Перейти к контенту
Дмитрий

Производительность и оптимизация III

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте FAQ:

[spoiler=Общий FAQ]Вопрос: Что это за тема?
Ответ: Здесь обсуждают всё, что связано с компьютером. Как "железо" (т.е. начинку системного блока), так и программное обеспечение. Здесь вы можете задать вопрос или попросить совета.

В: У меня "тормозит" S.T.A.L.K.E.R. Подскажите как оптимизировать систему? Покупать новые комплектующие пока не готов.
О: Для этих вопросов у нас существует отдельная тема - Немного о системном блоке, вашей операционной системе и игре S.T.A.L.K.E.R.

В: Производительности компьютера стало не хватать. Хочу сделать апгрейд. Как быть?
О: 1) Укажите конфигурацию своего компьютера (т.е. начинку вашего системного блока) в таком виде:
- модель процессора
- модель материнской платы
- охлаждение процессора (модель кулера, а не просто "алюминиевый радиатор")
- модель оперативной памяти (объем, и в каких слотах находится)
- модель блока питания и его мощность
- модель корпуса и расположение в нём вентиляторов (если есть)
- модель видеокарты
- установленная операционная система.
2) Дайте ссылку на прайс-лист магазина, в котором будете покупать комплектующие.
3) Напишите, сколько денег вы готовы потратить на апгрейд.

В: Я не знаю точно какое у меня "железо" в системном блоке. Что делать?
О: Скачайте удобную программу Speccy (1 Мб). Распакуйте архив в любое место, зайдите в папку Speccy и запустите файл Speccy.exe. Всё, теперь вы легко сможете посмотреть всю информацию о своём компьютере.

В: Хочу собрать компьютер "с нуля". Как быть?
О: 1) Напишите для каких целей покупается компьютер (игры, интернет, Word, кодирование видео, сложные математические расчеты и т.д.)
2) Дайте ссылку на прайс-лист магазина, в котором будете покупать комплектующие.
3) Напишите, сколько денег вы готовы потратить на покупку.

В: Мне нужна программа для таки-то целей. Что посоветуйте?
О: Для выбора программ у нас есть специальная тема - Ищем файлы/программы.

В: Компьютер стал нестабильно работать (или вобще перестал работать). Что делать?
О: Укажите конфигурацию своего компьютера (как описанно выше). Подробно опишите, в чем выражается нестабильность работы (после каких действий компьютер перестал работать).

В: Хотелось бы "разогнать" свой компьютер. Как это сделать?
О: Прочитайте наш небольшой FAQ по разгону. Если у вас возникнут вопросы, спросите в теме, и вам обязательно помогут. Вопросы вида: "А как разогнять?" - ЗАПРЕЩЕНЫ!

В: Мне лениво читать ваш FAQ. Если я просто задам вопрос, мне ответят?
О: Если ваш вопрос НЕ будет соответствовать правилам этой темы, вряд ли smile.gif



[spoiler=FAQ по разгону]Если вы читайте этот текст, значит вас интересует такое понятие как разгон. Давайте вспомним, что же это такое.
Разгон (применительно к компьютерам) — повышение быстродействия компонентов компьютера за счёт эксплуатации их в форсированных (нештатных) режимах работы.

Прежде, чем вы двинетесь дальше, задайте себе вопрос - а так ли необходим мне разгон? Может быть проще увеличить производительность компьютера купив более мощные комплектующие (процессор, видеокарту и т.д.)?

Если вы все таки четко решили стать оверклокером (человеком, занимающимся разгоном), твёрдо уясните для себя несколько важных моментов:
- занятие разгоном требует наличия определенных (серьезных!) знаний,
- разгон нельзя осуществить одним нажатием волщебной кнопочки - придёться потрудится smile.gif,
- все действия со своим "железом" вы производите на свой страх и риск, НИКТО КРОМЕ ВАС не несёт ответственности за возможные последствия,
- НЕУДАЧНЫЙ разгон может привести к поломке компьютера (иногда очень серьёзной).


Вы всё ещё здесь? ОК, двигаемся дальше. Начать нелегкий путь оверклокера вам придется с прочтения большого количества теоретического материала. И никак иначе! Постить здесь всё, что уже написано до меня (более опытными людьми), нет никакого смысла, поэтому я просто приведу ссылки на статьи (проверенные временем), где вы сможете почерпнуть всю необходимую информацию.

Но прежде, несколько замечаний:
- некоторые из этих статей были написаны несколько лет назад (по компьютерным меркам - давно), поэтому информацию в них стоит воспринимать адекватно, относительно сегодняшних "железячных" реалий,
- ко всей получаемой информации подходите критично, ибо голова дана нам чтобы думать,
- теоретические статьи, это конечно хорошо, но опыт ("- сын ошибок трудных") - гораздо лучше! На любом серьезном компьютерном форуме есть разделы, посвященные разгону. Там, в стане единомышленников, вы сможете пополнить свой багаж знаний, или своими советами (когда станете гуру разгона) помочь другим.


Теория разгона. Основные понятия.
Несколько советов начинающим оверклокерам.
Разгон: теория и практика.
Как разгонять процессоры (руководство с картинками).
Как разгонять видеокарты (иллюстрированное руководство для новичков).
Разгон недорогих процессоров AMD и Intel: руководство THG.
Статистика разгона процессоров.
Разгон видеокарт nVidia и AMD: руководство THG.
Разгон процессоров AMD: руководство THG.
Разгон процессоров AMD с заблокированным множителем: руководство THG.
Разгон Core i3-530
Разгон Intel Core i7-980X: шесть ядер и 5 ГГц.
Разгон Intel Core i5-750 с воздушным кулером.
Экстремальный разгон GeForce GTX 460.
Разгон Phenom II X4 920.
Разгон AMD Phenom II X6 1055T.
Разгон Core i7-920: подробное руководство.
Небольшой FAQ по разгону процессоров i7 на архитектуре Nehalem.
FAQ по разгону процессоров Intel Core 2 Duo.
Разгон процессора Intel Core i5 750.
Разгон народного процессора Intel Core 2 Quad Q6600.
Разгон видеокарты: руководство THG.
Обзор процессора AMD Athlon X2 5000+ на 45 нм ядре
50ти долларовый чемпион или экспресс тестирование десяти Athlon X2 5000+
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 2)

И так, вы изучили тонны теоретического материала и с нетерпением хотите приступить к практике. Для разгона компьютера существует большое количество программ, как от производителей самих комплектующих (MSI, Gigabyte, ASUS, Intel, AMD и т.д.), так и от сторонних разработчиков. Ниже я приведу некоторый минимум программ, наиболее популярных среди оверклокеров.

AIDA64 (бывшая EVEREST) - многофункциональная программа для работы с компьютером. Позволяет получить максимально полную информацию о "железе" и "софте" на вашем компьютере. Также обладает встроенными инструментами мониторинга, тестирования и бенчмаркинга. Must have любого оверклокера. Имеет русскую локализацию. Программа платная, но... ну вы понимайте. wink.gifЗдесь можно скачать 30-ти дневную пробную версию.

PC Wizard - бесплатный аналог AIDA64. Немного уступает последней в функционале. Переведена на русский язык.

HWMonitor - простая и удобная программа для мониторинга большого количества показателей компонентов ПК.

Real Temp - крохотная утилита для мониторинга температур процессоров Intel Core, как одноядерных, так и многоядерных. Также обладает рядом других полезных функций.

CPU-Z - популярная программа предназначена для отображения детальной информации о процессоре, материнской плате и памяти. Очередной must have.

GPU-Z - крохотная утилита для получения детальной информации о графическом процессоре видеокарты.

MSI AfterBurner - утилита предназначена для разгона и настройки видеокарт как производства MSI, так и других изготовителей. Поддерживаются серии GeForce 6/7/8/9/200/300/400 на базе чипов nVIDIA, а также решения от AMD – Radeon HD 3000/4000/5000. Русский язык присутствует.

LinX (он же "Линпак") - очень популярная утилита для проверки стабильности работы разогнанного процессора. Создаёт нетипичную (максимально высокую) нагрузку на процессор, которая практически не достижима при работе с реальными приложениями. При работе сильно разогревает процессор, следите за температурами!

FurMark (он же "Волосатый бублик") - очень популярная утилита (бенчмарк) для тестирования видеокарт. Создает нетипичную нагрузку (максимально возможную) на видеокарту и помогает выявить нестабильность в работе устройства. Также позволяет измерить производительность видеокарты. При работе очень сильно разогревает чип видеокарты, следите за температурами!

OCCT Perestroika - утилита для комплексного тестирования компьютера на предмет стабильности работы. Сейчас менее популярна, т.к. последняя версия вышла в середине 2009 года.

SpeedFan - компактная и функциональная утилита для мониторинга аппаратных частей компьютера. Основной изюминкой программы является регулировка оборотов вентиляторов в зависимости от условий (например, температуры процессора).

Также для всесторонней оценки производительности компьютера (как всей системы, так и отдельного компонента) используются тестовые пакеты компании Futuremark.

Ну вот ты и прошёл курс молодого бойца.
А теперь в бой! И удачи тебе, оверклокер! smile.gif

© HIGHLANDER

 

Изменено пользователем HIGHLANDER

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий

Ray, я удивляюсь :) Переплачивать за ту-же мощность или платить те-же деньги за менее мощную тлько потому, что она "Имярёк"?

Ну допустим PhsyX, CUDA, и иже с ними тебе не нужны, но ведь соотношение цена/производительнось всегда было как-бы основным параметром при выборе.

...ломай свои предрассудки B)

-----------------------

А-а-а-а, ну да - для 1280Х1024 настолько мощные видяшки это перебор. Если только в стратегическом плане развития присутствует пункт "приобретение большого монитора" :)

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Grisli, дык я уже написал, что на данный момент взял бы 560-ю...

А так еще посмотрю. Если задавлю жабу и выложу 200 у.е. - то между 6870 и 560-й выбор однозначен - 560-я.

Но моник пока 1280х1024, а для него и 6850 с головой. И все таки на 50 у.е дешевле.

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий
Такой объём информации за такой короткий период времени я последний раз перерабатывал, когда в альма матер к госам готовился. Но там это были вполне себе рядовая, домашня такая философия и жалкая беззубая филология.

Почему у меня до сих пор моск не сломан?

 

Материнская плата s1155 Intel Z68/LAN Gigabyte GA-Z68P-DS3 тут(насколько я понял Intel Z68 доставляе, но гигабайт дешевле асус)

 

Процессор s1155 Intel Core i5 2500/ 3.30 GHz BOX тут(на проце сошлись многие, разгонять не буду - значит i5 2500К не нужен, и кулер лучче потом куплю, если этот зашумит)

 

Память DDR3 PC10666 4GB Kingston KVR1333D3N9/4G CL9 2шт. тут(общая рекомендация)

 

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024M MSI GTX560 Ti N560GTX-Ti Hawk тут(общая рекомендация и ограничение по финансам)

 

SSD накопитель SATA 90GB Corsair CSSD-F90GB3-BK тут(потому что 90Гб больше, чем 60Гб ;))

 

Жесткий диск 3.5" SATA 320GB Western Digital WD3200AZRX тут(вся необходимая мне инфа, включая фотки, кино и музыку, влезает в 200Гб)

 

Блок питания 650W Chieftec CFT-650-14CS PFC Black тут(потому что 650W больше, чем 600W ;))

 

Дисковод DVD-RW Black Nec Sony Optiarc AD-7261S Dual Layer LightScribe OEM (ноу кометс, ибо вдоль хитона)

 

Корпус Cooler Master CM 690 II Advanced RC-692-KKN2-GP Black тут(потому что красавес, вах!, и отзывы исключительно восторженные)

 

Когда заикаюсь про покупку винды, ржать на до мной начинают все. Включая нашего конторского админа и уборщицы. Ну что ж.

Уважаемый Билл! Ваши права, якобы, защищены, но в каждом заборе должна быть дырка!!!

Короче, админ уже обещал дистрибутив семёрки максимальной, каким сам пользуеццо.)))

 

ИТОГО: 31865р.+500р.(доставка)-6000р.(за старый системник) = 26365р. Можно было уменьшить на 1к примерно, если покупать в 3-х разных магазинах, в два из которых нужно ехать самому и переть на себе корпус. Я думаю, оно того не стоит. На мой непросвещённый взгляд вполне годно за эти деньги. А на Ваш? )))

 

Возьми вместо гиги асрок, который Хайландер советовал (за те же деньги гораздо лучше, плата себя давно зарекомендовала, асрок на данном чипсете вообще один из лучших выборов, в том числе и в топе, не только в бюджете, почитай отзывы хотя бы в интернет-магазине). На данный момент не знаю, давно не следил за вопросом, но не так давно оптимальным ССД являлся этот Crucial. А вот про Корсары этого не скажешь. Либо интел, но это по деньгам дороже будет. Не думаю, что что-то кардинально изменилось.

дык я уже написал, что на данный момент взял бы 560-ю...
Ray, имхо оптимально 560Тi. Просто 560 - это скорее разогнанная 460. Может оптимально тогда 460? Не..?

 

Изменено пользователем Minols
Ссылка на комментарий
Ray, тов.Minols прав, тут либо секономить ~20-30$ и купить 460, разогнав потом или добавить 20~30$ и взять 560Ти и даже можно не гнать;) Когда тратятся совсем не копейки, то лучше чуток затянуть покупку, но купить хороший товар и потом не парится:)

 

Ссылка на комментарий

Cyxxapb

Материнская плата s1155 Intel Z68/LAN Gigabyte GA-Z68P-DS3
Это не плата, это бюджетный обрубок! Асрок в этом ценовом сегменте - идеальный вариант. Больше мне добавить нечего.

Процессор s1155 Intel Core i5 2500/ 3.30 GHz BOX
Хорошо, хочешь лишние 200 МГц (по сравнение с i5 2400) за 1000 руб, не вопрос. :) Но только не надо брать боксовую версию, купи сразу приличный кулер, будет и тише и холоднее.

Видеокарта...
Также остаюсь при своем мнении. При 27" монике 280 Мб видеопамяти будут не лишними. По производительности она равна 570-ой, а по цене на 2 т.р. дешевле. (А про Hawk действительно есть некоторые жалобы на шум...)

SSD накопитель...
Почему Корсар? Агилити мало того, что дешевле, так еще и чутка побыстрее видимо будет. Тем более сейчас у OCZ с прошивками все наладилось.

Блок питания...
БП этот как раз тот случай, где не стоит экономить. Я не говорю, что Чифтек плох, я говорю, что Корсар лучше. В основе Seasonic, гарантия должна быть 3 года (я правда на meijin не нашел где это посмотреть), по шуму тоже вроде норм. Да и у Чифа эта моделька уже в возрасте...

 

P.S. Все выше написанное - мое личное мнение (на истину в последней инстанции как бы не претендует). :)

Изменено пользователем HIGHLANDER
Ссылка на комментарий
Ray, имхо оптимально 560Тi. Просто 560 - это скорее разогнанная 460. Может оптимально тогда 460? Не..?
Ray, тов.Minols прав, тут либо секономить ~20-30$ и купить 460, разогнав потом или добавить 20~30$ и взять 560Ти и даже можно не гнать;) Когда тратятся совсем не копейки, то лучше чуток затянуть покупку, но купить хороший товар и потом не парится:)
560 ТИ - не вариант. У меня всегда лимит на видик - 200 у.е. Брать дороже не вижу смысла.

460-я более-менее адекватные модели (Гиги) по цене долларов на 10-15 дороже 6850, по производительности где-то на уровне с ним. Плюс у них больше нагрев.

А те что идут в одну цену с 6850 - Палиты, у них охлад - г..но.

Изменено пользователем Ray

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий
HIGHLANDER, про Асрок почитал. На разных ресурсах и, что удивительно, про разные модели пишут, что биос сырой и надо перепрошивать на свежий, тогда работает стабильно. А у меня бесперебойника нет, штоп биос перепрошивать. (мозгов тоже может не хватить ;)). Отзывы yаписаны в марте этого года. Сейчас
бюджетный обрубок (ггг)
поменял на s1155 Intel Z68/LAN Gigabyte GA-Z68AP-D3 rev.2
Ссылка на комментарий

HIGHLANDER, я может не очень силен в электронике, и может чего не понимаю в тонкостях но вот скажи мне, что значит?

Это не плата, это бюджетный обрубок! Асрок в этом ценовом сегменте - идеальный вариант.

Чего есть такого суперского в асроке и чего нет в "обрубке" гигабайта? Кроме фаз питания конечно.

http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=117683&goods_for_compare[]=131328

Я уж не буду про Р67 и Z68 в целом говорить, тут вообще лучше не начинать :D

Про Hawk - возможно в этом есть доля правды про шум.

Про боксовую и ОЕМ-ную версию уже говорили, но видать автор так хочет)))

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta, автор хочет посмотреть для начала на дефолтный вариант)) и померить линейкой, что туда вообще влезит. А то предлагаемые варианты пугающе велики)))

Про Hawk - возможно в этом есть доля правды про шум.

что-то мне подсказывает, что шум возможен только под нагрузкой и я на него вряд ли обращу внимание во время игры.

Изменено пользователем Cyxxapb
Ссылка на комментарий
Cyxxapb, ну и я добавлю свои пять копеек. ASRock конечно на данном сокете просто утёр остальным нос, ASRock LGA1155 P67 Pro3 - уже стала народной, но - на неё ставят i5-2500К, гонят до 4,5 (а может и выше) и забывают. Разгон не планируется - к чему вообще Р67 чипсет? Смотрим на Z68/H67 - встроенное видео может пригодиться, если видяшка накроется. Сам ни разу не перепрошивал ничего - цельный вечер промучился с перепрошивкой, видяшку поставил в старый - с него в нет выходил, качал БИОСы, читал темы по мамке, новый на встроеннном пока не удалось с пятой-шестой попытки перепрошить удачно. А у Гиги говорят двойной БИОС - есть-ли на данной - надо глянуть. Так что бери i5-2400 боксовый и мамку на Z68/H67 - какую? Знатоки посоветуют. Я бы жабу придавил бетонными плитами да шоб не квакала и купил-бы ASRock Z68 EXTREME3 GEN3 - хватит на несколько лет и на все капризы, именно её и хотел вначале брать, но к моменту покупки хватило и на ASRock Z68 EXTREME4 GEN3 - ну тут по принципу - "А оно вам надо?" - "Нет, но я её хАчю!"
Ссылка на комментарий

sta

Ты не ту плату (Р67 Pro) выбрал для сравнения. _http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=113176&goods_for_compare[]=132424

Кроме фаз питания конечно.
Почему кроме? Это как раз один из несомненных плюсов (радиаторы на питалове тоже +). Есть USB 3.0, один слот под видео :), и вообще плата очень хорошо сбалансированна (все нужное без лишних свисто-перделок). И да, меня бесят СОМ и LPT, выведенные на заднюю панель.:D Ну не зря же эта материнка стала народной.;) Обзоры: 1, 2.

Ладно, забыли про эту материнку, я другой вариант нашел! :D

ASRock Z68 Pro3 Gen3 3090 руб. (всеми любимый Z68 :))

 

Cyxxapb

Если сам не сможешь прошить, для этого есть специально обученные люди.

Ссылка на комментарий

HIGHLANDER, судя по описанию, у ASRock Z68 Pro3 Gen3 нет подключения для внешних USB(на морде корпуса). Проверьте меня на всяк.случай, бо в остальном мамка действительно без лишних "свисто-перделок" :D

................

апд.

Или это только USB3.0 касается?(тогда не так страшно).

....блин, ну кто составляет эти описания?, дворник?! :dash2:

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

HIGHLANDER, уже одни проблемы с биосом портят все

читал я эти обзоры, однако ТТХ гигабайта все таки предпочтительнее, одна фишка -Четырехкратное увеличение производительности с технологией Intel ® Smart Response и mSATA разъём, только чего стоит ;)

у асрока этого нет

А у Гиги говорят двойной БИОС - есть-ли на данной - надо глянуть.

конечно есть

з.ы. парни, а че такое свисто-перделки?

ну я понимаю кулер с подсветкой и прочие фенечки, а тут то что?

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

СВЕРШИЛОСЬ! В субботу привезут))

 

Огромное спасибо sta, Grisli, HIGHLANDER, san4e.pug, PseudoStalker, niknik02, Ray, Aleksandr44, iMac, Minols, за искреннее и деятельное участие в нелёгкой судьбе моего нового системника,

спасибо Artem_K. за «свои пять копеек» )),

 

Спасибо GSC Game World за S.T.A.L.K.E.R.

_And_ и команде АМК за прекрасный ресурс и великолепный мод,

Спасибо Архаре и всем-всем-всем за Солянку,

 

Билу Гейтсу за винду и вынужденный (я бы даже сказал насильственный ;)) альтруизм,

 

Спасибо В.В.Путину за наступление весны.

 

Отдельное спасибо Дарту Вейдеру за «пых-пых»

 

Спасибо всем за внимание!)))

 

 

И да, пожелайте удачи - завтра я буду собирать первый системник в соей жизни!)))

 

З.Ы, что-то мне подсказывает, что вопросы у меня ещё будут.

Ссылка на комментарий

Привет!

У меня возникла проблемка..... Недавно купил Battlefield3, а она на моем компутэре тормозит(изображение подвисает и звук за-заикае-ае-тся-тся.)

Видеокарта у мине Nvidia 240GT. Я почитал некоторые предыдущие посты- игра идет на видеокарте и 220GT. Настройки устанавливал минимальные, некоторые эксперименты проводил(F.A.Q.)-ничего не помогает. Заранее...прошу помочь))))

Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

Ппц, никогда не думал, что от модели роутера может зависеть скорость загрузки сайтов. У меня D-Link 2650U, так вот на нём грузится долговато. Взял у кума младшую модель 2640, так с ним скорость возросла раза в 2, а то и в 3. Да и ещё мощность вафли сильнее. Сюрприз однако. pardon.gif

====================================================================

НикChimik, Может с драйверами проблема?

Изменено пользователем Platon
Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий
НикChimik,Заранее...прошу помочь))))

Ну и чем же мы сможем тебе помочь? Чудес ведь не бывает, если система не тянет, то только замена комплектующих.

Вот тут оцени свои возможности http://www.yougamers.com/gameometer/10482/

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta, зачем так упираться в гигабайт? У меня все последние материнки были и есть гигабайт. Но они либо толковые, как сейчас на 1156 (UD4P), либо легендарные, как на 775 сокете (ЕP45-UD3R (вроде так - подзабыл) - для тех, кто в курсе). А асрок Хайландера именно такой.

На 1155 гиги и тем более асусы себя не показали, в отличии от асрока. Не подтвердили свое реноме. А у Асрока здесь реальный прорыв.

Cyxxapb, HIGHLANDER и Aleksandr44 дают тебе самые умные советы по матери (да и по всему остальному), прислушайся. На 1155 гиги и асусы только в верхнем сегменте интересны, но денежки другие немного будут. А про Хавк 560ти почитай на оверклокерс - будешь неприятно удивлен шумом (я лично не понимаю, кого он в игре волнует, но да ладно.... такое впечатление, что все спят с работающими компами в обнимку, при чем карта обязательно в 3Д) и качеством пайки (там по ходу это в факе даже есть, ЕМНИП). В барахолках 560Ти Хавк самая сливная карта. Не с проста...

Ray, ок, ты амд-фан (зачем????), но реально, стоит ли принципиальность в 200 баксов разницы в 10% (смысл не понимаю, это что размер дыры в семейном бюджете?), чтобы взять 560Ти? И раз уж так, почему не 6950???

Ну и 560 - наиболее логичный выбор.
Это такой же логичный выбор, как 465 в свое время.

 

зы Cyxxapb, если не разгонять систему зачем сыр-бор? не заморачивайся. Возьми проц i5 бюджетный, бюджетную мать 1155, да хоть обрубок гигу ДС3 (вероятность наткнуться на откровенный брак одинакова у всех, а лучше возьми, сэкономив на размере, мАТХ поприличней), любую память 4 гига, гтх570 реф (на сэкономленные), БП Корсар (по совет Хайландера - на лет 10 хватит), ССД на марвеле 64-128 гиг, винт 7200 ВД (хитачи, самсунг, любой) на 500 гиг. И будет счастье)))))

..... по ходу опаздал))))) ну, что... поздравляю! Чтоб в радость, ведь в этом деле главное моральное удовлетворение (сердце, а не разум, как думают многие)))))

Изменено пользователем Minols
Ссылка на комментарий

Minols,

почитай на оверклокерс - будешь неприятно удивлен шумом

У меня правда не HAWK а Twin Frozr II(зато их две :D ), ну да по-сути та-же песня. И из собственного опыта могу прямо сказать - да, при оборотах кулера >75% их прекрасно слышно(если больше ничего не "орёт").

Но, как абсолютно верно заметил опять-же Minols, - когда мы имеем такую ситуацию?, только когда видяшка оч-ч-ч-чень нехило нагружена, т.е. в игре. Ну а когда в динамиках "грохочуть танки", шум кулера это как-то ни разу не проблема.

Соб-но, "пение" своих видяшек я слышу только выключив игру и снимая с головы гарнитуру... примерно так сек.5-10 :)

 

А вот завывание неудачного процессорного кулера(опять-же из личного опыта) способно серьёзно испортить жизнь, ибо его слышно практически всегда, даже при минимальной нагрузке на проц.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...