Перейти к контенту
warwer

HARDWARMOD 3.2 "Трудная война" (CS)

Рекомендуемые сообщения

по любому, из принципа, сделаю пару квестов на поиск свободных ходоков!

если вам назначают встречу на площади ленина - и то не просто найти друг друга! а чё в зоне должно быть легче - с меткой? :P

 

и ещё: обязательно сделаю рандомный спавн квестовых предметов! схема уже готова. надо только найти "мерзкие" места для спавна!

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

WARWER, насчёт баланса согласен, у каждого свой вкус и всем не угодишь, но в в твоём дополнение харда вообще не чувствуется (даже если я надену куртку и вооружусь ПМом.Без обид, но название допы не оправдывается). Я бы больше половины всего вырезал (лут), поднял бы цены на всё раз этак в 3, сделал бы повреждения более жесткими и всё в том же духе.

По поводу квестов, мне всё очень нравиться, но как заметил товарищ ХЕМУЛЬ36RUS почему бы сами квесты ни кинуть в ПДА? Я вот например, сегодня вообще ни играл и напрочь забыл, что от меня требуется чтобы не нарушить твой сюжет. Очень хочется развития сюжета с опасными поворотами событий, причём где то ближе к концу оригинала.

В общем,надеюсь,ты понял что я имел ввиду.Удачи :good:

 

если-бы мог - кинул-бы... некоторые. ЧН - игра загадочная. например - ни каким способом нельзя отдать несколько одинаковых предметов... и т.д.

а концовка предстоит, вообще мрак - для меня. обещал вынести гр. ЧН полностью - буду делать! это очень сложно! особенно когда ни кто не помогает, даже советом. на ЧН, похоже, все забили давно. возможно и правильно! тяжёлый случай!.. но, интересно - что получится. и опыт приходит со временем... я стараюсь.

Делай всё наилучшим образом - а хреново само по себе получится! :ny_z_7:

я бы, хотел обойтись вообще без меток, но убрать запись в кпк дин. сообщений, что-бы можно было свободно находить запись заданий. мне кажется это реальней... посмотрим.

Изменено пользователем WARWER
Ct4n7.png
Ссылка на комментарий

Не могу найти кейс№1 наймов на Янтаре.Если кто нашол ,намекните.Плиз...... .

 

за Углом Завода - далеко иди. ;)

перечитай наводку!

 

Добавлено через 99 мин.:

WARWER Можно поконкретней, с этого места: в право или в лево? А то уже облазил все от мертвых сталков, где взял кпк для Сахарова, до анамалии где сидит Плацента. (может провалился в текстуры?)

 

ща скину в личь.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Немного о пройденном Моде.

Квестовая часть, сделано на отлично, ни одного затыка, бага и тд не наблюдал.

Сюжет хороший, дальше надеюсь будет еще лучше, с засадами на Базах,стоянках, хорошо придумано.

Вылет из за которого пришлось переиграть с дальней сохранки был один, а так несколько раз на рабочий стол без последствий, главное ни одного битого сейфа.

Предложения по Моду WARWER, с балансом конечно желательно разобраться, погоду добавить, в Реборне неплохая её можно, добавить музыку на локациях такую примерно как в ТД, в общем атмосферы добавить.

Но главное это сюжет и хорошие квесты, остальное дело второе.

спс. за отзыв!

Вспомнил вот за баланс. Ещё когда делал базовую версию - правил конфиги, но только на "мастере"!

остальные конфиги - 90% ogsm.

А что не так с погодой? я, правда, не давно подкрутил баланс между плохой и хор. в сторону хор. ( 50/ 50)

Изменено пользователем WARWER

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Где находится Клык на Свалке?

Поводырь сказал на территории барахолки,но там пусто как-то у меня. Можно в ЛС.

 

как в ориге, в подвале, но там его нет.

я его делал на НИИ агро, но это позже.

Изменено пользователем WARWER
Ct4n7.png
Ссылка на комментарий

WARWER, с балансом погоды между плохой и хорошей все нормально , я имел в виду грозу добавить тучки из Реборна.

 

риборн играл давно. посмотрю на досуге.

 

я - эту погоду лепил 2 недели, из лучших америкосовскох модов ( атмосфеар и комплит).

советуйте, что ещё посмотреть, играть щас нет времени - так что жду конкретных советов.

Изменено пользователем WARWER

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

WARWER, Сканеры на территории завода сущесевуют? Два дня искал -ниодного не нашел. Остались только места где плющит не хило, Может не там ищу?

 

есть - по любому. 3 шт.

один - найти не сложно, второй - так себе. третий - крутовато. :big_boss:

не найдёшь - пиши в личь.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

WARWER. Принес сканеры Зевку-молчит. Лесник про инструменты-тоже.Я так понимаю что дальше сюжет ЧН.Все что прошел понравилось,затянуло.Сделано хорошо,неодного вылета, кроме зависа на Кордоне у моста. Жду продолжение.

 

сюжет 1.5 - заканчивается на сканеры+ встреча со стрелком.

дальше - будет дальше! :)

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Очеь часто вот такой вылет при загрузке сейвов:

Expression : data

Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader

File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\FS.cpp

Line : 541

Description : d:\files\игры\s.t.a.l.k.e.r. cs\cs\gamedata\spawns\all.spawn

Arguments : Not enough storage is available to process this command. Что делать?????

 

такого ещё не было! дай лог от строки "синхронизация".

какая версия?

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Azbuka, похоже на нехватку памяти

 

памяти-то памяти. но её не хватает что-бы загрузить мир. не встречал...

Изменено пользователем WARWER

Уехал на Дальний Восток хватать радиацию

t2.png

Ссылка на комментарий
Azbuka, данные своего компьютера напиши, попробуем помочь.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Сугубо личное мнение по поводу мода !!!

Очень скудные данные . На мой взгляд надо более подробно описать положение вещей (не все конан Дойлы или Агаты Кристи)

Пришлось подходить ко всем и спрашивать . Делал задания не понимая что к чему . потом постепенно стал вникать но всеравно общей картины не увидел , только фрагменты .

Текстуры оптических прицелов не понравились . Праховцы и Военные проваливаются под текстуры и стреляют по тебе из под земли .

Не нашел труп посла при первом заходе на кордон. Не нашел банановый детектор,биллиардный шар , чашку с медвежонком .

При финальной зачистке наймов в Т.Д.(завод) один найм проваливается под текстуры .

Притащил свободовскому механику кучу флешек но свд апгрейдил только первую колонку . Вылет при повторной загрузке авто сейва (выход с подземелья) .На худе не работает шкала оружия .

Порадовала новая озвучка , краски стали приятней .

Ну а так вроде все ок !!!

Критичных вылетов небыло !! Будем ждать продолжения !!!!

 

спс. за комент!

мне кажется, но возможно я ошибаюсь, что общую картину сюжета, легко воспринять - прочитав историю в кпк. в любом случае, после написания основного сюжета, буду делать вторичьные квесты - что-то доработается.

провал под текстуры - вечьная проблема дин. спавнов. в ЧН хорошо что не приводит к вылетам.

пока не закончу основной сюжет - навесами серьёзно заниматься не буду, разве если кто поможет.

Изменено пользователем WARWER
  • Нравится 1

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий
ndrey778, по поводу бананового детектора, бильярдного шара и кружки это квесты OGSE. Из всего перечисленного я только детектор находил, и то отдал его Сахарову, а не бармену Свободы.
Ct4n7.png
Ссылка на комментарий

Ребят! Пришел я к Сидору по заданию(поговорить с ним, после помощи ЧН) а он не хочет! ток торгует... Как быть?

 

чьё задание ты выполнил? Когда попрощаешься с Поводырём, придёшь второй раз на кордон, тебя будет ждать Тасс - с ним говори...

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Старлей, четвертая страница в ней первый пост прочти.

Это ответ на удаленный твой вопрос.

Изменено пользователем Сергей

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Да с сидором т я уже разобрался ... Но мне интересно КАК ВЫЙТИ ИЗ ЧИСТОГО НЕБА?

Ссылка на комментарий

Старлей , выйти наверно ни как, а перейти в другую группировку можно в Нейтралы например или Долг.

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

все ясно... я лучше скриптовым путем выйду... выложу потом фикс что бы после разговора с сидоровичем вы выходили из ЧН

 

иди спокойно к бандюкам... потом вступишь в нейтралы.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Вчера запустил игру на улучшенном полном освещении с разрешением 1280х1024, а сегодня начал ловит вылеты, такие же как у Azbuka на предидущей странице, при переходе на статику, вылеты прекращаются, на динамике вылетает редко, на улучшенном освещении часто.

[spoiler=" Вылет

Клиент: Синхронизация... * phase time: 42 ms * phase cmem: 429466 K * [win32]: free[200024 K], reserved[127344 K], committed[1769720 K] * [ D3D ]: textures[888312 K] * [x-ray]: crt heap[429465 K], process heap[1069618 K], game lua[90918 K], render[1633 K] * [x-ray]: economy: strings[16163 K], smem[7100 K] * Saving spawns... * Saving objects... * 25450 objects are successfully saved * Game Администратор_autosave.sav is successfully saved to file 'c:\documents and settings\all users\Документы\stalker-stcs\savedgames\Администратор_autosave.sav' * MEMORY USAGE: 436333 K * End of synchronization A[1] R[1] FATAL ERROR [error]Expression : data [error]Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader [error]File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\FS.cpp [error]Line : 541 [error]Description : h:\gsc world publishing\s.t.a.l.k.e.r. clear sky\gamedata\spawns\all.spawn [error]Arguments : Not enough storage is available to process this command. "]

 

И ещё хотел поинтересоваться почему у ВСК94 патрон 5,45х39 а не 9х39, или это по типу грозы под патрон 5,45.

 

вылет сей - по нехватке памяти. с некоторыми текстурами я возможно и переборщил, но вставлять худшие в замен лучших - всё-же не буду. если хочешь разгрузить игру графически - просмотри и прореди папку textures ( типа бетон, стекло, двери, доски и т.д - можно убрать ).

по ВСК94 - моя личная, давняя прихоть... если будут нарекания - верну в зад :ok5:

 

Добавлено через 126 мин.:

Я не стал ничего выкидывать, а в расширенных настройках понизил все настройки, прежде всего связанные с качеством тестур. В результате на полной динамике, специально несколько раз перезагружался- вылетов нет.

 

 

я не думаю что это соответствует концепции харда... но у каждого свой сталкер.

 

Ну да,считерил, разозлился из за того что играя на мастере, мне очень тяжело было грохнуть а главное обшманать трёх наёмников, которые засели под блокпостом военных как раз под радиусом действия пулемёта, а при полном выносе блокпоста (это ещё на чистом ЧН было), стоит отойти от зачищенного блокпоста на 10 метров, спавнятся примерно 20 новых вояк и через 30 -40 секунд опять работает пулемёт. Вот и купил у сидоровича ВСК и сделал из него оружие возмездия.

Скажите Шиву по сюжету обязательно убивать?

 

купил зря - их только на базе ЧН 2шт найти можно.

С Шевой - решай сам...

Изменено пользователем Portezan
Ссылка на комментарий

Нашёл на свалке любимое оружие АК-47, а где же искать патроны?

 

 

честно говоря - я этим вопросом не занимался. конфиг торгашей - ogsmовский. проверю - поправлю...

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...