Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

@kirilka02, если ты не обижал никого под мостом, то скорее всего ты пришел в тот момент, когда там находятся солдаты, патрулирующие насыпь, а они всегда стреляют. Погуляй, поспи, вернись обратно, все должно быть в порядке.

Ссылка на комментарий

 

 


Такая проблема: взял у Кузнецова задание на 10 бутылок, собрал, прихожу а военные, кроме Кузнецова начинают меня убивать...
Такое может быть когда там, на блок посте, еще не разошлись или только подошли патруль с ЖД полотна они в любом случае негативно относятся ко всем сталкерам. Можно приходить после 10 утра (проверенно) или ночью приблизительно после 22 вечера (субъективно не проверено).
  • Нравится 1

2420427.png

Serg2526.gif

Ссылка на комментарий

Та летающая аномалия - не полтер.

А "горизонтальные жарки" - это и есть защита огненного полтера от тебя

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

ак 104? хм спасибо гляну, я что-то заигнорил султана этого. Ак 104 калибр 5.45 или 7.62? А дезёрт игл техник тоже не апгрейдит?

 

Вот прикол ещё, залез на бункер учёных от химер, кинул гранату, и убил всех включая себя и Семецкого В БУНКЕРЕ. Получается бункер в игре совсем не защищает от взрывов

Ссылка на комментарий

Про ак-104 погугли.

Единственное, что скажу - Мини-Драгунов по характеристикам почти такая же; не понимаю, почему её засунули в снайперское.

 

Про картонный бункер - бородатый баг, его кто только не обстебал. Ты опоздал. :-)

 

Да, а Долговязый улучшает только самые обычные стволы, АС Вал или HK G36 уже не возьмёт

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Уточнение: АС Вал Долговязый улучшает, а вот ОЦ-14-4 Гроза или HK G 36 - уже нет. Честно признаюсь - Armalite LR-300 не пробовал - не было нужно.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

А на кой? Есть мешочки с песком - химерам в глаза сыпать.

 

Вот осветительные гранаты бывают полезны, я за ними до Болота не ленюсь бегать

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Дымовые гранаты все же есть,и дымят хорошо. В продаже то ли у Пахома,то ли у Петренко.

Изменено пользователем Ванюша
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Во время прохождения появился такой вопрос - постоянный и очень сильный износ костюмов - это баг или фича?

 

   Я покупаю абсолютно новый костюм, спустя какое-то время (вроде бы два-три игровых дня, не получается точно определить) смотрю на его параметры - больше половины износа. Это при том, что он не подвергается никаким особым воздействиям, т.е. я не цепляю каждую аномалию, не ловлю пули от своих и чужих, не подставляюсь под удары монстров. Наоборот, отыгрываю крайне аккуратно. Более того, стараюсь следить за состоянием своих вещей. Оружие регулярно чиню, а вот с костюмами не получается - они убиваются так быстро, что я не успею заметить тот момент когда их можно починить. Вроде только что у него износ был буквально пару процентов - а потом - раз - и меньше половины прочности.

   Сначала я подумал, что это такой баг, связанный со сном, и перед тем, как укладываться на боковую, снимал костюм. Но, как оказалось, это не помогает. И теперь я вообще в недоумении. Хорошо еще, что есть читерский Шерстюк (ну или как того военного алкоголика на Агропроме зовут), не знаю, что бы делал без него, костюмы все-таки - вещь крайне дорогая.

 

Собственно вопрос - это только у меня такая проблема, как она решается и решается ли вообще? Мне просто интересно, от чего это происходит?

Ссылка на комментарий

 

 


В кисели вляпываешься наверное, они шмот убивают моментально
Я знаю про кисели, и что они убивают костюмы быстро. В том то и дело, что кисели вообще за сто метров обхожу, очень редко в них попадаю. Если бы все было так просто - я бы не спрашивал.

Да и потом - я бы заметил. Когда попадаешь в кисель, ты видишь, что у тебя отнялось, к примеру 5-10% прочности костюма. А у меня все по-другому. Я хожу, иногда смотрю на характеристики костюма - он полный, ну может минус 1-2% прочности. А потом внезапно оказывается, что он износился больше чем на 50%

Ссылка на комментарий

Что то сверху мода установлено. Вопрос, что?

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

@DiGGeR, ничего. Не ставил никаких других модов, аддонов, добавлений - ничего. Чистый сталкер+чистый NLC. Ни в каких файлах не ковырялся, ничего не менял.

Ссылка на комментарий

 

 


Мне просто интересно, от чего это происходит?

Костюм убивается очень быстро:

1) в "киселе" или "холодце" (~ -10 - -15%);

2) при разграблении нычек или трупов, если те заминированы (~ -50%):

3) При некоторых других воздействиях (взрывы и аномалии).

 

Если ничего из перечисленного:

Версия игры точно соответствует установленной версии NLC? На сталкера 1.0006 и 1.0004 оно ставится немного по-разному.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

@Jaded, честно говоря ставил давно, не помню версию игры. Вроде бы 1,0006.

Т.е. нет такого бага? Просто выглядело немного странно, когда несколько костюмов подряд внезапно изнашивались до половины и дальше все было спокойно.

Насчет нычек - всего один или два раза за все прохождение подрывался. И то, это были не нычки, а почему-то заминированные трупы.

Ссылка на комментарий

 

 


Насчет нычек - всего один или два раза за все прохождение подрывался. И то, это были не нычки, а почему-то заминированные трупы.

А прятать гранаты с выдернутой чекой не только ты умеешь. ;-)

Каждый такой раз "снесёт" половину бронепластин как нечего делать.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

 

Собственно вопрос - это только у меня такая проблема

Судя по отсутствию на форуме аналогичных сообщений - да. Соответственно бороться пока никак, только самому. Впрочем, за 2-3 игровых дня обычно столько всего бывает - может просто внимательнее надо смотреть. Ну не портится костюм сам по себе при отсутствии каких-либо воздействий на ГГ, ни на каком патче.  Если всё остальное работает как надо - вряд ли это проблема установки мода. Или ещё какие необычности есть?

Ссылка на комментарий

@vvdok, нет, в остальном все нормально. Значит просто совпадало так, впредь буду осторожнее.

@Jaded, ну да, мне понятно, что это сделать несложно, непонятно только, зачем эта возможность была введена в игру. В конце концов это ведь не война, зачем сталкерам минировать трупы.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...