Перейти к контенту
Кузьмич

Посоветуем идущим по Тайным Тропам-2

Рекомендуемые сообщения

Хм, а по моему со звуком как раз нормально сделали, особенно когда проходишь круги Варяга, музыка гремит и не слышишь какой монстр рычит у тебя за спиной. Можно убрать музыку так: взять короткий музыкальный звук(например что-то из виндовс звуков) потом сконвертировать в .ogg, потом зайти в папку с музыкой(gamedata, sound, а там разберётесь) назвать тот звук так как называется музыка, например wasteland.ogg, потом вставляем/заменяем музыку в папке, и так все мелодии которые не нравятся, всё вместо музыки вы услышите тот звук который поставили(а это может быть звук продолжительностью одна секунда) только не замените какой нибудь звук диалогов, или оружия. Таким же способом можно поставить любую свою музыку.

Ссылка на комментарий

Не знаю что значит слет таймера, но время идет своим чередом, примерно 10 сек реального времени 1 мин игрового. Момент последнего сна я сохранил (точнее перед сном), но через час ГГ должен по идее способен на сон. Я выжидал 2 часа но заснуть не мог. Я раз 10 переигрывал, ходил на разные локации, спал и по 3 и 5 и 8 часов. Ничего не помогает. После сна выясняется что это последний сон, а дальше ГГ не спит.

Ссылка на комментарий

Скрипты нарушились, это плохо - неизвестно что ещё даст сбой, лучше начать новую игру. Кстати у меня после разговора с Громовым - резко "побежало" время, так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Как говорится - С почином...

Начало игры (лицензия 1.004).

Беру задание на доставку с МГ продуктов для Лесника. Появляется новый переход почему то обозначенный как "no hint".

При попытке перейти через этот переход на МГ происходит стабильный вылет с логом

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: d:\stall\gamedata\scripts\new_dialog.script:114: attempt to index local 'actor' (a nil value)

 

 

stack trace:

 

Попробовал сделать и загрузить пробное сохранение после взятия этого задания. Результат тот же самый. Вылет с обозначенным выше логом.

 

 

Добавлено через 21 мин.:

Решение проблемы:

Проблема оказалась в одной мелочи. После возвращения с Янтаря подходите к Леснику и отдаёте ему лекарство. После этого надо обязательно!!! выйти из меню разговора.

Потом снова подходите к Леснику и берёте задание на продукты с МГ.

Моя ошибка была в том что я не выходил из меню разговора и сразу же брал задание на продукты которое появлялось в меню разговора после сдачи лекарства.

Конечно это немного странно - так как во всем модах которые я знаю задания можно было брать сразу без выхода из меню.

Ссылка на комментарий

Привет всем!shahvkit, Вылет сугубо индивидуальный, у меня например ничего подобного не было, хотя диалоги никогда не закрываю и до конца их прохожу, не выходя из меню.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Добрый день братья-сталкеры!

Ответьте на пару вопросов, если не трудно.

1. Квесты на убийство Фельдшера и Фокусника/Мервина. Вопрос про возврат в Припять. Я задворками пробирался на ЧАЭС1 и потом возвращался на стадион. Это единственный путь, или есть более короткий?

2. Поделитесь опытом, как "перевоспитать" Махона. Несколько раз удавалось ранить его, но прежде чем упею подбежать и дать аптечку он уже встает и дальше "один выстрел - один труп" - я :crazy:

3. Когда появляется задание Скряги про хлеб? Читал, что после радиоактивного контейнера для Лукаша. Но в диалоге пока ни слова. Может после Варяга и Прихода Левши? (пока не выполнял)

С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
vitaly_m67, в диалоге с Призраком он говорит где телепорт - на гаражах, обратный путь там-же, просто подойди к гаражам с внешней стороны и попадёшь в телепорт. "Перевоспитание" Махона - сугубо личное дело, сюжетно не задумывался, как и "перевербовка" других персонажей. После того как доложишься Лукашу про Левшу он скажет что у Скряги есть дело,
Ссылка на комментарий

Добрый день, сталкеры! Подскажите где искать диски для Дена на Свалке. Думаю они в овражке ближе к Агро, где стоит экскаватор.Рыскаю уже второй день - не могу найти.

Ссылка на комментарий

Взял задания у Сахарова метки на мутантов и у Круглова - кейс для Воронина . На Дикой територии встретили сначала наемники, затем ограбили бандиты . Винтовка со спецпатронами от Сахарова ушла тоже . Значит его заданию тоже "кирдык". Пришлось как и многим читерить - прятать барахло в тайник перед встречей с бандюками . Кстати по заданиям железнодорожников: зайти на Дикую территорию можно через текстуры без поисков телепорта . Проход через здание у стены которого биорадар находим, выходим между вагончиком и стеной в сторону крана.В этой игре "винторез" не использую - как-то посравнению с другими стволами он "ослабел". У меня рулит винтовка Кольт 4 с оптикой , глушителем и подстволом . Одну нашел у миротворцев , а вторую уже не помню где. Подствол "успокаивает" псевдогиганта с двух-одного выстрелов, оптика и убойность позволяют и обычными патронами валить как и зверье, так и мастеров-сталкеров . Легендарные Фантомы тоже довольно быстро падают . А "дезел игл" из туннеля на ДТ далеко оставляет позади все дробовики, в том числе и наградную "Сайгу" от Князя. Кровосос убивается одним выстрелом, как и почти все живое в Зоне . Из снайперки из тайника( такую же за 10 глаз полтергейса выдает Сахаров) в комнате, где встречались с Инкогнито , с крыши здания на Агропроме (центральный ), наемник на крыше соседнего комплекса(западного) падает , непонимая откуда пришла погибель. Убойность тоже впечатляет. На этом фоне и получается что ТРЛ , "калаш" и "винторез" просто хлам какой-то . И это грустно почему-то.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Такой вопрос у АК104 который в игре(ААЗа я так понимаю) в описании"3,25-кратная увеличительная насадка фирмы Eeotech" на стволе такой насадки нет.её где нибудь можно взять? И где?

Ссылка на комментарий

Подскажите где найти бандита Жилу (квест Воронина бандитская нычка). Воронин говорит что он гдето в ТД, облазил всё немогу его найти.

Ссылка на комментарий
gong, Он ждет тебя с другой стороны здания где бандосы тусовали, как заходишь со Свалки на лево. Если его там не будет надо переиграть,значит он погиб в аномалии.
Ссылка на комментарий
зайти на Дикую территорию можно через текстуры

Ну дак там и синих кабанчиков так же отстреливать можно - забор то односторонний. Ты их видишь, они тебя нет.

И вообще, проходов таких много.

Ссылка на комментарий
gong, Он ждет тебя с другой стороны здания где бандосы тусовали, как заходишь со Свалки на лево. Если его там не будет надо переиграть,значит он погиб в аномалии.

 

Второй раз переигрываю, а Жилы нет. Где он вобще ныкается. Может вся проблема что я выношу мутантов ночью.

Ссылка на комментарий
gong, Я ж говорю как взял на него задание дуй сразу к нему.Пока задание на него не возьмешь он не появиться,по-моему так.По дороге отстреляй лишних мутантов не помешает.И если он гибнет тебе должна смс придти.Тогда до задания зачищай всю локацию или хотя бы тот угол где он появляется.Он появляется у болотца там еще труба через которую можно проникнуть на базу Борова.
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прямо кошмар какой то с этими тайными переходами.

Пошёл на МГ за провизией для Лесника. После загрузки локации чётко следовал сюжету и не сохранялся.

1. Поговорил с провожатым

2. Добежал (не отставая) с ним до Лэйлы.

3. Поговорил с Лэйлой.

4. Продал лишний хлам торговцу.

5. Поговорил с Демоном

6. Уничтожил зомби и снова поговорил с Демоном.

7. Поговорил с Лэйлой.

8. Поговорил с провожатым.

9. Добежал с ним (не отставая) обратно до ворот.

10. Всё... Никаких переходов в ПДА не появляется. Провожатый стоит на одном месте и разговаривать не хочет.

Переигрывал несколько раз. Результат тот же.

Что делать ?

 

Добавлено через 49 мин.:

Попробовал сохранится и потом загрузить это сохранение.

Результат - вылет вот с таким логом

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: d:\stall\gamedata\scripts\blowout_scheme.script:114: attempt to compare number with nil

 

 

stack trace:

 

После нескольких попыток это сохранение загрузилось но...

Начался вообще какой то Ералаш.

Слетели на дефолтные настройки АМК опции, время скакнуло вперёд - было 16.20 - стало 19.20.

Вообщем полный бред...

Игра лицензия 1.0004. Всё скачано, распаковано и установлено очень аккуратно. Фикс v.02 также установлен.

Сколько лет играю в Сталкера - первый раз не могу найти причину глюков. Мда...

...............

Добрый день.

По заданию Харона зачистил АЭС 2 от неверных. При подходе к точке перехода назад в саркофаг наткнулся на раненого персонажа по имени "Хамелеон". Подлечил его и он стал монолитовцем.

Вопрос:

Что это за НПС. Для чего он нужен и правильно ли я сделал подлечив его.

p.s.

Поиск в соответствующих темах ничего не выдал.

 

Изменено пользователем dimos
Ссылка на комментарий

Большое Спасибо за ответ.

На рецепты артов я как раз и не обратил внимания.

Спасибо - в личку! ©dimos

Изменено пользователем dimos
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...