Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

После разговора с торгашем в Лиманске, получил задание, разузнать у Воробья секрет приготовления "допинга".

Нашел Воробья в Баре, но в нужный диалог не вступает, перемещение за ним по локациям и попытки пообщаться о нужной теме пользы не несет....

Я так понимаю я потерял возможность прохождения этого и дальнейшей ветки взаимосвязанных квестов? (переигрывать, скорее- нет, после получения задания прошла ~1 неделя внутриигрового времени)

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1. Прежде чем задавать здесь вопросы, почитайте Readme к NLC6 начало там есть многие ответы на Ваши вопросы.

2. Кому не нравиться игра, пишите кратко и по существу, это не значит писать по несколько постов в теме, и идите туда где Вам комфортно играется. Все Ваши замечания будут учтены, возможно что то и будет исправлено в дальнейшей разработке NLC6.

Про Воробья, Клыка, Призрака, 3-й сканер, Оксану и Влада, кружку Вергаса, 2-й тайник Стрелка и подобные незаконченные истории смотрите в следующей серии.

Прошу установить патч 6.008

Мастер Сяк, может есть смысл продублировать в шапке пост с прошлой темы? А то ведь народ как дурной пишут и пишут одно и тоже, а предыдущию тему читают единицы. Также можно добавить сюда про Кочергу, Мастера, Сумашедшего на базе Свободы, микстуру для Вергаса ну и другие квесты...

Ссылка на комментарий

Hemyl

Да бесполезно. Аудитория постоянно меняется и практика показывает, что в любом случае начало никто не смотрит, а бегут сразу в конец. Потому, сколько не предупреждай толку не будет. Написали один раз и достаточно, зачем ещё 10 ссылок на это. Сколько ни дублируй, если нет желания смотреть в начало темы, то ничто не заставит. Проще удалять и банить.

 

Повторю: аудитория постоянно меняется. И любой вновьприбывший считает, что только его и ждали, чтобы только на него и обратили внимание и сразу ответили (сам такой был :)) И ему - вновьприбывшему и написавшему в запале свой первый или второй пост - так и кажется: форум только для него. Это обычное дело.

 

И кстати о Воробье. Наконец-таки он доделан в новой версии мода, как и разговор с Михалычем про него.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Все, аллес, доигрался. Похоже в третий раз NLC не получится пройти. Стабильный вылет типа nil value при переходе с Болот на Кордон или Забытый хутор. Пробовал все варианты - переход на статику, стоял мод на 1.0004, затем установил на 1.0006 - без изменений. Труп Кости допер до церквушки, бренные тела трех ученых уничтожил в аномалии по квесту вояки, эту канарейку Оксану так и не удалось увидеть в живых и в предыдущих прохождениях, то ли ее бандюки валят, то ли кровосос. Все перечисленные поползновения проделывал два раза с сейва на Кордоне - первым делом бежал к этой несмышленихе Оксане - как обычно заставал ее останки, и в аномалию ее не закинешь, труп нельзя перетащить. Потом решил с Забытого хутора уже помочь Саньку с трупом, матерясь (а я еще ночью его попер, чтоб жизнь медом не казалась, блин) и скрипя зубами раза с пятого все таки донес мертвяка до церквушки, попутно извергая проклятья в адрес Санька, когда он как подраненный начинал носится по локации, потом уже, так как на первые два прохождения я вообще на этот квест забивал, расчистил путь сначала до церкви...так и дотопали я, Санек и труп). И в обеих вариациях тот же пресловутый вылет и на Кордон, и на Забытый хутор. Видимо придется строить землянку на Болотах и жить там, а если серьезно, то надеюсь на вашу помощь форумчане в этом затыке. Предполагаю, что в обоих случаях я попадал на базу ЧН без посредства проводника, то есть сразу через телепорт на вагонетках, может из-за этого? Так-то сам довольно неплохо разбираюсь в файлах и правках, но тут ума ни приложу, где копать.

 

Я не кусаю всех подряд, жертву выбираю...(с) Исповедь вампира ( Король и Шут ).

Ссылка на комментарий

Бес на свалке просит принести ему бронник,уточните пжл какой ему нужен бронник:прочный или особопрочный ???

Ссылка на комментарий
anat1848, из подземки Агро, там не ошибешся.

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Насчет электробУс: почка электрохимеры попадается крайне редко, но ее регулярно выдает Кэп с Барьера, мол, отнеси Сахарову. Так вот, можно присвоить (не обидится!). Одну можно приьберечь для электробус, а вторую - для Воронина (тоже очень хочет). Естественно, квесты Кэпа проваливаются.

 

Ссылка на комментарий
у меня из тайников не воруют даже на КПП Долга

Я, как автор ограбляемых тайников, заявляю, что это только до поры до времени:

1. Неограбляемых нычек нет. Т.е. ни аномалии, ни радиация, ни мутанты, ни высота не припятствуют приступам клептомании у неписей.

2. Неписи грабят стационарные нычки в радиусе 100м и рюкзаки в радиусе 200м (удаленность нычки лишь снижает вероятность ограбления).

Т.е. на локациях нет таких нычек куда бы непись не добралась.

3. 100500 гранат в нычке не спасут от ограбления, т.к. в заминировании участвуют только 5 (пять!) гранат.

4. Неписи разминируют гранаты по одной с вероянтостью зависящей от ранга в диапазоне от 0.2 до 0.75 для Ф1 и 0.27 до 0.85 для РГД5. Т.е. даже новичку может повезти снять все пять гранат, не взлетев на воздух.

5. Если непись подорвалась, то до десяти случайных вещей будут выброшены из нычки рядом с ней.

6. Все что непись награбила, она тут же ныкает в ящике неподалёку (в пределах 30м, или 60м, если нет ящика ближе 30м), но оставляет себе лучший ствол, броню и одну аптечку.

7. Многие малоценный вещи (типа бинт, еда) непись не берет - брезгует.

8. Если заныканое неписью барахло ценное, то непись заминирует тайник с вероятностью зависящей от ценности награбленного.

 

Вот так то, комрады.

Ссылка на комментарий

frags

Разрешите Вас разочаровать, но есть таки одна нычка, которая на протяжении уже достаточно длительного времени не грабится... в тоннела на НИИ, там, где сидит святая троица (Крот, Рыжий и Лис). Я там и догорие арты оставлял и оружие и части монстров, за 2 игры НЛС не ограблена ни разу. Остальные с определённым успехом периодически обносят.

Не нужно спорить. Все решает вероятность. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Интересно, а если соседняя нычка уже "занята неписью" - будет ли другая непись туда что-то нычить ?

Интересно, как "выглядит" попытка неписи занычить что-либо в уже заминированную другой неписью нычку ?

 

Интересно, как вычисляется попытка разминирования нычки самим нашим ГГ ?

 

У меня на ДТ в р-не "Росток" примерно три-четыре нычки - по ощущениям, их неписи шмонают, тырят, закладывают и минируют "по кругу"...

По ощущениям же результаты минирования складывались (и никакие "защиты от взрыва", набранные артами, не помогали) - при этом подрыв происходил даже в случае "заглядывания в собственный инвентарь" (т.е. подвели ГГ к нычке, вместо "F" нажали "I" и... - "бабах", конец игре)...

Если кому то интересны технические подробности - прошу их задавать в темах, посвященных ковыряниям (например:

Скриптование или

Ковыряемся в файлах)

Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Играю версию 6.008 и такой вопрос - осталась ли возможность мирного решения стычки группы Крота с военными ? Перс который должен выдавать этот диалог,стоящий на входе в локацию, в контакт не входит и бежит на базу где уже идет бой. Соответственно только силовое решение . Также нет привычной заставки облета места при первом входе на локацию.

Ссылка на комментарий
егер, ты еще спроси можно ли покидать Деревню Новичков :) А попробовать самому никак? Можно, конечно. Если чего - скажешь я разрешил :) Изменено пользователем kha0s

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

играю 2-й или 3-й месяц, дошёл до встречи с Боровом, взял квест на Крысюка, да вот только опять незадача,

на кордоне(на заброшеной мельнице рядом с блокМостом военных) нет ни самого Крысюка ни ( и именно это пугает) его трупа . Хотя метка на ПДА от информатора уверждает , что персонаж там. Такая же история с Проводником,

его нет и трупа нет в развалинах ( где раньше Лис и Болотный доктор отдыхали ) , а на ПДА по наводке информатора,

местонахождение Проводника указано очень отчётливо. Неужели опять сначала переигрывать, если, пока я где-то бродил,

они погибли, но почему нет тел, некоторые убитые всю игру не исчезают. Настораживает то, что живые персы находятся именно там где указывает информатор.

Ссылка на комментарий

Как пройти в Лиманске дальше на север?

Дошел до свободовцев, которые в доме чуть севернее Михалыча. Напрямую ломится - радиация и невидимая стена.

Перелез через кирпичную стену по дереву где свободовцы сидят, а дальше тоже не пройти - все огорожено.

Подтащил ящик к ограде - все равно не перепрыгнуть - невидимая стена, хотя по ту сторону коты бегают.

Или только со стороны Теслы на север Лиманска попасть?.

Ссылка на комментарий

нaрод,тaкоe дeло.зaбурился я знaчит нaмeдни в тумaнную чaщу,тaк скaзaть,рaди любопытствa,что онa из сeбя прeдстaвляeт.побeгaл от кaбaнчиков,зaвaлился в туннeли,кончил контролёрa,рaздобыл СВД громобой,грaнaткaми рaсжился от нычки нaймов,a дaльшe что?ночкa нaступилa,тушнякa 1 бaнкa остaлaсь,мaслин к aбaкaну 200 штук всeго.это я к чeму клоню-кaк выбрaться то?жутко здeсь и мыслишeк никaких.SOS в общeм-то.

Ссылка на комментарий

frags, там свободовцы, которые в дверях стоят, отходят, пропускают тебя. Не всегда почему-то с первого раза срабатывает, тогда немного отойди и снова подойди к тому, который дверной проем загораживает, он отойдет.

 

snaiper85, а с обитателем избушки говорил?

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Я прошел АТП вернулся к волку получил форт, после чего из диалога понятно что мне нужно к сидору, пришел к сидору а у меня в диалоге токо торговля снаряжением, что знаешь о зоне и ежедневные задания типа: принеси хвост собаки. Еще нашел в госпитале 13 бутылок с микстурой их куда девать? У Вергаса никакого особенного диалога не появляется на эту тему.

 

 

Добавлено через 17 мин.:

Еще хотел рассказать о том что можно умереть на ровном месте. я решил вальнуть вояк под мостом, но необычным способом я нашел балон взрывающийся(балон с элеватора) решил его '' подкатить '' к воякам поближе. Но перед блокпостом ландшафт поднимается и закатить туда балон не получалось, тогда я разбежался врезался в балон, а он отскочил от земли в меня. В итоге я подлетел метров на 50 над кордоном и разбился.)

Существует несчитанное количество способов прекратить жизнь, и лишь один - сотворить её... Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

SOB ответил в личку, выношу для всех (кому тоже надо):

Jaded:

Возвращаю вопрос frags, насчёт севера Лиманска.

SOB

Проход в северную часть Лиманска - через первый этаж желтой хрущевки. Никакой проблемы.

Ищи дверь :) Через окна не надо лазить. Впереди не много интересного (гарантирован бюрер и конечно же путь на Генераторы, который дает Серафим).

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий
evgen123, и одной Ф-1 достаточно, даже на мастере (правда, это при условии, что умудришься забросить её прямо под днище).

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...