Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Ну расклад такой: Прибегаю в 23:30 на агропром, лечу Рыжего, бегу к кроту и тут два варианта событий: Вояки кидают 3 гранаты в толпу сталкеров, сталкеры умирают, военные идут за мной и убивают меня за два выстрела. Событие номер два: Сталкеры убегают, прибегают с гранатами, бросают на каждого военного по одной (я помогаю еще) и толпой бегут спасать Крота ну и вот все, Крот спасен, я в раздумьях спускаться или нет. В итоге пошел за батарейкой, кидаю болт, там аномалия прямо, а прямо в ней артефакт. Пытался выстрелить его оттуда, безуспешно. Так и загнулся, думал не шарахнет при попытке взять артефакт (где то вычитал что он разряженный). Шарахнуло, так и остался в аномалии с 0 выносливостью помирать. Сейчас опять вояк нужно гранатами закидывать, не люблю когда костров нет. А где там лежит броник для беса?



Пока сидел с Рыжим и Лисом в тоннеле, после разгрома военных, в чате кто то написал: "Ходят слухи, что существует артефакт, способный мертвых воскрешать. Врут наверное." Сразу появился вопрос, где его достать или как им пользоваться?) О его существовании в игре я знал еще год назад, или два. Друг спавнером себе заспавнил его, а я не люблю читы :)

9&9

Ссылка на комментарий

Ну, IMHO, носимый вес всё же маловат. Хорошо, если идёшь по знакомым местам, недалеко и не надолго. Но если на локацию впервые? Хорошо бы и оружие, и патроны, и еду, и спальник, и контейнер на случай везения... и неплохо бы иметь место под будущий лут. Экза долга позволяет всё это, и ещё даже на ремящик место остаётся.

 

у каждого свой путь :) можно еще деффчонок погрузить при желании :) я не таскаю спальник, а рассчитываю время похода и возвращения на точку отправки. не таскаю ремкомплекты - чинюсь перед выходом, хватает по любому. максимум в незнакомую зону - дробовик к основному стволу и к нему сотню патронов, если места совсем тугие. еды - хлеб, колбаса. консервы - тяжелые. аптечек - 8, бинтов - 8. гранат по 4 каждого типа + для подствольника 10. всегда всего хватало если не терминаторствовать :).

 

 

И в Начале не припомню моментов, чтобы сразу понадобилось больше 120 стандартных

Ну, 2 кровососа + 4 химеры, неожиданно заглянувшие на огонёк == около 100 патронов СП-6 и ремонт АС Вал сразу после, зато - все, кроме Меченного, жили счастливо умерли в один день. А был бы АК или АН - то и 180 было бы мало...

 

где ты их стока в одном месте нашел?

Изменено пользователем Mohock
Ссылка на комментарий

 

 


где ты их стока в одном месте нашел?
В ТД ночью можно нарваться, еще и карлика в придачу.
Ссылка на комментарий

Вот я и добрался до бара. Скинул Шерстюку 45 бутылок водки, броник + Абакан снайперский, патроны там, аптечки. И документы. Легко прошел подземелье Агро. Теперь вопрос: Какие квесты дают Серый и Бес в ТД? И пойдут ли к ним Рыжий, Крот и Лис?

9&9

Ссылка на комментарий

Блин, обломался конкретно... Втерся в доверие к бандитам, подобрался к Борову, и начал косить всех направо и налево из Абакана и парочки гранат. Ну как это "направо и налево" в нлс, из угла выглядываешь сначала на право, убиваешь одного бандита, идешь к концу коридора и смотришь налево, убиваешь еще одного:) И так пока не расчистил себе путь к отступлению. Выбрался, пошел искать Беса и Серого. Смотрю, на их месте чушпаны какие то красные, не долго думая шмальнул из гранатомета и положил обоих. И сразу дошло до мозга: "Блин, неужели они? Почему красные?" Смотрю в ПДА, репутация - ужасная. Вспомнил, что отношения одиночек зависит от репутации,  то есть я был всем одиночкам враг, получается. И сразу хотел бы спросить у кого нибудь фикс что бы репутация не портилась при убивании нейтральных бандитов. Логично и нелогично получается, вроде и добро сделал сталкерам, а они к тебе как к врагу относятся. Но с другой стороны, пере-убивал почти всю  банду гопников, что можно ожидать от этого человека среди нормальных людей?) Но опять же, гопников, которые их же и щемили (нормальных сталкеров то есть). Неувязочка. Придется переигрывать с самого захода на локацию :-(

9&9

Ссылка на комментарий

 

Неувязочка

Нет никакой неувязочки. Ты же не врагов убивал, а друзей (нейтралов). И не одного, случайно, а втёрся в доверие... из угла выглядывал...

И как после этого относиться? Никто не уверен, что он не будет следующим. 

P.S. А так бандитов можно, того, кроме Борова. Возможность поправить отношения есть дважды.

 

На БН на днях прочитал:

 

А в подземелье Агропрома? Пока до тайника Стрелка с Клыком доберешься, с 10 вояк положишь.

Неправда, можно бескровно, если хорошо подумать.

У кого-нибудь получалось хорошо подумать? 

Ссылка на комментарий

 

 


У кого-нибудь получалось хорошо подумать?

это же невероятно, обходных путей нет. а стелс в игре чуть больше чем никакой...

 

 

 

 

 


Нет никакой неувязочки. Ты же не врагов убивал, а друзей (нейтралов). И не одного, случайно, а втёрся в доверие... из угла выглядывал...

 

А теперь представь. Ты видишь меня в первый раз. Репутация у меня хорошая, заслуженная. Но у тебя есть враги, которые тебе очень сильно докучают, и ты не знаешь как с ними бороться. Но тут ты получаешь новость, что некий Роуч перебил всех твоих врагов, когда втерся к ним в доверие. И нет у тебя больше проблем. Разве не так было: "Враг моего врага - мой друг"? Я ничего не пытаюсь сказать, что сработало не правильно. Все наоборот сработало как надо, как ты сказал. Убил нейтральных тебе людей - испоганил репутацию. Но! Это же бандиты, а не одиночки...

9&9

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь получалось хорошо подумать?

Что-то не очень получается. Учитывая, где в "Начале" вход в тайник, можно, теоретически, добраться до него двумя путями. 1-й: обычный, через люк, к которому Крот подводит. Тут без стрельбы никак. 2-й: через люк на территории базы военных (где в оригинале вылезаем из-под земли, вот только не знаю, открыт ли он для проникновения в катакомбы, не пробовал ни разу). Опять же теоретически, можно быстро пробежаться до телепорта, в длинном коридоре военных нет, а вот в помещении с баками, где сам телепорт, они есть, у меня всегда двое было, на "втором этаже". Хотя, тут вопрос, как они спавнятся, может, только если ГГ идет с "правильной" стороны? А если зайти с "черного хода", то спавн не происходит? Или, скажем, на сложности "новичок" они вообще в том помещении не спавнятся или их можно успеть пробежать не стреляя? Не знаю, я всегда играю на "мастере", и у меня всегда в том месте двое военных и проскочить не удастся, положат сразу. Да и опять же, до люка на поверхности еще добраться надо.

vvdok, а ты спроси через личку у того товарища на БН, что он ответит? Интересно же. Потом здесь отпиши, пожалуйста.

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

 

 


Или, скажем, на сложности "новичок" они вообще в том помещении не спавнятся или их можно успеть пробежать не стреляя?

 

Отрицательно. Прохожу на новичке, там было двое военных. + Штук 7-8 еще по пути до этих баков, и их никак не миновать.  Вот если бы телепорт (который на входе в тайник) подкидывал до этих самых баков, то можно было бы обойтись без крови. Меня же телепорт кидает куда угодно, даже в аномалии...



 

 


2-й: через люк на территории базы военных (где в оригинале вылезаем из-под земли, вот только не знаю, открыт ли он для проникновения в катакомбы, не пробовал ни разу)

 

Тоже отпадает. Задача пройти без кровушки, а на этом входе\выходе куча военных будет которые будут тебе мешать, и скорее всего помешают.

9&9

Ссылка на комментарий
В ТД ночью можно нарваться, еще и карлика в придачу.

 

они же там в разных местах :) можно дозаправиться между стычками. к тому же после вертолета химер у меня там меньше, к сожалению. 

Ссылка на комментарий

 

В ТД ночью можно нарваться, еще и

Или карлик, или химеры. Ночью химер вроде нет, спят.

А ещё смотря чем живность валить. Один выстрел из огнемёта убивает любую (по иронии судьбы - кроме полтеров...) тварь. Впрочем, насчет псевдогиганта, не знаю.

Ссылка на комментарий

 

 


Втерся в доверие к бандитам, подобрался к Борову, и начал косить всех направо и налево из Абакана и парочки гранат

1) Одиночки тебя после этого возлюбят неимоверно. Собственно, послушай, как они отзываются о монолитовцах - поймёшь отношение и к тебе такому. "Фанатики обкуренные, мать их". Чел, ни с того ни с сего открывающий огонь по друзьям (а бандиты тебе друзья были) - это смертельно опасный неадекват, которого надо бы успокоить - в превентивном порядке.

2) Потерял обалденную линейку квестов от Борова: не будет арта "маятник", рецепта, перехода,... А начаться всё должно было с разговора с Боровом.



 

 


Или карлик, или химеры. Ночью химер вроде нет, спят.

1) Сон ограничен всего 1 часом (или двумя?)

2) Про бюрера я не говорил

3) А где бывают 2 кровососа ДНЁМ? Лично я знаю одно место. И да, там было 4 химеры (вот это - странно; у меня обычно бывало 2, и одна из них - электрическая, а тут - 4 обычных). Склады это, ребята, склады...



 

 


Тоже отпадает. Задача пройти без кровушки, а на этом входе\выходе куча военных будет которые будут тебе мешать, и скорее всего помешают.

Не-а. Как раз, можно.

 

Ты если не Шерстюка просить, а самому документы забирать, как полезешь? Так вот, оттуда - на корточках, но не с заду штаба, а к ангарам, и там - до люка. Если всё сделать правильно, то тебя заметит только один постовой на вышке - и то, прямо перед тем, как ты внутрь спрячешься.



 

 


Придется переигрывать с самого захода на локацию :-(
Ну как, переиграл?

Совет: первое задание от Борова можно и завалить - он не обидится. А содержимое вскроешь в Баре и оставишь себе (кстати, хотя бы из-за него стоило бы оставить Борова; я уж не говорю про 30 бутылок, которые тебя ждут под замком - до выполнения последнего задания).

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Склады, Кровососовка, и множество других мест... Можно, конечно, всех кровососов сразу "активировать", заодно полтера, бюрера и снорков, и героически с ними воевать, сетуя на нехватку патронов в разгрузке. И самое интересное, что ГГ со все этим всё равно справляется. Даже без жизненных 30-ти, и даже без маятника. Не зря же сопричастные не раз упоминали, что Начало - это разминка... 

Ссылка на комментарий

 

 


Можно, конечно, всех кровососов сразу "активировать", заодно полтера, бюрера и снорков, и героически с ними воевать, сетуя на нехватку патронов в разгрузке

Можно, конечно. А можно по тихому, по одному. Как я понял, вы тоже предпочитаете этот вариант?

Но всегда есть вероятность, что случатся неожиданности. И тогда всего два варианта: либо ты справился, либо переиграл.

В том конкретном случае я справился. Хотя, Волка было жалко. Как я понимаю, химеры пришли ко мне из-за Чучела, который их и "активировал"; по пути они, естественно, "вынесли" всех на той стоянке, и пришли ко мне аккурат, когда я выискивал кровососов, чтобы решить всё одной гранатой(детектора ещё не было).

Но вот скажите мне, что нужно было сделать, чтобы ограничить воинственность Чучелки? От то-то же... Посмотреть хотя бы видео от ВирусР, сразу станет ясно: всего не предусмотришь.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

 

 


Ну как, переиграл?

 

Переиграл... как сказать то?.. Монгола убил, бандиты враги. Спас Любера, с Пулей вроде спокойно ушли на блокпост. Перебил процентов 90 бандитов на их базе, спас чувака из подвала и Влада. Получил  рецепт на гипермодификат (или мезомодификат, не разбираюсь пока) сопливый Дикобраз. Получил Ак-47 и еще один рецептик артпреоброзования. Его освободил и на этом все пожалуй. Бес с Серым никаких квестов не дают, только ящик патронов 30 кг отнес и получил 90 к калашу... ну броник отдал еще, вот. Переигрывать из за кучи полезностей и маятника не только в лом, но и "у каждого свой путь" Но пока возможность вроде есть, как думаешь, стоит ли это делать?

9&9

Ссылка на комментарий

 

 


еребил процентов 90 бандитов на их базе, спас чувака из подвала и Влада
На самом деле, можно и после этого подружиться с бандитами. Только после обследования ящиков не подходить к Информатору. потом, после зачистки, подходишь - и voila, у бандитов амнезия, и ты - welcome'ный чувак. гы-гы.

А Влад с бандитами и так мирно разойдётся, и про дикобраза тебе расскажет.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

 

 спас чувака из подвала

Вроде его спасение возможно только со смертью Борова? А ключ к х-18, Крысюк?  

 

журнал для Иванцова

Если есть сейв рядом со штреком (а он должен быть, ну, где ученые), достаточно выйти из игры и загрузить его. При проходе через аномалию с первого раза - всё на своих местах.

====================

 

 "это - мой путь"

Ну да, свой путь... У меня вот Крысюк под выброс попал (естественно, против вояк ему не выдюжить) и пал смертью храбрых глупых. Так я уже который раз ... своим путём... (Вот можно же было за 8 патчей-то уникальный бандитский плащ поправить...)

Изменено пользователем vvdok
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 


Вроде его спасение возможно только со смертью Борова? А ключ к х-18, Крысюк?

Да, так.

Ключ - снять с трупа.

Крысюк - так и не появится (как и "маятник", впрочем, автор вопроса правильно написал: "это - мой путь").

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Jaded, ну хорошо, допустим, я забрался в люк на территории базы военных, спустился в катакомбы. Как до телепорта бескровно добраться? В том помещении мимо двух военных не прокрасться. Или их ночью нет? Вроде, я как-то ночью туда совался, уж не помню, зачем, вояки на своих местах были. Или они действительно не спавнятся, если с "черного хода" зайти? А к Мюллеру тоже можно бескровно добраться?

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

@Лекс, если честно, я всегда прорывался с боем снизу. Как-то давно, возможно, даже до NLC6, было замечание: чтобы всё отработало правильно, подземелье Агропрома надо пройти от начала до конца - как в оригинале, разве только, в люк не вылезать. И потом, IMHO, когда ты идёшь снизу, у Мюллера меньше шансов привлечь внимание военных - а потом, с трофейным оружием, он и сам тебе здорово будет помогать.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...