Перейти к контенту
Кузьмич

Посоветуем идущим по Тайным Тропам-2

Рекомендуемые сообщения

Если вас достало вытье двух контриков в тоннеле на ДТ (после их убийства все равно воют сволочи, и если в лом опять выходить в Бар и обратно), то их можно обойти по верхней части тоннеля (где в чистом ТЧ сидят снайпера Волкодава) и замочить на обратном пути или когда удобно. Надо просто по карнизу слева обойти и запрыгнуть в дырень на втором уровне.

178d045c136bc3cbf4778edc79b20a0857f61c82139977.jpg 7062a23e1d4e99aec6617f5945a2001157f61c82139977.jpg 384242f92f6b6e1a97e68ca27a2c0ccd57f61c82139977.jpg

 

По поводу прохождения Дьяка - выше описанное это стандартный способ. А вы попробуйте убежать после спавна вояк в оффлайн. Интересно будет.

 

Опиши , всем интересно будет как вариант. А многие Мод уже прошли и не знают. ( И писать"Ъ" вместо "Ы" -свойство клавиатуры или пишущего?)

Изменено пользователем Кузьмич
1234567890123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890 и так до 256.

 

 

Ссылка на комментарий

Если по какой-то причине у вас нет денег для оплаты прохода в Бар (гопота требует)

То можно и не платить, а перепрыгнуть забор около южного (северного) блокпоста и идти по направлению вагончика который перед входом непосредственно в Бар "100 рентген+ потом находим вот эту дырочку:

 

http://i-fotki.info/8/17f5d4ce21bfffcf5339a...142398.jpg.html

Приседаем, прыгаем и мы в баре.

 

Когда я играл Тайные Тропы , то в то время когда я искал Флэшки ( Цезаря кажется) за территорией , с Дикой территории вышли несколько военных и убили того бандита , который требует деньги. Потом я сам шёл с Янтаря и прошёл пост без платежа . А тот кекс , который постоянно ходит между постом и ангаром , увидев меня покраснел (от негодования видимо) и началась пальба. Все бандиты стали врагами. Пришлось очень прилично переигрывать , чтобы защитить этого главного бандюка на посту. Вот и делайте выводы - хитрить или отдать деньги ?

 

Изменено пользователем Кузьмич

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий

Совет хомякам:

В "монолитовский период" можно найти 8 каменных цветков, 4 ночные звезды, 2 золотые рыбки, 4 грави, 1 душу - это минимум (у меня так, но на "новичке"). Ну, и по мелочи медузы, то да сё. А также ОГРОМНОЕ количество лута.

В это время можно все смело продавать монолитовцам, подниматься по деньгам и на вырученные деньги чинить самые дорогие костюмы. Чинить у Махона - фельдшер рвач и дерёт втридорога. Потом, при переходе на болота, всех поубиваете и всё, что продали, вернётся, главное суметь унести с собой, для этого есть монолитовская экза.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

heromen, давно извесстный факт-чтобы пропал вой контролеров, даже после их убийства, надо просто перезагрузить полностью всю игру wink.gif

gprix, это чревато "покраснением" бандитов, не всегда но случается, как то также прошмыгнул, а потом 2 реальных дня переигрывал

Цитата

В "монолитовский период" можно найти 8 каменных цветков, 4 ночные звезды, 2 золотые рыбки, 4 грави, 1 душу

 

На мастере также артов много, в добавок еще кровь камня была, а души так 2 штуки. На каменные цветки отлично разжился патронами для калаша, на ночной звезде патронами для винтаря- все зверье обходило меня стороной biggrin.gif

з.ы. в принципе согласен с heromen, не важно какая у тебя броня, серьезный противник, хорошим оружием, валит ГГ с одного выстрела, будь он хоть в экзе или бандитской курточке. Единственно достоинство экзоскелетов-добавка к переносимому грузу.

 

К тому что сказал Aleksandr44 собственно почти добавить нечего. Я стараюсь варить арты одного часа получения. Записываюсь перед закиданием их в аномалию, далее раскладываем по "кастрюлям" продукты grin2.gif и ложимся спать. Просыпаемся и собираем урожай. Если что то не нравится-повторяю операцию.

[spoiler="Для тех кто проходит без читерства, не заходить smile.gif"]

Для читеров:

есть способ сделать варку артефактов с продолжительностью такой, как вам нравится 1 мин, 10-30мин, 1 час.

Так как это читерство особо не приветствуется на форуме, все рассказывать не буду, только скажу что изменяются некоторые параметры в файле amk_mod.script blush.gif

з.ы. если автор мода или куратор считает это неприемлимым-удалю спойлер

 

Изменено пользователем Хемуль36рус

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Добрый день! По поводу двух " Сердец Контролёра" -пока первое не отдадите,второго не будет!

 

Видимо так задумано с детектором. Но отдав арт Круглову мы выходим на ДТ . Там несколько Пси-зон и там с лёгкостью берём ещё арты и сдаём один из них Железнодорожникам. Не забываем про охранников артефактов!

Изменено пользователем Кузьмич
Ссылка на комментарий

ndrey778, артефактов Проводник всего четыре (спрашивал у кого больше - в ответ тишина). Кордон (камни), АС (вертуха), Агропром (ворота), Росток (в конце ЖД, за оградой). А какие переходы - скажет Следопыт.

 

Напомню. Найденный Арт Проводник нужно отнести Следопыту для активации !

Изменено пользователем Кузьмич
Ссылка на комментарий

о квесте Соломона (передать посылку "монолитовца" Соломона с ЧАЭС-2 на Большую землю через Бармена)

 

Ограничение: возможно только в то время, пока Бармен на Кордоне.

Стоимость: Плёнка х2 или Кристалл х2

 

Наблюдение: кто помнит оригинальные Тени Чернобыля - тем проще: по одному экземпляру каждого артефакта можно найти в Тайных Тропах-2 там же, где и в оригинале.

 

Подсказки (без нарушения авторской концепции ТТ-2)

Так же можно посмотреть артефакты: где в оригинале 1 Кристалл - в ТТ-2 лично у меня было 2.

Развивайте поиски исходя что ключевой персонаж - Лектор (в продаже / Поляна артефактов)

Никто не гарантирует, что нужные артефакты и в нужном количестве Вы не найдете совсем в других местах...

Изменено пользователем Гость

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

По поводу тайников

Если у вас обчистили тайник и на нем стоит метка с маячком то не печальтесь. Получив СМС об ограблении тайника , загрузите ближайшую сохранку до ограбления. Как правило нычку второй раз не трогают.

Изменено пользователем Кузьмич
1234567890123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890 и так до 256.

 

 

Ссылка на комментарий

palpetrovich Да такой переход есть и находиться он так же методом "Научного тыка" в примерном месте описанном в задании как и самый первый переход Янтаря-Лес, что даёт Сахаров, надо пройти мимо определённой точки и переход сработает, это где то в районе камней у болотца и к фабрике бегать не надо.

Вообще совет всем- Читаем всё внимательно неторопясь, осмысливаем написанное, прикидываем где это может быть и проверяем все варианты ( как у кого с фантазией) хотя всё что есть от нычек до переходов укладывается в стандарт и чего-то сверх естественного не предполагают.

Изменено пользователем dimos

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Клондайк Артефактов

Вы помните , что выполнив несколько заданий Лектора , вы получаете информацию о местонахождении арта Змеиный Глаз (если ошибся - поправьте) . В ТД есть место , где под охраной Кровососа лежат вот такие Артефакты :

- Кристалл ;

- Капля души ;

- Чешуя;

- Сопливый Дикобраз;

- Бабкины бусы;

- Огненный Шар;

- Рубиновая Батарейка ;

- Алмазный Колобок;

-Золотой ломоть;

-Душа.

 

palpetrovich, переход поблизости от тусовки Плотей , возле камней надо бегать. Срабатывает его включение на карте и приходит СМС.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам: можно расписать (намеками) где находятся амулеты.

Я нашел пять: Каталон, Гарганон, Авалон, Дракон, Химерон.

 

После Вашего ответа пост удалите :)

 

Добавлено через 1 мин.:

Кузьмич,

Набор артов всегда разный, я пробовал загружать сейв на Свалке и заходить по новой на ТД, пока не нашел то что надо ;)

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий

Видео на тему: Как я приручал Махона, после того как тот стал врагом(по сюжету).

Хороший ремонтник лишним не бывает, так что, наверное, его лучше приручить, чем валить, да и при таком способе с него Вал(с трёхкратным прицелом) выпадает некоцанный.Играю на Мастере, что в этом случае имеет свои преимущества(можно вражеского НПС мочить сколь угодно долго, лишь бы давать ему вовремя подлечиться).

Изменено пользователем ESMSlavik

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий
Вопрос знатокам: можно расписать (намеками) где находятся амулеты.

Я нашел пять: Каталон, Гарганон, Авалон, Дракон, Химерон.

После Вашего ответа пост удалите

А почему собственно "пост удалите"?

Я тоже нашёл только 5 и хочу знать, где шестой. И я уверен, что многие, многие игроки тоже хотят знать об амулетах всю правду.

Уж если про всё так подробно расписывают, почему про амулеты не написать...

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Один из Амулетов находиться в нычке Семецкого, вы её нашли? Так вот он таки там.

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Я еще не встречала танкиста никакого (в игре :ny_tongue: ) Просто скажите, при каких его обстоятельствах должна была встретить и где? А то уже с братом поговорила с ЧАЭС2

выбираюсь.

ed8bc53f21acdcaba9ebb96e8a0c2e38d5ab0c51818226.gif
Ссылка на комментарий

skaygeni74,

Лазерные диски находятся на свалке, как и сказано в описании строго в Северо-западном овраге.

На карте эти овраги видать, их три.

Подсказка: кабаны.

 

Вобще-то для таких вопросов есть другая тема.

 

Добавлено через 21 мин.:

По поводу поиска Сверхпроводника уже писалось, но я повторюсь так как вопросы остаются.

Подсказка: переходим из Бара на АС, время с 01 ночи до 02 ночи, время поиска артефакта от 10 до 20 секунд ;)

Ищите.

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий

На счет квеста по поиску Амулета.

Амулет очень серьезная весч, так что советую искать:

 

Выносливость +182

Ожог +20%

Удар +40%

Электрошок +20%

Разрыв +20%

Радиация +20%

Телепатия +30%

Химожог +20%

Взрыв +20%

Пулестойкость +20%

 

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий

Амулет, в отличие от его составляющих частей не радиоактивен.

 

Во время последнего рывка на ЧАЭС (начиная с Припяти) без хорошей амуниции делать нечего.

 

Кто не хочет покидать Зону этой Игры - точка не возвращения назад - это Саркофаг.

 

В начале игры от Фельдшера Стрелок получает настроенный пси-шлем - но, в лабораторию х-16 (Янтарь) лезть можно только с донастроенным шлемом (задание Сахарова на дневник Чокнутого профессора)

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий
А как он потом на убийство монолитовцев реагирует, врагом не становится?

Нет не становиться, так в бункере Монолита потом и стоит.Способ до меня обкатанный ещё по НС(там так Кузнецова лечат).

Прошу модераторов этот пост с моим предыдущим объеденить.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

gprix, mikelik, По амулетам уже писали, но я чуть уточню.

1)Первый Амулет снимаем с шеи вора (автоматически появляется в инвентаре) ещё до получения самого задания (квест Свиблова на Радаре по поимке воришки).

2)Второй валяется на земле в укромном местечке на Армейских Складах в деревеньке (смотрим у костра).

3)Третий в трупе опытного Диггера. Труп Диггера появляется после взятия задания на поиск частей руководства по сборке Минигана у Механика Потапова. Он и расскажет, где примерно искать труп (труп диггера в гостинице на локе Припять, а не Х-18, как писали выше).

4)Четвёртый Амулет валяется на земле в Х-16 в достаточно освещённом месте. ГГ по ходу движения будет буквально в метре от Амулета. Просто внимательно смотрим под ноги и по сторонам (смотрим за дверью).

5)Пятый в тайнике Семецкого.

6)Шестой в инвентаре одного квестового персонажа, которого потребуется ликвидировать по заданию. Мимо него не пройдёте (это Мэрвин).

 

Set20, Консервы в том же гастрономе, что и в ТТ. Ящик на первом этаже в куче радиоактивного мусора.

 

palpetrovich, После тоннеля с "жарками" спускаемся вниз и идём по правой стороне обочины в паре метров от дороги.

Изменено пользователем Chinusha1
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...