Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Такой вопрос: был на Янтаре в лабе. Там в самом начале был нейкий младший научный сотрудник. Посли разговоров с ним, ему предлагается валить в лагерь учёных. Когда я вылез уже из лабы, после проделанных там манипуляций, в лагере его ещё нет. Вопрос вот в чём: он там появится потом или же надо полагать, что он умер где-то?

Ссылка на комментарий

Вопрос такой - сожно ли Оксану на болтоах довести до лагеря ученых живой? А то я уже замучался - еле довел ее до Проводника, а она молча развернулась и пошла в сторону базы ЧН, к забору. Я решил смотаться на базу, может она телепортом туда переместится, через проводника появляюсь на базе и тут же приходит сообщение "Погиб сталкер. Оксана. Болото. Причина неизвестна". Ее можно как-нибудь спасти?

И еще вопрос, вдогонку. Почему после того как я попал в аномалию, но не умер у меня двоится в глазах? Уже много времени прошло, по игровым меркам часа два, а эффект не проходит...

Ссылка на комментарий
wolfdale, Иди за Оксаной до самой сетки забора, там жди пока не исчезнет на базе ЧН. Разрыв расстояния между тобой и ею = гибели последней.

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

wolfdale, есть ещё одна тонкость. Если ты ЗАРАНЕЕ знаешь переход "Болота-Кордон", то ГГ поведёт Оксану не к экологам, а до Кордона, тогда она затусит у Вергаса. Если нет - то Ксюша почешет через забор до базы "ЧН". Но - у меня ни разу не дошла. Хотя я провожал её как раз до базы. Да, я читер ;) - я подсмотрел, что от того места, которое я вижу, до базы ЧН есть только кустики и ничего убивать не может. Но - Ксюха таки мрёт, причём, труп не найдёшь.

 

Так что, если не знаешь переход "Болота-Кордон", СНАЧАЛА сходи к прикольному старику, узнай переход, а потом уже - до Оксы.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Камрады, снова я с вопросом.

На болотах, на базе ЧН мне рассказали про Призрака и документы, отправили к Тузле. По пути туда я встретил группу эколого, которые хотели изучить псевдогиганта. После того как я завалил гиганта, один из них рассказал, что у ЧН был склад недалеко от механизаторского двора и на этом складе призрак оставил документы. Отправившись туда я нашел этот "склад". В ящике нашел, пару калашей, пару м16, которые просил принести сталке экологов, патроны к ним и записка, которая в инвентаре обозначается как "исписанный листок". Но когда я эту записку добавляю в свой инвентарь она пропадает бесследно - ни в рюкзаке, ни в ПДА ничего нет. Как же все таки посмотреть, что в ней написано и есть ли смысл так напрягаться?

Ссылка на комментарий

народ,подскажите,есть ли смысл покупать у Кузнецова АК-47?

или проще пока оставить водку,и потом дойти до Шерстюка?

Изменено пользователем Kosh

SoC-NLC 6 + моя сборка модов из темы моддинга NLC

CS-HWM 3.2

CoP-UP 0.2 Jurok'a + Lotions From Vergas

Ссылка на комментарий

Впервые играю в НЛЦ...

Ружжо сильно необходимо, гарантирую! Посему договорились с Волком - я ему документ из тоннеля, он мне - пушку. Сходил до места, взял необходимое (диск нечитаемый и кусок рецепта)... Пришел к Волку, а в диалоге какая-то корявая отмазка про "молнии везде... бла-бла-бла не могу твое задание выполнить". Это ГГ так хитро рецепт зажилить пытается? Или что-то не сработало по квесту? Такая же история с Сидором приключилась - обещал деньжат подкинуть за арт, а в итоге ГГ лабуду про монстров несет (хотя выверт лежит в рюкзаке - пока кабаны бежали шоб схарчить я все-таки успел вскрыть ящик). Обидно, на каждом шагу обманывают.

Одно хорошо, некто Жора вальнул двух вояк под мостом. Видел я его тушку. И пушку подобрал-таки. А Волк - врун!

Изменено пользователем vital238
Ссылка на комментарий

vital238, переиграй.

Сидору нужен не выверт, а ночная звезда в контейнере.

Волку надо говорить "Привет, Волк.Всё тихо".Ну или как-то так.

А за Жору огребать скорей всего придётся тебе.

 

Изменено пользователем brusnik
Ссылка на комментарий

brusnik, спасибо за совет! С Сидором разобрался, не тот контейнер для него нашел оказывается. Загнал ему выверт - собираю на бинокль. С Волком переигрывать не стану, ибо пробовал и каждый раз одно и то же. Ну его к лешему. Тем более, уверен, что даст он труху, а не ствол.

А за Жору не скажу, чего он к воякам полез. Хотя, если спросят... Я за консерву через блокпост под мостом шел, Жору нашел, а рядом - вояки мертвые да пушки бесхозные. Ну я взял пушки быстренько (вместе с баллоном газовым) да и был таков. Какой с меня спрос?

Ссылка на комментарий

Выверт зря продал- в виде арта его можно за водку продать или Ореху отдать(это потом).Ствол от волка так себе, но половину охранников Шустрого с ним можно завалить.Раз прошёл мимо военных, и в тебя не стреляли, то да, спроса с тебя нет.

 

Добавлено через 97 мин.:

Как попасть на Выжигатель(х-10)?Был в Бункере Тесла и х-8.Ни в одной из этих лабораторий перехода в х-10 не нашёл, хотя целый час искал.В обоих лабах в одном и том же месте была дверь.Открыл её снапой, а за ней стена.На территории Радара перехода в х-10 тоже не нашёл.

И есть ли в игре второй изумрудный выверт?

Изменено пользователем brusnik
Ссылка на комментарий

Ребята, помогите кто: на болотах тоже надумал завести учёного к псевдогигинту, но согласился не сразу в первом диалоге, а немного позже: в итоге туда идёт почему-то только 1 учёный, доходит до туда, смотрит немного в биноколь, а потом идёт к себе на базу, где чистонебовцы были. Там попробовал с ним поговорить, он отвечает, что, мол спасибо большое, мы теперь как-нибудь сами и всё. Вопрос в том, что я не так сделал: чуть выше здесь читал, гиганта завалить нужно и тебе дают наводку на тайник.

Хватит тут побираться разумом. Голова своя есть? Следующие посты подобного содержания будут убираться. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

"Вызывает интерес вот такой еще процесс..."

В оригинальной игре (на Кордоне в частности) попадались такие небольшие железные ящички с патронами, бинтами, аптечками и прочими приятными мелочами. В "Начале" часть таких ящичков (в дренажном тоннеле под дорогой к насыпи или на крыше разрушеной фабрики) изменилась - они стали деревянными, плоскими и большими. Но я никак не могу их разбить - ножом колол, пистолем стрелял, автоматом пробовал... Крепкие орешки. Может быть, они совсем ничего в себе не содержат более и, соответственно, разбиваться и не должны? А то надумал добыть глушитель к автомату да патрончики... и обломался.

Ссылка на комментарий
vital238, вы просто не доводили дело до конца, данные ящики разбиваются, просто ударов нужно больше. Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Такой вопрос по контейнеру Лешего... Труп я нашел, схему посмотрел - нет в том месте контейнера, зато есть 2 аномалии (снежка и трамплин). Может ли контейнер провалиться сквозь текстуры, либо заспавниться в аномалии и тем самым пропасть? Когда спавнится этот контейнер, после разговора с Прапором или после нахождения трупа? Могут ли его подобратть неписи с фермы?

Изменено пользователем Wellew
Ссылка на комментарий

Поделитесь, пожалуйста, сохранением с полностью (ну или почти полностью) пройденной игрой (главное что бы переходы открыты были)

на любой патч (желательно на 6 конечно)

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

Wellew, если уж ты такой хакёр, тогда так:

Контейнер спаунится тогда, когда ты читаешь за писку Лешего, не раньше. Пережди выброс и попытай Лешего ещё раз, потом сходи за контейнером.

amba, а ТОЛКУ тебе с моего прохождения? Например, я про...л Кепа, Скрягу, Лиса, Крота, Серого, Пулю, Любера, Серафима... Дам тебе сохранку, ты сразу начнёшь шуметь "ай, вернмте мне того, сего...". Сделай тест: начни НИ 2 раза, доходя, скажем, до Бара. Гарантирую, повторений один-в-один не будет. Иди своим путём!

Добавлено через 2 мин.:

Народ, а кто поделится сохранкой, когда я уже олигарх? В принципе, на любую страну, но лучше на Китай. Только, чтобы все двери были открыты, и все первые лица государств в друзьях.

 

Прости, не удержался ;)

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Jaded, неважно какое было прохождение, главное переходы на локации, что бы можно было не заморачиваясь с квестами переходить "туды-сюды".

зы. Мне не для поиграть.

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий
amba, ок, дома покопаюсь в архиве. Если жена не стёрла, скину в личку.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Начал квест о пропавшем караване. Нашел мюллера, он мертв. Диалогов с осведомителем нет. У меня остается только силовое решение ?

Ссылка на комментарий

ketamun,

1) Проход Агро - Болота, возможно, получишь, когда будешь искать PDA Любера (бандит с Агро расскажет). Если честно, у меня к тому моменту всегда Мюллер был спасён, так что точно сказать не могу.

2) с Боровым можно "подружить" и через Монгола (имей в виду по поводу спасения Любера: как подлечил Монгола, в бандитов стрелять нельзя!).

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...