Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий
СИГМОИД, никакой стрельбы ночью ненадо. Просто будь уверен что кабанчики/тушканы, которых ты потревожил обходя слева не потревожили военных. Дальше главное остаться незамеченым до момента, когда солдатик занял нужную позицию.

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу отпуска Сидоровича... Чтобы он вернулся обязательно в другую локацию уходить и там выжидать эти 2 дня, или можно прям в деревне ночевать?

Изменено пользователем MaD
Ссылка на комментарий

MaD, да хоть в каморке у него сиди, главное время выждать.

PavelSnork, ага счас Сидор примет с объятиями, Сяк такой наивный и непредусмотрительный.

Изменено пользователем Сергей

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Помогите найти переход на Янтарь!! Бармену документы из лабаротории Х18 принёс, на дикую территорию попал а дальше на янтарь не могу найти проход!

там в оригинале был туннель с аномалиями а дальше янтарь, а здесь этот туннель тупо завален в конце((

New Level Changer v.6.0 Там в переходе лежит ружьё квестовое, а в самом углу Большой Бен и арт плёнка Мож я не туда сунулся???

Да уж, сталкеры... Видимо в деревню ду... Хм, в "деревню новичков" пополнение прибыло. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

:mellow: Ты в оригинал ТЧ играл? NLC6.008 поверх S.T.A.L.K.E.R-а + 5-й или 6-й патч. Шапку темы глянь дружище! Ты не ТУДА сунулся! Переход на Янтарь - совсем в другом месте. Почитай тему...

 

Добавлено через 12 мин.:

Rovi Серьёзно, почитай эту тему и закрытую по NLC6, чтобы не наделать фатальных ошибок, хотя у каждого Сталкера свой путь, ну уж поверь дружище - лучше почитай! Чтобы как Сяк,кстати автор NLC6, говорит не попасть в деревню "духов"...

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
Rovi, если ты плохо знаешь оригинал, то тебе и дальше будет тяжело проходить многие квесты. Мод расчитан на сталкеров которые Зону как свои пять пальцев знают, а не на новичков. Еще вопрос - прежде чем свой пост написать, ты хотя бы элементарно до конца локи дошёл? Потому что там проход как раз и находится.
Ссылка на комментарий

Rovi, позволь и мне немного высказаться. Раз ты залез за ружжом охотника, значит, и "стрелку" Круглова и Волкодава застал. Если ты понял суть NLC, то должен был поговорить и с профессором, и с Волкодавом. А тогда и проход на Янтарь ты пропустить просто не мог.

 

Другое дело, если ты просто перестрелял наёмников и не говорил с Кругловым. Тогда - совет: переиграй. Ты много потерял, и много ещё потеряешь, если СНАЧАЛА будешь стрелять, не попытавшись договориться.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

У наемников и военных огромный минус - в прицел они красные. На болотах и под мостом, да на Агропроме еще решить миром вопросы труда не представляет, конечно, но на ДТ и сам поснимал Волкодава и ко с крыши, тем более там бандосы совсем рядом тусуются. Такой уж путь) Я бы предложил сделать их изначально нейтральными, ну т.е. пока не перешел черту - на тебя чихать хотели, ну да это как авторам виднее.

Сам недавно столкнулся со следующей проблемой: кейс с деньгами, который Сидор выдает за контейнер Семенова невозможно выложить ни на землю, ни в схрон (будто наручниками кейс пристегнул), а он 10,5 кг - пришлось тащить в первую очередь. Заметил еще, что Арни иногда можно кинуть, впарив 2 патрона по цене коробки. А Сидор, когда ездит в город, палится на пда желтой точкой (я уж сам додумал, что он его с собой не берет)

Ссылка на комментарий

Моряк, не знаю, как у тебя, у меня они ни красные, ни жёлтые, ни фиолетовые. Никакие, ибо прицел я отключил.

Если ты видишь чела в форме военного, прицел красный (типа, ты угадал, что эт военный). А всё равно, не стреляй сразу. Может, он поговорить не против! Если твой путь - вынести всех и потом обшарить трупы, боюсь, тебя "NLC6: Путь к Истине" разочарует, играй в Doom.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Вот что все такие нервные) Пока не разочаровал - довольно далеко прошел (в лучшую 20ку выбился)) Хотя Doom тоже люблю, это ж вкус детства, так сказать. Я, как рядовой игрок, который играет на сложности *сталкер*, ратую за себеподобных, а не за отцов-нагибаторов. Отключить прицел - имеется такая опция, но изначально-то он есть.

Что огорчает, так это наличие орфографических и стилистических ошибок в диалогах и пр. (меченый - причастие без приставки, 1 *н* и пр.) Но играть интересно, затягивает.

Вчера, кстати, несказанно повезло: в одном тайнике лежало сразу 60 патронов к свд, 4 заряда вог и 1800(!!!) патронов к ак-47. Пора повышать себе сложность)

Ссылка на комментарий

Моряк, мы не нервные: в конце концов, это ТВОЙ путь. Я исходил из того, что раз ты на ДТ, у тебя автосейв - до стычки с наемниками.

Намекну: в процессе выкупания прохода для Круглова, ты сможешь добыть интересный рецептик (сначала поищи в этой теме, как разговаривать с Волкодавом).

 

По поводу ошибок:

1)

а) Меченый (наш ГГ) - прилагательное

б) Меченный - причастие (подразумевает уточнение)

то есть,

Наш Меченый - ЗОНОЙ меченный.

2) В других (более простых) случаях согласен на все 100%. Когда неграмотно говорит Орех или Монгол (который бандит), это понятно. Но Круглов, Сахаров, Доктор - обязаны говорить правильно (подразумевается качественное высшее образование). А, например, то, что отец Диодор не знает, как писать своё имя Встану на защиту доброго имени Отца Диадора. Он о себе так и говорит - "ДиАдор". А уж если кто то о Нём говорит иначе - кто как услышал... Сяк., вообще странно. И таких примеров много. Хотя, будьте справедливы: и я, и вы играем в Начало, этот мод собирает много людей, и проверка правописания через Word мало помогает (скорее, мешает). Причем, даже в Начале ошибок ГОРАЗДО меньше, чем в той же "народной солянке" (а к "Пути" будет же ещё "чистка" диалогов!).

 

Добавлено через 14 мин.:

Мастер Сяк, а почему Диадор? Я думал, что Диодор, то есть, Дар Божий (в его случае, весьма логично: "кастанаи лапиа астерио манте!"). Видимо, я не прав?

Вы пытаетесь применить правила к людям, которые находятся в отрыве от цивилизации, очень редко, в массе своей, имеющих хоть какое то образование (не говоря уж о филологическом). Имена (а точнее клички), которыми награждают там людей окружающие, не имеют под собой никаких правописных законов (к примеру - попробуйте мой ник разобрать с точки зрения правил правописания). Вспомните - как называют Вергилия новички на кордоне.

Простые орфографические ошибки в диалогах (а точнее просто описки - т.к. в основном именно ошибок я, как правило, не допускаю) - правятся и будут правиться, но к именам и прозвищам людей и монстров, думаю не стоит цепляться.

Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий
...понятно, что война Долга и Свободы - давняя, масштабная и никакие действия Черепа или Меченного глобально ситуацию не изменят.

Да. И мне лично неохота ввязываться ни туда, ни туда. И вообще, чем дольше я смотрю мод (слово "играю" вряд ли тут уместно), тем больше понимаю, что не хочу я НИ ВО ЧТО ввязываться. Да пошли они! У меня от своих проблем голова болит. Я хочу дойти до конца (быстрее :)). Но с другой стороны, не ввязываясь ни во что (я ни белый, я ни красный), пропускаешь массу интересного. Вот сидишь и думаешь, стоит - не стоит... Надо мне, не надо...

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Люди подскажите у меня на забытом хуторе чел умер каторый дает наводку на оружие от султана за арт,другой случаем не появится ?

 

Ссылка на комментарий

vudu, нет не появится, желательно беречь важных Персов да и на Хуторе вроде особых опасностей для персов нет, по крайней мере сколько ни приходил туда, сидят себе мирно болтают.

Неверная информация. Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

snaiper85

1) Ты ОЧЕНЬ много потерял (Боров даёт интересные квесты, теперь ты не познакомишься с одним полезным экс-бандитом, не найдёшь вкусный схрон, не добудешь очень хороший артефакт, не поможешь Сахарову с результатами важных исследований...)

2) Ключ электронный, он у тебя в PDA, и не отображается. В лабораторию пробовал зайти?

3) На твой вопрос отвечали ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД. Ну, ПОИСК же!!!!!

 

А вообще-то, снайпер обычно сначала думает, потом стреляет... Переименуйся, хотя бы, в Marksman85 :-)

 

serega-22, я не помогаю Долгу или Свободе. Я помогаю сталкерам, если считаю их дело правильным. Почему не спасти Пулю? А потом, почему не помочь в защите Барьера? Что, религия не позволяет?

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Igor88.89. AFAIK, всё же военные должны появиться

А вот господа разработчики, поясните, пожалуйста, правила, по которым делается спавн персов:

1) Всегда ли зависит спавн от наличия других персов в лагере на момент просчета (то есть, если никого нет, никто и не появится)?

2) Спавнятся всегда одни и те же персы по характеристикам? То есть, если есть лагерь новичков, туда ветеран может заспавниться?

3) Сяк на меня опять прицыкнет за сравнение с другими модами, но вот идея из не помню уже, откуда (народная солянка с кучей левых патчей):

 

- На кордоне блок-пост под мостом. "Вояки" - срочники и 1 майор, любят водку и за мзду готовы не обращать внимания на сталкеров

- Этот блок-пост можно "вынести". Неделю будет тихо. Но потом -

- Под мостом появляются спецназовцы, все в СКАТ-9 и СКАТ-10, все суровые, никаких разговоров - сразу очередь из ОЦ-14-4 "Гроза". Вынести - сложно, но и бессмысленно: респаун - всего пол-дня. Плюс, военные начинают активно патрулировать от тоннеля до другого конца (где в NLC логово кабанов). То есть, даже проход через тоннель с электрами становится проблематичным (50/50 - очередь в спину с пулей 9мм, мало что поможет выжить).

 

Что-то подобное уже есть в NLC6? И если нет, имеет ли смысл ввести?

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

santifik,

в чем прикол?

Весь прикол в том что не хотим читать,пользоваться поиском и думать, а только писать и задавать вопросы на которые есть давно ответы.

NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС.

Полная версия будет не ранее чем через полгода. Сяк.

Про Воробья, Клыка, Призрака, 3-й сканер, Оксану и Влада, кружку Вергаса, 2-й тайник Стрелка и подобные незаконченные истории смотрите в следующей серии.

 

 

P.S Это не так долго.=) Это было написано примерно год назад, так что надеемся, скоро появиться в законченном виде.

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Sutorihin2011,

Либо идти дальше и жить вне Кордона, либо переигрывать.

 

Серафим по выполнению квеста молчит как партизан в чем прикол?...

 

...надеемся, скоро появиться в законченном виде.

Кстати, да. Какого этого самого Серафим залез так далеко в Зону. Да ещё что-то сканирует. Он спецслужба? Ладно. А без него, значит, спецслужб не было и никто ничего не сканировал до него? Он учёный, ладно, тогда чего один работает... И кому результаты сплавляет?

Вот вопрос - что за типчик такой? (Ответив на вопрос - кто он, можно и предположить, как и чего там с ним дальше примерно будет)

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

santifik, а я - властелин вселенной, и тоже всем встречным об этом рассказываю.

Серафим, IMHO, тёмный типчик, и то, что он говорит о себе, по-моему, ложь. Во всяком случае, я для него не напрягался из-за несоответствия его поведения и того, что он рассказал. Просто ушёл оттуда, может, и зря.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...