Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

A.H.A.H.A.C., вылетов почти не бывает - в неправленном NLC 6 и с.т.а.л.к.е.р. 1.006. Временами (через много сохранений/загрузок) - из-за плохо сделанной чистки мусора, это неисправимый баг движка.

 

shurick, для меня многовато крови. Я и прицел добываю задолго до похода в ТД, и бандитов не убиваю (кроме парочки, сопровождающей Любера). И потом, патроны задёшево почти не стреляют. Об этом можно узнать из SMS (если читать их внимательно).

 

Vic_Vik, по поводу выноса бандитов Борова ради долговцев:

Хорошо: рецепт на варку каменного цветка + совершенно ненужная информация + что-то ещё настолько мелкое, что я и не запомнил.

Плохо: нет бандитов, некому зачищать периодически появляющихся там химер (часто - и с электрохимерой!). Некому играть и продавать всякие мелочи за жратву. Некому встретить военный десант после твоего выхода из Х-18 (а часть военных часто туда топает) - шансы на тёплую встречу тебя, любимого. Нет квестов с Крысюком, гармошкой - минус грузоподъёмный экзоскелет, минус инфа, артефакты, переход Агро-Болота, уникальные патроны (с ними - случайно, как повезёт). Кстати, отовариться у бандитов водкой можно и не вынося всю их базу.

 

Ну как, стОит оно того?

 

ты фишку не рубишь, я рассказыввю как проще и легче, как было бы реалестичнее

И что? Я не торопясь всё исследую, на ту сторону не тороплюсь, обратно прохожу через насыпь между военными и тоннелем (удобнее всего - там, где вагоны стоят). Лишнего не стреляю и, тем более, не убиваю. В результате - я всё делаю на день позже, но в итоге - целая вспышка для Петренко, артефакты для прохода в ТД через радиацию (быстрее и проще). К стычке в ангаре на Свалке - АН-94 "Абакан"+глушитель (правда, пока без ПСО). К визиту к Борову - АН-94+ПСО+глушитель. Входя в Х-18, я могу резать ножиком бюреров и снорков (правда, в лабораториии надо делать всё быстро, часа за 3-4). Выйдя из Х-18, я обшариваю трупы, лишь иногда уничтожая 1-2 противников - остальное всё сделают за меня.

Торопись, это твой путь. Я же предпочитаю медленно спуститься с горы, и...

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Jaded, ты меня не понял. Выносить бандитов не там где Боров и его свита, а там где вход в лабораторию. После там будут снова появляться бандиты. Но после того как с помощью информатора делаешь их нейтралами никто тебя не трогает.

 

И еще, о убийстве сталкеров в NLC Начало, с помощью Форд-12 я могу уничтожить свору военных, дай мне автомат и лягут все кто есть. А к тому времени когда я попаду в лабораторию в ТД у меня будет хорошая снаряга и оружие, военным не помогли бы даже экзоскелеты)))

 

мастерство боя у меня хорошее, и любое оружие стреляет в этом моде очень метко.

Виктор. Игра - не жизнь, но жизнь - игра.

Ссылка на комментарий

Vic_Vik,

Новичков в Зоне как собак не резанных... И всё они лучше стариков знают....

 

Не принимать близко к сердцу...;) брат сталкер

 

 

Добавлено через 2 мин.:

Kofein, поставь расширение как надо - выйди из игры и зайди вновь сам столкнулся с подобным меньше года назад, объяснили так, так и сделал и всё ОК.

 

Kofein, хз, я раньше прикалывался над Широкоформатниками, а тут свой 3:4 сгорел, и купил широкоформат и столкнулся с такой проблемой. У меня 1440 на 900. Сделал чисто как мне написали (см. выше) и всё. Т.е. я поставил на максимальные возможности нового монитора.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse, поставить разрешение как надо? Но если я поставлю разрешение 3:4 то по бокам чёрный полосы, а если своё (1366 на 768), то худ не на месте, короче полнейший перекос на экране. Не... не катит это "выйти, зайти", тута нужна адаптация, а с чёрными полосками по бокам в 5 сантиметров шириной играть очень плохо.

 

Добавлено через 16 мин.:

Pulse, вот например один из косяков отображения худа: полоска здоровья, выносливости, да и радиации не в своих ячейках. Полоска здоровья так вообще сантиметра на 2-3 вправо уехала.

 

Добавлено через 1 мин.:

Уважаемый Мастер Сяк, может вы поможете?

Изменено пользователем Kofein

На пределе себя затем через предел порвал кокон, переродился, взлетел!

Ссылка на комментарий

Читаешь комментарии и где то завидуешь людям , которые только начинают проходить НАЧАЛО , а тут наверное уже пора заканчивать , что бы не портить впечатление от мода и ждать выхода полной версии ! Надеюсь ,авторы порадуют в этом году . Хотя я и не сомневаюсь ,что не всё открыл в этой игре , даже в таком виде !

Ссылка на комментарий

Здоровья! Понимаю, что туплю, но в семье не без урода. При просьбе помочь сварить арт, например у Волка, нажимаю на строчку, где говорится, будто не все компоненты собрал и получаю стабильный, безлоговый вылет. При попытке использовать ремнабор, он просто исчезает...

Попробует может кто подсказать- вдруг пойму ))).

На днях установил NLC v.6.008 на чистую ТЧ 1.004.

Ссылка на комментарий

Salohmir, упомянутый тобой вылет - известный баг, так у всех происходит. Просто не выбирай эту строку в диалоге, да и вообще, вари арты сам. Ну или сначала собирай все компоненты.

Под ремнабором что ты имеешь ввиду? Те ремнаборы (для брони и для стволов), которые ты покупаешь и собираешь с трупов, не отображаются в инвентаре, сразу попадают в ремъящик. Ящик для использования выкладывается на землю (по ПКМ), затем закрываешь инвентарь, наводишь курсор на ящик. Открываешь его и используешь нужный комплект. Да, он исчезает, но там, где отображаются СМС, появляется надпись, что оружие или броня отремонтированы или не могут быть отремонтированы из-за сильного повреждения. Смотри внимательно в левый нижний угол экрана.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Ребят, вот хорошая ветвь появилась, точнее интересная. Если при переходе на Свалку не убить трех бандитов, а помочь Юрку при помощи артефакта, открывается потом ветка (пока я обнаружил один квест) нужно вернуть ТОЗ бандита. Кто проходил эти квесты? Что далее будет? (раньше я их всегда валил без проблем и заморочек, сейчас играю ища другие способы)

Виктор. Игра - не жизнь, но жизнь - игра.

Ссылка на комментарий

Vic_Vik, проходя, не забывай оглядываться на результаты своих действий, и не стреляй попусту.

Ветка с Диманом Орехом даёт очень много, даже если её просто начать.

Кстати, не торопись, читай всё, что можешь - узнаешь много нового. Например, как ходить и резать любую (!) живность ножиком ради экономии патронов. Ну, разве только кроме электрохимер и электротушканов.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий
Salohmir, ящик не исчезает! Он именно оказывается на земле, у тебя под ногами. Просто осмотрись.
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Salohmir

Есть такое дело...у меня он регулярно исчезает у ремонтника Лисапеда в Баре, если там его выложить...если где-то ещё пропадает, то, скорее всего, баг (проверь наличие разгрузки, подсумка, если их нет - это завис биндера, переиграй локу или сохранку, что нормально грузится и где все эти вещи присутствуют). И ещё, попробуй выставить макси настройки, может не провалится...

Ссылка на комментарий

shurick, да, "маятник" свойства свои меняет, можно по характеру арта посмотреть, а вот в Припять попасть можно, но не на прямую, а в обход - по плоскогорьям (тобишь сзади перехода), но защита должна быть соотвествующая.

А еще хотелось бы, в игре соответсвенно, просто взять сигарету (чтоб дымок был) и постоять - тогда было бы "супер", потому что, в итоге-то спешить в принципе и некуда!

 

Jaded, истину "глаголишь"!, потому как на Кордоне, в присяди, с ножом, можно вынети не одну стаю собак - проверенно!!!

 

Pulse, рад Твоему присуствию!!

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

SpartakAMK,

Есть такое дело...у меня он регулярно исчезает у ремонтника Лисапеда в Баре, если там его выложить...если где-то ещё пропадает, то, скорее всего, баг

 

Он попросту проваливается на Арену. Не используй его над Ареной.

 

Добавлено через 1 мин.:

tims14,

а вот в Припять попасть можно, но не на прямую, а в обход - по плоскогорьям (тобишь сзади перехода), но защита должна быть соотвествующая.

 

А еще есть Повар на базе Свободы, водка и тушканы.


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

tims14, ну, справедливости ради, как раз с собачками бывает трудно из-за их пси-удара. Когда собачек 20 штук и более, опасность съехать с катушек вполне реальна. Зато снорки, бюреры, кровососы, химеры... В любое время дня и ночи!

Я уже начал новую игру, а вот в старой планировал миссию и снаряжался или на 100% от разрыва, или на 100% от пуль. И - трава не расти! Разойдись, плечо, размахнись, рука! И, что интересно, инструкция, как такого достичь, валяется на Кордоне чуть не в самом начале!

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Привет. Из постов я понял, что "Беретта" и маленькая СВД у Султана - нормальные стволы. А что ещё стоящего, парни? У меня есть лишние модификаты 1-й, 2-й и 3-й ступени. Что заказать, посоветуйте.

- Думаю, что пить - водку или спирт? Что Вы посоветуете?

- Уж и не знаю... Всё такое вкусное...

© "Две сорванные башни" Д. Пучков...

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

styx22

СИГ, но ИМХО не так он, как идущий в комплекте прицел для штатовского ствола, что получаешь за квест с оружием на Болоте.

АК под натовский патрон и стандартный.

Беретта,наверное, - сам еще не заказывал, но планирую, привлекает увеличенное количество патронов.

Опять же ИМХО, но снайперки в игре „для понтов”, когда и артов и бабла немеряно. Впрочем как и все вышеперечисленное. АК Стрелка с оптикой и подствольником достаточно для выполнения любых задач.

Ссылка на комментарий
styx22 Бизон возьми: и скорострельный, и патрон распрастраненный. Я играю с ним и штатовской снайперкой(все у султана)

Ушел в DayZ StandAlone, искать у старого собора

Ссылка на комментарий

styx22, Мне нравится АК-107 (под патрон 5,45х39). Скорострельность и надёжность - как у АК Стрелка, а вот точность - как у АН-94 "Абакан".

Опять же, Beretta 93R - очереди по 3 патрона 9х19 - то, что доктор прописал против собачек-тушканчиков-кабанчиков.

Ну, и мой любимый АС Вал с ПСО, но это - уже не к Султану.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

tims14

а вот в Припять попасть можно, но не на прямую, а в обход - по плоскогорьям (тобишь сзади перехода), но защита должна быть соотвествующая.

А вот отсюда, пожайлуста, подробнее...

Какая локация имеется ввиду, случайно не Радар? В NLC 6.008 практически весь периметр опробовал, забирался на колючку с ящиков (в нескольких местах придвигал), плит, деревьев и других препятствий, но за колючку попасть не смог. Только в одном месте карман за колючкой есть (недалеко от автомобиля, с деревца) по проходу на АС, но пройти дальше невозможно. Забрался на скалы возле танка, так там графика за ними не прорисована, метров 50-100 вдоль прополз, пока не сорвался.

Подойти к переходу на Припять, 120% пси защиты не помогает, загибаешься...

Очень интересный вопрос: Как с Радара слинять? Получается действительно никак!!!

Изменено пользователем kripton
Ссылка на комментарий

kripton, чёт-то не понял, ты какую локацию описываешь? Где на Радаре танк?

 

В принципе, с Радара я выбегал в Припять. Нужно иметь больше 100% защиты от пси, и сразу перед местом, где кроет, сожрать научную аптечку, запить её энергетиком (я использовал арты на выносливость), и - подавай Бог ноги! В Припяти сразу понадобится ещё одна аптечка. Не с первого раза, но я пробегал.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...