Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Контейнеров других нет, акромя на 1-3-8 артефактов. Пользуйте то, что дают и смекалку.

В х-18 еще есть пиво. Суперменское? Можете появиться с огнеметом.

Ссылка на комментарий

Хм мне моя память подсказывает что Сахаров дает за Бабкины бусы переход Янтарь - Рыжий лес, а переход Янтарь - Агропром дается за документы от дезертира :).

Точно. Вот тут я всё и вспомнил.... Извиняюсь за дезу, постараюсь больше не лажать.

Таки - изменила мне память с совестью! Одно радует - этот факт подтверждает наличие того и другого))

http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Некоторые арты, напрмер, Медуза Горгона, имеют радиоактивность, хотя её и не видно (оно понятно, радиоактивность же невидима). И в контейнер не кладутся. Как свойства артов определяются - узнал какой-нибудь сталкер о новом свойстве, сказал Сахарову, тот проверит и в описание добавит, все будут знать.

А суперменские - это 100% пулестойкости (при заходе в х-18 шагом мимо бандюков, они пусть потом с вояками воюют) и 100% защиты от ударов (полтеры просто отдыхают).

Ссылка на комментарий

      Cлишком жирно брать переход Янтарь-Рыжий лес за Бабкины Бусы.Лучше уж зайти с Рыжего леса и открыть переход явочным порядком.

Да согласен, но если зайти в Рыжий Лес с Янтаря то можно получить квест на артефакт "аккумулятор", если заходить с другой локации то оный квест у меня лично невозможно было получить.

macroforator.gif

Ссылка на комментарий

А суперменские - это 100% пулестойкости (при заходе в х-18 шагом мимо бандюков, они пусть потом с вояками воюют) и 100% защиты от ударов (полтеры просто отдыхают).

 

конкретнее можно? а то как то слишком расплывчато, типа - погугли.

100% пулестойкости - ерунда, вынести военных не представляет вообще никакой проблемы, можно при желании тупо по крышам уйти на зачистку бандитской базы, вернуться и дочистить стоящих на заводе. я так делал. к тому же бандосы из 140к денег забирают 120к - да ну нах, такую "защиту от пулестойкости".

100% защиты от ударов - это что? неужели сложно СРАЗУ конкретно сказать? в х-18 нет такого арта, этот маятник в контейнере возле вертолета лежит.

 

Контейнеров других нет, акромя на 1-3-8 артефактов. Пользуйте то, что дают и смекалку.

В х-18 еще есть пиво. Суперменское? Можете появиться с огнеметом.

я x-18 прошел без огнемета, подствольник рулит. при этом у меня было 3! огненных полтера, 2 из которых встречают сразу у входа.

Ссылка на комментарий

На крыше здания на северном блокпосте может быть что-то интересное? Строить пирамиду?

Ссылка на комментарий

Earth2Space, для начала неплохо уточнить, какой из "северных блокпостов" ты имеешь ввиду, на какой локации. Я вот навскидку 4 вспомнил, которые можно назвать "северным" и где есть каки-либо здания.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Наверное он имеет ввиду блокпост на Кордоне, а содержимое крыши можно осмотреть не строя пирамиды, демо_рекорд никто не отменял (если уж очень хочется посомтреть), однако чтобы взять - придется всетаки строить или как раньше - по забору пройти и запрыгнуть на крышу...

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

конкретнее можно?

В прямом смысле, без подтекста. Если не спешить в х-18, то туда можно прийти уже "супермэном". Выполняй задания и получи арты: два изумрудных кровь камня - 100% от удара. Глаз + МБ + НЗ от Ореха + ещё малость - 100% пулестойкости. Или подробнее где что лежит и как заработать? Да и большого смысла в этом нет - всё и так нормально проходится.

Ссылка на комментарий

Да, сорри, забыл написать - на Кордоне)) Нет там ничего...

Такой вопрос: щас помог отбить атаку на Ангар на Свалке и то ли снял с кого-то, то ли еще как-то заполучил, но кароче - "Чёрная метка". Что делать? Она точно через 2 дня стухнет? Как прожить эти 2 дня?) Денег нет почти. И как она приобретается?

Изменено пользователем Earth2Space
Ссылка на комментарий

Играть дальше - что же ещё, если поинтересуешься у кого-нибудь из НПС-й как от неё избавится - можешь воспользоваться (своего рода - квест).

А с вариантом 2 дня - прожить можно - сложно, но можно.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

А в Ангаре на Свалке кто-нибудь из НПС, кроме главного, имеет значение (уникальная инфа, квесты)? А то не всех спасти получается. И такой же вопрос по Кладбищу техники.

Ссылка на комментарий

Попытался в очередной раз пройти мод.Играю 6.08

1)На Болотах научник просит сопроводить к псевдогиганту.После этого говорит:"Спасибо,дальше мы сами".Возвращается на базу и на подходе к ней  бодро бежит в аномалию.Через 5 минут в эту же аномалию бегут второй научник и Фрол.

Переиграл с раннего сейва.Зашел через несколько выбросов.Аномалия исчезла,но диалог у научника теперь не появляется.Молчит и все.Пробовал в разное время суток.

2)В Х-16 нашел блокнот по квесту "Собрать документы Сахарову".Перешел через дверь в Х-18.Но в комнате с холодильником никаких бумаг не нашел.Облазил Х-18 по сантиметру.Бумаг нет.

3)На Армейских складах когда нужно вынести отряд Долга.Свободовцы стоят полукругом и Макс впереди.И как замерли.Переигрывал несколько раз.Не идут.А если самому вынести Черепа,то Долг станут врагами.

4) В Рыжем Лесу взял инфу по тайнику Стрелка.Пошел в Бункер недалеко от лесника.Спустился вниз,нашел какую то нору,пролез в пещеру.Там пусто.Где этот тайник искать?

5)На Хуторе нужно отнести на Болота друга Санька.Труп не берется.Другие трупы ношу нормально,а этого вояку ГГ постоянно роняет.Вытащил его из обломков,но и на дороге ГГ его нести не хочет.Пробовал все кроме АК в нычку убрать.То же самое..

 

Кто подскажет что делать?

Изменено пользователем petr-la
Ссылка на комментарий

  petr-la

Темы как бы две( о прохождении) поиск рулит, на все твои вопросы есть ответы( или почти на все)

1) Не надо ходить было за ними по пятам( в оффлайне они бы спокойно дошли)

2) Про бумаги не помню... посмотри поиск.

3) Пока вся Свобода не соберется Макс и Ко никуда не двинутся( там кажется раненый снайпер на одной ихз вышек, вылечи)

4) Какой бункер? Какая пещера? Там всё относительно не далеко.

5) Труп берется, снимаешь броньку( экзик наверное?=))) берешь трупик, одеваешь и несёшь.

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

А в Ангаре на Свалке кто-нибудь из НПС, кроме главного, имеет значение (уникальная инфа, квесты)? А то не всех спасти получается. И такой же вопрос по Кладбищу техники.

нет, но лично у меня на кладбище техники встретились два брата - Лехи Тамбовские. так и стоят парой уже неделю, я их по броникам отличаю :) снял видео на память. третий видать все еще на Болоте сидит. накидал им снаряги помощнее, и оружие, что бы не сдулись до того как трубки понадобятся.

 

 

конкретнее можно?

 два изумрудных кровь камня - 100% от удара. .

кстати, эти арты кто дает? у меня только медуза изумрудная есть и  выверт по моему - Пличко что бы к Воронину пройти.

Ссылка на комментарий

Ну если о них, то  до них еще топать и топать по этой самой пещере( а не залез в пещеру, а они уже все там сидят и ждут у входа визитёров)

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Недавно стал подмечать такой факт, что инфопоршни и некоторая прочая игровая инфа сохраняется при загрузке любого раннего сейва ДО их получения. Пример - пошёл в ТД, военные на холме отспавнились. Забыл, что не поговорил с Прапором (что бы Пуля появился), загрузил сейв со Свалки, поговорил, снова пошёл в ТД. По логике, я туда иду первый раз. Прихожу и вижу как Пуля доблестно погибает в бою с вояками. Может такая фишка ещё с оригинала была, а я не замечал, либо только у меня происходит магия, не знаю вобщем. Но это объясняет появление "будущих" записей в блокноте и статьей в ПДА. Если что, лечится полным выходом из игры и заходом.

Изменено пользователем HuNter_32R
0_о
Ссылка на комментарий

Темы как бы две( о прохождении) поиск рулит, на все твои вопросы есть ответы( или почти на все)

1) Не надо ходить было за ними по пятам( в оффлайне они бы спокойно дошли)

4) Какой бункер? Какая пещера? Там всё относительно не далеко.

Поиск юзаю в первую очередь.Может просмотрел что? 

1)В том то и проблема:

Если на пути ученых аномалия,то не успеваю с локи уйти.А если остаюсь на Болоте,то научники полюбому влетают в воронку.

Если аномалии нет,то один научник предлагает пообщаться с другим,а второй общаться не желает.

4)У моста бандос который дает арт Аккумулятор говорит что тайник группы Стрелка в не достроенном бункере.В рыжем лесу знаю такой только один - там где валил бандосов в ЧН.Как входишь в РЛ от башни лесника и направо.

Изменено пользователем petr-la
Ссылка на комментарий

Два изумрудных кровь камня - 100% от удара. Эти арты кто дает?

После отключения выжигателя на Янтаре у Круглова будет квест на ПДА, который возле последнего рубильника лежит, я сразу и бегал, пока чисто, а затем - ещё один квестик, как раз на искомую ИКК, что будет лежать в вагончике, который стоит - направо от входа на территорию лабы на Янтаре, всё время путаю названия той, что в ТД и этой - там и будет, Изумрудная Кровь Камня, с контриком "в обнимку".

 

зы: А вот, где брать 2-ю ИКК, и  остальные 2-е, не квестовые, из изумрудной линейки - не знаю, может кто просветит? Интересно, всё таки. Я вообще, все "изумруды" отдавал, не жадничал - люди-то, просили...

Изменено пользователем Ушастик
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...