Перейти к контенту
Кузьмич

Посоветуем идущим по Тайным Тропам-2

Рекомендуемые сообщения

Понятно, Спасибо! Затарюсь у торговца в МГ и оставлю все в тайнике на крыше.

 

Изменено пользователем tihik

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    GREY0

    Имеется ли в виду низина, где повалена какая-то береза, на которой поразвешаны в живописных позициях необираемые тлеющие трупы? Там еще в Солянке один из тайников Кости, как правило, лежит ) Если она - нету там никого, 3 раза проверял на разных этапах, включая 1 заход на Свалку. В окресностях тоже порыскал, тот же результат.

     

    tihik

    Ах, речь идет о ПЕРВОМ заходе в Припять.. ) Каюсь, не сообразил

     

    На самом деле, второй заход в МГ будет настолько позже, что если не угораздило какой-то экстраординарный артефакт раздобыть - можно смело наплевать на все накопленное. Неплохое решение со стороны разработчиков, кстати )

     

    Изменено пользователем relic

    я здесь лишний

    Ссылка на комментарий

    tihik, Всё правильно. Будешь в одном свитере,а пистоль только после разговора с Мервином получишь.

     

    relic Да должен быть там. Квест в Баре на миниган брал? Если да, то странно что труп не заспавнился.

     

    Модераторы объедените пожалуйста посты

     

    Это просто спойлец, можно мочить )" Да к тому времени много других стволов будет, и тот хабар который заныкал будет уже не очень и нужен.

    Изменено пользователем GREY0
    Ссылка на комментарий

    Fritzz, Ну опасаться насчёт пиратки не стоит( не так вылетов много) да и какя проблема с 1.006 версией?

    Правим ручками в реестре 006 на 001 и накатываем патч 004 или скачай в инете спецальный патчер( где то на форуме Солянки видел)который патчит любую версию на 004ю версию,

    так же можно откатить на 005 (как это сделать в шапке темы на скачивание ТТ2) и спокойно играть.Удачи.

    Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

    Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

    Ссылка на комментарий

    relic

    В принципе не жалко конечно, но зачем тогда исследовать локи и охотиться? Можно по быстрому пробежаться, но тогда интерес к игре быстро пропадает. Собрал 28 артефактов; 46 частей монстров; 20 аптечек; бинты; антирадары; СВД(патронов что-то не нашел в пещере); других патронов не мало... И это еще не все закоулки облазил и на монстров не особо охотился. Еще 45 т.р. надо потратить. Не Мервину же отдавать :russian_ru: Пусть лежат, если и не пригодятся - не беда :beach: Только вот в лес перед первым походом в Припять выхода нет. А жаль... Придется часть добра в МГ оставлять.

     

    Изменено пользователем tihik

    Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    _Val_

    Вылеты к сожалению бывают

    Они бывают, если невнимательно читать инструкции по правкам - там ясно сказано, они бывают от исправления кривых скриптов, как из чистого ТЧ, так и от исправления ошибок мододелов - ошибки с начатыми и незаконченными "кривыми" скриптами записываются в сейв, а промежуточная вставка правки и вызывает вылет, как несоответствие того, что в сейве, тому, что обновилось в скрипте. Новая игра вообще исключает такие ситуации.

    По идее нужно ставить правку и проходить всю игру...ну и выкладывать потом ее на всеобщее обозрение.

    А с чего Вы взяли, что именно так и не было сделано? Я бы не выкладывал на общее обозрение все свои правки (Солянка. ТТ-1, ТТ-2). Всё делается в ходе и в процессе от начала до конца, всё скурпулёно проверяется. У меня имеется достаточно терпения и накопился вполне достаточный опыт по данному виду "работы".

    Scarface

    Да потому, что открытую тему надо курировать( тратить время и следить, править, проверять на роботоспособность, чистить и прочее), а так запостил " Шедевр" и взятки гладки

    Вполне логично - в этом есть доля правды. У меня, кроме всего прочего, хватает обязанностей на другом сайте. Ну, а про "шедевр", я уже однажды отписывал - "если не знаете о чём речь и не испытали ЭТО, то не стоит тратить слова на обсуждение, тем более на хаянье."

    mikelik

    А перечитать всё-всё целиком, сделать единый стиль и исправить ошибки ни у кого потом нет времени или желания.
    И Вы абсолютны правы, что авторам, увы, не до этого - у них полно работы со стабильностью и общей концепцией задумки мода. Нужен конкретный человек, который сможет заниматься именно ЭТИМ. Единственное, что отмечу - авторский стиль фактически не правится, это было бы не по-человечьи - только конкретные огрехи и упущения. И ещё - чаще всего авторы не идут на контакт, потому делается без их дозволения, но так как их творения не являются коммерческими, абсолютно бесплатны и доступны всем, то и такая вот ситуация. Я делал для себя, но предложил для других, так же безвомездно и не для "лавров" - просто по сталкеровской дружбе. Каждый волен делать свой выбор - пользоваться или нет. Изменено пользователем Korpus
    Ссылка на комментарий

    Korpus, А ни кто, ни кого и не хаял=) Создавайте тему, выкладывайте свои наработки, а шедевр это или небольшие правки разницы нет, да и судить

    о той или иной работе( если кто накосячит) будут пользователи которыве её воспользуются, следите в ней(теме) за порядком и систематизацией выкладываемых работ,

    и никаких проблем не будет, а так выложил где пришлось( оно потом затерялось ) и поиск этого материала, который ты сам,( а может и другие ),

    считаешь нужным и полезным будет проблематичен, вот к чему всё и было написано, согласись что трудно лопатить форум из-за одной небрежно( нужной) кинутой ссылки.

    Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

    Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

    Ссылка на комментарий

    Вот такой вопросик. Сделал у Букмейкера ставочку, не хватало тыс 7, он записал в долг. Тут же скидываю ему арты на соответствующую сумму, беседую насчет возврата долга. А далее самое интересное. Приходит СМС, мол ставка выиграла, но ты мне должен, потому иди ... И че это за кидалово? Я-то с ним расплатился.

     

    Korpus

    Поддерживаю. С граматикой в диалогах, как грится "имеет место быть". Если хочешь, сообщу в личку об еще одном несоответствии в диалоге. Но, добавлю, Scarface таки прав насчет создания отдельной темы. Ведь попожжя можно твой пост со ссылкой в данной теме и не найти.

    С уважением.

    Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
    Ссылка на комментарий

    Всем салют! Scarface, если человек может открыть тему по правкам и добавлениям к Моду , то не думаю что ему будет особо сложно её курировать. Эта тема тоже задумывалась для другой цели , но потом сюда перенесли все обсуждения и курировать стало намного сложнее. Конечно , на кураторстве нужно постоянно сидеть и контролировать. У меня к сожалению , не было ни времени ни средств на это.

     

    Добавлено через 9 мин.:

    tihik, а патроны к СВД в Лесу есть. Маленькое озерко , где псевды с плотями бегают . На южном конце несколько больших валунов и между ними ящичек.

    "Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

    "...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

    Ссылка на комментарий

    Кузьмич, Тему может открыть любой желающий, но только никто не спешит это сделать, тем самым взяв на себя обязательства и ответственность за её создание.( вот в этом проблема)

    d0d845cffee3t.jpg

    Кнопка доступна каждому.( особенно для тех, кто хочет )

    Изменено пользователем Scarface

    Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

    Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

    Ссылка на комментарий

    tihik

    Можешь всё просто выбросить. Обратно к Леснику вернёшься очень не скоро. К этому времени через твои руки пройдут и снайперки и броники и всё другое, что ты здесь нашёл. :rolleyes:

    Ссылка на комментарий

    По моим постам выше вы можете судить, что доигрался я до Варяга и потом пошёл к Лукашу доложиться о "вербовке" Левши. Но в Баре меня расстреляли бандиты.

    Тогда я решил переиграть всё с момента первого задания от Графа. Далее под спойлером.

    Почему переиграть? Да потому, что я просто так застрелил трёх бандитов на входе на территорию Бара. Тогда меня никто не трогал, но когда двинулся к Воронину, то после перехода Бар-Свалка в меня стали стрелять те шесть бандитов, что у ворот. Я их прикончил и пошёл дальше (Воронин, Кордон, Бес, Левша), а потом меня стали мочить в Баре

    (написал выше). Я подумал что это из-за убийства тех троих и решил всё переиграть с состояния игры до убийства. Кстати, тогда заметил особенность. При заходе в бар со стороны складов с меня требуют деньги и голосом и в диалоге по клавише F. Пробовал не платить, убили. При входе в Бар после первого задания Графа голосом: "Хочешь пройти, нужно забашлять, подходи перетрём порешаем". А вот в в диалоге по клавише F требования денег нет и в спину никто не стреляет.

    Ну так вот, все сейвы я потёр до того когда входил на территорию бара после первого задания Графа (принёс 5 буржуйских стволов), бандиты живы. После этого выполнил второе задание Графа, задание Принца и проч.до похода в Тёмную Долину в Воронину.

     

    Иду к Воронину. И во тут начинаются вилы. Выхожу с бара, бандит Коха (это там где их трое, до перехода) говорит что нужно забашлять, но в диалогах этого нет. После перехода на Свалку в меня стреляют бандиты у ворот. Пробежать их не получается и я их убиваю. Иду назад в Бар проверить будут ли стрелять, да и не пропадать же добру, нужно продать оружие и вещички убитых мною урок. Подхожу к этим троим, Коха снова говорит что нужно забашлять. В диалоге появляется "Здорово - Сколько - 2000 - Забыл чековую книжку", а слова "Держи" нет. Т.е. Заплатить не могу и как результат - пуля в спину. Если удалось убежать, то в Баре меня мочат все подряд.

     

    Отсюда вопросы:

    1. Чем я провинился?

    2. Это так по сюжету, или это глюк моей игры? Если по сюжету, то как я попаду к Лукашу и значит я напрасно потёр сейвы? Ну это не беда, Мод того стоит, чтобы пройти ещё разок.

    А если это глюк, то:

    3. Может у меня нет какого нибудь фикса? (Игру скачивал торрентом -TT2_13.02.2011.7z и ФИКС v 2.0 с сайта http://rghost.ru/4498840.) Может ещё что то есть, и моя ситуация глюк.

    4. Где можно скачать сей шикарный мод, если обновился?

    Ну в общем подскажите что мне делать. Мод мне очень понравился.

    Ссылка на комментарий
    KGA54, сразу созрел вопрос...а деньги то у тебя были?

    Щас проверим

    Изменено пользователем KGA54
    Ссылка на комментарий
    KGA54, когда выходишь из Бара то платить незачем (элементарно), бандиты на Свалке - это бандиты, а в Баре братки - везде окромя Бара бандиты враги (окромя квеста с Крестом на стрелке по заданию Князя), если нет в диалоге слова "Держи" а только "Забыл чековую книжку" - элементарно нет наличности за уплату, вышел первый раз на Свалку, мочканул бандючков на блокпосту, побегай по Свалке, найди всех хто тама есть и дуй в ТД, там уж хабар весь мона сплавить Петренко, и деньжатами разживёшься. Ну а чем тебе ссылки авторские в соседней теме не устраивают? Всё там есть - и последний фикс, если что выйдет, обязательно будет выложено.
    Ссылка на комментарий
    KGA54, Ну а чем тебе ссылки авторские в соседней теме не устраивают? Всё там есть - и последний фикс, если что выйдет, обязательно будет выложено.

    А где эта тема? Дайте ссылку плиииzzz!.

    С ситуацией разобрался. Переигрываю не даром. Так как тех троих замочил, то платить некому стало, поэтому меня через Бар и к Лукашу не пускали - мочили.

    Спасибо!

    Ссылка на комментарий
    KGA54, тема в этом же разделе: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11039

    — Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

    — Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

    Ссылка на комментарий

    Начал читать "Небольшие советы по прохождению". Там написано: "Перед самим переходом внимательно осматриваем канализацию - подбираем с пола дневник Крола, понадобится позже".

    Имеется ввиду переход из МГ в Припять. Ну я конечно под ноги не смотрел и дневника и меня нет. С этим дневником много связано? Или начать проходить мод с начала?

    Ссылка на комментарий

    Уже на Армейских складах, весь хабар на месте, старик не подкачал. При всем изобилии стволов, именно СВДшка не попадалась, так-что не зря сохранил. Патроны к СВД нашел сразу, только запутали с пещерой в лесу, там СВД, патроны к ней в овраге у болотца между камней.

     

    Пока бился с кровососами и контроллером на АС, вояки повара грохнули. На него что-нибудь завязанно по сюжету и квестам? Угрюмый еще убит, но это вроде статист.

    Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...