Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Вроде как

кровь камня-ломоть мяса-душа -все отрицательные +75% разрыв

ночная звезда-каменный цветок-медуза- все отрицательные- выводят радиацию

долго с ними не ходил, испытывал в пределах Бара.

  • Не нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажтите, пожалуйста, как можно получить переход на рыжий лес?

Какой из трех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Выносит" блокпосты не наши методы!

Там и без выноса блок поста и убийства солдат и даже не увешиваясь артефактами можно взять чемодан, правда с десяток другой раз перезагрузиться придется.

У кого то было такое?

Похоже погиб где-то. По идее Небов появляется на Кордоне после первого выхода с Кордона на Свалку, даже без всяких разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крот после диалога у спуска в подземку уйдет в тоннель но только после того как ГГ проникает в нычку Стрелка,

А разве лечение Рыжего не является одним из обязательных условий для ухода Крота в подземку? Я как-то не вылечил, и у меня Крот ушел туда, где его спасали и там его благополучно съели кровососы.

10 пачек (300 шт да?).

Можно меньше. Игра считает целыми пачками и от 272 зачитываются уже как 300. Из ТД не годятся они липовые.

_____________

Лекс, спасибо попробую. А то сейчас играю на ветеране, как-то на нем очень просто (что-то на нем не доработано), надо попробовать или на мастера перейти или на сталкер. Вот странно даже в "Начале" уровень ветеран проще уровня сталкер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После освобождения Крота, я лечу Рыжего, а потом в подземку. После подземки Крот и Рыжий вместе сидят в тоннеле, живы, здоровы.

Аналогично, просто один раз я ходил лечить Рыжего после подземелья и Крот у меня попал не туда куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Диадор у кого-либо добирался до Болота или этот момент в Начале тоже не дописан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше скажите как из Сидора вытрясти переход на Болото из лагеря новичков, а то у меня Небов просто не появился.

Если я правильно помню, если Небов с ГГ на эту тему не говорил, то никак. Разве что на Болотах купить у Степаныча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Волкодава можно взять сразу оба задания - и на схему постов, и на Электробусы. Схему сразу отдаёшь, забираешь флешку - и Круглов довлен по полной. А потом уже ЭлБусами можно заняться.

Проблема в том, что заниматься электробусами можно достаточно долго. У меня как-то был вариант, что за всю игру я видел только одну почку (и ту снял с трупа вояк на Агропроме), а на это время ДТ и Янтарь как бы отрезаны, поскольку Круглова реально попытаться сохранить в живых заходя на ДТ исключительно через РЛ. И не факт, что Круглов уцелеет на обратном пути ГГ с Янтаря (а альтернативные пути с Янтаря есть не всегда). Хотя с другой стороны после получения награды от Круглова за флешку он особо и не нужен, а долги в виде арта Волкодаву можно и не отдавать (судебные приставы по выбиванию долгов в "Начале" не предусмотрены). Все электохимеры которых мой ГГ (в том варианте прохождения) встретил за всю игру были без почек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брать переход ДТ - РЛ вопрос еще тот. Ведь на месте перехода регулярно спавнятся капсулы с артами

Это вариантно и индивидуально для каждого персонально. У меня ни одной капсулы ни разу не было за точкой перехода. А в РЛ все капсулы в основном лежали в уединенной долине.

А переход ДТ-РЛ один из самых удобных для использования.

 

В Санатории, я прятался от Выброса под землёй, перед выходом на поверхность в сторону перехода на Свалку

Около перехода на Кордон под землей. Впрочем из Санатория (при начале выброса) совершенно нормально можно успеть добежать до АТП (лично бегал, когда в Санатории еще не было укрытий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если при начавшемся выбросе перейти на другую локацию - можно получить фатальный вылет с порченным автосейвом, соответственно,

Ни разу не получал, начиная с самых первых версий Начала (когда в Санатории еще не было схронов). Насколько я понимаю, в финальной версии "Начала" при переходе на другую локацию во время выброса автосейвов нет, достаточно регулярно перехожу во время выброса.

Просто надо долго играть

Максимальный срок был 4 месяца, никакого скопления капсул не видел, дольше не играл, поскольку начинаются сплошные вылеты на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вылеты на ровном месте начинаются уже через месяца три. Или ранее - после превышения определённого лимита выполненных заданий - всему виной ограничения движка, очень жаль.

Интересно, а как это обошли в полной версии? Или там я должен буду за 2,5 месяца уложиться в весь сюжет? Первый раз я как раз проходил "Начало" около 4 месяцев, поскольку шел не спеша, попутно окучивая всю побочку и по возможности допы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фрол квест подгонит

Если мне не изменяет склероз, наводку на арт Фрол даст только если у ГГ есть переход Болота-ЗХ, в противном случае дает переход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться, но пицу дают экологи и отправляют к Фролу,

Не было такого. Экологи говорят -"Спасибо" и говорят что у Фрола есть шабашка. При заходе где-то часов через 12-сутки экологи говорят, что за помощь у Пахома будет скидка на товары и появляется некоторое количество патронов в продаже (совершенно не нужных) Дает ли Пахом какую-либо награду- не помню. Фрол отправляет на задание за патаматами, и когда ему приносишь М-16 он дает награду. Если нет перехода ЗХ-Болота, то дает переход, если переход есть то дает наводку на нычку на ЗХ где лежит пицца и медуза горгона.

Как мне знающие люди говорили в своё время, частые вылеты при продолжительной игре происходят в основном из-за разнообразия лута, в основном который присутствует у ГГ в нычках - коллекционирование сказывается на производительность.

Вряд ли. Все барахло лежит в Баре, а вылеты идут на Тесле или в Туманной чаще, или при переходе из Туманной Чащи или при выходе с Кордона, или перестают работать все сохранения на Болотах и Болота приходится играть на бело (с одной попытки). По идее при чем тут барахло в Баре?

Еще звучало, что не рекомендуется сдавать много лута одному НПС особенно претендующим на бессмертие, тоже движок грузит))

Я заметил такую штуку, что если продавать НПС что либо, то при определенной стадии накопления НПС начинает скидывать барахло в схрон, Гы, потом можно этот схрон разграбить и продать барахло по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а кто говорит за барахло именно в Баре, я говорю за всю игру.

А у меня другого барахла нет (я никаких промежуточных и прочих хранилищ не делаю), а вылеты из-за которых уже становится не возможно играть есть.

Изменено пользователем жестик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баг вылез?

Ага. Говорили, что это исправили, но видимо не до конца, иногда случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

попробуй докажи, что ГГ не лысый.

А чего там доказывать? Ноги в цемент и в Припять, рыбы сами разберутся.

Не это не баг, опять же знающий человек говорил

А другой знающий человек с ним не согласен, говорил что баг.

Придумают тоже, сейчас я все дела брошу и буду доказывать, что этот бинтик или эта коробочка патронов моя, а не ворованная. Если кто-то из НПС не доволен моим ГГ он может написать жалобу в прокуратуру или сразу в ООН.

Изменено пользователем жестик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воронин не всегда за три тыщи ящик открывает(в смысле три тыщи ему платишь, звук открывания слышно, проходишь за Воронина, опа, ящик то закрыт!).Думаю это тоже баг...

Нет не баг.

Нет это обусловлено нахождением, в районе камеры хранения одного из Долговцев

Долговцы не причем.

Все дело в расстоянии ГГ до камеры хранения, в этом месте оно не очень корректно выставлено (маленькое). Если после разговора с Ворониным Вы по большой дуге огибаете долговца который дефилирует по залу- камера закрывается. Чтоб камера гарантировано не закрылась надо уходить не влево от Воронина (по кратчайшему пути), а на право (через спальню). Потому что если идти на лево от Воронина(а на лево оно завсегда ходить вредно, хоть и прикольно) то при выходе ГГ примерно на середину комнаты и дальше, камера закрывается.

Рекомендую провести такой эксперимент открыть камеру и подойти, потом начать отходить от нее спиной (глядя на камеру) можно заметить с какого (примерно) места она начнет закрываться и постараться (в дальнейшем) не выходить за пределы этого радиуса. А вообще надо давать Воронину сразу по 15 тыс, тогда подходы не ограничены, и становится совершенно по фиг закрылась (случайно) камера или нет.

По вылетам из за долгой игры. Можно пробовать установку мода по новой скопировав сохранки предварительно. Вроде мод работает нормально и прохождение можно продолжать..

Пробовал- не помогает.

Как и воровство, так и укладка чужих вещей - все случайные выборы игры.

Это верно для любой обычной нычки (тут вопросов нет). А как может происходить укладка чужих вещей (маркировка вещей ГГ чужими) в платной камере хранения. Как я понимаю, разговор за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Подскажите, пожалуйста, где в начале можно получить рецепты "батареек" или других артов, со стойкостью к электрике? А то в "Зону Тесла" оцень хотца :ny_biggrin:

Батарейку регулярно (примерно раз в трое-четверо суток) дает охотник в Баре за уничтожение Кровососов на Складах (задание). Рецепт получения рубиновой дает Волк за рацию. Аккумулятор(арт такой) дают бандиты на переходе РЛ-Лиманск, за уничтожение кровососов (задание).

Как-то так.

Изменено пользователем жестик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А план, я так понял, карта патрулей на агре?

Нет, план- это трава (она же шмаль, дурь, конопля, анаша и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...