Перейти к контенту
Кузьмич

Посоветуем идущим по Тайным Тропам-2

Рекомендуемые сообщения

jack413, если поговорил с Танкистом, чего тянуть? Иди и забирай Грозу, с детектором-то покучерявше по Зоне бегать. А Толик сам себя спасёт - у КПП всех перебей, потом поговори с ним, но не провожай. Он в "офлайне" сам добежит, куда надо, без проблем - постой, покури. В ПДА можешь за ним проследить.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся! Квест на траву для Князя не стал брать, а вот квест на ПДА для Борова взял давно, так что он у меня висит "чистенький". :ny_rolleyes: По-быстрому перебежал на Кордон, зачистил путь для Толика, довел его до Волка. Привел подмогу, заняли деревню, получил наводку на Варяга. Посылка для Бармена уже достала, но ни пленок, ни кристаллов у меня пока нету и играю без читерства. Вот теперь думаю: пойти дальше на Агропром или вернуться в ТД, поговорить с Ворониным, зачистить бандюков на фабрике, пойти в Х-18 и добить-таки квесты с ПДА и Аномальной грозой? А потом уже на Агропром? Что посоветуете? Часть карты Семецкого у бандита на фабрике от такого изврата не пропадет? Очень хочу выполнить этот квест, всегда стараюсь пройти по возможности все ветки квестов.

Ссылка на комментарий
jack413, ну путей прохождения на данном этапе полно - ПДА в ТД не завершишь, продолжение будет далее в Припяти - это длинный квест, просто добей его в ТД, на Агропроме повыполняй всё - немного, получи наводку на Ярофеева и далее на блокпост и в МК. А вот в каком порядке - сам решай, главное по южным локам завершить всё. А вот задание на план лучше взять перед походом на ДТ - если сам не найдёшь на АС то Круглов даст наводку за пару "Огненных шаров". Недостающие арты по посылке Соломона можно будет наменять у Круглова на "Сердца контролёров" опосля выполнения задания Круглова на первое "Сердце" и оставления детектора Круглова себе. Фрагмент карты у бандита будет если шмонать будешь сразу и без перезагрузок, а тем более без переходов на другую локацию.
Ссылка на комментарий
Aleksandr44, я правильно тебя понял, что зачистку фабрики от бандосов по квесту на ПДА Борова надо пройти без перезагрузки? Сложновато будет... Я когда первый раз этот момент проходил - попотел... Мало того, что бандосы - снайперы "нечестно попользованные", так там в здании фабрики еще и снорки с химерой скучать не давали... Неужели если убьют и перезагружусь, этой части карты у бандита не будет? :ny_unsure: Если так, то опять застряну надолго... А за подсказки спасибо, потопал я с Кордона в ТД...эээээх!
Ссылка на комментарий
jack413, пробуй - если после шмона оставшихся трупаков карты не найдёшь - что мешает переиграть? Перезагружаться - на собственное усмотрение, шлёпнул бандита - обшмонай или запомни где лежит, после перезагрузки может ещё остаться. Снаряга к этому моменту уже позволяет пройти и без перезагрузки - прошёл на мастере.
Ссылка на комментарий

Еще будучи монолитовцем, при зачистке ЧАЭС от "неверных" убил сдуру (ведь предупреждали, что надо всегда сперва поговорить, даже с врагом :ny_angry: ) одиночку, который, как оказалось впоследствии, мог дать рецепт начала модификации "Колобка" :dash2: . Вопрос: можно ли этого дядю оживить "легально" на Агропроме у Колдуна (не прописывая рецепт в конфиги)? И если да, то как? И где еще искать рюкзак на ЧАЭС с еще одним рецептом по этой ветке модификаций. Спасибо.

Ссылка на комментарий
jack413, Хамелеона не воскресит Колдун. Поэтому рецепт от него только можно прописать в выдачу ГГ. Ещё рецепт лежал в Саркофаге в помещении с Монолитом.

Тро-ло-ло, тро-ло-ло. Я - водитель НЛО..

Ссылка на комментарий

Не смог найти рецепт сопливого дикообраза в x-10(радар) облазил лабораторию вдоль и поперек рюкзака нет можно ли как то по другому получить рецепт

 

Ссылка на комментарий
s.nachabin, ну так а что, сходи, да забери. В большом помещении со стеллажами, левее держись. Там ещё кровосос шастает. За контейнерами и найдёшь рюкзак...
Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Благодаря советам старожилов топика вернулся таки после Кордона в ТД, вынес бандитов с фабрики, получил часть карты Семецкого :ny_thumbsup:, освободил Курьера, спустился в Х-18, встретил там электрохимеру (так мне показалось), бюреров и зомби, нашел часть сборки минигана, нашел и отнес Грозу Танкисту. Пока все идет нормально. Вот за эту нелинейность и люблю СТАЛКЕРА. :ny_thumbsup: А вот чего хотел спросить: 1. Где можно поискать рубиновые арты (хочу получить Винторез у Петренко, а рубиновая батарейка только одна, да и она вроде будет нужна Болотному Доктору). 2. Бандитскую экзу где-нибудь можно найти, кроме как снять с бандитов при нападени на Воронина? Уж очень меня вдохновляет ее переносимый вес :ny_rolleyes:. Но она у меня уже как решето...Сейчас активно коплю средства на ее ремонт. 3. Какие арты повышают защиту костюма от радиации, а какие быстрее ее выводят?(на какие характеристики надо смотреть). Ремкомплект для починки костюмов после какого уровня износа костюма перестает работать (пытался починить наполовину убитую экзу - получил совет пойти в ремонтную мастерскую :ny_megalol: ). Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
1. Где можно поискать рубиновые арты

jack413, Рубиновых артов, в игре, достаточно, на разных локациях. Как вариант - посмотри в лесу, на Радаре.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
koshak, ну вот эту родимую, про которую говоришь, я и нашел около трупа в Рыжем лесу. ;) А хочется еще пару таких - на Винторез поменять :wub:
Ссылка на комментарий

Друзья, где найти тайник, где ПДА курьера?

Оббегал весь Х18, нашёл другие, там патроны, аптечки, антирады

Нужного не найду никак....

+ фиг знает, где лежит Амулет на АС, все домики посмотрел

Траву для князя очень быстро нашёл...

 

Можно не в топик, можон в ЛС

Ссылка на комментарий

jack413, Вариант №2 - вари!

Дегтярёв, По ПДА - когда заходил на фабрику - взрыв был? ( дальше - поиск в теме ).

Амулет, в большинстве случаев, не в домиках, а на территории деревни.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Вот оно что.

Я думал подойти к борову - чисто рандом в этом мире.

Зато фабрику с х18 почистил - красотаааа

-----------------------------------------------------

По поводу АС - ну нет его, на корточках ползал с зажатой F, ну не знаю где искать.

Может кровососы скоммуниздили?

Ссылка на комментарий

jack413, Смотри в своё ПДА, если рецепты у тебя там есть( ты их нашёл или получил за квест) то делай как там написано и будет тебе счастье,

а вот если у тебя их нет там, то даже напиши кто-то тебе тут, а ты это сделаешь в игре, то это не прокатит( она, тоесть игра, не знает что это рецепт у тебя есть)=))

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

jack413, возможные места:

АС - справа от перехода на Бар (спиной к переходу), за хутором Долга, в низинке с радиацией и пси-излучением.

АС - тоннель на базе Свободы ("в" или "на").

АС - западный край, у скал, где в оригинале логово псевдособак, радиация и, вроде, пси-излучение.

Янтарь - северный край, в углу "здание-забор" или за гаражами.

Дикая территория - подземный гараж, в конце.

Свалка - от перехода в ТД вправо, где карусели (лицом к переходу).

Свалка - юго-западный "угол", за кладбищем техники.

Свалка - за лесом, где труп диггера.

Радар - западная окраина леса, где радиация лупит.

Радар - может попасться, если идти по дороге от автобуса до БТР'а, за камнями.

Как вариант, выменять у Круглова на Сердце контролёра (сэйв/лоад перед ним).

Изменено пользователем Opxac
Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся! Наконец я дозрел до варки артефактов и попробовал сварить Каплю в Электре по рецепту Схарова. Перед этим почитал что и как делать :ny_rolleyes: . Выбрал Электру в ТД, которая в проходе у ворот на выходе с базы Долга, она вроде там постоянно находится, не рандомная. Подошел, бросил арт, белая вспышка. Подождал сообщение о результате варки, потом выпала та же Капля, без изменений, а в сообщении результат "Слезы Электры" был напечатал красным. И так несколько раз подряд. Бросал и по нескольку Капель, результат тот же самый. Причем если бросал несколько артов сразу, только одна выпадала обратно нормально (поднималась снова в инвентарь), а другие становились невидимыми?(проваливались под текстуры?), появлялись только в виде красных меток на карте с вопросительным знаком в круге. Что не так делаю? Может сменить аномалию? Большое чувство доверия вызывает тоннель с Электрами на Кордоне...В том ли направлении копаю? Или простно надо радиус кривизны рук поправить? :ny_rolleyes:

Ссылка на комментарий

jack413, про радиус кривизны верно подмечено - смени аномалию и выбери с наклонной поверхностью, встань ниже по уровню с аномалией и забрасывай, арты имеют свойство выскакивать в том направлении с какого их забросили, так что с нижней стороны больше вероятность их выскакивания на поверхность. Выброс того-же арта после варки - отторжение, "булыжник" - вырождение, проценты расписаны в рецепте. "Булыжники" понадобятся для апгрейда нанокостюма по весу.

 

Opxac, ну я лично только в ТД и варю - весь комплект аномалий присутствует, а неудачные аномалии могут везде встретиться.

Изменено пользователем Aleksandr44
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...