы ( голова тушкана, бинт, консерва, колбаса). Все бросаю туда, но ничего не пропадает и белой вспышки нет.

Нацепив 12 батареек, заходил даже в саму аномалию, все равно не помогает. Пробовал еще один арт сварить в этой "Электре", не помню какой, но тоже не полючается. В чем может быть проблема? Может я что делаю не так или проблема в рангах? (ранг "Архиолог",но награду у Сахорова пока не брал)

Рецепты в журнале есть. Установлина Народная солянка с рангами .

У меня было такое - аномалии не принимают арты. Это не глюк мода. При ранге Археолог можно сварить все что угодно.

Попробу в файле amk_mod.script найди фунцию function check_for_af_drop(obj)

В ней есть строка:

if id and radius-dist>-1 then

или для NLC

if id and radius-dist>-2 then

Замени в этой строке число на -3. Это увеличит радиус принятия предметов аномалией - мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема - Бармен никак не хочет давать ранги (играю с редкими тайниками).

И ещё - висит квест на ранги от Воронина(на 35 собак), никак не хочет засчитываться как выполненный.

Остальные ранги работают нормально.

В чём может быть проблема, и как это можно исправить не начиная новой игры ( уже далеко зашла).

Заранее спасибо за помощь.

Подробнее плиз. Что значит "Бармен никак не хочет давать ранги"? Что в диалоговом меню у бармена? Какая сборка?

Может сейвы битые - была у одного тут такая проблема, но это не из-за рангов.

 

ЗЫ. Я прошел НЛС5+НС3+Ранги+Минированные тайники где то до военных складов - никаких проблем с рангами не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...