Перейти к контенту
amik

gamemtl.xr shaders.xr lanims.xr и формат ppe

Рекомендуемые сообщения

В папке phy_fx файла партиклов они есть.

Если изменил и что-то не то, смотри что назначено при контакте в SE. Может не то менял...

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Да, потом посты соберу до кучи...

а хотя все зависит от того что делается в SE. По материалам да, материал.хр

 

Кстати не подскажете как реализовано что нпсы научились простреливать заборы ? :unsure:

 

В папке phy_fx файла партиклов они есть.

Если изменил и что-то не то, смотри что назначено при контакте в SE. Может не то менял...

Всё так. Партикл прописан из папки hit_fx

____

И еще про следы. Как сделать текстуру при шаге нпса ? Ведь от пуль такое есть а вот при назначении нпсам ноль эфекта

 

 

Вот такая лепта пока что

Ссылка на комментарий

Пардон, но проще все сделать за тебя, чем объяснять каждый шаг :)

Я на память все не помню. Нужно открывать программы и смотреть.

У забора есть материал? Какой?

Все можно посмотреть в СДК. После того как узнаете материал его можно начинать редактировать... Каждому материалу можно настроить пробиваемость пулями и прозрачность (влияет на поведение нпс).

Подсказка:

Можно сравнить с кустами и подобрать все для себя.

 

В папке phy_fx файла партиклов они есть.

Если изменил и что-то не то, смотри что назначено при контакте в SE. Может не то менял...

Это я про пыль кровососа.

 

Берем

http://images.deal.b...promfoto026.jpg

делаем текстуру == делаем партикл== добавляем его в группу к дымке. Все просто.

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Ну делать за меня это бред конечно. Не думаю что вам настолько не жалко времени )

А вот насчет пробиваемости так и не понял.

Редактировать в вкладке материал ? Прозрачность пробиваемость и т.п. ?

 

А вот партиклы это точно запределами моих возможностей. Мягко говоря не силен

Ссылка на комментарий

Добавляем следы на земле от ботинок.

 

1) Скопировать содержимое папок в сдк 0.7. Запустить РЕ, в папке "monsters" появится групповой партикл.

 

2) Если пака (C:\Program Files\X-Ray CoP SDK\editors\rawdata\particles) пустая, - запустите РЕ, подгрузите файл "particles.xr" путём

нажатия клавиши Load. После загрузки содержимого - сохраните всё нажатием "Save". После проделанных действий в папке (C:\Program Files\X-Ray CoP SDK\editors\rawdata\particles) появятся новые папки со своим содержимым. После этого пыполните пункт 1).

3) После завершения нажмите клавишу Save xr указав на файл particles.xr.

 

Далее - запустите ShaderEditor, перейдите во вкладку Material Pair.

Теперь настроим материал, в данном случае земля .Откройте ниже material/earth -> creatures/human, поставте галочку в сроке : Collide Particles и выберете (поставив галочки) два групповых партикла [snalker_grnd_l, snalker_grnd_r] в папке monsters. Сохраните изменения в ShaderEditor простым нажатием Save.

Не забудьте добавить изменённые файлы в игру: Текстуры, shaders.xr, particles.xr

 

Скачать дополнение:

http://narod.ru/disk/60941322001.a23df20a23571682df177778126500d6/Particles.rar.html

Genior.gif

button.png

Ссылка на комментарий

Амик. Не надо сносить посты. Я правильно поправил в сдк зп надо после правки брать гейммтл как в тч. А не шейлерс

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, может не там спрашиваю, но более подходящего не нашёл, может кто может подсказать, есть ли какие то статьи по настройке шейдеров, тех которые в папке shaders, инет перерыл но так ничего путного не нашел, хотелось бы научится их настраивать по своему усмотрению, так как я в основном занимаюсь погодой и атмосферой, готовых шейдеров полно, но например в одних есть то чего нет в других, вот и хочу попробовать сам научится их ковырять.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Хемуль36рус Плохо искали :)

http://stalkerin.gam...иптовые_шейдеры

 

Это целый язык программирования... так просто не поковыряешь.

Автор cjayho, есть на ГМ. Кстати там больше всего инфы по этому вопросу...

Изменено пользователем amik

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Хемуль36рус, могу посоветовать только это: >>Click Me<<. Ну и то, что предложил amik.

Ссылка на комментарий

Может мне кто нибудь подсказать какие шейдеры, вернее файлы в папке shaders отвечают за свет лампочек, ведь есть такие, знаю что модель освещения это lmodel, но он вроде создает освещение общее.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста как исправить вот эту ошибку,которая появляется при спуске в подземелье НИИ Агропрома :

Expression : fatal error

Function : CResourceManager::_GetBlender

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\ResourceManager.cpp

Line : 49

Description : <no expression>

Arguments : Shader 'effects\shadow_world' not found in library.

 

или из-за чего она могла появится?

 

и если можно о где скачать сам шейдер,или если есть у кого выложыте плиз!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Такой вопросец. Можно ли шейдерами сделать текстуры четче. А именно когда в зп вблизи на текстуру смотришь то она размазана. Тоесть размыта сильно. Противно смотреть.

Ссылка на комментарий

В чем различия в структуре ppe в ЧН и ЗП? Допустим нужно перенести radiation.ppe (коричневый эффект радиации) из ЗП в ЧН копированием. Итог - постпроцесс не работает, как пустышка нету никакого эффекта.

Ссылка на комментарий

Тема жива? Да, решил делать лёд из воды. Отключил партиклы воды, всё отлично. Перевел воду в твёрдое состояние якобы. Короче проблема вот в чём. Монстры и сталкеры проваливаются. Монстры сразу, а сталкеры в 5 метрах от берега. Хотя всё остальноё держится на воде, даже ГГ и авто. Подскажите как и что надо доделать с бродячими под водой монстрами и сталкерами?

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@macron, наверно, так и есть. Короче теперь другая головная боль появилась, править сетку. Хотя надо, что бы не проваливались. Буду искать решение с моделями, думаю что нибудь переделать.

 

Без правки сетки ничего ты не переделаешь. Ходить но АИ-нодам у НПС и мобов "в крови", т.е. это прописано глубоко в движке и ничего с этим не поделать.

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Покопался в ppe-файлах через СДКшный редактор, обнаружил, что для большой части эффектов используются градиенты (textures/grad).

Кто-нибудь знает, какие есть закономерности в расположении оттенков в текстурах этих градиентов? 

Изменено пользователем FantomICW

c57d8f0c86.png

Ссылка на комментарий

Если кто будет пробовать вместо градиента ставить в постпроцесс какую-то реальную текстуру, будьте готовы увидеть веселые картинки:

0274356001400437408.jpg

 

Это текстура сталкера-нейтрала 2  :P

Изменено пользователем FantomICW
  • Нравится 1

c57d8f0c86.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...