Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Печально.Еще такой вопрос относительно Султана и его оружия. Положил глаз на Ак-108 и Ремингтон, теперь ношусь, выпучив глаза, таскаю Мамины бусы в тайник, а то быстро распадаются даже не на поясе. Сам вопрос- стоят ли эти красавцы цены за них? Стоит ли тратить на них мезомодификаты, или вполне можно ходить с Сигом 550 и СПАСом? 

Ссылка на комментарий

@Astuto

Возьми попробуй. Посмотри что лучше, не понравится, откатишься по сохранке назад.

  • Нравится 2

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

@Astuto, Ак-108 на военных складах можно с убитых взять (и на дикой территории мне попадался), да и ремингтон я там находил. У Султана лучше брать автоматы 7,62. Лично я никогда не парился, мне вполне хватало абакана с гранатами и гаус-пистолета для особо трудных ситуаций

Изменено пользователем kykyt

Слава генералу Алексею Петровичу Ермолову!!!!!

Ссылка на комментарий

Ак-108 на военных складах можно с убитых взять, да и ремингтон я там находил

Неправда, нет такого, если только речь не идёт о сторонних приблудах.

 

Я тоже так думаю. Если что-то стороннее не стоит! Что-то здесь не так  :russian_ru:.

Вспышка

Изменено пользователем Вспышка
Ссылка на комментарий

@kykyt

Для чего тогда Султан ими торгует (униками), если можно на локах их подобрать? 

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

@Вспышка,тоже так подумал. Я нашел там только Сиги, дробовиков ни у кого. Даже у "Свободы" не нашел никого с униками Султана.


@kykyt,  можешь подсказать, а у кого конкретно ты находил эти стволы? 

Ссылка на комментарий

решил перечитать купленные книги серии Сталкер. Эх хэ хэ, ну когда же продолжение то будет  :crazy:

 

Оффтоп. Предупреждение! Следующий пост не по теме и +5 в шкалу!!! 

Изменено пользователем Вспышка

AMD Vishera FX 8350 \ ASUS Sabertooth 990FX R2.0 \ 2x4 Gb 1866MHz RAM Kingston \ Palit Nvidia Geforce GTX 660Ti 2048Mb

Ссылка на комментарий

@Astuto,

по п.4 - винтовка там и есть она проваливается не под текстуры а между ящиками возле костра первый раз убился искать. иногда она выпадает на трупах наймов 

проползи по ящикам, увидишь наверняка.

 

+5 баллов. П 2.5 - правила форума смотрим и изучаем! Знаки препинания нужно расставлять, после точки пишим с заглавной буквы!

Изменено пользователем Вспышка
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет всем, нужна подсказка по поводу установки. Когда устанавливаю с начала сталкер тч 1.006, нужно удалять старую (gamedata)? За ранее благодарен.

Fox

Ссылка на комментарий

Вспышка,

 

Пункт 2.5 предусматривает сначала устное предупреждение и только потом +5 баллов. Кто должен подучить правила?

Прошу убрать незаконно начисленные штрафные баллы и, в дальнейшем, самому четко следовать правилам, если уж взялся принуждать других соблюдать их.

 

==========

9.1. Публично обсуждать действия кураторов , модераторов и администраторов можно только в Административном разделе.

Поэтому: +10 баллов и рида на 1 сутки

Изменено пользователем Вспышка
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

такой вопрос, махнул водку на доки агропромовские иду в бар, а меня долги атакуют, ну я пару застав снес, а потом понял что так играть  уныло, так вот чего долги драться полезли ко мне?

Ссылка на комментарий

А до этого с Должанами как? :) Потому как 100500 раз проходил этот момент и ни разу Долг не нападал ни до ни после. Вспоминай что им сделал плохого раньше. Может стрельнул кого случайно в запале боя, может еще что....

Изменено пользователем WesT
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, парни. Пардонте за последующую глупость, все бывает в первый раз в том числе и регистрация на форумах.

Пару дней назад наткнулся на данный мод. Как фанат этой серии игр поставил, и через пару часов диких матюгов и заточки рук (с непривычки страшно сложно) смог в него играть и даже получать от этого мазохизма удовольствие. Мод шикарен и я лично считаю - это ТОТ самый сталкер, в которого мне хотелась поиграть.

 

Так вот наткнулся на проблему с военными на Кордоне.

Да-да, я знаю - вопрос явно освещался на данном форуме, но именно моей проблемы я не нашел, так как перерыть весь форум я не смог (около 1000 страниц лишь по этому моду), а поиск не дал результатов (если кто даст ссылку - также буду благодарен) пишу здесь.

Суть в том, что данные зеленые товарищи агрессивны по отношению ко мне с САМОГО начала. То бишь я не могу подойти к Кузнецову, так как его коллеги начинают меня убивать. Сам он на это реагирует спокойно и даже приглашает поболтать. Я начинал сначала много раз и лишь в одной из версий разговоры с ними проходили гладко (я запорол эту версию, испортив неведомым мне образом репутацию). Я приходил к ним ночью, когда бойцы в основном спят и несколько секунд с ним даже можно поговорить, но потом опять начинается стрельба. 

Я конечно понимаю - они там нужны и по сценарию, да и интереснее с ними, но их явно нужно патчить. С ними почти всегда ворох проблем вот только пара моих последних:

 

После боя с бандюганами на АТП, не успев и еще сжечь трупы полянку облюбовали слепые псы. Единственный оставшийся в живых сталкер (окромя меня, естесственно) с воем и улюлюканьем начал их гонять. Немного увлекшись он слишком близко подошел к мосту и увидев военных решил спустить остатки пара на них. ПЯТЬ спецназовцев с автоматов около минуты не могли попасть в полудурка, который из кустиков тарахтел своей пм-кой. В итоге поняв всю тщетность своих действий, сталкер достал гранату и метким броском грохнул троих горе-вояк с майором Кузнецовым во главе. Растудыть тебя снорка в колено, Релоад...
Воткнув нож в глупую голову сталкера, чтобы не создавать проблем ухожу с АТП (вроде, это АТП, я забыл) но стрельба под мостом начинается опять. Достав бинокль решил полюбопытствовать... и не верю своим глазам. Все военные лупят по какой-то фигуре в плаще, напоминающей в сумерках исхудавшего на колбасе бюрера. Фигура идет посреди вояк, аки иисус по воде, не обращая никакого внимания на весь ажиотаж вокруг его персоны. Солдаты, видимо от ужаса, сменили бесполезные автоматы на гранаты... итог очевиден - четыре трупа с майором Кузнецовым во главе... Переступив через трупы я нагнал это неведомое существо, которое на поверку оказался бессмертным болотным доктором... Он добро поприветстовал меня от чего мне стало еще неспокойнее... Зона, мать ее...

 

А так вопрос в том, можно ли как-то изменить их отношение? Мне бы очень хотелось, чтобы я мог хоть иногда проскакивать под мостом.

Изменено пользователем Kapiton
Ссылка на комментарий

 

Да-да, я знаю - вопрос явно освещался на данном форуме, но именно моей проблемы я не нашел, так как перерыть весь форум я не смог

 

 

Именно, что ваш вопрос освещался неоднократно. Не знаю как вы уж искали, но повторю в тысячный раз:

На "Кордоне" у жд моста есть две "группировки" военных. Те, кто постоянно находится  на блокпосту  с Кузнецовым и те, кто патрулирует жд пути. Визуально эти патрули не различаются.

Так вот, солдаты с жд путей  враждебны к Меченному в любое время дня и суток и открывают огонь немедленно при вхождении ГГ в зону их ответственности. Очень часто, при заварушках у фермы из-за зверей или сталкеров, военные из жд патруля приходят на помощь силам Кузнецова и активно передвигаются возле моста и даже фермы. Следует переждать этот момент и не подходить к мосту.  После устранения угрозы  "солдаты-железнодорожники" возвращаются обратно на пути и  можно спокойно подходить к мосту.

 

 

Я приходил к ним ночью, когда бойцы в основном спят и несколько секунд с ним даже можно поговорить, но потом опять начинается стрельба.

:dash2:

Товарищ, ночью подходить к мосту нельзя ни в коем случае!  Вернее можно, но осторожно.  В темное время суток солдаты, как и все сталкеры зоны  NLC ,  отдыхают и несколько солдат с жд патруля запросто могут дрыхнуть в это время под мостом. Естественно, они открывают огонь по ГГ. Пробуйте начать все сначала с более ранней сохранки и учитывайте то, что я вам сказал.

 

А так вопрос в том, можно ли как-то изменить их отношение? Мне бы очень хотелось, чтобы я мог хоть иногда проскакивать под мостом.

Никак. Это логика НПС в моде и прописанный спавн. Лечится только перезаходом на локацию, иначе события будут повторяться раз за разом.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Прости, Mari, но про патрулей я уже знаю. Как раз это я и читал. Но начинают балаган именно бойцы стоящие по обе стороны от майора. То есть к нему подойти невозможно. 

Если точнее слева у труб стоит рядовой. Он стоит там всегда и никуда не ходит... Только спать. И в отличие от других у него всегда автомат в положении "к бою". Как только я подхожу он орет "сталкер" и если не убивает меня, то ему на помощь уже прибегают все кому не лень. Кузнецов в это время смотрит на все как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

Изменено пользователем Kapiton
Ссылка на комментарий

Интересно рассказываешь. После зачистки АТП лучше сразу ноги в руки и в деревню новичков для перевода событий вокруг моста в режим оффлайн.Там и Доктор должен пройти на новый гулаг и умереть должны кому положено это по чину,в общем,как устаканиться обстановка - добро пожаловать назад геройствовать.Только военных под мостом никогда не обижай,а наоборот,подкидывай водовки и закуски. :)

Изменено пользователем Ванюша
Ссылка на комментарий

 

 


Если точнее слева у труб стоит рядовой. Он стоит там всегда и никуда не ходит... Только спать. И в отличие от других у него всегда автомат в положении "к бою"
А это уже небольшой баг. Лечится с ранних сохранок.
Ссылка на комментарий

Спасибо, Ванюша, а военных я уже один раз попробовал для хохмы обидеть... А они для хохмы вызвали по рации на меня кару небесную. Им было смешно - мне не очень.

Короче, я примерно так и сделал, а проблему с военными решаю по-идиотски. Если мне что-то нужно у Кузнецова я как раз пользую те пару секунд что удается урвать ночью. А потом деру оттуда. Ну а мост приходится обходить по бокам... Надеюсь,в дальнейшем это проблем не вызовет. Надеюсь автор (Респект ему и его команде за такую работу прекраснейшего мода) все таки как-нибудь попатчит их невменяемость. Потому что в принципе их поведение все-таки больше похоже на баг, чем на фичу. 

 

Другой вопрос: Ни у кого, просто так, при использовании, из инвентаря не пропадал подсумок? Навсегда. Только релоад. Пару раз такое было, но в общем тоже не большая проблема, так как случается крайне редко.

 

P.S. Mari, тут тоже проблема. У меня так всегда. Даже если начать сначала. Но все равно спасибо, я хотя бы знаю - что так не должно быть. Попробую еще поэкспериментировать. 

Изменено пользователем Kapiton
Ссылка на комментарий

Вижу люди всё не могут отпустит старую версию. Лучше бы был интерес по разработки ПкИ/ продолжению, обещанной автором Сяком. Я видел видео по новинкам по YouTube и уверен Бета уже подошла к концу. Зачем консервировать так долго? Не огурцы же солёные

========

Оффтоп. Предупреждение!

Изменено пользователем Вспышка
  • Нравится 1

Преследует душа по зоне, не опытного новичка. Там за спиной его холодный вдох и выдох, оставил запись он наверняка.
Но есть примета зоны: "Не ходи, той-же тропой обратно,
не то погибнешь сталкер в аномалии или исчезнешь невозвратно.
Мораль, того, проста, и заруби её ´се на носу: Проходишь сталкер ОП 2.1 на "реализме", почаще сохраняй игру!     

Ссылка на комментарий

А до этого с Должанами как? :) Потому как 100500 раз проходил этот момент и ни разу Долг не нападал ни до ни после. Вспоминай что им сделал плохого раньше. Может стрельнул кого случайно в запале боя, может еще что....

всё было прекрасно, может это из-за того что на болотах в лагере 3 ученых пристрелил? но опять же, они первые меня атаковали, может корень проблемы в том что убиваю чистонебовцев? из-за этого меня не любят ученые, ученых пристрелил, а на это обиделись долги? 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...