Перейти к контенту
Дмитрий

Производительность и оптимизация III

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте FAQ:

[spoiler=Общий FAQ]Вопрос: Что это за тема?
Ответ: Здесь обсуждают всё, что связано с компьютером. Как "железо" (т.е. начинку системного блока), так и программное обеспечение. Здесь вы можете задать вопрос или попросить совета.

В: У меня "тормозит" S.T.A.L.K.E.R. Подскажите как оптимизировать систему? Покупать новые комплектующие пока не готов.
О: Для этих вопросов у нас существует отдельная тема - Немного о системном блоке, вашей операционной системе и игре S.T.A.L.K.E.R.

В: Производительности компьютера стало не хватать. Хочу сделать апгрейд. Как быть?
О: 1) Укажите конфигурацию своего компьютера (т.е. начинку вашего системного блока) в таком виде:
- модель процессора
- модель материнской платы
- охлаждение процессора (модель кулера, а не просто "алюминиевый радиатор")
- модель оперативной памяти (объем, и в каких слотах находится)
- модель блока питания и его мощность
- модель корпуса и расположение в нём вентиляторов (если есть)
- модель видеокарты
- установленная операционная система.
2) Дайте ссылку на прайс-лист магазина, в котором будете покупать комплектующие.
3) Напишите, сколько денег вы готовы потратить на апгрейд.

В: Я не знаю точно какое у меня "железо" в системном блоке. Что делать?
О: Скачайте удобную программу Speccy (1 Мб). Распакуйте архив в любое место, зайдите в папку Speccy и запустите файл Speccy.exe. Всё, теперь вы легко сможете посмотреть всю информацию о своём компьютере.

В: Хочу собрать компьютер "с нуля". Как быть?
О: 1) Напишите для каких целей покупается компьютер (игры, интернет, Word, кодирование видео, сложные математические расчеты и т.д.)
2) Дайте ссылку на прайс-лист магазина, в котором будете покупать комплектующие.
3) Напишите, сколько денег вы готовы потратить на покупку.

В: Мне нужна программа для таки-то целей. Что посоветуйте?
О: Для выбора программ у нас есть специальная тема - Ищем файлы/программы.

В: Компьютер стал нестабильно работать (или вобще перестал работать). Что делать?
О: Укажите конфигурацию своего компьютера (как описанно выше). Подробно опишите, в чем выражается нестабильность работы (после каких действий компьютер перестал работать).

В: Хотелось бы "разогнать" свой компьютер. Как это сделать?
О: Прочитайте наш небольшой FAQ по разгону. Если у вас возникнут вопросы, спросите в теме, и вам обязательно помогут. Вопросы вида: "А как разогнять?" - ЗАПРЕЩЕНЫ!

В: Мне лениво читать ваш FAQ. Если я просто задам вопрос, мне ответят?
О: Если ваш вопрос НЕ будет соответствовать правилам этой темы, вряд ли smile.gif



[spoiler=FAQ по разгону]Если вы читайте этот текст, значит вас интересует такое понятие как разгон. Давайте вспомним, что же это такое.
Разгон (применительно к компьютерам) — повышение быстродействия компонентов компьютера за счёт эксплуатации их в форсированных (нештатных) режимах работы.

Прежде, чем вы двинетесь дальше, задайте себе вопрос - а так ли необходим мне разгон? Может быть проще увеличить производительность компьютера купив более мощные комплектующие (процессор, видеокарту и т.д.)?

Если вы все таки четко решили стать оверклокером (человеком, занимающимся разгоном), твёрдо уясните для себя несколько важных моментов:
- занятие разгоном требует наличия определенных (серьезных!) знаний,
- разгон нельзя осуществить одним нажатием волщебной кнопочки - придёться потрудится smile.gif,
- все действия со своим "железом" вы производите на свой страх и риск, НИКТО КРОМЕ ВАС не несёт ответственности за возможные последствия,
- НЕУДАЧНЫЙ разгон может привести к поломке компьютера (иногда очень серьёзной).


Вы всё ещё здесь? ОК, двигаемся дальше. Начать нелегкий путь оверклокера вам придется с прочтения большого количества теоретического материала. И никак иначе! Постить здесь всё, что уже написано до меня (более опытными людьми), нет никакого смысла, поэтому я просто приведу ссылки на статьи (проверенные временем), где вы сможете почерпнуть всю необходимую информацию.

Но прежде, несколько замечаний:
- некоторые из этих статей были написаны несколько лет назад (по компьютерным меркам - давно), поэтому информацию в них стоит воспринимать адекватно, относительно сегодняшних "железячных" реалий,
- ко всей получаемой информации подходите критично, ибо голова дана нам чтобы думать,
- теоретические статьи, это конечно хорошо, но опыт ("- сын ошибок трудных") - гораздо лучше! На любом серьезном компьютерном форуме есть разделы, посвященные разгону. Там, в стане единомышленников, вы сможете пополнить свой багаж знаний, или своими советами (когда станете гуру разгона) помочь другим.


Теория разгона. Основные понятия.
Несколько советов начинающим оверклокерам.
Разгон: теория и практика.
Как разгонять процессоры (руководство с картинками).
Как разгонять видеокарты (иллюстрированное руководство для новичков).
Разгон недорогих процессоров AMD и Intel: руководство THG.
Статистика разгона процессоров.
Разгон видеокарт nVidia и AMD: руководство THG.
Разгон процессоров AMD: руководство THG.
Разгон процессоров AMD с заблокированным множителем: руководство THG.
Разгон Core i3-530
Разгон Intel Core i7-980X: шесть ядер и 5 ГГц.
Разгон Intel Core i5-750 с воздушным кулером.
Экстремальный разгон GeForce GTX 460.
Разгон Phenom II X4 920.
Разгон AMD Phenom II X6 1055T.
Разгон Core i7-920: подробное руководство.
Небольшой FAQ по разгону процессоров i7 на архитектуре Nehalem.
FAQ по разгону процессоров Intel Core 2 Duo.
Разгон процессора Intel Core i5 750.
Разгон народного процессора Intel Core 2 Quad Q6600.
Разгон видеокарты: руководство THG.
Обзор процессора AMD Athlon X2 5000+ на 45 нм ядре
50ти долларовый чемпион или экспресс тестирование десяти Athlon X2 5000+
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 2)

И так, вы изучили тонны теоретического материала и с нетерпением хотите приступить к практике. Для разгона компьютера существует большое количество программ, как от производителей самих комплектующих (MSI, Gigabyte, ASUS, Intel, AMD и т.д.), так и от сторонних разработчиков. Ниже я приведу некоторый минимум программ, наиболее популярных среди оверклокеров.

AIDA64 (бывшая EVEREST) - многофункциональная программа для работы с компьютером. Позволяет получить максимально полную информацию о "железе" и "софте" на вашем компьютере. Также обладает встроенными инструментами мониторинга, тестирования и бенчмаркинга. Must have любого оверклокера. Имеет русскую локализацию. Программа платная, но... ну вы понимайте. wink.gifЗдесь можно скачать 30-ти дневную пробную версию.

PC Wizard - бесплатный аналог AIDA64. Немного уступает последней в функционале. Переведена на русский язык.

HWMonitor - простая и удобная программа для мониторинга большого количества показателей компонентов ПК.

Real Temp - крохотная утилита для мониторинга температур процессоров Intel Core, как одноядерных, так и многоядерных. Также обладает рядом других полезных функций.

CPU-Z - популярная программа предназначена для отображения детальной информации о процессоре, материнской плате и памяти. Очередной must have.

GPU-Z - крохотная утилита для получения детальной информации о графическом процессоре видеокарты.

MSI AfterBurner - утилита предназначена для разгона и настройки видеокарт как производства MSI, так и других изготовителей. Поддерживаются серии GeForce 6/7/8/9/200/300/400 на базе чипов nVIDIA, а также решения от AMD – Radeon HD 3000/4000/5000. Русский язык присутствует.

LinX (он же "Линпак") - очень популярная утилита для проверки стабильности работы разогнанного процессора. Создаёт нетипичную (максимально высокую) нагрузку на процессор, которая практически не достижима при работе с реальными приложениями. При работе сильно разогревает процессор, следите за температурами!

FurMark (он же "Волосатый бублик") - очень популярная утилита (бенчмарк) для тестирования видеокарт. Создает нетипичную нагрузку (максимально возможную) на видеокарту и помогает выявить нестабильность в работе устройства. Также позволяет измерить производительность видеокарты. При работе очень сильно разогревает чип видеокарты, следите за температурами!

OCCT Perestroika - утилита для комплексного тестирования компьютера на предмет стабильности работы. Сейчас менее популярна, т.к. последняя версия вышла в середине 2009 года.

SpeedFan - компактная и функциональная утилита для мониторинга аппаратных частей компьютера. Основной изюминкой программы является регулировка оборотов вентиляторов в зависимости от условий (например, температуры процессора).

Также для всесторонней оценки производительности компьютера (как всей системы, так и отдельного компонента) используются тестовые пакеты компании Futuremark.

Ну вот ты и прошёл курс молодого бойца.
А теперь в бой! И удачи тебе, оверклокер! smile.gif

© HIGHLANDER

 

Изменено пользователем HIGHLANDER

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий

Проц тоже не из мощных, celeron e3200. Ничего не разогнано, в игры почти не играю.

Ссылка на комментарий
Проц тоже не из мощных, celeron e3200. Ничего не разогнано, в игры почти не играю.

Вполне себе приличный вариант, как раз в пору материнке.

На мой взгляд для видяшки Midle класса (nVidia GTS450/Radeon 5770) как раз в пору при условии разгона до 3.5Ггц и выше.

А я, между прочим, по собственному опыту знаю, что на G31 кастраты от WolfDate гоняться просто великолепно и даже без перегрева ))).

 

Даже кастраты Conroe на i945v гоняться некисло...

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий

iMac, ну от этого их матери не стали ведь хуже, верно?

А вообще такие моменты очень распространены в этой сфере. Вспомним хотя бы подготовку анонса радика 2900ХТ, когда обещали, что он будет наравне с 8800GTX, или великого товарища Хуанга из НВидии.

Изменено пользователем Ray

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

Приобрел я буквально несколько часов назад ноутбук Asus X53SV (не путать с K53SV, у которого процессор i5, у моего же проц i7). Что скажете, стОящая покупка, много ли современных игр потянет (нормально потестить пока условий нет)?

 

Дык а че теперь говорить? Все равно уже взял... :)

Поюзаешь, можешь потом поделиться впечатлениями.

HIGHLANDER

Изменено пользователем HIGHLANDER

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Други, наметился вот какой вопросец - есть ли способы для изменения механизма регуляции оборотов кулера в БИОСе видеокарт GeForce 400-ой серии?

Получилось длинно и не очень понятно... :)

Если по проще, то можно ли "перешить" в БИОСе видюхи зависимость оборотов кулера от температуры? Про мин. и макс. обороты в курсе, делал. Знаю, что в Riva Tuner-е можно было подобное замутить, но прога, к сожалению, более не обновляется и соответственно не поддерживает свежие видюхи. Гуглеж средней продолжительности положительных результатов не принес.

 

Чтобы сразу отсечь возможные советы (MSI Afterburner и пр.) - меня интересует именно модификация БИОСа!

 

 

Хых, вот мне по ночам-то не спится... :)

Листал прайсики железячных магазинов и наткнулся вот на такое чудо - BitFenix Shinobi. Похоже я его хачу... :D

Мой любимый минималистичный дизайн, никаких дырок с боку... Моё! Судя по обзорам (на overclockers.com нашушукал обзорчик) он не только красив, но и имеет богатый внутренний мир. :) Да и ценник в меру кусается.

Всё, похоже придется мне поселиться на работе, иначе не видать мне моего красавца...

 

P.S. Если вдруг кто-то видел обзоры этой "коробочки" на русском, а может быть лично (!) дело имел, так, не стесняйтесь, пишите. ;)

P.P.S Идея с самопальным корпусом (если кто помнит...) не прокатила. Ибо панда, сцуко, ленивое животное... :)

Изменено пользователем HIGHLANDER
Ссылка на комментарий

HIGHLANDER

 

В продаже не видел, но судя по всему, корпус не отличаеться чем-то сверхъестейственным. Среди китайского хлама прямь в магазине можно подобрать аналог, правда это моё мнение всего то... :D

 

По поводу модификации биоса видяхи, то я бы рекомендовал лучше впаять в кулер сопротивление (в проводок идущий к вентилятору), ибо так на мой взгляд безопасней будет, хотя гарантия адназначна тю-тю...

Изменено пользователем Дмитрий

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий
Мой любимый минималистичный дизайн, никаких дырок с боку... Моё! Судя по обзорам (на overclockers.com нашушукал обзорчик) он не только красив, но и имеет богатый внутренний мир. :) Да и ценник в меру кусается.
Вот эти самые боковые дырочки дают очень приличный эффект для охлаждения видюхи (естественно при условии установки туда вентилятора :)). В моем случае - это минус почти 10 градусов по сравнению с корпусом, который у меня был до этого.

Хотя у многих корпусов нет боковых отверстий - и ничего.

 

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий
можно ли "перешить" в БИОСе видюхи зависимость оборотов кулера от температуры?

Можно.http://www.mvktech.net/

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий
Ray,когда охлад на видяшке - турбина с кожухом,толку от этого вентеля сбоку - хорошо если 1-2 градуса.(конечно если это не "вытяжка" на 2-3к оборотов)
BfioH.png

Ссылка на комментарий

delgamer

Наверное ты меня не совсем понял... Про NiBiTor и его возможности я в курсе, но он похоже не дает того, что мне нужно..

3393de228fc1t.jpg

В каждой видюхе изначально в БИОС зашит алгоритм управления оборотами вентиля (в зависимости от температуры). Вот я и интересуюсь, можно ли этот алгоритм как-то изменить (в самом БИОС), ну а потом, естественно, прошить видеокарту этим моденным БИОСом.

Изменено пользователем HIGHLANDER
Ссылка на комментарий

C2D

обобщать не стоит. Смысл кулера при таком креплении охлаждать не воздух, захватываемый кулером видео и не добавлять поток свежего воздуха для его (видяшного кулера) эффективной работы, а охлаждение атмосферы вокруг видеокарты. Также грамотно установленный корпусной кулер, обеспечивающий хороший поток, охлаждает заднюю часть видеокарты с радиатором или бэк-плэйтом. Эту часть редко кто закрывает кожухом, а охлаждения (а точнее отвода тепла) именно ей часто не хватает.

 

Дмитрий, HIGHLANDER

ваш скепсис по поводу софтового контроля кулеров вполне оправдан. Но я не знаю ничего надежней MSI Afterburner. Никакая RIVA \ ATT с ней не сравнятся. Более надежным будет не использование биоса, а использование внешнего хардвейрного контроллера оборотов. Или просто сопротивления подстроечником на ШИМ-управлении. Или, что функциональней и безопасней, но притом дороже - внешнего контроллера в отсек 5,25. Например простенького Zalman ZM-MFC1, коим я пользуюсь много лет. Если же рассматривать более дорогие варианты, то там присутствует возможность регулировки схемы увеличения оборотов в зависимости от температуры. У меня раньше был немало-шумящий Radeon HD 4870x2. При смене стандартной СО на нормальную на 100% оборотов его было не слышно, в связи с чем обороты выставлялись на хардвейрном контроллере. Шумность видеокарты - повод не в биос лезть, а задуматься над эффективностью и качеством охлаждения. Например, современный СО на видеокартах с пометкой Silent и Phanthom - как правило галимое говно, которое 100% проигрывает СО от третьих фирм.

 

Ray, C2D

корпус с полностью закрытой боковой стенкой.... возможно, это и красиво, но я не могу понять как понятие эстетики соседствует с понятием минимализма. Хотя у каждого свое видение. Я на одном ПК использую открытую стенку вообще (c2d e6750, 2667MHz @ 4011MHz), а на другом закрытую с установленными СО. Грамотно установленная СО может посоперничать даже с открытой стенкой. Но с забитыми наглух корпусами не сидел никогда.. как-то это... по-блондинистому =)

Изменено пользователем Aurum Mortis

SC-team (ekb) - Stalker mod-making team 3120 (подробности проекта в профиле).

Живущим в Екатеринбурге и желающим заниматься совместной разработкой в рамках данного проекта - срочно писать в ЛС!

Ссылка на комментарий
delgamer

но он похоже не дает того, что мне нужно..

Дает. После изучения тутора и открытия сохраненного биоса станет активной кнопка FanSpeed IC, и вот там уж...novice.gif

 

Хм... ОК, будем штудировать туторы. ;)

HIGHLANDER

Изменено пользователем HIGHLANDER

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

День добрый, господа Оптимизаторы и Сверхпроизводители.

Возникла насущная необходимость апгрейда одной из систем. Имею неплохую видюху : ASUS EAH5770 DDR5 1 Gb и оперативки 4 Гига.

Нашёл тут материнку: ASUS P8Z68 Deluxe iZ68 и к ней "камушек" Intel i5 на 2.9 Mhz.

Выражаясь словами Остапа Бендера : "Кто нибудь трогал за вымя" данный девайс в реале. Что скажете ?

Описание читал.

В деньгах это упирается где-то в 13-14 килорублей, что вообщем-то меня устраивает.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
1). Возникла насущная необходимость апгрейда одной из систем. Имею неплохую видюху : ASUS EAH5770 DDR5 1 Gb и оперативки 4 Гига.

2). Нашёл тут материнку: ASUS P8Z68 Deluxe iZ68 и к ней "камушек" Intel i5 на 2.9 Mhz.

Какбэ вот прояснить хотелось... :)

1). Вопрос стоит верно, подход правельный, хотя следовало бы указать тип памяти, DDR2 или DDR3 это, на всякий...

2). А вот тут, к сожалению, не ясно. На каком чипсете хочеться собирать систему? Socet 1155? Тогда следует предупредить, что там траблы с разгоном, если таковой планируеться конечно. :)

А если не планируеться, то следует указать марку процессора, ибо там какбэ за разгон платить нада, а если он не планируеться, то на кой чёрт его оплачивать? ^_^

 

И ещё!

Вопрос стоит поставить так: "я собираю систему для уже имеющегося железа или уже имеющеся железо будет какбэ промежуточным, а позже я куплю видяху посолиднее".

Дело в том, что на уже имеющуюся видяху будет вполне достаточно процессора и мат. платы знаааааачительно попроще, какбэ... :D

Изменено пользователем Дмитрий

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий

BFG, не вижу смысла в такой материнке к простенькому в общем то камушку Core i5-2310 2.9 ГГц

Брать так уж 2500К, гонится оегко и непринужденно)))

А насчет видео, так Дмитрий уже сказал

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Да, согласен, видимо рановато пустил телегу впереди паровоза. Спасибо Дмитрий, чётко вразумил и сформулировал. Итак:

1. Память DDR3. Поскольку планирую установить Win 64 Ultimate, то возможно докуплю ещё пару линеек по 2 Гига, чтобы уже к этому вопросу точно не возвращаться.

2. Видюху менять не буду (меня устраивает), поэтому действительно беру проц и "маму", уже под имеющееся железо.

===

По поводу разгона, тут моё мнение немного расплывчато. У меня в профиле, довольно устойчивая и высокопроизводительная машинка, на которой я и обсчитываю видео и прочие высокотребовательные операции.

Этот же комп, скорее для хороших, без напряга, игр ребёнку. Чтоб допустим та же Солянка или Крайзис 2, шли нормально, без всякой там "статики".

Как я понял, эта мать не для таких вещей, ибо присутствует переплата за то, что мне не нужно.

 

Спасибо за понимание, будем поискать.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

BFG

Ну, ежели разобрались, то рекомендую:

 

- мат. плата -

GA-H55-UD3H

http://www.easycom.com.ua/mboard/gigabyte_...5-ud3h/?lang=ru

или её подобная, а именно:

s1556

без ярых оверклокерских аппаратных наворотов (мощные с.о., кнопки авторазгона, мощная система питания проца и.т.д.), но с возможностью оверклокинга из биоса.

с двумя слотами PCI-E (SLI/CrossFire загродить не выйдет, но под PhisiX нивидию поставить к Radeon выйдет)

без сторонних примудрых контроллеров

ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ СУЩЕСТВЕННО ВЛИЯЕТ НА УМЕНЬШЕНИЕ ЦЕНЫ, НО НЕ ЛИШАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗГОНА, ИБО ДВУЯДЕРНЫЕ ПРОЦЫ ПОД ПЛАДФОРМУ s1156 ПОТРЕДЛЯЮТ ПО СУТИ ФИГНЮ, ДАЖЕ В РАЗГОНЕ

 

- процессор -

Core i3-530 или Core i5-650 (при использовании Radeon 5770, по сути одно и тоже :))

http://www.easycom.com.ua/cpu/intel_core_i3-530/?lang=ru

http://www.easycom.com.ua/cpu/intel_core_i5-650/?lang=ru

да, процесссор двуядерный, что нескалькаглупа в настоящее время, но под видяху Radeon 5770 по сути больше и не надо, ибо на сайте www.overclockers.ru это доказано на практике.

 

Если коротко, то GA-H55-UD3H + Core i3-530 это своего рода хитрожопая сборка, потому, что в ней нет ничего лишнего и в тоже время есть всё необходимое для рядового пользователя и среднестатистического оверклокера/геймера. И встроенное в проц видеоядро запустить можно и проц разогнать и чипсет недорогой и в тоже время систему из двух видях забабахать можно. А самое интерестное, что дешевле дудет тупо офисный комп, какбэ..

 

К слову, товарисч sta имел похожую сборку ;), провда по непонятным причинам он проц сменил на Intel Core i5-750 (или пытался, башка уже ничего непомнит :))...

Изменено пользователем Дмитрий

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий

Дмитрий, к слову сказать ты как всегда близко :D

Да, имел/имею очень близкую конфигурацию, на которую перешел с 775 соккета( там было мать гига Р35 и е5200)

Сейчас р55 и i3-760,по очень понятным причинам сменивший Core i3-540, который все таки слабоват

BFG, что то я не припомню твой конфиг

з.ы. и как бы не ругали гигабайтные материнки, считаю их отличным продуктом, и в плане разгона, и прошивки обновления и безглючности

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

BFG

Что-то не совсем понял... Собираем комп под эти задачи?

обсчитываю видео и прочие высокотребовательные операции. Этот же комп, скорее для хороших, без напряга, игр ребёнку.

И не плохо бы прайсик магазина кинуть, где будешь железо брать (см. правила темы;)). А то мы тебе нарекомендуем, а у тебя такая комплектуха и не продается.

 

Дмитрий

А смысл сейчас собирать на 1156? Из-за возможности разгона? Чтоб подешевле? Так и на 1155 можно не дорогой вариант подобрать.

Изменено пользователем HIGHLANDER
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...