Перейти к контенту
Кузьмич

Посоветуем идущим по Тайным Тропам-2

Рекомендуемые сообщения

Совет по минигану, было несколько случаев неспавна трупа на свалке. Поэтому первым делом проверьте, если что , сейв до разговора с Потаповым.

banner_miha.jpg

 

Ссылка на комментарий
Нет не становиться, так в бункере Монолита потом и стоит.

ESMSlavik,

Не хочет он дружить более 5 секунд, опять во врага превращается.

Поэтому аптечку ему лучше не давать. Сразу, как упадёт, приступать к ремонту.

Пусть врагом будет, главное оружие ему не продавать. :ny_thumbsup:

Ссылка на комментарий

1) Во время игры за монолитовца в южной части ЧАЭС1 можно найти очень много артефактов, в том числе и Ночную звезду. Однако не торопитесь их сразу же продавать за бесценок, многие потом можно будет обменять на патроны/оружие, а некоторые пригодятся по сюжету.

2) Во время финального похода в центр зоны необходимо обязательно взять с собой миниган и минимум 1000 патронов к нему. Можно пройти и без минигана.

3) Тайник лучше всего делать на вышке в баре с наружной стороны. Там никогда не воруют и бегать далеко не нужно. НПСы могут украсть на любой высоте...

4) Во время прохождения старайтесь обыскивать все трупы, чтобы не пропустить фрагменты карты Семецкого.

5) Если найдете монпасье - не ешьте его, оно выпадает максимум 2-3 раза за игру и пригодится по квесту.

6) Лучше всего зачистить базу на АС, до взятия самого задания, чтобы не потерять квестовых персонажей.

7) Когда пойдете к Варягу или Фокуснику сложите куда-нибудь все свои вещи, а то они иногда не все возвращают. Есть ограничение на вес у неписей.

8) Перед тем как начать штурмовать бар, обязательно выполните все квесты в нем.

9) Чтобы сохранить деньги, нужно перед походом к Фокуснику сходить к Фельдшеру и напокупать у него пси замков. А потом спокойно продать за ту же сумму.

 

:offtopic:

Чтобы избавится от звуков контролеров, достаточно сохраниться, выйти в главное меню и загрузить свое сохранение.

Отредактировал пост. ©dimos

Изменено пользователем dimos
Ссылка на комментарий

Мальчики, тк что там по поводу танкиста? Я спрашивала, а мне никто не ответил. Слышала что его встречаешь до похода в бункер управления на встречу с братом, а я его нигде не встречала...Где этот тип обитает и как его найти? Может мне не поздно часть игры еще переиграть??

ed8bc53f21acdcaba9ebb96e8a0c2e38d5ab0c51818226.gif
Ссылка на комментарий
мариночка, сам Танкист находится на Свалке за самой свалкой техники, откуда в оригинале шли бандиты против Беса и КО, но квест он даст если у вас в инвентаре есть дневник Крола, который в своё время вы должны были подобрать в канализации МГ.
Ct4n7.png
Ссылка на комментарий

Народ, а кто знает что за арт в тоннеле на Свалке лежит? ...я там себе нычку основную сделал, в рюкзаке за тепловозом, а чуть дальше - он! Лежит - светится ...но к себе не подпускает, при приближениии резко увеличивается радиационный фон - не спасает никакая (на сей момент) защита :)

Попробуй достать гравипушкой. ©dimos

Изменено пользователем dimos

Соль 19.04.2010 + допа 14.08.2010 + патчи от 20.08.2010, 25.08.2010 и 03.09.2010

Ссылка на комментарий

palpetrovich, у меня там ничего нет. Скорее всего - какой-нибудь обычный, распространенный. Попробуй через бинокль рассмотреть.

Наверное заспавнился случайно фактически на границе локации - вот его и не достать

 

____________________________

Если кто не знает.

В игре есть возможность обзавестись В-94 (мощнейшая снайперская винтовка) и другим не менее качественным оружием - при этом совершенно халявно и честным путем.

Вопрос: где искать?

Ответ: внимательно читаем диалоги, в одном из них с ключевым квестовым персонажем будет намек - не, наводка.

Изменено пользователем Гость

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Пока другой раздел на чистке выскажу здесь несколько вещей с которыми столкнулся в ТТ2. Сопровождение Клыка в Припяти: сей "товарищъ" постоянно лез вперед( в ТТ он после первых 3 монолитовцев ожидал , пока расчистят дорогу ему) не воевал, при ранении оного попытка вылечить сопровождалась вылетом из игры . Поэтому проходить надо без сохранений и недопуская ранения Клыка .

На болотах "Костолом" погиб сам : сначала его ранил , полезло зверье . "Костолом" ушел за хижину , а я на мосту разбирался с пауками. Позже пришло сообщение задание выполнено . Думаю может есть связь между уничтожением пауков и здоровьем "Костолома" - уничтожая паука наносишь вред их хозяину.

На АС вояки сразу выдвигаются на свободу. Может пусть такое происходит когда будет ГГ на определенном расстоянии от базы военных( движение военных на свободу). Пока разбирался с напавшей на меня живностью , война военных с свободой в разгаре, причем свобода исполняет роль "мишеней". Пришлось "читерить": тупо убежал от зверья подкрался к входу базы и отстрелял "врагов". Повезло- ранил Бельчука , потом вылечил вернулся к Лукашу взял задание, вместе зашли на базу и задание зачлось при живом и дружественном командире военных . При таком же варианте в квесте помочь Дьяку(на ЧАЭС) , задание не защитывалось пока не убил вылеченого военного.

Получается игрок в первые зашедший на АС например , вряд ли сможет выполнить задачи не зная всех тонкостей куда бежать впервую очередь, чем заниматься. А тонкости узнаются только потом , после гибели свободовцев например.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Рекорд трассы?

Поскребя по сусекам на ЧАЭС 2 выскреб:3 винтаря,2 фн 2000,1 гп 36.Это кроме патронов,разумеется.Кто даст больше.Люди подскажите где сайгу 12 в тропах брать,на агро как в соли?

 

Кажется по квесту можно получить "Сайга-12К" . Ставится в пистолетный слот и отличное подспорье против мутантов.

Изменено пользователем Кузьмич
Ссылка на комментарий
Видеообзор Тайные тропы-2 от AP Production.


Обзор Тайные Тропы-2


P.S Так как тема мода закрыта пришлось написать сюда. Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

Видео порадовало хорошая реклама для мода =).

А теперь собственно о накипевшем...

Очень хочется узнать:

1) где найти так называемые артефакты : "сердце контролера" (1 я нашел у болота) есть ли еше такие или же он один в своем роде?

2)Подскажите где искать артефакты "проводник'и" ( на ДТ 1 нашел а где еше есть...).

Собственно пока все :offtopic:

Ссылка на комментарий

SWAT_126, Сердце Контролера на всех старых локациях одно-два присутствует, даже в Баре есть, наверняка до получения детектора по ходу игры наталкивался на пси зоны вспоминай и ищи.

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

SWAT_126, артефактов Сердце контроллера можно спокойно штук 10 найти (до финала), фактически на всех локациях. Внимательно перечитай диалог с Кругловым.

Артефакт обнаружить можно только с помощью детектора, который работает лишь в случае его размещении на поясе

 

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Обнаружился сюрприз!!! Дверь в бункер монолита, в верхней комнате, легко открывается.

Переход работает в одну сторону. :ny_z_5:

Ссылка на комментарий

При штурме базы Свободы бывают проблемы-или свободовцев валят или они трупы оббирают пока ГГ вояк мочит.Вот с этой точки можно избежать этого, используя снайперскую тактику.

P.S. Видео обрезал, там дальше меня валят(сам виноват, зачем с такого места соскочил и вперёд попёр-видать любопытство сгубило).В ТТ1 на этом же месте у меня патронов к винторезу было 2 обоймы(и тот полудохлый), но выручил калаш с прицелом от Соломона+LR85.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

Один из финальных квестов - поиск ПДА Соломона.

Соломон что-то говорит насчет зачистки нечисти. Заметил, что нечисть квелая и ПДА можно подобрать без тотальной зачистки. Зато потом проскользнул обратно к Соломону почти незамеченным наемниками и фантомами - они дружно разбирались с толпой мутантов...

Ссылка на комментарий

Всем привет.

1ый раз серьёзно столкнулся с проблемой вытаскивания гранат. Что только уже не делал, и выбрасывал и оставлял в нычке потом забирал,и загружался по несколько раз. В рюкзаке 1 ргд и 10 ф1 по всякому комбинировал-толку 0. Есть ещё какие-нибудь методы? Пользуюсь только ручными гранатами, подствольники игнорирую, поэтому без них никак.

 

Оставлю пост , как образец невнимательности при установке !

 

Кузьмич, спасибо, за то что сохранили обо мне вечную память в данном топике, но тем не менее проблема остаётся висеть. Дозиметр всегда на поясе висит и в инвентаре он один. Могу сейв кинуть.

Кстати, если на ДТ перехитрить бандюг-воров (те узнав, что они грабят в определённом месте), уйти с локи (я ушёл через переход ДТ-АС), то плакал 6ой фрагмент карты Семецкого?

Изменено пользователем kalter
Ct4n7.png
Ссылка на комментарий

Ребят, где находится Сохатый?

Игровой набор: Сталкер ТЧ 1.0004 + Народная Солянка 19.04.2010 + кумулятивный патч от Сапсана 04.08.2010

Конфиг:QuadCore AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz; оперативка 4096 Мб; NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)

Ссылка на комментарий

На территории Бара.

Изменено пользователем Cation

Тро-ло-ло, тро-ло-ло. Я - водитель НЛО..

Ссылка на комментарий

Может где уже проскакивал вопрос, поиском не смог найти.

 

Как отключить динамическую музыку?

В АМК была опция в меню, а вот в ТТ2 таковой нет. Есть, конечно же, вариант с заменой музыкальных файлов на $no_sound.ogg с последующим переименованием, но, во-первых, переписывать вручную слишком долго, и во-вторых, тогда пропадёт музыка из патефонов неписей.

Что наша жизнь? ИГРА

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...