Перейти к контенту
Дмитрий

Производительность и оптимизация III

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте FAQ:

[spoiler=Общий FAQ]Вопрос: Что это за тема?
Ответ: Здесь обсуждают всё, что связано с компьютером. Как "железо" (т.е. начинку системного блока), так и программное обеспечение. Здесь вы можете задать вопрос или попросить совета.

В: У меня "тормозит" S.T.A.L.K.E.R. Подскажите как оптимизировать систему? Покупать новые комплектующие пока не готов.
О: Для этих вопросов у нас существует отдельная тема - Немного о системном блоке, вашей операционной системе и игре S.T.A.L.K.E.R.

В: Производительности компьютера стало не хватать. Хочу сделать апгрейд. Как быть?
О: 1) Укажите конфигурацию своего компьютера (т.е. начинку вашего системного блока) в таком виде:
- модель процессора
- модель материнской платы
- охлаждение процессора (модель кулера, а не просто "алюминиевый радиатор")
- модель оперативной памяти (объем, и в каких слотах находится)
- модель блока питания и его мощность
- модель корпуса и расположение в нём вентиляторов (если есть)
- модель видеокарты
- установленная операционная система.
2) Дайте ссылку на прайс-лист магазина, в котором будете покупать комплектующие.
3) Напишите, сколько денег вы готовы потратить на апгрейд.

В: Я не знаю точно какое у меня "железо" в системном блоке. Что делать?
О: Скачайте удобную программу Speccy (1 Мб). Распакуйте архив в любое место, зайдите в папку Speccy и запустите файл Speccy.exe. Всё, теперь вы легко сможете посмотреть всю информацию о своём компьютере.

В: Хочу собрать компьютер "с нуля". Как быть?
О: 1) Напишите для каких целей покупается компьютер (игры, интернет, Word, кодирование видео, сложные математические расчеты и т.д.)
2) Дайте ссылку на прайс-лист магазина, в котором будете покупать комплектующие.
3) Напишите, сколько денег вы готовы потратить на покупку.

В: Мне нужна программа для таки-то целей. Что посоветуйте?
О: Для выбора программ у нас есть специальная тема - Ищем файлы/программы.

В: Компьютер стал нестабильно работать (или вобще перестал работать). Что делать?
О: Укажите конфигурацию своего компьютера (как описанно выше). Подробно опишите, в чем выражается нестабильность работы (после каких действий компьютер перестал работать).

В: Хотелось бы "разогнать" свой компьютер. Как это сделать?
О: Прочитайте наш небольшой FAQ по разгону. Если у вас возникнут вопросы, спросите в теме, и вам обязательно помогут. Вопросы вида: "А как разогнять?" - ЗАПРЕЩЕНЫ!

В: Мне лениво читать ваш FAQ. Если я просто задам вопрос, мне ответят?
О: Если ваш вопрос НЕ будет соответствовать правилам этой темы, вряд ли smile.gif



[spoiler=FAQ по разгону]Если вы читайте этот текст, значит вас интересует такое понятие как разгон. Давайте вспомним, что же это такое.
Разгон (применительно к компьютерам) — повышение быстродействия компонентов компьютера за счёт эксплуатации их в форсированных (нештатных) режимах работы.

Прежде, чем вы двинетесь дальше, задайте себе вопрос - а так ли необходим мне разгон? Может быть проще увеличить производительность компьютера купив более мощные комплектующие (процессор, видеокарту и т.д.)?

Если вы все таки четко решили стать оверклокером (человеком, занимающимся разгоном), твёрдо уясните для себя несколько важных моментов:
- занятие разгоном требует наличия определенных (серьезных!) знаний,
- разгон нельзя осуществить одним нажатием волщебной кнопочки - придёться потрудится smile.gif,
- все действия со своим "железом" вы производите на свой страх и риск, НИКТО КРОМЕ ВАС не несёт ответственности за возможные последствия,
- НЕУДАЧНЫЙ разгон может привести к поломке компьютера (иногда очень серьёзной).


Вы всё ещё здесь? ОК, двигаемся дальше. Начать нелегкий путь оверклокера вам придется с прочтения большого количества теоретического материала. И никак иначе! Постить здесь всё, что уже написано до меня (более опытными людьми), нет никакого смысла, поэтому я просто приведу ссылки на статьи (проверенные временем), где вы сможете почерпнуть всю необходимую информацию.

Но прежде, несколько замечаний:
- некоторые из этих статей были написаны несколько лет назад (по компьютерным меркам - давно), поэтому информацию в них стоит воспринимать адекватно, относительно сегодняшних "железячных" реалий,
- ко всей получаемой информации подходите критично, ибо голова дана нам чтобы думать,
- теоретические статьи, это конечно хорошо, но опыт ("- сын ошибок трудных") - гораздо лучше! На любом серьезном компьютерном форуме есть разделы, посвященные разгону. Там, в стане единомышленников, вы сможете пополнить свой багаж знаний, или своими советами (когда станете гуру разгона) помочь другим.


Теория разгона. Основные понятия.
Несколько советов начинающим оверклокерам.
Разгон: теория и практика.
Как разгонять процессоры (руководство с картинками).
Как разгонять видеокарты (иллюстрированное руководство для новичков).
Разгон недорогих процессоров AMD и Intel: руководство THG.
Статистика разгона процессоров.
Разгон видеокарт nVidia и AMD: руководство THG.
Разгон процессоров AMD: руководство THG.
Разгон процессоров AMD с заблокированным множителем: руководство THG.
Разгон Core i3-530
Разгон Intel Core i7-980X: шесть ядер и 5 ГГц.
Разгон Intel Core i5-750 с воздушным кулером.
Экстремальный разгон GeForce GTX 460.
Разгон Phenom II X4 920.
Разгон AMD Phenom II X6 1055T.
Разгон Core i7-920: подробное руководство.
Небольшой FAQ по разгону процессоров i7 на архитектуре Nehalem.
FAQ по разгону процессоров Intel Core 2 Duo.
Разгон процессора Intel Core i5 750.
Разгон народного процессора Intel Core 2 Quad Q6600.
Разгон видеокарты: руководство THG.
Обзор процессора AMD Athlon X2 5000+ на 45 нм ядре
50ти долларовый чемпион или экспресс тестирование десяти Athlon X2 5000+
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 2)

И так, вы изучили тонны теоретического материала и с нетерпением хотите приступить к практике. Для разгона компьютера существует большое количество программ, как от производителей самих комплектующих (MSI, Gigabyte, ASUS, Intel, AMD и т.д.), так и от сторонних разработчиков. Ниже я приведу некоторый минимум программ, наиболее популярных среди оверклокеров.

AIDA64 (бывшая EVEREST) - многофункциональная программа для работы с компьютером. Позволяет получить максимально полную информацию о "железе" и "софте" на вашем компьютере. Также обладает встроенными инструментами мониторинга, тестирования и бенчмаркинга. Must have любого оверклокера. Имеет русскую локализацию. Программа платная, но... ну вы понимайте. wink.gifЗдесь можно скачать 30-ти дневную пробную версию.

PC Wizard - бесплатный аналог AIDA64. Немного уступает последней в функционале. Переведена на русский язык.

HWMonitor - простая и удобная программа для мониторинга большого количества показателей компонентов ПК.

Real Temp - крохотная утилита для мониторинга температур процессоров Intel Core, как одноядерных, так и многоядерных. Также обладает рядом других полезных функций.

CPU-Z - популярная программа предназначена для отображения детальной информации о процессоре, материнской плате и памяти. Очередной must have.

GPU-Z - крохотная утилита для получения детальной информации о графическом процессоре видеокарты.

MSI AfterBurner - утилита предназначена для разгона и настройки видеокарт как производства MSI, так и других изготовителей. Поддерживаются серии GeForce 6/7/8/9/200/300/400 на базе чипов nVIDIA, а также решения от AMD – Radeon HD 3000/4000/5000. Русский язык присутствует.

LinX (он же "Линпак") - очень популярная утилита для проверки стабильности работы разогнанного процессора. Создаёт нетипичную (максимально высокую) нагрузку на процессор, которая практически не достижима при работе с реальными приложениями. При работе сильно разогревает процессор, следите за температурами!

FurMark (он же "Волосатый бублик") - очень популярная утилита (бенчмарк) для тестирования видеокарт. Создает нетипичную нагрузку (максимально возможную) на видеокарту и помогает выявить нестабильность в работе устройства. Также позволяет измерить производительность видеокарты. При работе очень сильно разогревает чип видеокарты, следите за температурами!

OCCT Perestroika - утилита для комплексного тестирования компьютера на предмет стабильности работы. Сейчас менее популярна, т.к. последняя версия вышла в середине 2009 года.

SpeedFan - компактная и функциональная утилита для мониторинга аппаратных частей компьютера. Основной изюминкой программы является регулировка оборотов вентиляторов в зависимости от условий (например, температуры процессора).

Также для всесторонней оценки производительности компьютера (как всей системы, так и отдельного компонента) используются тестовые пакеты компании Futuremark.

Ну вот ты и прошёл курс молодого бойца.
А теперь в бой! И удачи тебе, оверклокер! smile.gif

© HIGHLANDER

 

Изменено пользователем HIGHLANDER

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий

Олег К.

Ну на том и закончим. :) А то все спорим и спорим...

Спасибо за готовность помочь с играми.

 

Aurum Mortis

Спасибо. Буду ждать. :)

Ссылка на комментарий

Всем здрасти :)

Уф... Готово. Сразу оговорюсь, каждую игру гонял минут 30-40, разрешение везде 1280*1024 (кроме Метро - там 1024*768), настройки на хай/очень хай :) Директ 11-й (в ФК 9-й, ибо 10-й там не айс). Фаллоут не смог проверить, ибо эта эээ игра при "рождении" ГГ просто виснет :mad: А Метро, оказывается, к памяти лояльна :lol: Список игр: СталкерА: Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти, Фар Край 2, GTA 4, Ведьмак (1-й), Метро 2033 и 3Д Инструктор 2.2. В общем

ce890e449ab1f7fd7582bf89abe5bd3e6dcdf8104022699.jpg364f3e0a46b37cda77d843c830b021026dcdf8104022700.jpg58350e5f34cea6a5cb972ef9fe75eb306dcdf8104022699.jpgb7128b93cc15fe983ad76c46077ce41c6dcdf8104022700.jpge2612649db4cc2fe75d23ba4b854af8c6dcdf8104022699.jpg936594151c032ece14dec712b6f6de376dcdf8104022699.jpge39db35bc68a233519ba020b430175e46dcdf8104022699.jpg667b0c15920384d405709277b4371b586dcdf8104022699.jpg И, собственно, кратко о системе 14a298473d3e6eb2289e6ff80610c2e36dcdf8104023666.jpg

 

Удивило Метро. Хотя я продолжил игру в Д-6 (шары стрелял), жрет оно мало. Попробую Фронт загрузить... А вот Фар Край, наоборот, в норме. Даже когда я в него всю ночь шпилил, ел он порядка 1-1,1 Гб. Вот такие пирожки :):russian_ru:

MSI 770-C45, Athlon II x3 445 @ Phenom II x4 B45 3.45 GHz, HIS HD 5770 1Gb GDDR5 @ 960/1200, Crucial DDR3 6Gb @ 1600 MHz, Crucial M4 64 Gb, WD Blue 500Gb, HIPRO 500W, Win 7 U x64

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Спасибо за ответы на предыдущий вопрос :)

Может подскажите и вот по этому вопросу:

К новому системнику также буду брать и новый монитор. Опять же мне усиленно советуют брать хотя бы 22 дюймовый.

Но ведь у него своё родное разрешение 1920 на 1080. А это разрешение является довольно редким и старые игры могут его просто не понимать. Если же снизить разрешение, то качество картинки заметно упадёт. Не любят ЖК экраны неродных разрешений.

Поэтому я склоняюсь к 20 дюймовому варианту с широко распространённым разрешением 1600 на 900.

Но может я слишком подозрительно отношусь к 22 дюймам и разрешению 1920 на 1080 и ошибаюсь в своих предположениях ?

И второй вопрос:

Какую марку предпочесть при совершенно одинаковых характеристиках (LED, DVI вход) - Samsung или Dell ?

p.s.

Соединение с видеокартой будет чисто по DVI.

 

Ссылка на комментарий

Ну что ж, мысли о том, что сейчас в игровой комп не нужно более 4 Гб оперативы, подтверждаются. :) Естественно, это с учетом потребления винды и других прог.

Посмотрим, может быть будут обратные примеры.

 

P.S. Вариант - 8 Гб и отключаем своп и т.д., не рассматриваем. Это тема для отдельного разговора.

 

shahvkit

Разрешение 1920 Х 1080 сейчас является стандартом (не совсем прапвильное слово, ну да пусть так). И назвать егог редким никак нельзя. :)

Бери 24" и не меньше! Игры погонять, фильмы посмотреть, инет посерфить - самое то. А наксчет игр не беспокойся, нормально все будет (за редким исключением), к тому же, ты не только в древние игры будешь играть. ;) Вот кстати, глянь статейку, часть про игры.

Если вдруг не прислушаешься к моим советам, то не стоит брать 20" или 22" (которые частенько не 22, а 21,5) с разрешением 1920 Х 1080, т.к. пиксель будет слишком мелким.

Насчет марки - читай отзывы, форумы.

Изменено пользователем HIGHLANDER
Ссылка на комментарий

HIGHLANDER

У мну своп отключен ;) Полет нормальный. Кстати, в Метро у Башни сейчас бегал, вот

b970a23b764f3f76f32ea44451fcf7316dcdf8104037978.jpg

Аж пол-гига отъела. Прогресс... Насчет 4 Гб... При нынешней цене взять 8 Гб и не париться. Зачастую хватает и 4, но архиваторы, например 7z, очень любят лишнюю оперативу.

зы: чегой-то мне вспомнилось, что какая-то игрушка у меня ела под 2 гига :mellow: Только не помню, какая... :dash2: Правда, я тогда на обычной, не х64, 7-ке сидел...

Изменено пользователем Олег К.

MSI 770-C45, Athlon II x3 445 @ Phenom II x4 B45 3.45 GHz, HIS HD 5770 1Gb GDDR5 @ 960/1200, Crucial DDR3 6Gb @ 1600 MHz, Crucial M4 64 Gb, WD Blue 500Gb, HIPRO 500W, Win 7 U x64

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Большое спасибо за ответ!

К сожалению 24 дюйма для меня слишком дорого. Только системник обойдётся в 46 тысяч. Поэтому монитор надо брать в пределах 6.5 - 7 тысяч. отсюда и выбор размера.

После вашего ответа я всё же склоняюсь к 20 дюймам с разрешением 1600 на 900 так как это чистое 16 на 9 и как вы заметили - размер пикселя будет нормальным. Ну а фильмы и музыку надо смотреть и слушать на соответствующей высококачественной аппаратуре (имеется в наличии). Использовать для этого компьютер по крайней мере неинтересно.

 

 

Ссылка на комментарий

Олег К., а что так много огненная ест?

открыл у себя 28 окон-пиковый 267 226, обычный 218 532

или может я чего не понимаю?

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta

Мну балуется музыкой и видео :rolleyes: 3 вкладки с ютубом, 4 с контактом (плеер), плюс 5 вкладок с оверами, 6 вкладок с гуглом, 2 с ай-ти-хэппенс. Итого 20. И это не все. Еще куча сныкана за краем экрана (лента с вкладками ведь прокручивается)... На самом деле, норм. Лиса я обновил на 8-й, там поправили чутка оптимизацию памяти. Прошлые версии вообще за 500 Мб уходили :) А уж что на ХР было, даже страшно вспоминать... :fie:

MSI 770-C45, Athlon II x3 445 @ Phenom II x4 B45 3.45 GHz, HIS HD 5770 1Gb GDDR5 @ 960/1200, Crucial DDR3 6Gb @ 1600 MHz, Crucial M4 64 Gb, WD Blue 500Gb, HIPRO 500W, Win 7 U x64

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий
После вашего ответа я всё же склоняюсь к 20 дюймам с разрешением 1600 на 900 так как это чистое 16 на 9
А я советую брать середину! 22" c резой 1680х1050.

Бери 24" и не меньше!

Не надо по себе судить. Если тебе нравиться это не значит что и остальные будут довольны. Я вот себе такую "раму"

ни за что не куплю...

Насчет марки - читай отзывы, форумы.

Фирма тут по барабану! Важно где (в каком селе) произведён данный экземпляр.

У двоих знакомых (+я) одинаковые мониторы (фирма, серия) но разная страна производства, у них всё ок, а я вот уже поменял 6-7 конденсаторов (ремонт обошёлся в 1,5к).

shahvkit К стате, ты бы написал что ты там выбрал на 46к?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Для iMac

1. По монитору:

Разрешение 1680 на 1050 не является чистым 16 на 9. Соответственно при некоторых ситуациях будет происходить подгонка изображения под размер экрана что негативно повлияет на общее качество изображения. Поэтому буду брать только вариант с чистым 16 на 9.

2. Что набрал на 46 тысяч:

Точной спецификации привести пока не могу так как только сегодня (через 2 часа) поеду заказывать свою конфигурацию. В процессе заказа может что то и поменяется. Пока "навскидку" могу сообщить следующее:

Всё будет на 1155 сокете так как более новые сокеты стоят совсем уж астрономические суммы.

Процессор - топовый i7 с разблокированным множителем.

Видеокарта - Gigabyte 560 разогнанная

Мат. плата - Gigabyte на процессоре Z68 из верхней линейки.

Память - DDR3 Corsair примерно на 2000 MHz. Две планки по 4 Gb с хорошими радиаторами.

Пара жёстких дисков на 500 Gb Seagate Барракуда.

Блок питания Hiper примерно на 800 Вт.

Ну и разная мелочёвка.

Вот и выходит примерно на 46 тысяч.

Ссылка на комментарий

shahvkit,

Поэтому буду брать только вариант с чистым 16 на 9.
Правильно, 1920 на 1080 и есть чистый размер на 16 и 9.
Видеокарта - Gigabyte 560 разогнанная
Я так понял, это с индексом Ti.
Пара жёстких дисков на 500 Gb Seagate Барракуда.
А чем не устраивает один 1000 GB или 1500, а может и 2000 GB. :grin2:

 

AsRock B450m pro4/Ryzen3 1200/Gigabyte-R9-270/DDR4 Team T-Forse 3200MHz-16gb/SSD crucial BX500 120GB/WD-1500GB/Benq-22"/БП-500/WIN-10(64)

Ссылка на комментарий

Для radeon-amd

Два жёстких по 500 Gb беру по следующим причинам:

1. Скорость работы.

2. За последние 5 лет у меня накопилось информации всего на 270 Gb. Соответственно большие обьёмы мне ни к чему.

3. Двойное (на двух дисках) резервирование данных для их сохранения. Если один диск накроется, то спасёт второй.

В будущем возьму ещё и внешний жёсткий диск для троекратного дублирования.

Всё, уже побежал заказывать ;)

 

Ссылка на комментарий
Соответственно при некоторых ситуациях будет происходить подгонка изображения под размер экрана

Так же само у тебя будет подгонка и под 1920 на 1080. А для игр разрешение по барабану, какое выставишь такое и будет.

Старые игры так и вовсе ограничены либо 1280х1024 либо 1600х1200.

Вот наглядный скрин как работает щирокоформатное разрешение в старых играх:

thumb_01dcf7068491625673a5b6f1360ecbb9.jpg

 

Всё будет на 1155 сокете так как более новые сокеты стоят совсем уж астрономические суммы.

Новых сокетов пока нет.

топовый i7 с разблокированным множителем. Память - DDR3 Corsair примерно на 2000 MHz. Две планки по 4 Gb с хорошими радиаторами.

Ты видимо совсем не читал форумы по железу:

А. Корсар + гигабит возможно будут проблемы в совместимости.

B. Выставить 2000 MHz вряд ли получиться, либо 1600 либо 1866. На 2133 она у тебя вряд ли заведётся!

С. i7 - для игр? Бред полный! Лучше уж взял бы тогда i5 2500K + GTX 570.

Смысл переплачивать за то что заведомо не будет работать?

 

Блок питания Hiper примерно на 800 Вт.

Хиперы греются сильно. Хотя не я беру, мне фиолетово :)

 

Ссылка на комментарий
niknik02 Память и мать эээ немного выпендрежные. ... Мать лучше взять на 800-й серии чипсета (890 FX/GX). Плюшки те же, только чипсет проверен временем, т.е. его косяки устранены (P67 Intel-овский вспомни)
Мать приведенная тобою такая, как ты говорил - 800-й серии чипсета? Меня в примере привлекает сата2/сата3 (Со временем докуплю НDD сата3 + SSD). Также хочу МП на БИОСе - EFI.

 

niknik02...С конфигом подскажу чуть позднее, сейчас с инетом проблемы.
Жду с нетерпением! (Здесь политика не приветствуется, поэтому просто констатация факта: у нас правительство распорядилось "зажать" выдавать банкам кредиты для населения (всё для блага народа, ... ) - поэтому мне как дисциплинированному и постоянному клиенту выдали карту, с которой нужно побыстрее снять нужное кол-во денег. Лишку снимать не хочу - дороже платить...)

 

P.S. Спасибо всем - как и конкретно мне помогающим форумчанам, так и вскользь упоминающих мои вопросы.

Изменено пользователем niknik02

Одиночка-убеждения. Долговец-мышление. Свободовец-в душе.

Intel Core i5-2500К (в разгоне до 4,8 ГГц), GIGABYTE Radeon HD 7950 3072Mb, RAM 16Gb DDR3, Win 10 Pro x64

 

Ссылка на комментарий

niknik02

890GX по сути является эволюционным продолжением чипсета 790GX. В новом чипсете реализована поддержка интерфейса SATAIII, имеющего пропускную способность до 6 Гбит/с. Также отличие заключается в более мощном встроенном графическом ядре.

890FX - это версия чипсета 890GX без встроенной графики.

880G - упрощенная версия 890GX, не поддерживающая установка нескольких видеокарт при помощи ATI CrossFire. Встроенное графическое ядро то же, что в 890GX

 

Собственно, вот... ASUS M4A89GTD PRO/ASUS M4A89GTD PRO/USB3, MSI 890FXA-GD65, GIGABYTE GA-890GPA-UD3H, и, если не боишься, ASRock 890FX Deluxe3/ASRock 890GX Extreme4. Взято с ЯндексМаркет. Есть сата3, можно мутить кроссфайр, платы популярные и по цене доступны (до 5 т.р.). UEFI пихают вроде только для интеловских чипсетов, но оно тебе надо? (Все то же самое, только криво русифицировано и мышка есть) Правда, есть вероятность, что этих плат нет у барыг :rolleyes: Дай ссылки на инет-магазины твоего региона

 

shahvkit

Не бери и7 :fie: Бери и5 с разлоченным множителем, кулер нормальную башню и гони. А деньги вложи в gtx 570 хотя бы или, что совсем гуд, 580. Играм пофиг на топовость проца :)

Изменено пользователем Олег К.

MSI 770-C45, Athlon II x3 445 @ Phenom II x4 B45 3.45 GHz, HIS HD 5770 1Gb GDDR5 @ 960/1200, Crucial DDR3 6Gb @ 1600 MHz, Crucial M4 64 Gb, WD Blue 500Gb, HIPRO 500W, Win 7 U x64

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий

Олег К.

Да ссыли те же, старые:

Изменено пользователем niknik02

Одиночка-убеждения. Долговец-мышление. Свободовец-в душе.

Intel Core i5-2500К (в разгоне до 4,8 ГГц), GIGABYTE Radeon HD 7950 3072Mb, RAM 16Gb DDR3, Win 10 Pro x64

 

Ссылка на комментарий

niknik02

Ой, сорри... :rolleyes:

Тэкс... На http://almaz.zp.ua есть Гигабит GA-890FXA-UD7, стоит 1000 грн. (~4000р.) Есть и дешевле (~600 грн), но на 870 чипсете (это тот же 770, только переименованный), Гигабит GA-870A-USB3L. Обе хороши, голосуй рублем гривной :)

На midis.zp.ua есть ASRock 870 EXTREME3, 730 грн. Из недостатков отсутствие IDE/FDD.

Проц какой хочешь? Феном, Атлон? Видеокарту выбрал?

зы: Эм... Ты вроде хотел интел и5 2500 брать? Тогда вот:

Asus P8P67 или MSI P67A-GD53.

Изменено пользователем Олег К.

MSI 770-C45, Athlon II x3 445 @ Phenom II x4 B45 3.45 GHz, HIS HD 5770 1Gb GDDR5 @ 960/1200, Crucial DDR3 6Gb @ 1600 MHz, Crucial M4 64 Gb, WD Blue 500Gb, HIPRO 500W, Win 7 U x64

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий

iMac

Hands.dll и Brain.dll :):P Было такое. Потому и сижу на амд, где у проца ножки, а в сокете отверстия под эти ножки ;) Просто так, от здорово живешь, компоненты на матери не будут гореть. А вот если им помочь перегревом... Или немного кривой установкой... Это частая проблема с LGA. "Хомячок" ставит проц, зачастую не убедившись, верно ли он ориентирован в сокете. А потом вопли...

Изменено пользователем Олег К.

MSI 770-C45, Athlon II x3 445 @ Phenom II x4 B45 3.45 GHz, HIS HD 5770 1Gb GDDR5 @ 960/1200, Crucial DDR3 6Gb @ 1600 MHz, Crucial M4 64 Gb, WD Blue 500Gb, HIPRO 500W, Win 7 U x64

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий
На midis.zp.ua есть ASRock 870 EXTREME3, 730 грн. Из недостатков отсутствие IDE/FDD.

Как не крути, но это уже устаревший придаток. Пора избавляться от него :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...