Перейти к контенту
Кузьмич

Посоветуем идущим по Тайным Тропам-2

Рекомендуемые сообщения

Comador, gprix, нет, cam_inert отвечает за то, насколько камера будет раскачиваться при движении, а не попадании. Это где-то в скриптах править надо. Изменено пользователем kresot
Ссылка на комментарий

Всем привет. Народ, я уже прохожу квест Призрака добыть доки из бункера, а до сих пор такая проблема - по непонятным причинам у меня медленно падает здоровье, все предметы скидывал (значит ничего вредного не несу), кровотечения нет, от радиации антирадами пробовал лечиться (тоже не помогает). Спасали аптечки, но они кончились, теперь спасают арты (4ломтя и душа), но от них у меня пулестойкость -70, взрыв -50. Уже надоело умирать от ранения в руку, подскажите причину, пожалуйста.

Изменено пользователем Plastun
Ссылка на комментарий

Plastun, по умолчанию кнопку "Tab" нажмите и посмотрите уровень радиации. Больше 600 - автоматически здоровье будет убавляться.

Антирад не убирает полностью радиацию - убавляет всего -25

 

____________________

*) Так же, с 300 Р, начинает портиться здоровье, падает его максимальный уровень. Это не смертельно, но усложняет игру в облучённом виде.

*) При накапливании 600 Р, радиация становится смертельной - здоровье постепенно убывает до нуля, нижнего предела здоровья нет. При дальнейшем накапливании дозы, скорость убывания здоровья увеличивается, происходит необратимый процесс.

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11039 Шапка темы/ спойлер "Худ и радиация"

 

Как вариант вешать арты выводящие радиацию / добавляющую защиту от неё - или откатываться на предыдущие сохранки в Припять (автосейв) и закупаться антирадами и аккуратнее передвигаться по ЧАЭС-1,2...

 

Изменено пользователем Гость

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Немного размышлений по обновлению ТТ-2

По нововведениям:

Обмен, задумка хороша, но на мой взгляд требует доработки в смысле баланса.

Справедливо что Махон уходит после промывки мозгов, уже не почитеришь.

Логичней стало ограбление при квесте Призрака на доки в бункере, но, получив дробовик с дробью остается уповать что Соломон сам справится с 5 врагами. У меня или убивали ГГ, или убивали Соломона. В конце концов сумел "добыть" Вал и прибил наемника выходившего из бункера, а дальше Соломон сам справился(Бункер честно прошел с дробовиком).

Непонятна роль Иуды. Ну два раза проиграл ему, один раз выиграл. Ну дал по голове, отнял деньги. ГГ успел уйти на лестницу и прибил негодяя. И всё? Это и есть решающая роль в судьбе ГГ? Может лучше было оставить ГГ пистолетик(и нож) с парой тройкой обойм и пусть пробует дойти через скопище собачек и тушканов до своего тайника в Припяти(думаю все делают нычку в Припяти). Умело используя транспорт, трубы, плиты и прочие подручные объекты можно где пройти, где убежать, а где и порезать ножичком.

По оружию, как оно действует вряд ли знают сами авторы. Можно легко убить из АКСУ неверных в экзе и в то же время Бельчук в беретике легко выдержал пол обоймы Грозы в голову(хорошо были видны брызги крови). Первоначально бои были более зрелищны и интересны, ты ранил, тебя подстрелили, отполз, подлечился и снова в бой, теперь или тебя сразу, или ты успеешь пяток раз попасть первым. Напрягает, но приспосабливаешься, ищешь укрытия, не высовываешься слишком.

Но надо отдать должное что дифференциация патронов действительно четко присутствует. Любой автомат малоэффективен с простыми патронами против броника .

На мой взгляд с проваливанием под текстуры стало еще хуже. Специально проверял, ни один манускрипт Мэрвина не смог взять после перезагрузки("...Как увидишь манускрипт - сохранись а только потом подбирай." - sic!)только по новой говорить с Мэрвином.

И апофеоз - ящик в Припяти в кузове Урала возле гаражей.Уже два раза "радовал" фейерверком артов и лута.

Хотя в целом баланс неплох. И не разбогатеешь, но и сироткой не будешь.

И наконец о наболевшем, уж простите за резкость. Почему поиск доков информатору на АС превратили из онанизма в онанизм с применением подручных предметов? Раньше хоть можно было честно обшарив Свободу, и поняв тщету поисков в текстурах, воспользоваться подсказкой. Теперь ни-ни, всё рандомно(тоже самое ждет с поиском амулета на АС, его и так непросто было заметить, а уж теперь, когда рандом, думаю полная безнадёга и наверное то же самое будет в Х16). Я честно проползал всё и перегружался до разговора с Информатором, три часа мастурбации и результата ноль. И всё, моя попытка сыграть обновлённые ТТ-2 закончились и я не один такой. Приведу пример, Дезодор учтя жалобы на пропадание доков в текстурах, выпустил обновлённый Прибой стори где всё было спрятано в ящики, рюкзаки, трупы.

А вот ящик в гастрономе, по крайней мере ссужает круг поисков, т.к. четко сказано - в гастрономе, а не на телеграфе или в детсадике.

Такое впечатление что авторам мода доставляет удовольствие хряснуть игроков фейсом о тейбл. Если уж хочется спрятать, так делайте "прозрачные" подсказки(как гастроном) рассчитанные на логику или расчет, и интересней будет и на жалобы можно будет с чистой совестью отвечать - думайте. Или уж в крайнем случае, дайте возможность продолжить игру провалив квест.

Можно как угодно усложнять жизнь безумными конфигами оружия и прочего инвентаря, всё можно стерпеть и приспособиться, но тратить массу времени и нервов на поиск квестового предмета, особенно когда без него игра становиться в ступор, превращает удовольствие от игры в нервотрёпку, а благодарность автору превращается в желание подставить тейбл под его фейс.

Уж не обессудьте.

Изменено пользователем dimos
Ссылка на комментарий

Обновление ТТ2. Стабильный вылет в Винды при обращении к любому чистонебовцу при первом заходе на Янтарь.

Обращение к Сахарову, Дэну, Круглову и Васильеву нормально.

Ссылка на комментарий

papasolomon, опуская большую часть твоего произведения, остановлюсь на поиске квестовых предметов. Да - он стал сложнее, но все ищется, хотя иногда превращается в неплохой квест с матюками и перезагрузками. Например поиски части доков к минигану в рыжем лесу меня очень повеселили. Но по идее сталкеры - это искатели, а не подбиратели того, что валяется под ногами.

А по поводу "прозрачных" намеков...Хм, набери в Гугле Гид по ТТ2 и посмотри хотя бы пару-тройку ресурсов. Найдешь все, начиная от скриншотов и кончая видео-обзорами для особо одаренных. Думаю сейчас у благодетелей работы прибавится))))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

papasolomon, Во первых твои вещи при ограблении У Соломона у одного из монолитовцев(так что тут даже облегчили )

Во вторых у кого совсем проблемы с поиском чего либо -найдите в файле актор.лтх эти строки--

pickup_info_radius = 7 ;3

и поставте первое число к примеру 50 -получите аналог кнопки таб из ДАО или медальона из ведьмака (особенно эффективно ночью)

Ссылка на комментарий
Опять недобрый вечер.

Не зря говорят - в каждой бочке меда обязательно будет ложка дёктя.

Новая игра с новым дополнением и опять те же грабли.

Ну зачем было придумывать это безумное задание от Марвина с прыжком на соседнюю пятиэтажку.

Сорок минут свободного личного времени потрачено на поиски этой треклятой точки прыжка и всё бестолку.

Честное слово - поминаю создателей данного задания такими словами что на бумагу их не перенести - сгорит...

Общее впечатление от мода безнадёжно портится от таких вот хитрых ? заданий.

Нет слов...

 

Ну не знаю, нашел и перепрыгнул в течении 20-и секунд, наговариваете вы батенька, грех это :nono:

Ссылка на комментарий
Непонятна роль Иуды.
Ну не знаю, а как же деньги нажитые непосильным трудом? Как раз с его трупа я и забрал свои честно заработанные мародёрством и убийствами 50 кусков. И кстати, почему "Иуда"? Или только у меня этот перс зовётся "Муда"?

Может лучше было оставить ГГ пистолетик(и нож) с парой тройкой обойм
У меня примерно так и вышло. Свой ТТ и сотню патронов забрал с трупа одного из монолитовцев, которых убивали вместе с Соломоном.

ящик в Припяти в кузове Урала возле гаражей.Уже два раза "радовал" фейерверком артов и лута.
Всего два? Я уже с десяток раз туда наведался. Действительно, явный чит.

Насчёт квестовых предметов-может это только мне так везёт (хотя не люблю слово "везение"), да и недалеко ещё ушёл, только собираюсь из Припяти смываться. Декодер лежал на виду, искать не пришлось, кейсы с документами для Соломона лежали на прежних местах, все три, чемоданчик с лекарством тоже оказался на прежнем месте (от волков пришлось побегать), а вот ящик с консервами нашёл там, где он был в первой части (почему то сунулся туда в первую очередь), документы в бункере для Призрака оказались в другом месте но тоже на виду.

Ну зачем было придумывать это безумное задание от Марвина с прыжком на соседнюю пятиэтажку.

Сорок минут свободного личного времени потрачено на поиски этой треклятой точки прыжка и всё бестолку.

Прохожу Тайные Тропы уже раз седьмой или восьмой, практически с первой версии, упал только один раз, причём это было при четвёртом прохождении, а не первом. Упал от собственной самоуверенности и глупости. А вообще квесты Мервина мои самые любимые. Нет, конечно сейчас я уже отработал тактику и справляюсь с Фантомами если не с первого раза, то со второго точно. А вот тогда, в начале... Богат и могуч русский язык, а я к тому же сантехник, и мой язык ещё богаче и могуче.

Дезодор учтя жалобы на пропадание доков в текстурах, выпустил обновлённый Прибой стори где всё было спрятано в ящики, рюкзаки, трупы.
А может это только тебе так "везёт"? Ну я уже сказал, что недалеко ушёл, но никаких проблем лично у меня с теми же манускриптами Мервина не было, даже после перезагрузки. Единственное, что проваливается в текстуры, это "Сердце контролёра", но эта беда была с самого начала, и по большому счёту на сюжет не влияет.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

А ,вот ещё говорят есть какие-то "Вылеты", какие-то безголовые, с логом, и не пойми с чем. А, вот бы их увидеть одним глазком,а. Наверно , жуть как интересно :shok:

 

Добавлено через 79 мин.:

Читал много постов о том, что очень трудно найти "Сверхпроводник", на АС пришел в 1ч. 04мин, в 1ч. 05мин. Арт был у меня :P

И чего все так трудно искали. Может я феномен?

Ссылка на комментарий

Вопрос, для чего сделано так что автоматы на предохранителе, даже те из которых по мне лупили пять секунд назад убиенные мной наёмники, когда они успели их на предохранитель поставить?

В кузове машины чудо ящик, когда я по нему ножичком чикнул просто убил моего гг выбросом себе подобных, пришлось колоть этот ящик осторожно.

И можно ли правда как то уменьшить верчение после попадания пули, я не против что гг крутит, просто когда он находится около стен его бедного аж в эти стены заворачивает.

А в целом мне пока всё вполне нравится.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

_Val_

А по поводу "прозрачных" намеков...Хм, набери в Гугле Гид по ТТ2

Вопрос не в том чтобы подсмотреть ответ. В квестах должна быть определённая логика помогающая в поисках. В ТТ часто логика напрочь отсутствует и есть просто самоудовлетворение.

gruber

Во первых....

Вопрос в том как выжить чтобы не убили. Из дробовика Соломону не помочь. А в третьих все само собой были обысканы.

Во вторых ... -найдите в файле...

Смотри выше. А если есть проблема с проваливанием, то её надо решать(например как в Прибое), а не игнорировать.

Лемур

А может это только тебе так "везёт"?

Пробегите по теме, каждое третье сообщение(исключая ответы) о проблемах с поисками. Не кажется, что это не есть гут?

 

Игра должна проходится без ступоров. Если бесталанный или ленивый - вот тебе вариант , иди дальше, но без вкусностей сюжета. Или как с "покупкой" мешка плана Князю у Сахарова. Так там квест побочный и можно было проигнорировать и не выполнять, а с доками - всё, приехали, конечная, причем в самом начале.

Изменено пользователем papasolomon
Ссылка на комментарий
Может я феномен?

На этот вопрос есть хороший ответ в старом анекдоте :rolleyes:

Пошел по-новой, с апдейтом. Визуалы оружия не впечатляют (ИМХО), буду что-то с этим делать.

Ссылка на комментарий

Ребят, если не сложно, выложите сэйв с апдейтом, при встрече с Фельдшером в Припяти, на получение лекарств для монолита, сёдня увидел что апдейт есть, я без него проходил, заново проходить нету время, у меня 1.0004. зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет всем!L.I.K.V.I.D.A.T.O.R., Сейв не поможет, надо ставить апдейт и новая игра, многое изменилось.Удачи!Лемур, Да, у меня примерно с поиском квестовых предметов все так-же как у тебя, только декодер лежал не на виду, а очень хитро, но нашел, при этом авторов не поминал недобрым словом, а наоборот хвалил, как можно искусно спрятать предмет что с 3-й попытки нашел.papasolomon, Проблема с проваливанием под текстуры мне кажется в другом,в настройках игры, я играю на полной динамике и очень-очень редко у меня что-то проваливалось в любых модах, а если и было то из-за изначального спавна в камнях или стенах. В ТТ так вообще только одно "Сердце Контролера" разок провалилось. Мод очень устраивает, здесь все в меру, трудность, увлекательность,диалоги,квесты,оружие. Спасибо авторам за их труд!

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Я не понял встречу Иуды в саркофаге, он бьет по морде и...его надо просто завалить? И все?

А то я думаю может диалог какой будет?

 

И вот еще вопрос. Замки на нычки с хабаром есть в новой версии ТТ2?

Изменено пользователем gprix

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий
gprix, В ТТ2 есть, а в ТТ2 + Адейпт нет.

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Plastun,

Вообще-то Левша на Агро,иди по сюжету и найдёшь

 

Windows 10- 64,12th Gen Intel(R) Core(TM) i5-12600K   3.69 GHz,ОЗУ 32ГБ .Ge Force RTX 3060 Ti

НС 2016

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...