Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

donkihot29, google никто не отменял. ПЕРВАЯ же ссылка сверху - и описание, и метод взлома (ниже).

 

Вообще, решишь пример - получишь цифру сдвига. Но можно и проще - метод "бумажных полосок" поможет взломать и без этого. И думай сам, интереснее же будет!

 

Добавлено через 2 мин.:

Хитрюга, не наш человек.... (или тебе ещё нет 21 ;) ) Ящик - это 4х5 бутылок.

 

Добавлено через 3 мин.:

NoreiN, а в NLC6 задания Скряги и Охотника не пересекаются (хотя кровососы обитают в одной деревне). Скрягины кровососы - круглосуточные (кажется, один из них - ночной, но у меня он как спал, так и спит, Скряга задание принял). У Охотника кровососы - только ночные. Возьми задание у Охотника и приди в деревню днём. Если у тебя детектор на кровососов уже настроен, увидишь места их появления. Появятся только ночью.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Хотел бы (обсудить)предложить перекроить немного спаун монстров на Дикой територии. Круглов и его аспиранты регулярно становятся жертвой стаи тушканов и собак по возвращении с Янтаря. Методика борьбы с тушканами выработана, но как мне кажется она должна быть переработана в угоду логики. Из личных наблюдений - чтобы спасти Круглова и получить при этом все "плюшки" необходимо до похода на ДТ иметь за пазухой схему НИИ Агропром, 2 почки ЭХ, жало кровасоса, руку бюрера и мамины бусы. При этом игрок должен подгадать момент между выбросами(возможно я ошибаюсь). Если моя гипотеза касательно выбросов верна, то мы получаем следующую картину. На Янтаре наши действия скованы по рукам и ногам - мы не можем взяться за тестирование Пси-защиты, так как непременно последует выброс(как следствие в лабораторию дорога закрыта). Возвращаясь с Янтаря в Бар после выброса в любое время(даже ночью, когда порядочные тушканчики спят) мы становимся свидетелями кровавой бани. Т.о. игрок, чтобы спасти Круглова, должен знать свои действия на перед, что на мой взгляд не правильно.

Как мне видится, островок относительной безопасности возле Круглова(ЭХ можно оставить), до момента его ухода на Янтарь, жизненно необходим. Это даст игроку возможность в "правильном" порядке (узнал по ходу игры о существовании электробус и пошел их добывать) собрать ингридиенты для электробус, а так же позволит сходить в гости к дезертиру на Агропроме(если отказался от схемы у Санька)!!!

Ссылка на комментарий

Jaded, благодарю. Пришел ночью - всё вышло.

Просто до этого я брал сразу оба задания на деревню, особо не разбирая, в каком из них сколько кровососов учавствует. Точно помнил, что было 5, а тут прихожу - 4 и зомбяк. Потому и возникли мысли про ошибку спавна.

Ссылка на комментарий

SOB, что-то ничего не понял. Я, когда захожу, имею при себе схемку с Агро. Говорю с Волкодавом, отказываюсь от схемки, он заказывает электробусы, я тут же "нахожу" схемку... Иду к Круглову, и сразу - в Бар. Круглов спокойно оказывается на Янтаре (там только придётся зещищать его от электрохимер, но это - мелочи).

Первый раз я не знал, поговорил с Круговым, зачистил наймов. Второй раз (опять же, не знал) - поговорил с Волкодавом и сразу пошёл на Агро - схемку искать.

 

Что тут нелогичного? Есть одна проблемка - с Кругловым нельзя общаться до того, как решил с Волкодавом. Вот это бы поправить. А с безопасностью экологов, по-моему, всё в порядке. Ещё бы двоим из них по стволу в руки - и никого не страшно! Только предусмотреть, чтобы они не выходили воевать дальше своего закутка.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Jaded, в том и проблема, что они не воюют - принципиально...

Пацифисты, не иначе...

Даже если берёшь квест "принести оружие" - то сразу после выполнения можно получить "полный комплект трупов", хотя и уже "с автоматами внутри"...

Можешь сам понаблюдать, как один-единственный "крысёныш" может спокойно загрызть всю группу, а несчастные экологи с автоматом за плечами будут только ойкать и жаловаться, но никто и не подумает даже хотя бы пнуть мелкого гадёныша...

 

Неписи вообще НЕ УМЕЮТ отбиваться от монстров - в присутствии ГГ, разумеется...

 

Ссылка на комментарий

Проблемы с Кругловым возникают, когда ты поступаешь благородно с Саньком и за помощь не требуешь схемы(Только в этом случае Санек поет про Диадора). Когда при разговоре с Волкодавом ты отказываешься от схемы и выбираешь Электробусы тебе надо спросить про чудо-рецепт у Круглова, затем топать на Янтарь. У помошника Сахарова выменять рецепт на почку ЭХ(опять же почки может не оказаться под рукой). Далее следует собрать ингридиенты... из списка ничего в свободном доступе нет(редкие штуковины). Вот тут и нарушается логика на мой взгляд. Поговорил с Кругловым второй раз(спросил про рецепт, он тут же поет про "голубой" вертолет и спасательную операцию) и считай вынес ему смертельный приговор. Это "узкое" место можно было бы обойти, если треггер появления монстров в ТД привязать к получению награды от Круглова, а награду скажем он бы выдавал только будучи в лагере Сахарова.

Ссылка на комментарий

SOB,

1) Про Санька.

 

Если спросить про схемку с Агро, Санёк обрывает разговор. Да, непорядок (между прочим, потом, встречая отца Диадора в Баре, можно позвать его на Болота с Саньку). Учитывая, что ГГ только что не поленился протопать с трупом хрен знает откуда, логичное завершение разговора было бы такое:

Санёк: "(... )Что я для тебя могу сделать?"

ГГ: "Да ладно, святое дело - не оставлять же человека... Хотя, знаешь, мне тут один документик нужно добыть из вашего штаба, не подскажешь, как это сделать, чтобы никто не пострадал?"

Санёк: "Лучше, конечно, через прапора, через Шерстюка. Если не договоришься, можешь и сам попытаться... Смотри, у нас охрана круглосуточная, даже ночью не пройти - часовые дежурят, БТР на случай, если кто отмороженный попробует прорваться. Но есть в заборе пара дырок. Самую большую, правда, летёха приказал заминировать, зато есть и ещё - мы с Валеркой через неё и утекли. После отбоя - все по казармам, кроме часовых. Но в 23 часа смена караула, в здании штаба в это время никого практически не бывает. Если сможешь по-тихому пролезть... Вот, держи, я тебе схемку постов набросал, чтобы, значит, ни ты их, ни они тебя... И помни, все мы люди..."

ГГ: "Спасибо, век не забуду! А про ребят не боись: я тихо, никто и не заметит. Может, я для тебя лично могу ещё что сделать-то?"

Санёк: "Мне-то что, мне ничего и не надо... Вот, похороню Костика, Валерку возьму - и нафиг отсюда! Надо ещё к матери Костика заехать. Как я ей в глаза посмотрю... Ты не знаешь, есть тут где-нибудь... ну, не поп, но хоть какой священник? Отпеть бы Костика по-христиански, я не умею, блин..."

ГГ: "Где ж найти? Хотя, есть, вроде, один. Отец Диадор, или как-то так... Ходит, молитвы глаголет... Я его позову."

Санёк: "Позови, будь другом? Ну, пока, сталкер, а я тут пока с Костиком посижу..."

 

2) Про экологов

Вот IMHO, не надо бы монстров "привязывать", на то и Дикая территория. Надо бы переработать диалоги с Кругловым, чтобы с ним можно было поговорить произвольное число раз в произвольном порядке, выполняя задание Волгодава. И, раз уж он упоминает про долговцев, которые его якобы оружием снабдили, то

а) Ну пусть тогда у его экологов появляется оружие, АК-74, что ли (на Янтаре-то они прекрасно воюют, с воплями "Держите меня семеро!")

б) Раз Круглову дали автоматы, то пусть он говорит что-то вроде "(...) долговцы дали нам оружие и патронов, теперь мы какое-то время здесь спокойно пересидим." И не рыпается пройти через наёмников, а сидит. Иначе зачем ему какого-то сталкера просить? Пусть сидит до самого конца. И штурмовать наёмников идёт только если ГГ отказался ему помогать (или провалил ВСЕ задания Волкодава).

 

Добавлено через 212 мин.:

Немного оффтопика по оружию: в описании "Грозы" сказано что-то вроде "идеальное оружие для Зоны"... Вот идеальное оружие для Зоны (впрочем, его "введение" ничего не даст с точки зрения геймплея).

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Привет всем, принес Кузнецову 10 бутылок он дал артмод, а как взять у него модифицированный форт, разговариваю с ним, а он про форт ни слова, предлагает только боеприпасы и два АК

Fox

Ссылка на комментарий

Sutorihin2011, ну так это же его оружие, и уникальное. У меня сильное впечатление, что только снять с трупа (я вообще не беру квестов на заведомое воровство).

 

Да, и Кузинатра - нужный чел (понадобится ещё, и не раз). Так что... Можно попробовать дождаться его сменщика (Коваленко), может, у него будет такой же пистоль. Но надо будет умудриться

а) убить его незаметно (чтобы вояки не засекли именно тебя);

б) как-то обшарить труп (а в его отсутствие солдаты стреляют на поражение сразу).

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Кузнецов за водку мать родную продась, что говорить о каком то пистолете. Не надо никого убивать - берем задание на Форт 14 у Сидора. Смотрим чтоб Кузнецов, а не Ковальчук был под мостом. Тащим Кузнечику 10 пузырей, в диалоге(где речь о бартере насколько я помню) появляется веточка про уникальный ствол.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает:

Вероятно, я неудачно пристрелил Павлика, у меня теперь свободовцы с базы - нейтральны, а вот с Кровососовки и Барьера - враги. Как можно улучшить отношение ко мне "свободы"? Я пока выполняю квесты Скряги (Лукаш не будет говорить, а сразу пошлёт на Барьер, Шуруп выдаёт только просьбы оттащить что-нибудь опять же, туда, Макс после квеста с флешкой готов только бухать). Может, есть и ещё способы?

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Jaded

неудачно пристрелил Павлика

По моему опыту, никакое выполнение заданий не помогло. Пару раз замечал, что если выброс переждать в лагере, группировка ни стого ни с сего вся зеленеет (по отношению к ГГ).

Volotsuga

Так ни у кого ни разу не загрузилась... А вот Туманная Чаща - очень даже рабочая.

Ссылка на комментарий

Что-бы Свободовцы не стали врагами после убийства Павлика, надо подойти к нему - что-бы он увидел ГГ

и после этого ГГ станет для него врагом,(т.е. покраснеет) и тогда не важно чем и как ГГ убъёт его,

главное быстро атаковать, т.к. Павлик сразу начнёт стрелять. :ny_ph34r_1:

Главное, не убивать Павлика, пока он не станет врагом для ГГ.

Изменено пользователем Gelios
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Не знал куда написать, так-как тема тех-поддержки закрыта.

Так что, напишу тут.

Вобщем такая ситуация у меня:

Сделал я СВОЮ (из купленого рюкзака) нычку на агропроме, положил туда всякого хабара и ~200 патронов для калаша.

Пошел на кордон за водярой (она у меня там заныкана) для выкупа документов из НИИ.

Потом вернулся на агропром, положил водку в нычку., и вот тут-то я и выпал...

При взятии из нычки патронов для калаша (которые я сам туда положил), пришла смс о том, что это чужая вещь, и что какой-то одиночка со свалки, по имени Денис Колдун, положил эти патроны в МОЮ нычку, и что если я не верну их на место, то этот Денис на ГГ обидется.

Что это за дела?

Так должно быть, или это глюк?

Если это глюк, то как его можно исправить?

В принципе мне по барабану на угрозы этого Дениса, но просто потом мало ли что, - ссориться не охота... =)

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий

eye13ss, Ну, не надо обобщать, нычки да( нет неограбляемых или в которые НПС считают своими положа туда бинт), а вот ящик у Воронина и Сидора в 08 патче поправлено,

такое может быть только если( ты, он или кто-то) играет на низших патчах.( тоесть отличных от патча 08)

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

eye13ss, Scarface,

Просто странно как-то, этот непись вобще немог в мою нычку ничего положить.

1) Он находится на другой локе.

2) В нычке только те вещи, которые я туда сам положил.

Если НПС считает, что эта вещь его, то значит где-то в коде ошибка. (ИМХО)

 

P.S.:Играю с патчем 008.

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий

я тоже на 8-м, и всегда кто-то на свалке норовит присвоить мои вещи.. хорошо, они там периодически мрут, не нужно особо переживать за ненужные разборки)

Ссылка на комментарий
KOKC, непись нычку нашла, все что в нычке - ее. Что неясно?

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий
Просто странно как-то, этот непись вобще немог в мою нычку ничего положить.

1) Он находится на другой локе.

А что по твоему только ГГ может путешествовать по другим локациям?

Ссылка на комментарий

kha0s,Hemyl, как эта непись могла найти мою нычку, если НПС как был, так и остался на свалке, а нычка находится на агропроме? =)))

Да и смс приходят, только если я пытаюсь взять патроны к АК!

Кстати, около этого НПС есть ящик, заглянув в который приходит смс: <Это нычка Дениса Колдуна>...

Но в его нычке ничего нет.

Чо за бред?

Изменено пользователем KOKC
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...