Перейти к контенту
antreg

Тайные Тропы 2

Рекомендуемые сообщения

Обновление для адаптации.

Мод проходим до x10 где нужно успокоить сумасшедшего ученого.(его пока что нельзя успокоить)

 

 

Ссылка

 

Распаковать содержимое архива в папку с игрой.

 

 

Update:Удалось пройти ученного,но... Пришлось откатится на старую логику нпс.

 

Ссылка

Инструкция по установке последнего патча.

Удалить папку scripts и config и закинуть содержимое архива с последнего патча в папку gamedata.

Изменено пользователем I am Dead
  • Нравится 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,можете мне помочь? При загрузке всех сейвов (кроме авто-сейва) игра стабильно вылетает. Что делать? Вот лог вылета:

 

 

Expression    : fatal error

Function      : CScriptEngine::lua_error

File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line          : 73

Description   : <no expression>

Arguments     : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nilExpression    : fatal error

Function      : CScriptEngine::lua_error

File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line          : 73

Description   : <no expression>

Arguments     : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

 

 

Изменено пользователем HellRatz
Ссылка на комментарий

@Crazy Twilight, Поиск в теме по  тегу "dialog_manager.script:393". 

Читай вот с этого поста и далее на следующей странице, там всё по твоему вылету расписано.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Прошел игру, мод очень понравился  :)  Спасибо огромное тем кто над ЭТИМ трудился ! На мой взгляд, самый лучший мод "Теней". Но ...

Первое, что "бросилось" в глаза: с самого начала - солнце светит в лицо, а тень почему-то со спины :)  в сторону солнца...  "Жека на "свалке" (скотина), мечется как ненормальный в присяде с пистом и никак не начать с ним диалог, хотя истребил всю живность на локации. Не знаю что на него подействовало, то ли мой "сотый" заход на локацию, то ли гравипушка  :)  Толик тоже фрукт, мало того, что передвигается как улитка, полчаса аналогично Жеке, танцевал около броника, на входе со "свалки", хотя я перед этим также всех мутантов истребил. Гравипушка, после того как положил в тайник и взял оттуда, все время во "включенном" состоянии (чего только не делал), зато не надо правую кнопку "мыши" лишний раз нажимать  :) .   Граждане разрабы, Вы " украли" трое суток из моей жизни, за что я Вам очень благодарен  :), но концовку не понял: брат спасен, а "Стрелок" ?

Ссылка на комментарий

В Припяти, перед походом на ЧАЭС (окончание), не могу приблизиться к фельдшеру - стойкий вылет. Подскажите плиз, что это :

 

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...shing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:900: bad argument #1 to 'gfind' (string expected, got nil)
 
и можно ли как то исправить?
Изменено пользователем Пруткоф
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, может кто то помочь сделать так чтоб после того как ГГ поспал можно было снова лечь спать. Просто очень лень ждать пока опять можно будет лечь спать.

P.S. хочу наварить артефактов нормальных + для Осведомителя надо варить.

 

@Вспышка,

https://yadi.sk/d/8uz1_dbhfGKJR

 

@Вспышка, спасибо больше :good:

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

@Bolt0, Выложи файл amk_mod.script

Путь: gamedata - scripts

 

@Bolt0, Держи - http://rghost.ru/8rS9y8NJK

Закинуть: gamedata - scripts Согласиться на замену.

Свой только сохрани куда-нибудь, мало ли чего :)

Изменено пользователем BFG

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста как работает тотализатор в моде?

Просто делаешь ставку и ждешь результата или может немножко по другому.

Ссылка на комментарий

@Bolt0, да. Просто делаешь ставку и ждешь результат.

  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Биорадар показывает только наличие живых людей и не важно враги - друзья, все желтым цветом. Монстров показывает не всех и только в некоторых локациях. Зачем этот прибор ?

Поправить как то можно? Или подскажите пожалуйста какие файлы за это отвечают. В "Фотографе" все путем, а здесь чето не фунцеклирует   :(

Ссылка на комментарий

 

 

сделать так чтоб после того как ГГ поспал можно было снова лечь спать.

Лучше поправить время варки артефактов, например сделать так чтобы они все варились 5 мин. :)

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Модеры, что б вам бабы ваши так же "посты терли" в жизни, как вы трете здесь. Без объяснения и жестко. (не нашел я в поиске, иначе не упирались бы вы мне, чтобы я тратил время и спрашивал)

Добавлено  Murarius,

Правила форума, п. 9.1

Предупреждение.

  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Пруткоф, здесь cтоит жёсткое ограничение на количество отображаемых точек (~10-15 штук).

Если покопаться в скрипте (и, емнип, xml-ке виджета) всё можно поправить (я увеличивал себе лимит, вроде проблем с неотображением не было).

Скрипт называется на bioradar как-то, там заметное название было.

А цвет метки - это фича =) Девайс и так полезный.

Изменено пользователем Infinity
Ссылка на комментарий

При походе в БУМ по заданию Призрака, при выходе из Саркофага, не происходит ограбления. Вернее, оно происходит, вспышка есть и бабки пропадают, но весь шмот остается на месте и Соломон ствол дает. Установлено только то, что в шапке на настоящий момент, никаких дополнений нет. Ничего не правлено, за исключением сеток прицелов. Вес хабара, на этот момент, менее 70-ти кг. В ТТ играл давно, поэтому не помню, что там было в Бункере, но сейчас там было всего два бюрера. Где были доки - не помню, но пока что их не нашел, может не заспавнились? В поиске похожие случаи встречал, но там вроде как из-за перегруза было, у меня же с этим все в порядке. Собственно. один вопрос: чревато или нет? Само ограбление мне пофиг, лишь бы не было затыков. Переиграть с более раннего сейва, конечно можно, но это если нужно, а просто так, ради проверки, что-то не тянет.




Уважаемые модераторы, думаю, что было бы не лишним, написать в шапке или вернее, в 4-м посте, что Варяг очень даже нечист на руку. Сыграл с ним в круги и не получил половину хабара. Играл честно, на мастере, из своего - ничего. Вешал на пояс только то, что попадалось в подземелье. Решил переиграть, убравши почти все в нычку, но не тут-то было: сразу после взятия квеста - он уже в проваленных. К сожалению, сразу это не заметил и несколько раз пытался пройти первый круг. Переиграл с дозахода в подземку, все выгрузил и прошел квест. Опять же по-честному, но даже из нычки пропало кое-что. В частности, в обоих случаях, пропадал детектор аномалий (второй раз - из нычки), АК и сдаваемый броник. Ну и так, по мелочам, арты, патроны, аптечки не считал. Можно, конечно, переиграть все еще раз и скинуть хабар и стволы в нычку на Агро, но ведь сколько можно? Это же не ограбление, тут должна быть честная игра, а если нет - то хотя бы предупреждение о последствиях.


@BFG, никаких таких прав он не имеет, потому что это - игра. За такие уверенности, однажды можно и ответить. Я ничего не имею против того, когда грабят враги: в Припяти, на ЧАЭС (даже обеспокоился, что НЕ ограбили), но вот тут - должна быть честная игра. Если Стрелок не пройдет все круги - тогда и толкай, а раз прошел, то отдай то, что взял. Иначе - кидалово. Хотел посмотреть, что у него в инвентаре, засадил ножик в бошку, но такое ощущение, что в ящик с динамитом. Не посмотрел)).
Я бы согласился с твоей точкой зрения, если бы в конце был диалог типа: "извини, накладочка вышла, посеял кое-что. Возьми вот, в качестве компенсации..."

Народ, не нашел решения с Лапшой. Думал, может Колдун оживит, но там и намека не было на диалог, трупа-то нет. Если кто подскажет, как прописать или типа того, Антиквара и Рецепт на м.б. Гиганта, буду очень признателен.

 

Изменено пользователем Хемуль36рус

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

что Варяг очень даже нечист на руку.

Ну так и есть. Вспомни, что сказал Варяг : "Никто ещё не проходил ВСЕ круги".

Так что он имеет полное право быть уверенным. что и ты не пройдёшь. Потому и пинул твой хабар налево. Это игра.

  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите советом. Ищу на Радаре змеиный глаз и всё время вылетает с таким логом -

FATAL ERROR

 

[error]Expression : I != levels().end()

[error]Function : GameGraph::CHeader::level

[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h

[error]Line : 171

[error]Description : there is no specified level in the game graph : 145

Как это можно вылечить. Вылетает после прохода колючки.

 

 

С вылетом разобрался. Теперь вопрос по сверхпроводнику. В поиске читал, что нельзя спать перед его нахождением и арт появляется в пси зонах..Так вот у меня после сна в овраге появился арт - сердце контролёра, хотя детектора на поясе не было, но сверхпроводник так и не нашёл, хотя успел обежать всю локацию вдоль колючки..

 

 

Если колдун не оживляет, значит Лапша у тебя жив. Поищи на Свалке. У меня он погиб после того, как я с ним поговорил. А после всё равно у Колдуна был диалог на его оживление.

Изменено пользователем Хемуль36рус
Ссылка на комментарий

А по времени когда смотрел? Там вроде с часу до трёх ночи появляется.

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

Всем здрасть!


За этот год переиграл большое количество различных модов (до этого плотно "сидел" на НС+ОП1 [:)] ), этот один из интереснейших! Хотя есть и расстраивающие моменты, как например очень неприятное и неправильное поведение Призрака в Припяти (отказ отдать ГГ его шмотье пока он не принесет динамит). По человечески с таким человеком потом бы не то что в на ЧАЭС - на одном поле не сел бы... И ведь обыграть это "правильно" вообще не проблема.... Непонятно.
А теперь по существу - у меня проблема в игре с артами Душа. Сначала, пока ГГ был в Монолите, их было много и я их раздал, т.к. ИМХО их полезные свойства перекрывались вредными. А теперь мне они вообще не попадаются! Одну выкупил у сталков на Свалке, две были в Клондайке и все! С Клондайка раздал Осведомителю и Левше, одна у меня сваренная до Кристальной. Сейчас надо для починки Универсального детектора, а Душу ни где не могу найти, в обмене так же ни разу ее не встречал. Всех остальных артов в достатке....


Вопрос снят - выменял у Круглова на Сердце Контролера


Всем здрасть!
Доиграл я до конца этот мод и хочу сказать огромное спасибо его авторам!!! Мод очень понравился, хотя и были раздражающие косяки, например постоянно проваливающиеся при варке под текстуры арты и квестовые предметы, тормознутые начала диалогов (впрочем как и в Фотографе). Кстати и само время варки артефактов плюсом не назовешь.... И вот удивительное дело - Фотограф, в котором вроде и новые локации, и много интересных сюжетных находок, понравился в прохождении мне меньше, чем этот мод!
ИМХО осталась нераскрыта до конца связь, возникновение связи с Клыком, Призраком и БД... Осталось какое то ощущение недоговоренности/недоделанности... А уж с Призраком так вообще я б дел больше иметь не захотел, после квеста на динамит в Припяти.
Но все это очень незначительно на общем фоне! Еще раз огромное спасибо, было очень интересно, жалко быстро закончилось!!

 

Вот не помню, косяк или нет, кажется - косяк. При первом заходе на ДТ, как только покидаешь территорию Бара, так половина бандюков становится врагами.

У меня врагами не стали, но за вход деньгу опять срубили, хотя до этого уже ходил бесплатно. И после тоже ходил бесплатно..

Изменено пользователем Хемуль36рус

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@сержант, спс, попробую побегать, поискать. А то уж думал диалоги прописывать кому-нибудь. Если бы я сразу про него знал, то обратил бы внимание на смс-ки, дох он или нет. Но это ж нужно было перед игрой перелопатить весь интернет и прочитать подробное руководство по прохождению мода. Но потом - неинтересно играть.


Играю в хлам убитой экзе бандитов, такое ощущение - что читерство. Аптечки не нужны (убили - перегрузился), ремонт не нужен. А заменить нечем, ни одного бандюка в экзе. Платить же более ста штук за ремонт - я принципиально не согласен))). так вот и читерю)).

Ни с того ни с сего, началось воровство. Пришлось прирезать охранника на входе Чебурашку, на АС. Посмотрю, может переиграю, если решится проблема посерьезнее. Пропал Скряга. Вот просто взял и пропал. Если бы были точки трупов, так может быть, хотя бы труп нашел, а так - иголка в стогу сена. Квест у него еще остался, а может и не один. Отыгрывать - очень далеко, все квесты были не связанные с АС. Кордон, Х-18, Миротворцы. Если не разрешится, придется завязать, а жаль...

@сержант, Нет, я в этом моде - ничего и никому не прописывал. Единственная моя правка - адаптация прицелов под широкоформат. Хотя, вру, еще Вальтеровской снайпе качание ствола убрал до уровня СВУ. Иначе она не соответствует названию "дорогущая и крутая". И мой перс не пьет, да и паркинсоном не страдает [:)] . А на Барьере я сразу проверял, не было его там. Квест - да, на гонца вроде, я диалог в последнюю встречу прочитал, но брать не стал. Не по пути было. Выбросы на АС не пережидал давно, крякнуть он так просто не мог. Насчет воровства - не проблема, можно немножко отыграть, подкинуть вору канистру с бензином, а сам тайник перетащить метров за сто. Я всегда использовал слева от ворот, красный люк на земле.
Поставил точки трупов, оббегал ради интереса АС и Свалку, ни Скряги ни Лапши нет. А у Колдуна - "До встречи".
Нашел последнюю сохранку, где Скряга на месте и взял у него квест на гонца. Думал, что хоть под приглядом будет, но на карте нет на него метки, как на квестового. Приходится приглядывать самому, пару выбросов рядом был, пока что не сваливает. А броники уже и продавать ему боюсь, вдруг ориентацию потеряет? Заделается наемником и уйдет в бега [:)]

Вот не помню, косяк или нет, кажется - косяк. При первом заходе на ДТ, как только покидаешь территорию Бара, так половина бандюков становится врагами. Случайно узнал, вернулся из-за выброса. Пробовал переигрывать по-разному, один черт. Плюнул и пошел дальше, вернусь - буду неугодных отстреливать.
Скряга пока цел, но половина бойцов с Базы крякнула. Оно и немудрено, там жуткий спавн, монстры пасутся табунами на минном поле. Отстреливать без толку, ушел - они заново спавнятся. Только тонны патронов зря переводить...
Даа, дела... Выношу бандюков в Баре - Граф все равно желтый, но Князь покраснел. Он же не интеллигент)). Пришлось ранить и вылечить. Сейчас зеленый, но вот надолго ли хватит? Ствол забрал у него, от греха подальше

 


У меня врагами не стали, но за вход деньгу опять срубили, хотя до этого уже ходил бесплатно. И после тоже ходил бесплатно..

У меня срубать некому. Со стороны Свалки - двое, кассира нет, а со стороны АС - вообще никого. Может, поэтому и косяк. Переиграл, квест Графа на Креста выполнил и вынес всех несогласных [:)]


Да, мод очень интересный, недаром второй раз его прохожу. Но неужто, за столько лет, автор не смог выложить фикс, чтобы исправить свои косяки? Лапша дохнет сразу, а с чего бы ему не дохнуть, если он спавнится среди аномалий? Неужто нельзя, эту Лапшу, в другую кастрюлю определить? И в то же время, Жека, аналогичный Лапше, живуч как бронтозавр. Я наводил на него кабанов, кровососов, но ему - хоть бы что, сидит и на гитаре тренькает. Любого бандюка - от бедра в глаз бьет, с первого выстрела. Умрешь с него [:)] . Бандюки в Баре, на входе и выходе - дохнут неизвестно отчего, перс бегает бесплатно и в конце концов становится им врагом. А у Князя - остался квест, на траву для охранника. И где я, с трупа, травы насобираю? Ну найду сейчас название и пропишу в рюкзак, а интерес какой? Опять же, что-то там еще теряю в процессе выполнения этого квеста. Вот почему все хорошие задумки, оборачиваются полуфабрикатами? Видно, не родился еще тот человек, который в плане модов на ТЧ, переплюнет Архару.


Словил вылет dBodyStateValide. Забил в поиск, там - отмазка, что мол не нужно ставить тестовые версии и направление в шапку, где есть все, что можно и нужно скачать. Я вообще-то, оттуда и качал.

Изменено пользователем Хемуль36рус

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Ты Скряге ничего не прописывал? Если нет, то он мог уйти на Барьер, взамен погибшего. У него будет квест на гонца на дикой территории. Вроде на сюжет не влияет. У меня тоже было воровство на базе Свободы. Украли 2 штурмовых автомата, которые нужны по квесту. Вопрос решил с помощью мин. Хочу также отметить про сверхпроводник. Искал 2 ночи с 1часа до 2-х. Не нашёл. Потом вспомнил, что забыл о встрече с Призраком в Припяти. И на третью ночь сразу нашёл в овраге арт.

Изменено пользователем сержант
Ссылка на комментарий

Очередное спасибо antreg за мод и скромное пожелание, выпустить все-таки фикс. Чтобы те, кто начиниет НИ, не наступали опять на грабли с Лапшой, пропадающим Скрягой, краснеющими бандюками в Баре и прочими досадными мелочами.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...